Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Диагностика и ремонт ходовой + регулировка развал схождения.

Диагностика и ремонт ходовой + регулировка развал схождения.

Доброго времени суток всем пробежавшим по моему отзыву!

Как ранее отметил, на протяжении второй части зимней эксплуатации в ходовой части проявлялись стуки, клокотание, скрипы и т.п… В связи с небольшими пробегами решено было заняться ходовой частью авто в весеннее/летнее время, когда подлатают асфальт и соответственно ремонтируемые узлы будут более долговечны в эксплуатации.

В конце мая созвонился с ОД Тойота и записался на осмотр ходовой части своего автомобиля, по телефону был озвучен ценник в 900р

, включающий в себя техническую мойку (с ковриками). Менеджер записал на диагностику через неделю, так как я хотел попасть к определенному мастеру (Анатолию), разговаривал с ним до этого и видел в работе. В назначенный день подъехал в ОД (записался с самого утра) и по быстрому сдал авто на мойку, по окончанию которой меня пригласили на личное присутствие при диагностике. При этом немного был ошарашен ценником диагностики + мойки авто (с мойкой ковриков - протиркой кузова), внимание – 400р! Думаю сама диагностика была без оплаты, а заплатил только за мойку и это было совсем не лишним. Качественно вымытый кузов (с протиркой насухо) и арки, частично днище – улучшили качество диагностики ходовой, да и более детальный осмотр…

Ценник вот только на запчасти в ОД оказался не самым конкурентно способным, работают только с оригинальными запасными частями да и расценки на ремонтные работы зашкаливают…

Соответственно созвонившись по ряду крупных местных СТО и магазинов с запчастями, далее проехал и лично поговорил с мастерами - остановился на амортизаторах марки TRW. Были мысли поставить KYB (к слову ценник чуть привлекательней), однако мастера СТО отговорили, обосновав тем, что у задних амортизаторов KYB (Камри 50 у их сотрудника) шток корче оригинала. По этой причине их пробивает и был опыт замены на оригинал. Не знаю на сколько это верно, на своей не довелось проверить, да и не хотелось после вышеуказанного…

С ремонтом правда вышла небольшая заминка и трех дневной отсрочкой, выписали мне запчасти и назначили дату ремонта, а в назначенный день выяснилось, что половина запчастей (якобы все было в наличии) не оказалось, но не критично. Три дня отсрочки не три недели…

Сам ремонт проконтролировал лично с небольшими паузами на чай/кофе в комнате отдыха.

При ближнем рассмотрении демонтированные амортизаторы оказались в плачевном состоянии, пробег их равняется 70тыс (меняли по гарантии на 30тыс).

Новые конечно и есть новые, а сколько и как походят будет видно, на данные амортизаторы гарантия 1 год, время проверить думаю достаточно. К слову на KYB давали 3и года, хотя и умолчали, что для этого там нужно кучу других деталей дополнительно установить их же производства. Кроме амортизаторов заменили задние и передние втулки стабилизаторов (в хлам), пыльники передних амортизаторов, также изрядно пострадавшие и задние опорные подшипники. Сами подшипники живые, пострадали пыльники (они идут в сборе с подшипниками). Заменили свечи (по регламенту положено менять на 100тыс), но их состояние за 100тыс на 4+! Мастер при замене (видно на фото) так и сказал, «хуже вы машине не сделали» и «видно, что ездит авто на качественном бензине и продолжайте в том же духе»… Так же заменил чуть ранее салонный и воздушные фильтра. Замена задних амортизаторов к слову оказалась довольно таки хлопотным занятием, для этого пришлось снимать заднее сидение и частично спинки (в моей комплектации они не раскладываются).

После ремонта загнали машину на регулировку углов наклона колес с распечаткой до регулировки и после. Многие показатели были в норме, но не все, скорее всего нарушение возникло в момент замены амортизаторов. Продолжаем дальнейшую эксплуатацию, собираюсь в небольшую поездку рабочего характера в общей сложности на 2.5 т.км. Вот и проверю новую ходовую.

Спасибо дочитавшим,

до следующих дополнений…

замена амортизаторов
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Camry 2012 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром