Смена масла

Вот и подошло время менять масло. Сегодня погода была хорошая, поэтому с утра поехала за маслом\фильтром\промывайкой. Изначально хотела брать Мотюль. Его я лила в Спринтер однажды, вот решила и в карину залить.

Но приехав в магазин, где я обычно все покупаю, его там не оказалось, а знакомый мальчик посоветовал мне еще раз залить Кастрол. Правда раньше был зелененький, а теперь я купила золотой. Вязкость та же, что и была. Фильтр у меня стоял Vicовский, посоветовали лучше взять Bosch. Ну, и стандартная промывайка от Zic. Вот и весь в принципе набор.

По осени смена масла происходила на СТО, и там видимо автослесарь был оооочень сильный, что так закрутил мне болт и фильтр, что я и подавно раскрутить его не могла, пришлось звать на помощь мужские силы.

Фильтр вообще пришлось пробивать, потому что он был намертво прикручен.

Масло было уже отработанное достаточно, сливалась коричневая жижа, в принципе янтарного я и не ждала.

В общем если бы не эти закрутки, то сменила бы я масло за 30 минут. А так пришлось возится вдвоем.

Зато теперь и я, и машина вполне удовлетворены тем, что к лету в этом плане мы готовы. И можно теперь не морочится до осени.