Замена передних тормозных шлангов.

Добрый день, сегодня заменил передние тормозные шданги, с правой стороны всё шло гладко ВД 40 и все без проблем открутилось, сначала открутил верхний штуцер тормозной трубки и возле суппорта, потом пережал вверху торм.шланг чтоб не вытекала жидкость, шипцами медиц.

открутил полностью внизу суппорта и снял шланг , закрутил новый на место и одел фиксаторы шлангов на штуцерах прорези были как на родных шлангах!

Купил шланги фирмы К&К( венгрия). 120 гривень штука. Левая сторона приподнесла сюрпризы, кто то лазил… 1. Болты разные крепления суппорта,2. Нет одной пластин на колодке( от скрипа) 3. Разорван пыльник суппорта растроил! на этом я остановил свои работы, снял супорт в сборе кинул в багажник служеб. авто завтра буду искать рем комплект суппорта пока он не заклинил. Для правильного откручивания трубок использовал спец. ключ, чтобы не сорвать грани на трубке, потом сам же буду мучатся.

Суппорта TOYOTA, может у кого был опыт как их сложно разобрать!

Ещё сегодня проделал такую работу снял задние фонари и промазал герметиком прокладки закрутил на место, цель снятия вода в багажнике по бокам! Сейчас пойдут дожди, будет виден результат!