Непонятный бряк!!!

Вот и пришла весна. Зиму пережила Креста без каких либо проблем, ездит каждый день поэтому и проблем с запуском не было, ну и конечно же это предпусковой подогреватель тосола классная штука особенно когда включается дистанционно и из дома выходить не надо)))) Отец глядя на меня и уже второй по счету мой авто с таким подогревом купил себе)) В вообщем впихнули мы его на альмеру без каких либо проблем еще даже быстрее чем на свою, (опыт однако) доволен как слон. Если честно как то немножко побаивался зимы, х.з. как поведет себя машина, но опасения были напрасны как оказалось, даже аккум от прежнего владельца попреки моим опасениям пережил зиму и замены не потребовал, мало ведь кто продает с нормальной батареей, ну пару раз снимал за зиму и дома подзаряжал это да, но скорее для собственного спокойствия. Стойки пережили зиму не все однако, задняя левая потеть начала ибо справа стоит детское кресло и все пассажиры ездят тока слева, а как известно вес и комплекция у всех разные, а может это и не как не связано, то нем не менее куплены обе стойки сайленты верхних рычагов и верхние шаровые(заменить дак сразу все что бы потом уже не лезить)+ пыльники шрусов.. отвлекся я маленько что то))

Еще по осени какой то непонятный бряк появился где то из бардачка, снял его , фильтра салонный , один фиг ниче не понял но с приходом холодов (уже в -5) этот бряк пропал, ну думаю и ладно, всю зиму тишина. Но с приходом весны и таянием снега асфальт с наших дорог местами сошел окончательно((( причем даже тот который ложили менее года назад(ппц какой то а еще налоги платим, я согласен и 10 и 20 тыс платить но где дороги то???) и этот бряк вернулся+еще что спереди стало постукивать на мелких кочках и при проезде жд переездов, как оказалось в последствии умерли втулки стаба (вот нет что бы осенью все сразу поменять когда стойки стаба менял) купил вообщем и поменял.

Так же сразу были приобретены направляйки на суппорта передние с пыльниками. Составлять какой то фотоотчет по замене втулок и направляек я не буду , ну очень все там просто и понятно да и в интернете даже видео есть подробное)) так вкратце напишу:

- решил делать все во дворе а не в гараже( тесновато там, да и яма не нужна ) сразу поднял перед машины целиком

- колеса в сторону, линки откручиваем, откручиваем скобы втулок, левая сторона легко правая фиг , сорвана резьба на болту(отсюда и не плотно зажатая втулка), пришлось снимать весь кронштейн крепления к кузову

- новые втулки разрезаем в тех же местах что и старые(кто хочет помучиться напяльте целиком не разрезая)

С суппортами еще проще

- отжимаем поршень, снимаем суппорт, подвешиваем к пружине

- снимаем скобу, вытаскиваем старые направляйки, снимаем пыльники

- все тщательно промываем(никакого бензина и т.п. карбклинер и обезжириватель потом)

- набиваем смазкой, запресовываем новые пыльники,головкой на 15 я делал)))ставим новые.

сборка в обратном порядке

Несмотря что на улице грязно и с трудом можно угадать цвет некоторых авто) полез я все это дело менять, но по утру, оказалось там все сухо и даже чисто местами))) в очередной раз убедился в том что японцы умеют делать машины, насколько же все просто, понятно и доступно и удобно и продуманно.. Но это так, эмоции уже)))

может я и не нормальный но мне даже нравится повозиться с машиной,(в меру конечно, когда машина е*ет мозг и высасывает деньги это уже другое ) какое то удовлетворение от проделанной работы получаю))) ну каждый с ума по своему сходит

Ну все теперь тишина в машине. а вот еще поменял пыльник на гранате, но тогда не фоткал, когда буду другой менять обязательно все это дело запечатлею и постараюсь подробный отчет составить может кому из начинающих пригодится т.к. я сам в инете ничего путнего не нашел, но один хрен полез менять)) ничего сложного как оказалось))

ну вот вроде и все

новый тож разрезал, посмотрим что получится
слева все откручивалось без проблем
справа пришлось снять кронштейн целиком и помучиться с болтом
вот что осталось от болта в итоге всех моих мытарств
скинул целиком стаб так удобнее мне)
старое снимаем,
new) втулку забыл на нижнюю напрвляйку сфоткать
тщательно промываем и обезжириваем
во дворе места больше))