Восстановление работоспособности концевика пятой двери

Восстановление работоспособности концевика пятой двери

Доброго времени!

Долгое время отсутствие света в багажном отделении меня не беспокоило так как в самом начале извлек из плафона сгоревшую лампочку. Вспоминал про эту проблему ооочень редко так как в темное время суток в багажник практически не заглядываю.

Но вот я занялся лампочками на короллу и калдину. В итоге лампочка в подсветку была установлена но света не появилось.

Выбрав время начал диагностику неисправности, поиски привели меня к замку багажника где установлен концевик.

Сняв замок обнаружил что он не разборный и стянут заклепками. Заклепки спилил на наждаке. Добрался до концевика - как и предполагалось все медные пластинки были окислены. При попытке демонтажа пластинок для чистки они были уничтожены)))

Выпилил, подогнал новые пластинки, припаял к ним проводки и срастил со штатной проводкой. Далее сборка в обратном порядке и установка на место. За место заклепок, стягивающую роль сыграли болты крепления к кузову.

Теперь все работает отлично только лампочка для такого багажника нужно с увеличенной яркостью..