Отзыв автовладельца Лада Калина 2010

Лада Калина 2010 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Доброго времени суток посетители сайта дром. Хочу рассказать Вам о чуде русского авто Калина универсал.  Как докатился я до такого. Сам я профессиональный водитель стаж 12 лет, ездил на многом и автобусы, грузовики, военная техника. Легковых авто в личном пользование было порядка 10 в постоянном, служебном около 20.  Как российские так и импортные, т.к. живу на Алтае то из иномарок в основном с правым рулем японцы, о которых только положительные воспоминания. В период покупки калины загродительные пошлины уже ввели, так что на восток ехать за авто не было смысла.
Из легковых авто предпочитаю универсалы. На Калине до своего авто ездил на служебной около 3-х месяцев, вроде показалось так ни чего плохого. В 2010 году назрела потребность сменить авто на что более свежее, чем Ваз 2109. Поехал смотреть авто японское универсальное желательно на палке, т.к. и с трассы часто съезжаю а автомат там мало пригоден, 4 вд мне не нужен и конечно надо было передне приводное авто. Бюджет 200-230 кило рубов, нашел только Ниссан АД комплектации 0 даже без стеклоподъемников 2002 год, и Калду подбитую в зад за 245 2001 год. Что одна что вторая меня не воодушивили, остальное вооще дрова конкретные были за эти финансы, а кредит брать не охото было. Тут мне приходит мысль а что если сдать в утиль ВАЗ 2106 стоящий в огороде и купить калину в мин комплектации. Покупал из расчета поезжу тыщ 50, не заглядывая под капот и продам, а пробег у меня 15 тысяч в год редко набегает, т.к. есть служебное авто. Думал года 3 без проблемной езды обеспечено. Поехал в Алтай ладу это была моя первая ошибка. Обслуживают там скажу хуже чем в совдеповском магазине и еще грубят. В отличие от другого официального дилера ВАЗа в Барнауле( не скажу чтоб не посчитали рекламой). Встал на очередь через 3 месяца позвонили сказали приезжайте забирать, приезжаю а машины кончились. Хорошо что мне до туда 3 км, а люди приезжали и за 400 км. Поругавшись с ними мне сразу нашли машину с автовоза прямо. Цена 210 тыщ + сертификат об утилизации. Комплектация нет ничего кроме передних стеклоподъемников.
Вечером приезжаю забирать  авто он весь стоит в разводах и сигналка не работает, говорят перепрограмируешь дома, и все ништяк , я их назвал дол…..ми и уехал. Перепрограмировка не помогла, через 2 дня приехал к ним по записи а у них там очередь еще и внутри, стоишь там в каком то сарае возле большой буржуйки и ждешь. Пришел электрик с мастером приемщиком начали мне грузить что сгорел блок сигнализации, и его надо заказывать а ждать 3 -4 месяца, мастер ушел а электрик за 200 р поднял заднее сидение и воткнул штекер на место, все заработало. Выезжаю до заправки крышка бензобака развалилась, возвращаюсь прощу заменить они согласны только через 2 месяца когда крышка придет с завода, т.к. в наличие их нет. Сразу оторвались поводки которые поднимают полку в багажнике. Новая тарахтит как будто дизель, ближе к 10 т.р. проходит само.
Решил больше туда не приезжать, из допов у них не купил ничего, та теплом рынке в Барнауле все в 2 раза дешевле. В АлтайЛаду больше не ездил. Началась редкая эксплуатация авто, подтянул шланги охлаждающей жидкости, они бежали. Щетки стеклоочистителя сразу поставил новые, те стекло царапали. Сделал тонировку, ветровики, поставил чехлы, колпаки, магнитофон. На большее эта авто не достойно. Кстати краска очень тонкая легко на трассе пробивает, а новый пластик воняет ужасно.
Месяца через 3 стала подниматься температура зимой, поехал на гарантию ко второму офиц. дилеру там сняли трубку охлаждающей жидкости верхнюю идущею на инжектор, дунули в расширитель воздух ушел, стало все хорошо. Потом я еще 2 раза повторял процедуру, почему то систему завоздушивает, менял крышку на расширителе. Там же я проходил 2 первых плановых Т.О.,  работай доволен. Еще прикрутили панель куда ставится магнитофон болталась с завода. Часто у нее почему то ремень генератора надо менять, с внутренней стороны кусок вырывает и начинает бить активно. По утрам зимой перехватывает тормоза, покачаешь несколько раз, продавливает и все работает. Насчет тормозов активно скрипят передние колодки, я не стал менять и езжу со скрипом.  Дверь багажника на морозе перестала открываться, по гарантии сделали, сказали что тяга слетела, внутри двери, пассажирские двери раз в пол года надо смазывать а то скрипеть начинают. Даже после нормального сервиса перестала работать сигналка на ключ, то есть поворачиваешь ключ в замке предварительно не сняв с сигналки и она срабатывает, сигналка работает только на открытие, датчика качания нет. Личинка в багажнике плохо работает нужно менять но пока справляюсь с ней.
Хочу сказать по коробке она надежная, только на второй передаче воет и задняя включается плохо, какой плюс как на девятке случайно заднюю не воткнешь не даст блокиратор. Минус провод контактный на блокиратор задней часто отваливается и задней нет вообще. Масло надо на первом Т.О. менять на синтетику.
Бенз по тех. Паспорту надо лить 95, по жизни 92, разницы по динамике и расходу нет, а зимой лучше заводится на 95.
Шумка у авто называется музыка погромче.
Рулевое при повороте влево какой то непонятный щелчок- нужна замена рычага, отказался так поездит, обнаружил сразу после покупки.
Скоростные характеристики у авто сомнительные едет до 120 сносно, после взлетает, можно разогнать и до 180, но опасно для жизни.
Расход лето-город 8 литров на 100 км, зима город 10 литров, Зима-трасса 8,5 литров, лето трасса 7 литров, при нормальной езде не рвав машину и резко не тормозить.
При пробеге в 20 тысяч замерил что на меж. городе плохо включается 4 передача после 5-й, залез снизу и охерел коробка крепится на 3-х болтах один уже срезало а второй начало, благо во время а то потерял бы на трассе. Забил насадку от шуруповерта звездочкой туда, и аккуратно вывернул, резинка на резонаторе была то же оторвана. Как так произошло до сих пор не знаю, машина бережно эксплуатируется. На 27 тысячах заклинило термостат, работал на маленьком круге.  В сервисе послушали пришлось еще и клапана регулировать, был один зажат, работа стоит около тысячи вместе с прокладкой.  Плохо закрывается бардачок. Задний правый коврик порвался в месте где он закрывает пространство между сидушек, рвется от сидушки пасажира если ее отодвигать назад до упора..
Еще один прикол дермантин который закрывает КПП в салоне, все время поднимается вверх вместе с пластиковой прокладкой, особенно при включение задней передачи, лечится просто резинку одеваешь на рычаг КПП и вниз стягиваешь до МАХ.
Комп удобный информативный, показывает все правильно, только может крякнуть если потечет радиатор печи, надо заранее на блок одеть целофановый мешок и обмотать скотчем.
Сейчас жду че нового сломается пробег 28 тысяч.
Что скажу задумка авто не плохая высокий , простой двигатель, трансформация салона удобная, объемный, грузоподъемность 300 кг- легко, очень тепло в машине, заводится зимой очень хорошо, экономична, удобная посадка как впереди так и сзади, удобный комп, хорошая обзорность, яркий свет как впереди так и сзади , удобно спать, универсал стоит на 10 т.р. дороже а продать проще и практичней чем седан или хэч,
Минусы:
- задняя передача плохо включается
- стойки пробивает но не текут пока
- белая обивка на дверях кто ездит много у все засалена
- сверчков гора
- часто горят лампочки и сложно меняются
-отвратительное качество сборки
-плохие комплектующие
-неуважение к авто со стороны других, например начальник смеется когда я говорю что надо на ремонт ехать
Это авто для дедушек чтоб ездить на дачу, и которые любят еще в них поковыряться, если есть возможность купить новую иномарку никогда не связывайтесь с калиной. Не стоит покупать и версии более навороченные она эта своих денег не стоит а те тем более.

Прошли 3 года владения мной данным аппаратом, проехал 40 тысяч км, половина из них на меж. городе. Мое мнение так и не изменилось об этом авто ни в лучшую ни в худшую сторону. Прошел тех. осмотр без проблемм да и не проверяли там ничего кроме колес и фар с фонарями. Поменял сцепление полностью- начала буксовать на подъемах (корзина, диск, подшипник), цена 4500 вм есте с работой, считаю очень даже не дорого. Подсветка панели в районе переключения температуру печки живет своей жизнью, то ярко горит то тускло, подозреваю нет контакта где то на лампочках, но разберать не охото зимой....

Здравствуйте форумчане, езжу я на Калине и как и прежде ремонтирую ее падлюку. Пробег 52000. Сгорел генератор, помпа побежала, грм и ролики под замену засвистели, стойки задние требуют замены. В морозы тепло в ней и заводится хорошо, правда перемерзает вакуум как и раньше. Датчик скорости который стоит в коробке менял трижды, задергалась пришлось мыть форсунки хотя езжу только на Газпромовском бензе. Седня надо было проверить автосканер решили проверить на ней, сдернули провода с датчика кислорода и генератора, чек так и не загорелся в итоге проверили на другом авто....

В последнее время поломки начали вылазить одна за другой. Сначала потек радиатор охлаждения(1200р.), потом радиатор печки(800р.).

Загорелся чек, надо менять дмрв(2000-2500), снял, промыл, помогло ненадолго. Менял регулятор холостого хода(300р), датчик спидометра(300), сломался переключатель света фар(1300), слева от рулевой колонки, включались только габариты, перестал работать стеклоподъемник водительской двери, снял обшиву, зажевало тряпку которая клеится на двери под обшивой, разобрал, собрал, промазал мотор и все заработало....

Здравствуйте читаю тут отзывы и просто удивляюсь как так, все пишут что ничего не ломается а у меня все наоборот. Под замену рулевые наконечники (бьют на дороге сильно), стойки надо менять но пока не критично, сцепление работает на исходе(один раз уже менял), подвеска вся родная с завода. Лампочки горят стабильно часто, крышка багажника закрывается с офигенным усилием, салон весь скрипит, движка масло не ест- заводится хорошо. Расход в городе 8-9 литров, трасса 7 литров при нормальной езде. Кузов не ржавеет, только петли рыжеют....

чита
Друган приобрел такую всю в фарше сначала три месяца ходил довольный как моль в меховой лавке а щас чето сник гемор себе грит приобрел за свои же деньги
Мой отзыв: Honda Partner 2002

Фото давай сей чудной повозки

Правдиво ! 8-)

леха 22 :
Выезжаю до заправки крышка бензобака развалилась,
леха 22 :
Сразу оторвались поводки которые поднимают полку в багажнике.,
До сих пор целые-невредимые. Может полка у хэтча полегче...
леха 22 :
Новая тарахтит как будто дизель, ближе к 10 т.р. проходит само.
леха 22 :
подтянул шланги охлаждающей жидкости, они бежали. Щетки стеклоочистителя сразу поставил новые, те стекло царапали. ....... Кстати краска очень тонкая легко на трассе пробивает, а новый пластик воняет ужасно.
ЛКП, да, беда... А с 11г еще и поставщика металла сменили - ржавеют сколы.
Жесть..
леха 22 :
трансформация салона удобная,......,- часто горят лампочки и сложно меняются
Мой отзыв: Лада Калина 2011

леха 22 :
если есть возможность купить новую иномарку никогда не связывайтесь с калиной.
Ох, была б она, эта возможность... :)

Россия
Если бы снова выбор пал между АДешкой и Калиной, что бы выбрал?

себе калину точно не возьму потому что дизайном не нравится. про функциональность с автором соглашусь.
ленарон

если есть деньги на новую ауди или мерс,не покупайте себе калину в минималке...бгг
зёма,огласи свой список иномарок,которые ты имел ввиду...))

на сегодняшний день, судя по отзывам,покупать надо только иномрку

Amenni:
Как развалилась? У меня тысяч через 15 на ней резинка уплотнительная порвалась, ибо смазкой мазнуть ни на заводе не догадались, ни я.До сих пор целые-невредимые. Может полка у хэтча полегче...Про звук работы 8клапанного двигателя - правда, но вторая часть фразы - загадка. :) Да и не проходит там ничего, выпуск уж так настроен...Патрубки - подтягивать, без этого никак. :) Щетки в 11г по крайней мере были нормальные - 17т.км.+ ходят(1.5года) и все ОК.
ЛКП, да, беда... А с 11г еще и поставщика металла сменили - ржавеют сколы.Жесть..Удобство трансформации сомнительное так-то из-за подголовников заднего ряда. Лампочки - у кого как. У меня пока только габаритная перегорала. Менять неудобно, согласен.
Задних подголовников в моей комплектации нет вооще, и даже отверстий под них
Мой отзыв: Лада Калина 2010

GRom 22rus:
зёма,огласи свой список иномарок,которые ты имел ввиду...))
У тебя кроме Мерса и Ауди нет иномарок?
Когда ты покупаешь отечественное авто, ты сначала покупаешь детали оптом, а потом еще и в розницу.
Мой отзыв: Mitsubishi Colt 2008

Ilgiz 14:
Если бы снова выбор пал между АДешкой и Калиной, что бы выбрал?
Какие АД стоят в продаже то Калина моя вооще конфетка, тут ремонты мелкие а там сразу и двигун и подвеска вкруг ушатанная, были бы японцы без пробежные то тогда одназначно яп, а так может и калина лучше

Автоваз делает универсалы из расчета "Ара арбузы будет на рынок возить, ему вообще пофиг"

NeTaZoDrOt:
У тебя кроме Мерса и Ауди нет иномарок?
новых?я и спросил,что автор имел ввиду...мож мерса,мож матиза...

GRom 22rus:
новых?я и спросил,что автор имел ввиду...мож мерса,мож матиза...
Матиз то получше будет бгг

NeTaZoDrOt:
Матиз то получше будет бгг
кому как...пока калин больше продают.

я имел ввиду сандеро логаны и подобные бюджет авто

GRom 22rus:
кому как...пока калин больше продают.
У нас и дураков больше

я имел ввиду сандеро логаны и подобные бюджет авто
сандеро от сколько в рено-центре В НАЛИЧИИ ?в 2 раза дороже этой калины?

GRom 22rus:
сандеро от сколько в рено-центре В НАЛИЧИИ ?в 2 раза дороже этой калины?
с какого перепуга?

с какого перепуга?
Толян,глянь,за сколь автор взял,и учти слово "В НАЛИЧИИ".

тогда калин больше продавали т.к. утилизация была а сандеро нельзя было купить по утилизации она действовала только на Вазы и Газы, сейчас самое продоваемое авто это гранты потомучто их покупают во все государственные структуры, вот недавно показывали как давали гранты сотрудникам уфсин на весь край

Amenni:
нормальные хомуты и патрубки завод поставить не может?на 15 летней мазде ни разу не капнуло.хомуты были пружинные.

Expression 1.6 МКП5 387 500
Expression 1.6 V16 АКП4 443 500
Prestige 1.6 V16 МКП5 451 500
Prestige 1.6 V16 АКП4 485 500

Nemez00:
Да, относительно нормальные они. Незатянутые.
Щас сандеро стоит в мин комплектации 400 т.р. а калина как моя 298 т.р.
А минимальные комплектации там, как я помню, одинаковые с Калиной.

Expression 1.4 МКП5 372 500
Таких движков на ВАЗе нэма...

Expression 1.4 МКП5 372 500
это прям в наличии?приходи и бери?любой цвет ,не доплачивать за доставку и проч.их поборы???

GRom 22rus:
за доставку и цвет будешь платить.поборы есть и у дилеров ваза.еще и нае...ть пытаются.коллеге хотели старый аккум на 14 воткнуть,он вовремя заметил

GRom 22rus:
тыщ на 30 дороже чем написал NEMEZ00 сандерики стоят, а калин то же тогда в наличие не было и ПТС к ним то же и заказать даже нельзя было они просто заказы не брали и вообще никогда не заезжайте в АлтайЛаду там Вас точно обманут и вчухают какой нибудь брак который сами потом отремонтировать не смогут

леха 22:
без накруток нигде не продают

выбирать автосалон их 3х букв на змеиногорском?там лучше?
Что, решился таки менять 12-ку? :)
Pax vobis.

Адамыч из Читы, вон, Кайен советует... :)

Amenni:
Что, решился таки менять 12-ку? :)
ну так...для инфы...себе пока нечего брать.приора уже старая модель.жене в след год видимо калину возьму.

Конечно АНТ

GRom 22rus:
жене в след год видимо калину возьму.
Экстерьер чуток подтянули, а интерьер основательно испохабили. Я надеялся, что улучшат, не наоборот... :(

Amenni:
ты про калину 2?я чёт по фоткам пока не очень могу понять.надо в живую смотреть...да и альтернативы в эти деньги нету...

что в ней намудрят?натяжку ГРМ уберут? бгг
Mehr sein als scheinen.

Кстати поглядываю на Ларгуса поди криворукие сборшики Автоваза не смогли его испортить?

леха 22:
автофрамос вроде не особо косячит

Сборка Вазовская у ларгуса

что в ней намудрят?натяжку ГРМ уберут? бгг
мож генератора?))

мож генератора?))
генератора уже убрали.осталось ГРМ убрать

Сборка Вазовская у ларгуса
я знаю.я к тому,что русские если захотят,то могут делать нормально.бери сейчас ларгуса.дальше будет больше русских комплектующих.

нормальный отзыв

GRom 22rus:
Да, про нее.. Меня в салоне эти "грантовские" вкрапления убили. Я вот совсем не понял юмора с дефлекторами вентиляции: боковые - соплами, центральные - решеточкой.... Еще б через один их сделали. Ну, или слева 2 - одни, справа - другие. Третий глаз бы просверлить тому, кто до этого додумался.

но надо фото

Amenni:
Третий глаз бы просверлить тому, кто до этого додумался.
не нравятся мне новые модели...

спасибо.

.....Доброго времени суток посетители сайта дром. Хочу рассказать Вам о чуде русского авто Калина универсал. Как докатился я до такого.....

тем кто хочет получить объективную и правдивую информацию об автомобиля - лада калина - можно дальше не читать.

новосибирск
Я не знаю почему но решил продать своего японца ниссан блюберд 2000г,с пэпом,кондёром,абской и многим другим на хорошем ходу и купить ладу калину универсал(люкс или полулюкс) может быть я сумашедший?

denisnovosib:
Да нее.вродь нормальный...потому,как у люксовой калины и оснащение побогаче,чем у твоего блюба,и руль со стороны,соответствующей направлению движения в стране...правда она чуть дороже,но нужно ведь улучшать свою жизнь..))

GRom 22rus:
А чем руль справа не соответствует направлению движения в стране?

программист-сва рщик:
А чем руль справа не соответствует направлению движения в стране?
Он что, соответствует заднему ходу, че ли?

denisnovosib:
Смотря какие ты цели преследуешь. Не ездил на блюбирде (только на алмере n16 если их можно сравнивать конечно) - калина субъективно конечно немного ниже по уровню комфорта... . Но новый авто конечно меньше проблем доставит - будешь ездить и не знать как там что крутится вертится - максимум куда подливать жижи. Чего бы тут не писаль. Денег сосать не будет. Советую планку требований к калине понизить - иначе можно жестко обломаться))))

программист-сва рщик:
Он что, соответствует заднему ходу, че ли?

[quote=GRom 22rus]Видимо весь остальной мир просто ещё не дорос до высшего знания,которым обладают российские ПРульщики...)))я тоже в числе "отстающих".))[/quot e]

Ответа на мой вопрос ты не знаешь

Ответа на мой вопрос ты не знаешь
Канешна нет.у меня фантазии не хватает отвечать на вопросы,типа "почему удобнее спать на спине,а не на голове".ну или ещё чего то нехватает...))
меня то не грузи...)))

меня то не грузи...)))
так и ты не гогвори глупостей. судя по твоей логике, мотоциклы тоже надо запретить, руль то у них тоже не слева, а посередине
А вот направление этим действиям задает подсознание

[quote=GRom 22rus] руль со стороны,соответствующей направлению движения в стране...

По поводу этой фразы. Руль НЕ СООТВЕТСТВУЕТ движению только в одном случае, когда машина едет назад, т.к. руль смотрит вперед. Так что сначала анализируй то, что хочешь сказать
А вот направление этим действиям задает подсознание

Ок.даж спорить не буду..)))

r000t:
Ну если блюберд-дрова то можно попробовать поменять авто, а то что меньше проблемм доставит это гон вон у меня коробка, почти отвалилась и это при малом пробеге, ты меня критикуешь а сам то ездил на калине?

ОАО АВТОВАЗ находится в Самарской области, г. Тольятти вот он и рекламирует Калину, а почему сам ездишь на Акценте 2003 года , а не на новой Калине Люкс? Ты поди рекламный менеджер Автоваза?

леха 22:
а почему сам ездишь на Акценте 2003 года , а не на новой Калине Люкс?Ты поди рекламный менеджер Автоваза?
Земляк,по кадровым вопросам это ко мне.))
r000t владел калиной.на дроме есть его очень развёрнутый и реальный отзыв о ней.и описывал он не только достоинства,но и недостатки.

На акценте дочь ездит.

Я не рекламирую калину. Но этот автомобиль я знаю и с хороших и с плохих сторон.

5, отлично. Сочувствую.

Ravovod 4:
5, отлично. Сочувствую.
Кстати пока езжу нормально только че то обороты иногда проваливаются, не понятно из за чего краткосрочно, заводитсЯ вполне нормально. Еще открутился замок на крышке багажника, но на это грешить не надо в него лазили гарантийщики года полтора назад. Пробег щас 30000 км

леха 22:
Да уж... а чего иномарку не взял?

Я ж писал в начале авто разбитое никто не хотел покупать вот и повелся на утилизацию, заградительные пошлины были уже введены. И самое главное нескончаемая стройка дома а туда деньги интересней вкладывать чем в авто и + еще на работе машина почти всегда есть а калина это авто выходного дня

Понятно)

Комсомольск нА
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Киров
Как говорится Машина не по любви а по расчёту-такие авто вазу надо было в середине 80 выпускать,прошлый век.Правда за такие деньги реально только новый деу матиз купить,так что выбирать не из чего.В качестве городского авто в кузове хетчбек женщинам нравится.

Serj43:
Полностью согласен! У меня антифриз закапал ихз под шланга после зимы, опять завоздушило систему охлаждения, замок двери багажника расскрутился опять и полка ****ебезжала, лампочки горят часто особенно стопоков.

*************каждому своё***************!!!

леха 22:
герметиком промажь и замени хомуты на пружинные

леха 22:
Блин сколько мучений! лучше бы все же на ДВ приехал за 200 взять можно и б.у по РФ но так ломатся не будет!

Белгород
А как до 68 тыщь обстояли дела???

Павел Опель:
А как до 68 тыщь обстояли дела???
отлично состоят дела. срезает болты нв коробке каждые 20 тыщ., заменен радиатор отопления и охлаждения, заменен дмрв, моторчик стекла в пасажирской двери, переключатель света на подрулевом управление и слева на панели, чистил дросель, сгорел бензанасос, замена сальника на коробке. стабильно раз в 3 месяца ездит на веревке, а раз в месяц стоит пару дней на ремонте. пробег 63 тыщи и денег нет чтоб продать этот металолом и купить другое авто.

Даа уж машина мечта !

с приморскими не сравнить! это у вас там люди ездят и ездят. а каждый водитель калины у нас это автослесарь!

