Отзыв автовладельца УАЗ Пикап 2013

Год выпуска: 2013
Тип кузова: Пикап
Двигатель: бензин
Он сказал: «Поехали…!»

УАЗ Патропикап, комплектация Трофи. Куплен в октябре 2013г., на момент публикации отзыва пробег около 9000 км. Почему около? Обо всем по порядку.
1. Сразу в автосалоне начал пищать зуммер. Манагер объяснил это отсутствием топлива в левом баке, но ближе к вечеру я выяснил, что к топливу это не имеет никакого отношения. Зуммер срабатывает каждый раз при начале движения, просто четыре коротких сигнала и все. Стоит остановиться, при последующем трогании с места снова звучит сигнал. Не буду пересказывать всю историю поиска причины, итог – замена панели приборов (по гарантии), в ней косяк.
2. Промок потолок при первом же дожде. Непровар шва на крыше. Устранил при помощи герметика.
3. Жуткий треск завихрителя воздушного фильтра при наборе оборотов – выкинул завихритель на второй день.
4. Через неделю перестал работать сигнал – поставил спарку от «волги» и заменил предохранитель на больший ампераж.
5. При запуске холодного двигателя он начинал подтраивать примерно секунд 30, пока чуть не прогреется – проблема устранилась путем замены свечей зажигания на NGK.
6. Концевики трех дверей при открывании оставались в утопленном положении и их приходилось «выковыривать» вручную – разобрал, разработал, смазал.
7. За первые пару месяцев эксплуатации поменял почти половину всех ламп (кроме головного света, они пока работают). Потом решил потратить немного денег и времени и поменял все на светодиодные. Пока не одна не отказала. Кстати, в «глазки» освещения салона, что на потолке не смог подобрать ни одну светодиодную лампу, они туда попросту не лезут.
8. Обе противотуманки не были герметичны, сразу вспотели. Снял, разобрал, просушил и на герметик.
9. Не сразу заметил, что на двери кузова (задний откидной борт) отсутствуют резиновые уплотнители – купил от той же «волги», поставил. Вообще задний борт это целая тема для диссертации. Если вы рискнете перевести что нибудь не габаритное с откинутым бортом, то обнаружите что крепления тяг к борту норовят вырвать из него куски металла. Разбираем борт, снимаем тяги, берем две пластины (2 мм), сверлим отверстия по диаметру осей (на которых крепятся тяги к борту), закладываем пластины изнутри и провариваем (я варил снаружи, изнутри сложно да и не сварщик я), грунтуем, красим, собираем все назад.
10. Перестала работать «музыка» короткое замыкание в цепи колонки в правой передней двери – устранили по гарантии.
11. Родная антенна не работает – меняйте сразу. Вообще говорить о таких вещах как качество звучания аудиосистемы (если ЭТО можно так назвать) или шумоизолляция по отношению к данному авто это кощунство. У него другое назначение.
12.   Так же советую поставить бортовой комп. Выбор большой, я поставил беспроводной и приложение на телефон.
13. Перестал работать датчик уровня топлива в левом баке – заменили по гарантии (снятие сиденья, разборка обшивки салона – короче, целая история).
14. Закапал антифриз с верхнего партубка радиатора, потом с нижнего, потом в районе помпы. Официалы не отказываются ремонтировать, но все что они делают это подтяжка (иногда замена) хомутов, а это не устраняет проблему. В итоге: убитый день, слитый антифриз, исцарапанные в хлам руки и все патрубки на герметике с двумя хомутами на каждом соединении.
15. Начала потеть и сопливиться крышка картера. Обтянуть её всю не так просто, надо снять кожух сцепления – сделал сам, у друга бокс с подъемником.
16. Сюрприз с приходом лета: вентиляторы охладителя кондиционера не включаются. Стал разбираться - предохранители сгорели, сами крыльчатки вентиляторов в заклинившем состоянии. Снял решетку, разобрал рамку вентиляторов, погрел, изогнул, пересверлил – все заработало.
17. В бачке омывателя протирается дно в месте соприкосновения с крылом. Снял бачок, подклеил резинку.
18. Крестовины всех карданов сухие напрочь. Нужно сразу все смазывать регулировать и проверять рабочие жидкости. Если вы думаете: «…да не…, это у него, мне повезет…» Нет. Нет, не повезет.
19. Лопнула трубка омывателя лобового стекла, заменил на резиновую, мягкую. Сразу поменял и форсунки, правая плохо работала.
20. С первого дня эксплуатации в рулевом присутствовал противный стук, передающийся на руль. Перечитал форумы, пообщался с людьми, причиной оказался не рулевой вал, не крестовины и даже не промежуточная опора, а сам редуктор рулевого управления. Люфт рулевого вала в подшипнике редуктора. Устройство не знаю – не разбирал. После долгих дискуссий официалы пошли на замену по гарантии. На новом проехал около 3 000 км и сегодня обнаружил этот же стук. Дежавю?
21. Родной амортизатор (левый передний) потек через 6 месяцев эксплуатации. Простите, что не указываю в тексте пробег, приборную панель поменяли не сразу, успел тысячи 3 накатать, а после замены пробег пошел с нуля. Еще после доработки (лифт кузова и подвески, резка арок, удлинение трубок и шлангов, замена амов и пружин и т.п.) и установки BF Goodridge 285/75 r16 реальная скорость увеличилась на 10 км/ч, что говорить про показания одометра? Это можно устранить, но я уже привык. Тем более что ТО на своих автомобилях я и так всегда делал раньше положенного пробега.
22. Про включение пониженной передачи на новой, «модной» раздатке наслышаны наверное многие. Да, процесс включения там не простой и если следовать инструкции завода, то тоже далеко не всегда все получается. Выждать нужно дольше, сцепление выжать не один раз, иногда надо рулем покачать туда-сюда, что бы пошевелить трансмиссию и т.д. и т.п. Короче, если вы планируете «побуксовать», то позаботьтесь об этом заранее.
23.   Частый вопрос: Братан, много жрет? Отвечаю: Много! У меня было не мало разных автомобилей и этот не является единственным, но что касается расхода, если сопоставлять его с другими техническими характеристиками, такими как скорость, динамика, грузоподъемность, то УАЗ будет лидером по бесполезному потреблению топлива. И еще, не знаю кто как, а я сразу ощущаю разницу между 92-м и 95-м. На последнем эта прорва едет лучше.
24. Конструкция спинки заднего сиденья такова, что она гремит практически постоянно. Есть в этом и плюс – своим грохотом она заглушает другие шумы, которых поверьте, хватает.
25. Про ватные тормоза и рыскающий руль наверное и так все знают. Да, если решите делать «бодилифт» 50 мм и более, обязательно удлиняйте рулевой вал что бы в шлицах он остался на своём месте (я вварил кусок трубки). Иначе соединение размолотит на раз – шлицы пластиковые.
26. Еще одна «приятная» мелочь – на моем авто когда включаешь основной свет, то гаснет подсветка кнопок магнитолы. Все наоборот, где логика? Может это где-то настраивается, но я не нашел.
27. Два бака это тот еще геморрой, скажу я вам. Полный левый перекачивается в правый минут 20. То бишь, если вы приехали на заправку с пустыми баками вам нужно крутится по заправке то одним боком то другим, заправляя поочередно баки или заправить левый, а через пол часика, так между прочим заехать на заправку еще раз. Еще сюрприз, пока не забыл – заправочный пистолет не держится в горловине, вернее он держится но так что срабатывает отсекатель и пистолет приходится держать рукой под нужным углом.
28. В салон постоянно надувало пыль и мусор, решил проверить что с фильтром салона. Мало того что доступ к нему не из салона, как у всех нормальных производителей, а из под капота (надо полностью снять «почтовый ящик» это черная коробка справа по ходу), так его еще и ставил криворукий сборщик, помяв и деформировав.

Ну вот, как то так. Всех мелочей конечно не упомнишь, может и еще что было… Если кому нужен совет, то он такой: если вы из тех людей кто лучше вызовет сантехника, чем сам полезет чинить унитаз, то это не ваш автомобиль. А хаять и ругать его имеют право только его владельцы. Прежде чем что-то требовать от российского автопроизводителя, задумайтесь, а что вы сделали для своей страны? И может быть небольшой вклад в виде этой покупки как-то исправит ситуацию, по крайней мере, совесть будет чиста.
Всем удачи.

1. Я никогда не вру.

2. Писал отзыв что бы рассказать правду, а не что бы выслушивать оскорбления.

3. Крышка картера это название детали, а "поддон" это тоже самое что "трамблер", вроде понятно, а не правильно.

4. Никому не собираюсь ничего доказывать, хотел помочь тем кому интересно.

P.S. Мост не двигал, поэтому пришлось резать крылья.

1. Главные пары не менял, в этой комплектации они максимальные - 4,6

2. На крыше стык (в пикапах он есть) и он не проварен в одном месте. Позже сфотаю.

Под герметиком не видно, но там сквозная дырка. Для особоневерующих специально расковыривать не собираюсь.

Да, еще вспомнил:

- трубка масляного щупа болтается, обхожусь с ней аккуратно чтоб не вывалилась. Процесс её запрессовки на место пока себе не представляю.

- если у кого в кузове стоит заводской пластиковый футляр, те меня поймут. Кнопки полопались и повываливались т.к. отверстия в металле кузова не совпадают с отверстиями в футляре, забиты откровенно молотком. Пересверливал и ставил дорогие кнопки от иномарки.

Иногда сам по себе включается передний мост. При маневрировании или включении задней передачи. Сам включается, сам выключается. Прошу не путать, не просто загорается пиктограмма, а потом гаснет. Он реально включается. Было уже раза три-четыре. Где-то читал что это глюк программного обеспечения блока управления трансмиссией, так было на первых Патрах с Корейской раздаткой. Но у меня-то вроде не первый. Блин, и к официалам ехать не с чем - ошибок в памяти борт. компа не остяется. Надо ведь предоставить факт - включенный мост при положении шайбы в 2H.

Слышал от одного знакомого, что новый аккумулятор разрядился за месяц, пока тот был в отпуске. Решил померять на своем авто ток разряда при всех выкл. приборах, т.е. в нормальном состоянии покоя. 110 мА!!! Вот так!!! Сигналки нет, музыка штатная, борт. комп. подключен обестачивающейся от замка зажигания цепи. Отключайте "массу"!

1. Самопроизвольные включения переднего моста стали повторяться с завидной периодичностью. Последний раз он включился на скорости 80 км/ч. На прошлой неделе при включении переднего моста (при повороте шайбы в 4H) врубился привод включения пониженной передачи, хорошо скорость была минимальная, а то раздатку в ведре бы домой понес. Демонтаж переключателя (шайбы), осмотр и пальпация всех контактов (и внутри и под авто) результатов не дали. Неофициалы браться отказались. В конце февраля в городе открывается новый техцентр от официального дилера - поеду к ним....

Ну чтож…продолжим экскурс в мир Российского автопрома.

1. Как я не аккуратничал, направляющая трубка масляного щупа таки вывалилась из блока, один умелец приклеил её на какой-то спец-клей и сказал: Не очкуй, я сто раз так делал!

2. Начал барахлить левый передний поворотник, надломился провод в месте ввода в разъём – поменял совместно с разъёмом, он не разборный. Китайское качество плюс Русский монтаж – страшная смесь.

3. На днях торопился утром на важную встречу, открываю дверь, прыгаю за руль, и… как бы это сказать… ощущаю неприятный холодок в области ягодиц....

Всем привет!

Давно ничего не писал потому как продал сие творение одному своему коллеге. Его так воодушевил мой отзыв что он предложил неплохую цену, одним словом - извращенец)))

Из последних предпродажных поломок:

1. Начало буксовать сцепление, особенно в сырую погоду. Да не скрою - люблю "поддать газку" но на разгруженной машине и с таким незначительным пробегом - это перебор.

2. Однажды в дождь подъехал к дому, выключил дворники, а они продолжают работать. Выключаю зажигание - останавливаются, включаю - опять начинают работать....

УАЗ Пикап, 2015
УАЗ Пикап, 2012
УАЗ Пикап, 2012
27288507, Петропавловск-Камчатский

Cezar62:
Вот говорит автор, что у него было много авто, а не знает, что при включении головного света, подсветки в салоне притухают, дабы в глаза не светить
Не притухают, гаснут совсем. Читайте внимательнее.
Мой отзыв: УАЗ Пикап 2013

Alexeevich#:
Сложно держаться в основном потоке, динамика никакая. "Рулиться" он сложно, ватный, вялый. Вот деревня это для него.
КАкая там динамиа-ее вообще НЕТ!Я летом посадил в него 7 челов и поехал на пляж с кондюком по песку и подъемам, думал он вообще не доедет каждый подъем будет последним.Говорят с дизелем тянет нормально.
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Если б не заградительные пошлины давно бы загнулся АВТОВАЗ И УАЗ!Паджерик или Сурф в нормальном состояние 20 лет намного надежней чем эта колымага,люди на них еще и в экспедиции ездят, на нем через 500 км полюбас забрякает че нить, их походу делают из вторсырья и втор.люди!А у нас в Барнауле диллеры нанимают каких то дегенератов к себе работать.

suprik.76:
Вот, что пишет автор- " Еще после доработки (лифт кузова и подвески, резка арок, удлинение трубок и шлангов, замена амов и пружин и т.п.) и установки BF Goodridge 285/75 r16 " !!!!!!!!!!
Какие арки Вы резали и для чего??? Для установки указанных колес? Вы издеваетесь? У меня стоят 315-75R16 (можете удостовериться в моем отзыве) и ни каких арок я не резал. Только немного передний бампер. А для Ваших колес и его трогать не надо!!!
Какие шланги и трубки Вы удлиняли и опять же для чего? У меня и бодик и лифт подвески и все шланги и трубки штатные! И, кстати, можете показать на фото как у Вас сделан лифт задней подвески? И еще. Вы передний мост двигали вперед или нет?
Неужели Вы думаете что я все это делал от скуки? Нет...некоторая степень извращенности во мне присутствует но не на столько же. 285-е реально уперлись в подкрылки при выкрученном руле. При чем справа около 3мм оставалось, а левое колесо уперлось (думаю мост стоит кривовато) но при наезде на препятствие терло и правое колесо. Передний бампер вообще там не при чем, до него далеко. Длинна тормозных трубок между рамой и кузовом не позволила их оставить (короткие). Даже провод массы рама-кузов пришлось заменить, выскочил из наконечника от натяга. Про рулевой вал даже не буду спорить. Нравится - катайтесь так, а я вот удлинил и делаю так всем друзьям. Мост не двигал, поэтому арки и порезал. Касаемо задней подвески - над рессорами стоят проставки (полиуретан) 80 мм и удлинённые амортизаторы Ранчо. Надо фото? Скину.

Alexeevich#:
Не притухают, гаснут совсем. Читайте внимательнее.
Автору пятак, на служебном все тоже самое было, единственное с заправками старался чтобы основной бак все время был полным, а если доводилось укатать оба, то на простом Патре шланга хватало если под опой его протянуть до второй горловины. А еще, не знаю как сейчас, лючки баков постоянно как уши на ходу открывались и приходилось подгибать пружину.
Мой отзыв: Toyota Hilux 2011

Ранчо хорошие аммотизаторы,ставил как то себе! честный отзыв не любят на дроме! только-5 за отзыв

DAUN:
)))) подпишусь под каждым словом автора ,уаз - сила ! но гадость еще та,спокойно полежать на диване никогда не даст ,даже просто стоя в гараже месяцами у него что нибудь отпадает ,ломается само по себе ! ))
Мне понравилось выражение про уаз: "Вечно ранен но не мертв!"

Амортизаторы!

когда в бардачок список собиравших с адресами будут класть, качество изменится.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999

Балахта
А хаять и ругать его имеют право только его владельцы. Прежде чем что-то требовать от российского автопроизводителя, задумайтесь, а что вы сделали для своей страны? И может быть небольшой вклад в виде этой покупки как-то исправит ситуацию, по крайней мере, совесть будет чиста. Читать полностью: Отзыв о УАЗ Патриот Пикап Это ты о чём вообще и кому? И че его хаять, ты сам ого обхаял хуже некуда... ты сам то для страны что сделал? Дроволетину купил, кому то карман набил и всё сейчас жизнь наладится...))))))) А ладно катайся ой вернее мучайся дальше ...
Секта прулеводов.

СФО
Когдаж перестанут все на от****ись делать...

Проблема уазика сегодняшнего - его преимущество вчерашнее - авто (его прародитель) создавалась для кратковременной блистательной гвардейской войсковой жизни и бездорожья... качество осталось на прежнем уровне... я бы сказал - ***** делов ковыряться в таком авто... впрочем каждому своё! За танк пять!)

Липецк
suprik.76:
у него пикап и возможно там сразу 4,6 стоят. хотя не уверен ))))
На бензин ставят пары 4.1 а на дизель 4.6

seregafin:
А кто то тут сделал что-то для страны)))?
Мой отзыв: Great Wall Hover 2008

Ray48:
На бензин ставят пары 4.1 а на дизель 4.6
Вы не правы. Я несколько раз уже уточнил что в этой комплектации 4,6. Трофи продается с колесами больше чем у обычного пикапа и пары стоят "дизельные".

Липецк
Alexeevich#:
Какие колёса в Трофи 245/70/16 ? А в обычном 235/70/16. Разница в клиренсе 7 мм (в диаметре 14 мм).

за отзыв 5 +

зачем покупать такую машину?

Кто их собирает!!! пипец,руки оторвать да еще и покупают.... их.

Молодец, железные у тебя нервы, не каждый это вынесет. Удачи тебе и твоему авто.

Да, отзыв правдивый и полезный +5. Но это вобще-то еще только начало, с пробегом еще много *****еца вылезет.

levic:
Бог услышал твои слова еще когда начали выпускать первую партию патриотов. С тех пор ничего не изменилось, только людям пыль в глаза рекламными роликами и слоганами пускают, заодно задирая цены на те же самые ведра по сути... Под шумок... типа мы работаем, мы вас слышим, но слышим платно. Смех смехом, но на самом деле, это только начало... Не каркаю - констатирую факт!

Молодец автор, кому-то надо открыть правду! Тут в течение дня многие тебя подозревали во лжи и фальсификации ФАКТОВ! Готов подписаться под 70% твоих поломок описанных в отзыве, потому как встречал их лично у своих знакомых (не со слов, я это видел). Большинство же хвалебных отзывов написанных на дроме, пишутся лишь для того, чтобы потом побыстрее спихнуть осточертевшее ведро с болтами другому наивному автовладельцу и потом уже, с чистой совестью, купить себе иномарку. Давай лучше продолжай писать на драйве, иначе тут просто замучаешься оправдываться. А там ты реально будешь среди своих собратьев по несчастью, с которыми сможешь как поделиться опытом, так и почерпнуть много полезной для тебя информации.

Просьба не удалять, это не реклама, это дружеский совет многим, кто не хочет читать тонны килобайт ненужного флуда, а хочет найти нужную для себя информацию, возможно, повлияю щей на дальнейший выбор! Пока мы с вами будем покупать сырые ведра с болтами, тем самым поддерживая нашепром, который на все это время не научился делать МАШИНЫ, нам так и будут втюхивать *****о по цене нормальных авто. Смею тут же написать совет ульяновскому заводу. Если вы до сих пор не нуачились делать машины... тогда, хотябы, ложте в комплекте с новым авто полный набор ключей и инструмента для ремонта ваших ведер. Хороший набор стоит 5-7 т.р... включите это в стоимость ваших авто, это будет реально полезнее, чем новая головная оптика из выцветающего за год оргстекла... Сделайте для нас хотя бы это!!!

Хайлюкс42:
Ничего не изменилось... много их по трассе ездит, я их называю чебурашки... даже видел один где сделаны крючки снаружи прикрученные на саморезы прямо в кузов... видать сильно достало а времени заморачиваться не было.

IgorAP:
Спасибо. Без удачи тут делать нечего.

nexus71182:
Спасибо. Я 17 лет в Новом Уренгое прожил, так что ты почти земляк.

Калуга
[quote=-Fog-]Всё просто два последних болта поддона закрыты защитой картера колокола - надо открутить четыре болта защиты.

Именно эти два болта и были ослаблены, из-за них масло подтекало.

gateway2:
зачем покупать такую машину?
Русский человек не может без трудностей иначе он еврей.))

Zlatoust
Руки конечно золотые, но может проще было бы купить например Л200 с пробегом небольшим, так же крепкий и надёжный, и дизель сподручней для грязищи, да и экономичней будет, а с такими навыками можно и иномарку легко ремонтировать и дорабатывать

Rognarok:
У меня был L200 - хороший автомобиль. Тут дело в другом.
Вопрос принципа. Больную тему Вы затронули... Я не бедствую и могу позволить себе новую иномарку. Я просто пытаюсь показать что даже такие убогие автомобили можно делать хорошо без особых затрат и Русский человек способен на гораздо большие свершения. И если все (включая уборщиц на заводе УАЗ) будут думать также как и я, то может быть тогда над нами перестанет смеяться весь мир.

Восток дело тонкое
А "наши" знай себе над народом потешаются.....автору удачи, хорошо написал. 5

Alexeevich#:
У меня был L200 - хороший автомобиль. Тут дело в другом.
Здается мне это утопично, на УАЗе люди получают 15 тыс. за 5 машин и за 25 машин поэтому за качеством никто не смотрит, а МЧС, Полиции, Газовикам и прочим службам их и так навтюхивают поэтому качества здесь ждать не приходится. Вот если бы небыло заградительных пошлин и Хайлюксы и Л200 стоили бы своих реальных денег 22-23 штуки зелени, вот тогда бы УАЗ всерьез озадачился бы.

Кстово
Хайлюкс42:
Точняк!!! Сейчас отзыв о грузовичке готовлю, аккурат эта ситуевина через меня проходила.

Хорошо сказал - "хаять и ругать его имеют право только его владельцы", вот сгласен полностью!!!!!!!
А так лови 5, от земляка из Тарусы!!!!!!!!!
Никуда не гоняешь на соревнования на нём?
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

леха 22:
Правду базаришь человечище! Я вот бывал на Обской губе за полярным кругом, в Магадане, в приэльбрусье, Киргизии, Якутии, Байкал ну почти все горные перевалы Алтая изьездил. Ну я просто не знал что Патриот больше 500км. не проедет. Теперь буду знать. Спасибо, что подсказал!

леха 22:
А чо только семь человек? Запихнул бы человек 12, багажник бы сверху килограмм на 200, сзади бы бетонный блок ФБС прицепил, повключал бы все что можно и поехал бы, да не по песку и подъемам, а сразу по болотам ...и вот тогда бы Патриот ваащщщще амнищем стал!

ank55:
А ты хочешь сказать, что у 469-ых собранных для оборонки было плохое качество?

Природовед:
у него так то 7 мест... не вижу ваще криминала в такой нагрузке, а для чего он тогда? опу на работу что ли возить?
Ford Ranger and Corolla Spaсio

Галант Ебург:
Если человек прет с семью телами по песку в подьем и при этом жалуется на плохую динамику, то его можно назвать дебилом ( грубо) или просто троллем ( мягко).

Южно-Сахалинск
Молодец, я и не сомневался, утёр нос неверущим. А остальные владельцы слаще редьки не пробовали ничего , восхваляют тут патриот.
Я, каюсь, после предыдущих отзывов тоже стал на патрик посматривать, как 2ю машину, рыбалки-моря. Вас прочёл, не, не за что, гаража нет, инструментов нет, навыков нет,****** он нужен

антоха_кайрон:
А так лови 5, от земляка из Тарусы!!!!!!!!!
Никуда не гоняешь на соревнования на нём?
Нет, на соревнования не гоняю. Там нужно побеждать, а для этого потребуются лебедки, военные мосты, двигатель от кукурузера и куча времени. Я в другом спорте, недавно КМСа по жиму выполнил))

Зачет!!!

Alexeevich#:
ПОЗДРАВЛЯЮ от души с достижениями!!!!!!!! Ну так такой спорт намного лучше, спору нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да ладно, не обязательно сразу по тяжёлому убиваться, можно и в стандарте повозиться, если по душе это всё)))))))) Ну а дальше как пойдёт!!!!!
Ещё раз удачи!!!!!!
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

Калуга
Змеи пошипели и уползли в свои норы, потому что правда всегда побеждает))
Спасибо за добрые слова. Терпения Вам всем.

Bajo555:
Да нет ездить на полном приводе по городу на патрике задача то не стоит. Просто вопрос к чему все же склоняться?Повторюсь покупать и содержать две машины нет возможности.Просто например патрик по салону конечно очень выигрывает у Нивы и даже не по размерам а по комфорту и общей "обстановке".А дискомфорт конкретно в чем в Москве? В габаритах и пробках или есть еще какие то моменты?
Вот как -то так....друже......

Сообщений: 1932
Автор, а последнее фото это что? Крыша с дырой и заделано герметиком? на фото не понятно!

Vadim177:
В расходе топлива. По пробкам 16-17. На последних замерах у меня вышло 16,6 (програмка в телефоне). ГБО очень сильно актуально. А заправочный пистолет действительно приходится держать, напровляя его боком раком сраком.... Спусковой рычаг (или как его там звать) не нажимать до конца. При максимальном напоре топлива сразу срабатывает ограничитель. Легкового руления от Патриота вы не дождётесь. Мосты... рессоры... Но рысканий быть не должно! Если есть смотри подвески или резину (как вариант накачать шины на пару очков больше рекомендованного). Отзыв осилил только до пятого пункта. Автор, если за 9 000 ( ДЕВЯТЬ ТЫСЯЧ) км. у тебя всё это случилось; на минуточку - 28 пунктов. Причём это далеко не всё. То может быть проблемма не совсем в машине? Я проехал 6 500 км. по гарантии делали вентилятор (плохой контакт не отключался), регулировал пер. и зад. бампера. заменил 2 лампочки (подсветка номерного знака и прав. стопсигнал), регулировал замок двери задка (слетела тяга). Более точно и полно можно посмотреть в моём отзыве. Ну и история с ТО-0 ещё не закончена. Но это в обнове. Вот как -то так....друже......
Впереди самое интересное на пробеге 30 т.км )))

nexus71182:
Впереди самое интересное на пробеге 30 т.км )))
Ну ка, ну ка, расскажи чо там будет на 30 тысячах, а то я на своём первом Патриоте 150 отъездил и так и не понял. Расскажи, поржем.

Москава
А забыл!!! Ещё, О ГОРЕ, форсунки ветрового стекла заменил. Мучался часа полтора, может час. Не помню. Помню что за пивом 2 раза ходил, а!! ещё крабов к нему покупал :-)

К пиву

Москава
Автор извени, но твой отзыв вызывает очень много скепсиса... УАЗ не идеален, но и до перечисленных ужасов ему далеко.

Природовед:
У него сиденья сзади для красоты что ли стоят, а кондюк и передний мост для доплаты при покупке?Он при разрешенной нагрузке себя не везет!При этом все сыпется прям с завода. Отличный авто конструктор- научись Ремонтировать машины. Щас даванули морозы и Патрики колоннами поедут ко мне в сервис на ремонт.

Vadim177:
Я хозяин автомастерской вот недавно делали коробас развалился на 50 тыщ., УАЗы приезжают часто и проблеммы у них постоянно.

За те же деньги что стоит новый Патрик, можно взять Дастера.Да меньше и классс пониже, но проблемм в разы меньше, да и надо подумать нужны ли 2 моста и раздатка Вам используете ли их по прямому назначение, легкое бездорожье машина на приводах легко осилит зато обслуживать мосты не надо и ломатся там нечему, и поискать надо хорошо паджерика за эти деньги нормального или крузера.

Я тоже присматриваю себе Патриота на замену праворукой CR-V. Ездил к дилеру в принципе Патриот понравился, хотя, то что он грубовато собран видно невооруженным глазом. Кстати на работе год используется Патриот лимитед. Водитель довольный. Специально интересуюсь, говорит, что поломок не было при пробеге 20 т.км. Даже не знаю кому верить. Мнения противоположные.
Мой отзыв: Honda CR-V 2004

Природовед:
скорее поплачем ))) оптимист однако?

Сообщений: 1932
Автор так и не ответил-что на последнем фото замазано герметиком? Дверь? Порог? Или крыша?

леха 22:
бесполезно им что-то доказывать... у нас ниже 30 градусов на улице ни одного патриота не видать все на приколе стоят... шинвы вот ездят а патриоты все колышком... Как то в прошлом году ездили на патриоте в город в мороз -35... окна были затянуты все... в боковые зеркала вообще ничего не видно, в городе пришлось опускать окна дабы видеть обстановку... околели тогда все, я то дурак как обычно одел зимние кроссовки, думал патриот чем то отличается от 469-го... как же я ошибался я понял еще по дороге туда... Обратно я уже не выдержал и вытащив ноги из кроссовок и сев на них на корточки только так и доехал. В тотт момент у меня была одна мысль в голове... только довези, только собака не встань на зимнике. Хвала богам... уж не знаю чьим, ульяновским ли, или египетским, но довез, и на том спасибо. Больше такого экстрима не желаю ни себе ни врагам!

леха 22:
у нас уже два водителя поменяли коробас на пробеге менее 30 т.км, о чем я и предостерегал выше. Машины 2013 г.в.

nexus71182:
Ты чего лечешь хоть сам понимаешь? В Патриоте холодно? Акстись родимый! В нем жара, причем даже в дизельных! И вообще ссылочку на драйв2 кто-то обещал именно по этой машине? Не помнишь? Где? Ждемс! ))))

suprik.76:
У кого-то были сомнения по поводу: может ли вообще в крыше быть непровар и есть ли там такие места. Я написал в коменте что отковыривать герметик не буду, но вот как раз под ним сквозное отверстие. Сел утром в машину и увидел что часть потолка в таком желто-мокром разводе.

Так это крыша?

suprik.76:
Насчет дизелей не знаю а так в Патрике бензике тепло даже с одной печкой когда ездишь, это беспорный плюс. Так же как и в Калине и в классике русской.

suprik.76:
не маленький сам найдешь, я не нанимался в секретари-референты... помнится еще вчера ты во все услышанье обвинил человека во лжи и фальшифом отзыве, на что по твоей просьбе были предоставлены фото, и что... ? До сих пор слюна течет? Хватит уже, это реалии бобби!

леха 22:
У меня у трех друзей с дизелем-два наши, один ивековский. Во всех тепло!

suprik.76:
Зато мои ноги до сих пор помнят дыбак на заднем сиденьи, знал бы взял бы в дорогу сохни!

suprik.76:
У меня у трех друзей с дизелем-два наши, один ивековский. Во всех тепло!
ну значит я ездил в авто сделанном специально для стран африки...

nexus71182:
ну значит я ездил в авто сделанном специально для стран африки...
Это значит свистишь ты!

Сообщений: 1932
Автор, так это крыша или нет? Если да, то в каком месте дыра-то? Мне уже просто интересно откуда подвоха на своем ждать!

Это значит свистишь ты!
ну конечно, заняться же больше нечем...

nexus71182:
ну конечно, заняться же больше нечем...
Ну видима-ДА, нечем, раз соловьем заливаете вместе с автором!!!

suprik.76:
Берешь лист железа и точечной сваркой накладываешь второй потолок с воздушной прослойкой в 2 см... сверлишь дыру и до талого наполняешь пеной монтажной... дырку не забудь заварить... И потом будь спокоен крыша не протечет, и тише будет ))) Еще можно поставить багажник на крышу и дополнительно застелить профнастилом, можно металлочерепицей (так красивее) и потом тебе даже радиоактивные осадки не страшны будут. Что же касается аэродинамических шумов... не парься, до скорости на которой они появляются не позволит разогнать жаба, сидящая внутри, когда увидит мгновенный расход топлива. Ну плюс гудящая как самолет на взлете раздатка и мосты - отпугнут точно.

Калуга
Господа, в очередной раз повторю: я не собираюсь никому ничего доказывать. Все что написано в отзыве чистая правда и врать мне не к чему. Хотите принимайте это к сведению, хотите нет. Может быть мне просто не повезло. На моей первой ниве 21213 на 8 тыс. км загудел задний мост, на 10 тыс. начала жрать масло (рассыпались маслосъемные колпачки), про карбюр Озон вообще молчу - всю кровь выпил. На 20 тыс. затрещал шрус. А вот ВАЗ 21053 - красавица 1991 г.в. до сих пор гоняет и новый хозяин не может нарадоваться - все родное, ни одного крупного ремонта. У товарища на трехмесячном Финике FX45 сгорел эл.привод регулировки рулевой колонки, а у соседа на BMW X6 заглючила система контроля давления в шинах - официалы репу чешут, ладу дать не могут. Все ломается. Даже Мона Лиза не вечна.

леха 22:
Я не знаю, кто там к тебе поедет на ремонт. Мои оба заводились до 30 без всяких авто запусков. Если ниже 30 - тогда включал автозапуск. А потом ко мне очередь стояла чтоб я от буксировал их старье в тепло.

nexus71182:
Можно узнать сколько тебе лет?

suprik.76:
Ну видима-ДА, нечем, раз соловьем заливаете вместе с автором!!!
Снова подозрения в правдивости автора? А вы уважаемые возьмите ка и почитайте гневные письма автовладельцев написанные руководству ульяновского автозавода (встречал как-то в сети) вот там вообще чума что у людей происходит. Это даже больше похоже на нервный срыв выраженый в цифровом виде. Жаль, что их не публикует завод изготовитель, не говоря уже о том, чтобы реагировать на них. Хотя нет... реагируют, с задержкой в 2-3 года, при этом накидывая цены на авто... видимо дорого стоит их драгоценное время.

suprik.76:
Можно узнать сколько тебе лет?
в душе 65, выгляжу на 32

Alexeevich#:
Ты можешь просто сказать где то место протечки, которое замазано герметиком?

Alexeevich#:
Съезжай на драйв мой тебе совет, там комфортнее и интереснее!

леха 22:
50 тыщ пробега - это означает что УАЗ еще на гарантии. А это значит что если у него чо то случится с коробкой ( в чем я, как бывший владелец двух патров очень сомневаюсь) то он поедет к оффициалам на замену, а не в твою шаражку. Сочиняй дальше.

Калуга
А вот suprik.76 реально достал уже. Откуда в тебе столько желчи? Такие как ты длинные на язык только за монитором, а где нить в пробке сидите со своей курицей в своем ржавом ведре и ссыте в тапки когда вас тонированный джип подрезает.

nexus71182:
Мне не надо читать никакую ахинею, ибо у меня есть Патриот и я прекрасно знаю, что это за машина!!!

Ты на вопрос ответь!!!

CCRV:
А у нас на работе этих Патриотов как.... Списываются через 6-7 лет, пробеги при этом около 200 тыщ и серьезных ремонтов не было. И продаются потом своим. И эти свои ими продолжают пользоваться. Нет, ты конечно можешь верить всяким сказочникам, которые черпают информацию про Патриот исключительно с дрома.

Природовед:
Чтобы гонять патриота на ТО надо чтобы деньги регулярно размножались в кармане, или быть, мягко говоря глупым, т.к. это пустая трата денег и времени, потому как сделаю все тяп-ляп (как и на заводе... к сожалению и у официалов такое же отношение к авто),

Сообщений: 1932
Автор, ты чего как красно девица ломаешься? Или сказать не можешь, потому как не от этой машинки то фото!!! Причем не только одна , а несколько!!! Кто говоришь не врет? Ты? Ну ну!!!

nexus71182:
Вот теперь я точно знаю, что Патриот ты в дел только на картинках в этом блоге. А ненавидеть все русское просто мама приучила. Я прошлой зимой на Байкал гонял, температура была около 30. Мы вместе с двумя детьми в майках, потому что две печки жарят как... Вы хоть договаривайтесь как нибудь что в следующий раз сочинять будете.

suprik.76:
Вот же ты приставучий. Поперек крыши стык на точечной сварке, она как бы из двух половинок, а вдоль крыши справа и слева, канавки по краю которых еще резинки. Вот где начинается эта канавка, прям на уголке, там и протекало...

Природовед:
В майках и стуча зубами... может привычка просто нужна я не в курсе? Для затравочки, чисто поржать: Отзыв о УАЗ Патриот

Alexeevich#:
А ты мне скажи- у тебя машина хамелеон? Да? На главном фото синия, а тут раз и крыша уже золотисто-серебристая?

nexus71182:
50 тысяч пробега ( как в той твоей сказке) это значит он еще на гарантии!!! А значит коробку ему сделают бесплатно!!! Знаешь что такое гарантия?

Сам ты синий)))
Это цвет называется "рашмо металлик", при различном освещении и углом разные оттенки. Блин, а ты юморист, никак не унимаешься))))

Сам ты синий)))
Ух ты, прям чудеса да и только!!!))) Смотри ка и под капотом у тебя тоже цвет -раз, и поменяла! Фантастика просто)))

nexus71182:
Все подобные "отзывы" пишутся для таких как вы, то есть для сказочников к которым, будучи владельцем подвальной СТОшки едут машины на гарантии. И пишутся они для того, чтоб вы могли их почитать, сложить все вместе а потом поливать грязью машину, которой никогда не владели. То ли от зависти, что можете накопить на Патриота, то ли от досады что не можете продать свое старье... Не пойму.

suprik.76:
Вот такого он цвета, кушай с маслом)))

Сообщений: 1932
Здорово. Особенно хорошо видны подрезанные арки! )))

Ладно, жгите дальше! Смотрите не завритесь совсем! Хотя, куда уж больше (((

Alexeevich#:
Автор не доказывай,зачем? тут у многих расход 10 литров и 140 при этом по трассе гоняют на уазах!у меня у друга патриот охотимся вместе-на днях чуть не сгорел патриот-шлаг лопнул! третий глушитель уже! начал гнить пробег 25 тыс! для уаза это нормально!
LLE

Виннипег
Да, похоже качество нового уазика как у 10-15 летнего пикапа форд или шевроле с пробегом за 300-400 тыс. Ну и как всегда треть нормального мотора. Да и зачем вообще нужен пикап если он не может тащить нормальный трейлер? Расход топлива как у 350 сильного, а не едет, два бака в сумме как у камри. В общем - обычная потемкинская деревня.

Продажа УАЗ Пикап 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Patriot Pick-Up.
Посмотреть всё о УАЗ Patriot Pick-Up

Подробные отзывы автовладельцев УАЗ Patriot Pick-Up с фотографиями, недостатки и все минусы!