Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Заменил свечи

Toyota Corolla Axio 2011

, Новосибирск
Пробег: 96 728 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Зимой купил свечи, по каталогу в магазине IRIDIUM POWER IKH16, на родных маркировка другая была (см отзыв выше), поставил и, если честно, разницы не заметил ( на Короллке Отзыв о Toyota Corolla) как-то, дали свечи с буквой «Q» - подтраивать на «P» стала, хотя уверяли, что можно и их). Старые свечи в запас в багажник положил. Покупал в сети магазинов «Механик», в других местах на 100 - 150 дороже было.

С апреля началась активная эксплуатация, в июне, проехав 7850 км, заменил масло, можно было ещё ездить, хотя бы до 10 000 км, но, так как, более полутора лет прошло с замены предыдущей (первой в России). Вообще получилось, что за полтора года (конец ноября 2015 по март 2017) машина прошла около 3500 – 4000 км, и то по трассе до Болотного и разок в Барнаул. Это я к чему? Такое бывает, в смысле маленький пробег, если машина вторая, но такие машины, как мне кажется редкость и уходят в руки друзьям, знакомым, родственникам. Отвлёкся. Масло Toyota 0W20 обошлось около 2700 (для сравнения на Короллку по акции платил 1400 в «Ленте» за две (!!!) канистры по 4 литра Shell Helix 10W20).

Ещё один очень интересный момент. Заезжаю на заправку («Сибнефть», теперь уже «Прайм» на Лазурной) загорается лампа топлива, я заправляюсь до полного бака. Вопрос: сколько остается топлива в баке когда загорается эта лампа? Залилось ровно 45 литров (100 мл –не считаю). Если бак 50 л, то если загорелась лампа топлива, значит осталось 5 литров бензина. Меня этот вопрос давно интересовал ещё на Короллке, и я прикидывал что остается 50 км до АЗС. Может и на Короллке так же. Главное, чтоб на заправке заливали столько, сколько отмеряли.

Ешё прочитал на Дроме, что показания на одометрах "А" и "В" обнуляются на 10 000 км. Посмотрим, я специально держу, не сбрасывая "В" с момента как забрал с разгрузки, так сказать пробег по России. Посмотрим обнулится или нет, если обнулится, то буду интервал замены масла засекать.

"В" пока до 10 000 км не дошёл
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Corolla Axio 2011 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром