Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Кузов, лкп.

Доброго всем времени суток.Решил дополнить отзыв и написать свое мнение о кузове и покраске автомобиля.Ну что можно сказать,сварен он действительно добротно.Швы аккуратно промазаны герметиком.Все зазоры ровненькие.Видимо действительно,как в рекламе,сварка кузова производится лазером.Уплотнители тоже прекрасно исполняют свою функцию.Нигде не дует,не сквозит и не свистит.Заметил что когда закрываешь дверь и все стекла закрыты,то чувствуешь как дверь словно вдавливает воздух в багажник.Показатели краштеста тоже на высоте.Кузова оцинкован(по крайней мере его нижняя часть точно) и имеет 12 лет гарантии от сквозной коррозии.Правда при условии что вовремя обратишся для устранения к дилеру.

Теперь о покраске.Многие скажут машина прошла 10т и что я могу судить если она еще ничего не видела.Дело в том что мой полик оказалась в зоне досягаемости работы краскопульта.Стояла жаркая ветренная погода и порывами ветра,вместе с пылью,машину накрыло желтым грунтом.Причем заметил я это не сразу и он на жаре успел подсохнуть.

После автомойки стало ясно что проблему просто так ,с ходу,не решить.Тогда в ход пошел уайтспирит.Начал я со стекол.Вроде получилось.Рискнул начать с крышки багажника.Часть смылась а затвердевшая крупа нивкакую.Решил ее попробовать механически ,резиновым шпателем в расстворе шампуня.Аккуратно счистил эту крупу.Помыл начисто багажник .Когда он высох обнаружил на нем только несколько еле заметных царапинок на лаке.После легкой полировки исчезли и они.Вот так деталь за деталью и устранил эту проблему.Этот случай наверное является доказательством что краска покрыта хорошим слоем лака.Конечно скольчики до грунта появляются,но ведь камешки как пули ,что их остановит.А сухие веточки типа малины на даче ей не страшны.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volkswagen Polo 2015 в Москве

Комментарии

 
Крск
Сообщений: 5664
сквозная коорозия не появится за 12 лет на любом авто
а вот у вагов краска откалывается шматами с арок и дверей
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018
1
8
Ответить
Алексей
Астрахань
ЛатэКотэ
сквозная коорозия не появится за 12 лет на любом авто
а вот у вагов краска откалывается шматами с арок и дверей
Если авто конечно штукатурился....обязательно отвалится шматочек
 
3
Ответить
8865628
Уфа
ЛатэКотэ
сквозная коорозия не появится за 12 лет на любом авто
а вот у вагов краска откалывается шматами с арок и дверей
правду говорят - в инете кто что хочет то и пишет....
1
 
Ответить
8865628
Уфа
было четыре вага -на сколах по году и больше ни намека на ржавчину. на ладе в течении недели жрой покрывается. на тойете камр и на солярисе сколы на капоте ржавеют в течении первого месяца.
P.S. являюсь фанатом тойета и мерседес. ваги не люблю.
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром