Кондиционер

лето 2017 года было в разгаре, и я почувствовал, что кондиционер "старика" дует так себе холодным.

Я до сих пор не знаю, существует ли возможность диагностики кондиционера без его предварительной заправки. Но вроде бы нет. Поэтому решено было заправить кондиционер, и попробовать поискать утечку в системе. Хотя по предыдущим машинам я знал, что если в системе кондиционирования нет утечек, то кондиционер дует холодом долгие годы.

Кондиционер заправили. "Мастер" (который на самом деле не мастер) уверил меня, что система отлично держит давление, и искать утечку нет необходимости.

Сам дурак, поверил.

Это уж потом я выяснил, что левый нижний край радиатора кондиционера у меня был очень сопливый, что говорило об утечке через микротрещины. Что автоматически означало необходимость замены радиатора (((

Но первые несколько недель было очень классно и комфортно ездить. Прохладненько и очень радостно. Но потом воздух потеплел, что подтвердило мои догадки.

в том же сервисе оценил попросил оценить ремонт рамки лобового стекла. Объявили 15-20 тыс и с гарантией не больше полугода и не факт, что сохранят стекло (((

Таким образом меня ожидало интересное будущее с разнообразным сексом с моим новым-старым стальным конём ))