Новости. Хорошие и не очень

Новости. Хорошие и не очень

Subaru Legacy B4 2005

, Владивосток

Всем привет.

Начну с приятного. Решил я поменять тормозные диски. Понятно, что менять только диски без колодок, не правильно. Поэтому, были заказаны перфорированные тормозные диски Otto Zimmermann 530.2458.52 и колодки Ferodo FDB 1639. К замене подвигло легкое биение на руль при торможении на скорости более 100. Ну и хотел я "дырявые тормозилки".

В субботу собрался в гараж. Очередной раз убедился в продуманности конструкции яп. мобилей, все очень доступно и просто. Еще был приятно удивлен, обнаружив в ящике с инструментами очень удобную струбцину, которой разводил тормозные поршни. Интересный момент по дискам, к ним прилагалась инструкция, где крупными буквами написано - "диски готовы к использованию, не протирать". Хм. Вся поверхность покрыта какой-то как краской. Ну ладно, инструкция же. Да подошло все идеально и колодки и диски. Так вот, когда собрал, поехал, то при первых торможениях звук был как по приржавевшим, но через пару тройку нажатий все прошло. Эффектом от замены доволен полностью, даже больше чем полностью, предсказуемо, мягко, без провалов, не плывут. Буду тестить дальще, поглядим как летом. Да, это самое покрытие похоже противоржавчина, т.к. покрывает весь диск кроме поверхности контакта.

Неприятное. Еще зимой при морозах ниже -15, обратил внимание на подвывание ГУРа и небольшое непросыхающее пятно на стыке шланга подачи и ГУР. Вот в субботу решил хомутик мощнее поставить пока новый шланг с зажимом едет с японии. Планировал заменить жижу и исключить подсос воздуха заменой шланга. Короче, гидрачу пришел тот самый северный пушисты зверек. Видимо завоздушил я систему меняя хомут. Воет аж мороз по коже. Теперь жду очередной субботы, буду менять насос, шланг, жижу.

В общем радость от новых тормозилок омрачилась смертью гидрача. Ну что ж, видать пришел его черед.

На этом пока все, после ремонта отпишусь.

__________

Доп.

Гидрач воет всегда, кроме как на горячую, стоя на месте.