Смена резины.

Volkswagen Tiguan 2012

, Сибирь
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Шины и Диски

Про резину.

Сегодня вечером у нас в Новокузнецке был первый снег, противная крупа, которая мигом стаяла. Предвидя сие безобразие, озаботился выбором резины.

Смотрел 215/62 R16 и 235/55 R17, но из-за ограничений бюджета и практичности решил остановиться на R16.

До этого на Рав4 катал Хаккапелиту 5. Хорошая резина с мощными шипами. В сухую погоду в городе создавалось ощущение, что еду исключительно на гвоздях, не касаясь резиной асфальта. Резина была шумной, но отлично тормозила на льду и в каше.

Поначалу заглядывался на Континенталь, гислэйвд нф2, хаккапелиту 7, но в наличии была только хаккапелита 7, притом по достаточно высокой цене.

В итоге остановился на Michelin Х-ice north 2. По тестам журналистов вроде бы неплохая, отзывы хорошие. Посмотрим, как оно будет ездиться.

Диски обычного дизайна, из всего что было на выбор - особой разницы в дизайне не было.

В итоге за комплект из 4 колес отдал 37000, отбалансировали колеса бесплатно.

Про багажник.

Теперь и у меня появилось фото забитого багажника, трепещите, владельцы Айикс 35)) Шутка юмора. 4 колеса влезли нормально, сиденья не сдвигал, только изменил положение спинки из крайнего. На фото тряпоська, дабы шипы не царапали обивку.

Про двигатель.

При покупке сильно напрягал знаменитый ваговский "масложор". При покупке автомобиля сразу попросил литруху маслица, на всякий случай. Через 10 минут менеджер вынес мне масло в обычной пластиковой бутылке. На вид напоминало бутылку с квасом. На вопрос, где нормальная тара, менеджер ответил, что кончилась, остались только бутылки на разновес. Лучшей антирекламы для "масложора" не придумать. Даже канистры кончились. Хорошо, что ладони "лодочкой" не попросили сделать. Вдобавок меня предупредили, что жор 1 литра в первые 2000 км псевдообкатки - нормальное, рабочее явление.

Так вот, за пару недель наездил 2600, уровень масла соответствует начальному (тьфу-тьфу-тьфу). Неоднократно замерял, всё нормально. Надеюсь, так будет продолжаться и дальше.

Про пороги.

Когда началась осенняя мерзопакостная слякоть оценил не менее знаменитые тигуановский пороги. Они всегда остаются чистыми и никогда не марают штанины брюк. Гараж у меня узенький, дверь далеко не открывается, вылажу бочком и никогда не мараю штанину. Очень удачное решение, удобно.

минус этого решения - дверь идет до самого пола и если припарковаться сбоку от высокого бордюра, можно цапануть дверью при открытии. У меня пока ни разу не получалось, но шанс есть всегда.

P.S. извиняюсь за качество фотографий с мобильника.