Многое ещё и от хозяина зависит,сдуру говорят и х сломать можно

Serj43:
Многое ещё и от хозяина зависит,сдуру говорят и х сломать можно
Ты мне не говори это! у меня своя авто мастерская и про эксплуатацию авто я могу рассказать многим, это авто используется в щадящем режиме. у нас такси пытались раскрутить на таких авто через пол года распродали машины, и купили бу логаны.

чермет однако

леха 22:
Если у тебя своя мастерская и руки из правильного места растут,то зачем ты ваз взял?Старая иномарка и вперёд..Есть один знакомый-мастерская у него в гараже,чинит вазы да старые ино с помощью набора ключей,болгарки да ломика.В нормальные авто не лезет-ни ума ни оборудования,каждый живёт как умеет

Dkm

е915:
Браток, братишка, скажи ка несмышленым, что можно взять б/у до 200 тысяч с большой вероятностью небитое и без вложений и подводных айсбергов?

Dkm

Кстати, авто, где вы такое амно покупаете? Все вкладываете, вкладываете. То печка побежала, то помпа, то еще что... И главное же ездит, не продает, только все ремонтирует и ремонтирует. Ну и выдержка!

Dkm:
вряд ли за эти деньги купишь че то живое, с любым рулем. а не продаю ее так как нет свободных денег щас на машину добовлять. стройка все съедает.

леха 22:
тут ты прав! И про стройку тоже я строюсь тоже лям как скуста и все делаю сам а один фиг деньги тают!

ни фанат конечно особый автомобилей только лады, но скажу вам так, у меня 62 тысячи пробега 12 год калина, все нормально(замена лампочек ближ света 4 шт, расходники плановые и замененный бендикс стартера)! про сцепление вы меня удивляете, либо вы на механике ездить не умеете, либо не знаю что думать в среднем любое сцепление на мехах живет до 90 тысяч спокойно, не зависимо от марки авто(все дело в прокладке в этом вопросе)...

Александр Шарапов:
Сцепление до 90 тыс живет? Ресурс конечно показательный! у меня пробег за 200 тыс новый комплект есть но еще и не менял да авто не Автоваз конечно!

ЭДУАРД 1973:
это мое мнение выведенное из историй 20 автомобилей на мех коробке и 20 водителей с разным условием владения и эксплуатации именно в городах, не кого в этом не уверяю но в среднем водители примерно столько и ездят! мой личный опыт 150 тысяч и начало подбуксовывать не критично, так и была машина продана( у кого-то и 50 не ходит из-за не правильного использования(подпаливают), у кого -то из-за адского отжига и тд. , а в среднем взвешенном примерно так) не кого убеждать в этом не собираюсь! машины у всех людей от 21-05 до i 30 хендай кароче говоря обычные среднестатистические ездоки на таких же машинах!

Тольятти
Александр Шарапов:
На предыдущей десятке поменял сцепление уже далеко за сотку пробега. Но толчком к этому послужила жена, которая как раз в это время активно училась кататься на машине. Тут сцепа и сдохла;).
А так да, знакомые болячки старых Калин. Причем в те года выпуска лотерея была еще та. автору явно не достался счастливый билет. Да и отзывы он читает про обновленные Калины. С ними все гораздо лучше. По качеству изготовления это два довольно таки сильно отличающихся друг от друга авто, хотя и носят одно и то же название.
Мой отзыв: Лада Калина 2014

Белгород
Togliatti:
73 600 пробега Калина 2 и с сцепой все ОК! Да и не огорчает пока тьху тьху -3 3 раза

Тольятти
Павел Опель:
Ну так на десятке сцепа была от ВИС, а на новой Калине стоит луковское. Должно быть получше.

Вероятно, тут имеют место три варианта:
1. Отзыв - тухлый вброс, ибо много несостыковок, и одно фото с диавольским числом)))
То брат в автосервисе, то у самого автосервис, то платит деньги за ремонт, то не платит...
И словно собраны болячки со всех возможных калин этих лет выпуска, за такой смешной пробег.
2. Автор реально угондошивает авто, возит на нем кирпичи и прочий хлам на стройку, жжет спепление, буксует, газует, не тормозит перед ямами и кочками, на морозе не греет даже пары минут и т.п...
3. Автору реально не повезло с конкретным экземпляром, попалась поделка, собранная после опохмела сборщиков, по пути к ОД упавшая с автовоза и восстановленная дилером у китайцев в промзоне...))))
Придумать четвертый вариант мозг не в силах, особенно добили самосрезаемые болты КПП...
Сотрудник ездит на Калине 2008, комплектация "нищеброд", пробег 79 тыс. Ничего близко к этому нет, менял 2 подшипника ступичных, наконечники тяг, прогоревший глушитель, лампочки, предохранители, ну и плановые расходники, включая ГРМ и свечные провода.
У коллеги из филиала, калина 2011, тоже "нищеброд", пробег 54, только плановые работы и лампочки.

какие несостыковки я тебе что буду ысе подробности все своей жизни рассказыватьу кого и где авто сервис и кто чем занимается. я водитель с 15 летним стажем со всеми категориями, и как ездить надо тут многим покажу и расскажу. у нас щас калина стоит на ремонт мкпп пробег 100 тыщ., Калина моя стоит всегда в теплом автосервисе по ночам. Калин я ремонтировал и эксплуатировал немеренное количество и все болячки их знаю. будешь в Барнауле подъедь и глянь сие чудо русского производства вживую. у меня даже запчасти снятые с нее остались

Автор, не кипятись, ничего личного)))
Твой стаж и умение ездить и грамотно эксплуатировать авто, я здесь
тем более обсуждать не собираюсь. Это сугубо твое личное дело.
Значит, вариант 3, вот и все. Не повезло.

вон опять загнали поплыли обороты завтра подключим сканер посмотрим из за чего но скорей все го дмрв опять голову е...т

Планета Земля
5 за честный отзыв. Сидите без работы в кризис)) Не купим ваз))

(менял пробку на радиаторе)

Нет в калинах пробки на радиаторе!!!!

IOAN888:
(менял пробку на радиаторе)
Нет в калинах пробки на радиаторе!!!!
на расширителе у них пробка стоит, желтая у меня стоит не родная.

Ощущение владелец либо вообще не ездил на Калине, либо не удосужился проверить авто при покупке! У самого лично было две!!! Две Лады Калины, Карл!!! И хочу сказать из всего творения автоваза это самый удачный автомобиль! За свои деньги самый надежный, практичный и неприхотливый! Проблемы описанные в отзывы бывают у экземпляров с пробегом где то за 80т.р, при условие что их "хозяева" не знают что такое "прямые" руки! То что дизайн "ни как у бмве"...тут уж извините, на скорость не влияет! Функцию рабочей лошадки выполняет на все 100%! Карман не тянет!

Вот ты сказочник у меня их сейчас две одна 11 год пробег 74, вторая 13 год пробег 120 тыщ., обе покупались новыми, что там проверять в них когда ты берешь новую гарантийную машину, а насчет прямых рук у меня сто свое в городе и машины обслуживаем каждый день. возми тоету 20 ти летнюю если она не ушатанна годами, то ездит намного качественней и дольше.

Яр
Белово
больше всего непонятен плач автора об очень нехорошем авто и продолжение его дальнейшей эксплуатации..то есть автор самомазахист или анти вазовец поставивший перед собой цель отбить желание ездить на рос авто.. вот взял добавил мне тень сомнения...я то калину хочу

В Барнауле будешь приезжай, я тебе наглядную экскурсию покажу на СТО об авто Калина. Мы их чиним через день, мало о них кто хорошо отзывается. Запчасти вообще********ое де р ь м о!!! У меня есть еще одна машина на которой я езжу, и стройка идет поэтому не до машины сейчас хорошей. Бери конечно попробуй на себе все тяготы и лишения авто ваза. А вообще присмотрись к сандерам на порядок лучше авто.

У меня кстати все ремонты проходят с затратами только на запчасти, работу сами делаем а если б платить за все это- лучше побыстрей от нее избавиться.

Продажа Лада Калина 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina