Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2004

Расход топлива по трассе: лето 10, зима 14 л/100км
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: черный
Всем привет!

Вот и пришло время поменять свое авто, мой предыдущий отзыв Отзыв о Mazda Demio.
Семья растет :) - соответственно нужна машина побольше, а так бы не менял и ездил на своей демке - которая за три года не принесла мне ни одной проблемы.

Итак, нужен был универсал, и не просто универсал, а который бы еще нравился внешне ( хотя на вкус и цвет - как говорится). Выбрал калдину. Сразу скажу, что выбор был озознанный, и те кому машинка не нравится - выше уже писал - на вкус и цвет. Так же сразу скажу, что сравнение данной машины будет проводится с маздой демио 2003 года и короллой 1991 - т.е. с теми машинами которые у меня были раньше. Когда уже купил, спать не мог, было как-то не по себе, и вроде калдина нравится и старую вроде жалко.

Немного о самой машине: Калдина 2004 года, автомат, передний привод.
Комплектация: Автосвет, все 4 стекла можно опускать в режиме "auto" т.е.нажал кнопку, и отпустил, стекло само опустится, - не нужно держать кнопку до полного опускания, Зеркала заднего вида опускаются вниз, при езде задним ходом, туманки, подогрев зеркал и т.д. сейчас ищу на нее белое литье на 15.

И так поехали....

Плюсы:

1) Естественно комфорт и динамика ( после демио)
2) отделка салона.
3) Вместимость салона.
4) внешний вид.
5) двухцветная панель приборов.
Минусы:

1) После демио - большая машина, в городе крутится, парковаться и разворачиваться менее удобно чем на демке например.
3) Жестокий минус :) нету тонировки на передних стеклах.
4) после демки не чувствуется скорость, - вроде едешь как на демке 60 по городу, а на спидометр смотришь 100,
емана насос, тормозишь до 60 - едешь - как будто пешком идешь, чуть отвлекся опять 100))) - скоро на лобовое себе приклею стикер  - езди медленее :)

остальные минусы и плюсы буду немного попозже, когда машина побудет дольше года, пока езжу на ней 2 месяца, но этого хватает оценить авто.

Что было сделано при покупке:
1) замена масла в АКПП ( чтоб спалось лучше :) ну и в двигле соответственно
2) замена лобового стекла, новое стекло подарил старый хозяин, он его купил, но поставить не успел.
3) установка 2 дин майфуна.
4) сигналка
5) регулировка фар
6) установил задний обвес и передние накладки на бампер ( зад уже покрашенный стоит, перед нет - надо покрасить)

Вроде все.
Что хотелось бы сказать - машина нравится, если у кого-то стоит выбор покупать или нет, я бы посоветовал покупать.
Для 1.8 динамика вполне неплохая, в салоне достаточно тихо, ничего не скрепит и не гремит, подвеска и не мягкая и не жесткая - я бы сказал средняя. для трассы самое оно, и места вагон. Собственно из-за всех этих критериев и была выбрана данная машина.

Если что интересует - спрашивайте, отвечу на все вопросы.

Фотки всего три, но отзыв буду дополнять по мере событий.
Так что можете начинать критиковать.

Всем спасибо за коменты, как положительные так и отрицательные. Отзыв буду дополнять по мере того что буду делать с авто. На данный момент наступили морозы. Очень порадовала печка. По сравнению с демио ( хотя в демке тоже неплохая печка) жарит как в африке. Появилась возможность купить летнее литье фото ниже.

Пару свежих фот, извиняйте за грязный салон и само авто, - зима - мыть толку нет :)

Поставил реснички, и чото двоякое мнение сложилось - вроде и нравится и вроде не нравится :)))

Что скажите???

ДРОМ глючит, первый раз фотки не выложились!

реснички переделал , ибо первый вариант не вкатил :)))

установил камеру заднего хода. Порадовало качество картинки и угол обзора, жоволен как слон :)

Сделано встроенно в рамку госномера. Фотки не отображают как показывает в реале. но в общем понятно.

Две фоты днем и в гараже в полной темноте - но со включенными лампами заднего задннего хода.

перетянул салон, Ваше мнение? навится? - нет?

Все говорили что в моей машинке скучно, все черно, серо и хмуро , вот собственно и перетянул салон чтобы было веселей, кому как??? - голосуем :)

Кому интересно - делалось все на заказ за 7 тыров деревянных.

фото как было и как стало.

С машиной все без изменений, пока только радует - три тьфу.

Ждем лета, а пока несдержался и примерил летние колеса, на фото переднее колесо это летнее!

Собственно все на фото! Через пару недель обуюсь в летние колеса - ура скоро лето!

хыч

Ну вот хоть пара фоток чистой машины :)))

Для тех кто любит просто посмотркть фото, Фото сделаны не моими кривыми руками, а форумчаниным КОС22 (Евгений) - за что ему огромное спасибо!

По самому отзыву:

С машиной пока все без изменений - три тьфу.

Обнаружил минус который немного напрягает, - салонное зеркало заднего вида мешает обзору, уже привык - но хотелось бы его переделать повыше. Решил проверить машину на трассе - очень понравилось - до 180 - легко и непринужденно.

Особенно понравился разгон с 90-до 130 - махом набирает. т.е. на обгонах напрягов нет вообще....

еще 2.

Ramzesss:
Ручка давно поменяна, вот фото. Сидухи мне нравятся, как и надписи впрочем. Кому-то колхозно кажется - но мне нравится и все тут, наверно я немного колхозник :))) Да кстати, отзыв об авто не по чехлам же пишут, а о самой машине, неважно какие чехлы и росписи - главное что из себя представляет сама машина и как о ней расписано, но люди почему-то так критично относятся к мелочам - мне не понятно. Вот Вы если выбираете авто - читаете отзыв о машине, Вы же полезную инфу вычитываете из отзыва - а не фотки смотрите, хотя 90 процентов помоему только фотки и смотрят :)))
Да не критично, а чехлы смотрится все равно "колхозно" это мое субъективное мнение.Да полезная информация есть, но и фото тоже большое значение имеют, тем более такие классные. А так, симпатизирую Калдине, так как выбирал между Калдиной и Вишом, победил последний.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Катки шикарные! Какая цена? Какой вылет? Я убился литье с большой полой искать. 17 не хочу ставить, а на 16 ничего нет...
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

Комсомольск нА
Панель под карбон, хорошо. а вот сиденья не впечатляют.
Кожа и только кожа! Катки ксласс. 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Волжский
Реснички - на любителя, для меня это отстой, у калды классные глаза и без них. А вообще выбор авто на 5 с +!!!
Мои отзывы: Toyota Wish 2008, Renault Logan 2005

6/6 кг
3BOHKOB:
В магазине стоили 6300, в инете находил их самое дешевое за 4800, я купил за 2800 (за одно колесо) - новые. Почему так дешево отдали здесь писать не буду, в личку могу ответить кому интересно, но смысл? такой халявы больше не будет :)

Вылет 42 - я ж выше писал полную инфу в каментах.

Сколько один диск весит?
Блин выше неправильно написал, вес диска 6,9 кг.

Взвешивал сам на весах!

японес
за двигатель и за Калду оценка 5 ))) удачи тебе
KIRILL38RUS
За калду 5, приятно смотреть, ухоженная!

30 регион
За отзыв 5
машинёшка очень понравилась
реснички лишние, фары сами по себе красивешные и ей очень подходят.
Mitsubishi Galant 2003г.
Mitsubishi Airtrek 2002г.

у меня объява с дисками твоими не открывается напиши почём продаёшь и что за резина

stanislav_ts:
Не открывается т.к. продал уже - обьяву удалил.

777 777 777
у меня калдина 2005 1.8 1ZZ , свечи за 5 тыс пробега становятся чёрные, меняю, опять прёт, до калды был аллион не мучился вообще с ним...

Калдоводу от калдовода пятак!
Автор, извиняй за то, что форум в отзыве развожу...
Калдиноводы, подскажите, че за беда? Машинку взял два месяца назад, делал полную диагностику - так, по ходовке мелочевка. двиган 7А масло не ест, коробочка работает хорошо, с кондером тупит конечно, но так нареканий нет. Дня три тому назад во время движения на панели загорелся чек двигана и постоянно мигает лампочка O/D OFF, спидометр и тахометр не работают - оба 0 показывают, при этом машина едет как обычно, автомат переключает. Остановился, заглушил, подождал пару минут, завел - все нормально, все симптомы исчезли. После этого полет нормальный, смотался на выходные в область к родным, туда-обратно 600 км. Приехал в город, бац прям на ходу та же хрень, тахометр и спидометр уснули, чек двигана горит и лампочка O/D OFF мигает. Доехал до дома, заглушил, снова завел - полет нормальный. Уже второй день езжу - все нормально.
Подскажите, может кто сталкивался. Заранее спасибо.
Honda Integra `97 была, Toyota Cynos `97 был, Toyota Caldina `97 была, Toyota Hilux Surf `90 есть
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1990

FreeMan1985:
Калдоводу от калдовода пятак!
Автор, извиняй за то, что форум в отзыве развожу...
Подскажите, может кто сталкивался. Заранее спасибо.
Сильно не шарю, но если короба переключает как обычно, смотри датчик скорости на коробке. Второе - посмотри/почисти /посуши контакты проводки к коробе.
А вообще, когда начинает мигать - сделай самодиагностику. В диагностическом разьеме надо замкнуть 2 контакта (каких - прочитай на калдинафоруме, сам уже не помню) считай ошибку. Считывается путем подсчета миганий чека и О/д. Длинные вспышки это десятки - короткие это единицы.

красавица )
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

фотки зачетные!!! Калдина-супер!

77 77 77
на R17 вообще супер смотрится

Классные фотки! сам такую себе присматриваю
Мой отзыв: Toyota Premio 2002

Горно-Алтайск
Рассказывай подробнее. Из чего, как делал.
Меня телефон мой в депрессию вгоняет:ставлю будильник, а он пишет каждый вечер:Вам осталось 7 часов

Я про ангельские глазки.
Sergey04:
Рассказ ывай подробнее. Из чего, как делал.

Sergey04:
Я про ангельские глазки.

Горно-Алтайск
[quote=Ramzesss]Есть отчет на калдина клубе с фотками, смотрите там. т.к. здесь сильно много писать. вот мой отчет http://www.caldina-club.com/vi...[/qu ote] Ясно. Изучим отчет.

Фотки класс!!!

Обычно принято упоминать, кто фотограф...

Сообщений: 19642
Совсем забыл про это! фотографии сделаны форумчаниным Костей - ник КОС22! за что ему огромнейший респект!
Мир потихоньку сходит с ума...

Привет,калдиновод! Подскажи где такие ресницы дочтал? Себе тоже хочу что-нибудь подобное поставить.

Den70rus:
Привет,калдино вод! Подскажи где такие ресницы дочтал? Себе тоже хочу что-нибудь подобное поставить.
Привет! Сам сделал. Точнее заказал фигурные, есть выше на фотках - установил их - не понтравилось - обрез на свой вкус и перекрасил.
Мир потихоньку сходит с ума...

Симпотная калда, была бы турба, вообще песня была бы. А так мне кажется 1.8 да ещё на автомате ей мало!

Skylinerus:
самой машинке хватает за глаза. А вот мне после демио мне она ракетой показалась - а сейчас нехватает - хочется турбу. Ну или на крайняк GE - правда их нет GE в этом кузове. Только свап.

Ramzesss:
ЖЕ не панацея, друг покатался на ЖЕ месяц от силы, захотел турбу.

Комсомольск нА
:)))))))))))

" :))) так и не смог его догнать."...
- Это заразное :)

Skylinerus:
ЖЕ не панацея, друг покатался на ЖЕ месяц от силы, захотел турбу.
Я вам скажу, что и турба не панацея.
Привыкаешь ко всему и через некоторое время хочется чего-то большего!

Старый Искитим
Да красивая машинка 5 смело раньше думал белый цвет не очень, понял что ошибался! Хотел спросить где ресницы покупал я искал не могу найти,
Мой отзыв: Toyota Caldina 2004

ALEX 22:
Я вам скажу, что и турба не панацея. Привыкаешь ко всему и через некоторое время хочется чего-то большего!
Я не спорю, но на турбо больше возможностей для тюнинга, тюнинг атмосферного мотора дорогое и не благодарное занятие которое в конце концов сводится к покупке турбы =)

Ramzesss:
Теперь хочу Турбо калдину :)))
Мицубиши надо брать, 3,0 литровых Хайлендеров будешь разрывать пачками)))))))))

ALEX 22:
Мицубиши надо брать, 3,0 литровых Хайлендеров будешь разрывать пачками)))))))))
Леха из митсу нравится только эво 9 и эво 10 - остальное не нравится.

да, красивый машин
5 одноклубнику )
Мой отзыв: Toyota Caldina 2001

На турбе ты его сделаешь и не заметишь. Догонять он будет тебя.

Отличный отзыв, у самого такая же только 2л. и 4вд. Очень доволен. Про натяжитель та же тема. Никак рука не поднимется купить))) Я тоже из Барнаула)

Maxim-P:
О привет! Увидишь - сигналь :)))))))))))))))

Столица Сибири
ОТЛИЧНАЯ КАЛДИНА!!!!
оптика вообще зачет, да и все доработки только в плюс!!!

Барнаул!
Даа! Оптика вообще классно смотрится, а то бывают наколхозят диодами.... а тут как то в тему! Молодец.
Мои отзывы: BMW X3 2004, Hyundai i30 2011

передок отличный, задок чуть пониже бы, а то черезчур задран, торпеда не очень, на любителя.
В целом кладина!
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

Привет, подскажи, пожуйста, кнопка для смены цвета подсветки на всех калдинах должна идти?? Мне оптика тоже очень понравилась, думаю тоже об обновлении своей. За отзыв и фотки определенно 5!!!!!=)))

И еще, у меня стоит ксенон на линзах, а регулировки фар по высоте нет.=((( Такое бывает??

Boxster:
Нет не на всех, приборка не меняет цвет если стоит оптитрон, и после 2005 года не меняется подсветка вообще.
База отдыха "Гуселетовские плесы" - www.гуселетово22.рф

Neveroff:
Очень жаль. Большое Спасибо!!!

Boxster:
это тока в нашей глупой стране помоему такое.
База отдыха "Гуселетовские плесы" - www.гуселетово22.рф

Neveroff:
возможно стоит автокорректор, но много встречал японцев где нет не механического не автоматического, видимо у них закон не обязывает...также как и омыватели. это тока в нашей глупой стране помоему такое.
Спасибо за ответ.=))

Ижевск
Красава. 5
ВАЗ-21102 2001, Nissan Sunny 2000, Honda HR-V 2000, Toyota Raum 2007

Такой вопрос: а на механике они выпускались???

Нет
PATRIOT

Эх красива!!!Как вырасту из Каришы.Будет калда в этом кузове.
Мой отзыв: Toyota Carina 2000

Рубцовск
Держи +5 за красавицу!!!

Нижневартовск
молодец 5+ А где ключ покупал ?

Молодец! 5
з.ы.: палец соседа в студию)
nissan wingroad, 00 г.в., QG-15
toyota corona premio, 00 г.в., 4A-FE
honda cr-v, 97 г.в., B20B,

Давай подробнее про ключ. Это правильный колхоз!
)))

Белгород
ALEX 22:
Давай подробнее про ключ. Это правильный колхоз! )))
ТОЖ АНТИРЕСНО

во сколько кстати вышли катки? видел в реале машину возле гостиницы, выглядит солидно, но не люблю универсалы в городе:(

Лаатц:
Резину летнюю брал новой "Pirelli 7000" - 16000 тысяч за комплект, литье брал в новосибе за 14000. = 30 тысяч получается. афигеть о_О

Столица Сибири
идея с ключом не понравилась....лучше бы кнопку замутил, гораздо интерессней ИМХО

С ключом зачет однозначно! Только гемора много, ага...

Ramzesss:
Афигеть - это сорокет за комплект "зимы" без дисков, а у тебя все относительно бюджетно)))
Кстати, реально кайфовые JDM дицки получаются в районе 60 тыщ за комплект)))

ALEX 22:
Кстати, реально кайфовые JDM дицки получаются в районе 60 тыщ за комплект)))
Это да, я мониторил аукционы на хорошие диски - эх блин - мне не по карману.

Лаатц:
Почему? я конечно понимаю что седан молодежнее и красивее, но так не имею возможности иметь 2 авто (для души и для погонять) выбираю практичность :) в идеале бы такую же только турбо - но тоже не потяну.
Мир потихоньку сходит с ума...

Сам имею лансер 2006 года, 140 л/с. И максимка 2002 года 240 л/с палка 3 литра, и скажу что твоя самая дешевая в обслуге. Где кстати заказывал или из чего сам делал реснички?

Лаатц:
заказывал на калдина клубе - рельефные - поставил не понравились, обрезал на свой вкус.
Мир потихоньку сходит с ума...

ну зачет за труды. Ты кажись еще и не сильно далеко от меня живешь:)

Лаатц:
ну зачет за труды. Ты кажись еще и не сильно далеко от меня живешь:)
живу Телефонная -Гущина.

вот вот прямо недалеко

Класс! Тащусь от калды в дорестайле! Автору моё уважение за выбор
Mb w126 > 2109 > Oktavia > Corolla > Civic > Airwave > Altezza RS > Golf > Accent

Якутск
четкая калда! )

- ангельские глазки на калде просто супер!
- не нужны ей реснички
- карбон ей очень идёт, что ж вокруг приборки не обтянул
короче классный кар
Мой отзыв: Honda Saber 1997

Teflon Mike:
- ангельские глазки на калде просто супер!
- не нужны ей реснички
- карбон ей очень идёт, что ж вокруг приборки не обтянул
короче классный кар
Реснички хотел снять - но все друзья кричат оставь, решил оставить.
Про карбон - сильно хитро***ые детали не умею обтягивать - навык нужен, которго у меня к сожалению нет. А отдавать за день - дорого. Возможно позже потренируюсь еще. Просто хорошая пленка под карбон (3м) стоит недешево, как то дорого тренироватся выходит, пробовал клеить китайскими пленками - беспонт. Только один раз мне попалась достойная пленка из китая, но сейчас человек который мне ее привозил - не занимается этим.

Лучегорск
Как надо. ни чего лишнего. месяц назад продал такую же, и ресницы почти такие же делал. А на капоте и багажнике инициалы по ходу ?)))))) за калдос 5+
пока пешком
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

Лучегорск
у меня на бамперах так было ))))
пока пешком

Дальнегорск
хорошая калдинка!

где такую наклейку https://drom.ru раздобыть?
https://twitter.com/B104PH Продам Ваз 2109

worn104:
где такую наклейку https://drom.ru раздобыть?
В любую рекламную контору иди - сделают за 50 рублей!

Сибирь
все очень хорошо на писано, 5

оптика суппер
Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999

Фото возле Ротора ?
Не дождетесь, все получится ёпте.

RUD23:
Фото возле Ротора ?
Да пятак на РОТОРЕ!

Да пятак на РОТОРЕ!
Расскажи по точнее, где именно на роторе. Тоже пятаков охота понарезать.
Мой отзыв: BMW 3-Series 1990

ВодопроводчиK:
Расскажи по точнее, где именно на роторе. Тоже пятаков охота понарезать.
Да там поляна прямо у входа на завод "Ротор"

кемерово
3) Жестокий минус :) нету тонировки на передних стеклах.
емана насос, тормозишь до 60 - едешь - как будто пешком идешь, чуть отвлекся опять 100))) - скоро на лобовое себе приклею стикер чо за бред сравнивать эту и дрявую демио

sergo2341:
3) Жестокий минус :) нету тонировки на передних стеклах.
Зря так на демио - отличное и не ломучее авто для города. Три года откатал на ней - бед не знал. И новый хозяин ( друг мой) уже больше года на ней катает - тоже горя не знает. Хорошая бюджетная машинка в общем.

dfb

классная тачка, к пополнению в семье обязательно пересяду на калдину, только хочу 2л иобязательно вд

Петроград
будешь продавать,чур я первый на очереди ;)
Nissan Wingroad 1999 WFY11 1,5 AERO
Мой отзыв: Nissan Wingroad 1999

[quote=66.ru]красавица, и колеса почти как у меня[/quo te]
скажи пожалуйсты какой у тебя размер колес и как поднимал машину, какие проставки ставил?

canek maloi:
будешь продавать,чур я первый на очереди ;)
продавать не собираюсь :) но если что - буду иметь в виду :)))))))))
Мир потихоньку сходит с ума...

Всем добрый вечер!!! И вновь моё обращение к автору подскажите при эксплуотаций Калдины в зимний период как хорошо прогревается салон? Особенно для сзади седящих посажиров и затягивает ли окна салон? Заранее спасибо.

Rasamacha88@mai l:
Привет! В машине очень тепло - прогревается быстро. Но сужу как водитель - езжу в основном с женой. соответственно как там сзади - фиг его знает - наверно тепло :) Окна бывает затягивает - но в основном на трассе при скорости больше 120. до 100-110 нормально.

Пару раз возил друзей - спрашивал - тепло или прибавить жару? говорили что тепло!
Мир потихоньку сходит с ума...

Привет! У меня тоже отлично прогревается,самое главное-быстро. В машине очень тепло,в минус 25 пассажиры не жаловались,говорили,что тепло. Ну и спереди соответственно еще гораздо теплее.

да, тоже заметил, что зимой довольно большой расход получается со всеми этими прогреами
однако недавно поставил котел
теперь после холодной ночи (<-20) всего за пару минут греется :)

Подскажи как поменять подсветку с красной на зеленную?

Kirill_27:
Подскажи как поменять подсветку с красной на зеленную?
Все зависит от года машины на некоторых машинах определенного года такого нет.

Поменять так: на панели чуть выше майфуна есть кнопка "Illum" надо на нее нажать и подержать пару секунд.

Спасибо...

Продажа Toyota Caldina 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина