Отзыв автовладельца Infiniti Q70 2017

Infiniti Q70 2017 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Менять авто - это всегда двоякая тема: с одной стороны радость от нового, с другой переживания, а что, если выберешь не то. Как всегда, десятки вечеров и сотни вариантов техники от прокачанных внедорожников до табуреток с дорожным просветом в 10 см, но при этом радующих (пока смотришь со стороны) глаз. Ограничение в 2,5 млн. значительно упрощало поиск, по крайней мере, в сегменте новых авто. Запрос был или б/у внедорожник, или новый седан не ниже D класса, желательно Е. В конечном итоге желание наслаждаться запахом свеженького салона и отсутствия следов чужих задниц на водительском кресле взяло верх и я отправился по салонам. До этого была возможность оценить руками, ногами и пятой точкой разных железных коней практически отовсюду: американских, европейских, японских и корейских. Поскольку в каждом были свои плюсы и минусы, описывать в данном отзыве нет смысла. Итак, из того, что попадало в "деньги":

1) Д класс: Мондео, Камри, Мазды в максимальных комплектациях. Из премиума - Лексус ЕС250 в одной из первых комплектациях

2) Е класс: Генезис Г60, Инфинити Ку70 тоже чуть выше базовых

3) Разные псевдовнедорожники типа Рав4, СантаФэ (Гранд) ИксТрейлы и подобное, что как то не вдохновляло, а Прадики и Паджеро Спорт в базе пустые, как голова моей бывшей (шутка).

4) Из немцев - только Ауди 4 и 5, но хотел поболее.

Итак, в финал вышли Лексус ЕС250, Инфинити Ку70 и Генезис Г60. Генезис отлетел почти сразу. Несмотря на дизайн достойный, новые турбодвигатели я как то не особо. Старый 3х литровый атмосферник был что надо, но увы, нет его более. Дизайн Инфинити на мой вкус просто вне конкуренции, при этом их крайне мало на сибирских просторах, а задний привод обещал. И я давно на него поглядывал и почти решился. Лексус же - скучноватый дизайн, передний привод и куча снующих подобных на дорогах заставляет скучать. Тем не менее, более ликвиден, как я догадываюсь. Пробил час выбора и я особо не сомневаясь побежал к дилеру Инфинити. Так получилось, что та, что мне нужна была, стояла в 2,2 тысячах км от меня и срок доставки в 3 недели особо не радовал, поэтому прыгнул в самолет, навстречу новому другу. Так уж случилось, что бонусом меня ждала неплохая скидочка в почти 0,5 млн. То есть итого Финик получился дешевле Лексуса и Генезиса примерно на 400 тыс.

Итак, 2,5 литра/222 л.с., задний привод. В базе уже есть: диски на 18", люк, аудиосистема Bose, вентиляция и подогрев сидений, датчики давления, света, дождя, преднатяжители ремней, салон, естественно, кожа+дерево, доводчик двери багажника, камера+парктроники.

Прыгнув сразу в него я поехал домой. Поскольку первые 1,5 тысячи ехал плавно и не более 110 км для обкатки, расход укладывался в 8-8,5 литров. После - до 150 км/ч и расход плюс литр. Это моя первая машина с задним приводов и я до сих пор восхищен этим - управляемость выше всяких похвал. Говорят, инженеры косились на БМВ при настройках. Может быть. Руль - с оптимальным усилием, отлично чувствуется. Подвеска - это шедевр. Не жестка, как некоторые (не буду упоминать этих европейцев всуе), при этом отлично отрабатывает и повороты, и различные дефекты дорог, коих у нас хватает. Теперь о неприятном. Что это за коробка?? Я очень надеюсь, что она придет в себя скоро - тупая, если едешь не вваливая. В спорт режиме более менее. Так же непонятно усилие педали газа, где в середине нажима в вилке 20 градусов нажатия ничего не происходит. Странно. Динамика обычная. Не ахти, но и обогнать можно на трассе, при желании, на любой скорости, но на 222 л.с. точно не едет. В остальном мелочи: не особо качественно проработана эргономика салона. Посмеиваются, что она ниссановская. Да и н***ь, лишь бы удобна была. Но тут пробел.
Еще один важный, на мой взгляд, момент. Тормоза здесь очень понятные и отлично останавливают. Абсолюто прогнозируемая остановка и торможение.

Пробег 4000 тыс. В городе расход 13-14 литров, думаю, что станет меньше тысячи через 2-3. Машина комфортна, габариты чувствуются неплохо с помощью камеры и парктроников, хоть и немаленькая баржа. Прохожие и водители до сих пор оглядываются на авто, хотя модели уже пару лет после рестайла (надо отдать должное, он отлично получился).

Лично мое резюме: в целом - это лучшее авто с прицелом на премиум в данном сегменте за эти деньги. При этом реально дарит классные ощущения за рулем, там не скучно. У всех вызывает какие то эмоции, в отличие от примелькавшихся немцев и японцев, но при этом без жёсткой вычурности. Оптимальные соотношение мощности/экономичности/налогов и прочего. для кого оптимальность - пустое слово, можно взять полный привод 3,7л/333 л.с. Там эмоций еще более. В общем, несмотря на некоторые недочеты, доволен пока, как слон.

Итак, прошел год и 12000 км. Соответственно, как и пройдено первое ТО. Что изменилось в моей оценке авто? Да ничего. Я по прежнему прусь от дизайна. Оглядываюсь, ставя на парковке и уходя домой и, судя по взглядам, прусь от него не только я :) По эксплуатации: расход летом по городу замер на 13 литрах. Трасса — 9-10, если до 120. Мотор масла не просил до замены. По динамике также не изменилось: со старта посредственно, но спурт на обгонах дается относительно легко, что для меня более важно. Тут "заслуга" коробки....

Заметил опечатку в дополнении. По трассе 9-10 литров это при скорости 130-150 км с перевалами горными+степь. Если ровная дорога и скорость 110, то укладываюсь в 8 литров.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
дополняй 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Почти все пишут, что нефиговые скидки на Инфинити выбивают. Научите, как надо?

Ах да! Отличный отзыв по довольно редкому у нас Q70. Было интересно почитать.
х х
Финик огонь! Автору удачи и ровных дорог!!
константин
Эх...рад за вас!!! Удачи на дороге! Машинка-игрушка!!!

Красивый автомобиль. Поздравления!
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
Редкий гость на дорогах. 5

ПАЛАСИО
Рулевое управление электронное или обычное?
chek61
КРАССССИВ!!.....остальное не важно)

Питер to CA
Автомобиль отличный, года для 2005. Сейчас просто морально устаревший. Уж по салону точно. За такие деньги его можно покупать, только если это реально то, что ты любишь! Сердцем, но не умом.
BB6-1300246[sold] GD3-1922127[sold] 997.2[sold] Evoque[sold] QX60 CX-7[sold] Q50[sold] M8

Липецк
Почти все пишут, что нефиговые скидки на Инфинити выбивают. Научите, как надо?
инфинити и так понизил нехило цены на ку50, теперь 405 лс начинается от 2 млн. 300, раньше было под 3. а 211 л.с 1,7 млн.
предложение действительно интересное, надо приходить в салон и ныть что машина нравится но денег столько нет...
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015

Скорее поселок
Красиво.. как скидку выбили?
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2017

Липецк
машина интересная, двигатель 222 лс с 2,5 объема это круто, но разгон до 100 маловат. может масса ?
Александр Пономарев
Пластик как и на QX 70
В салоне пластик под дерево хоть и хорошего качества как на QX70

Ниссан Фуга она и есть. У меня дорестайл. Прекрасная машина. Задний привод зимой доставляет, конечно, но в целом забавно. Особенно если отключить стабилизацию.
Это классический заднеприводный Ниссан, ведущий свою родословную от ЦедГло. Недорогой как при покупке, так и в обслуге. Кузов внезапно не гниет (хотя казалось бы). Дрыгатель простой как сибирский валенок. В отличие от ЦедГло, VQ25 здесь уже не DD, а HR - избавился от тнвд. Хотя все еще желательно лить 98 бензин.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
Ахмед
или правда проблема с 2.5 к рублей выбрать или не знаю даже. Будто тест драйва не было перед покупкой , принимали решение дома у компьютера, и брали вслепую, не понимая авто полностью что оно из себя представляет. Дизайн экстерьера стал решающим. ну а за отзыв 5, эмоции есть переданы, это основное )

Зима ещё не пришла:)) Нравится ли действительно полный привод скажете после зимы и гололеда:)
Ильдар
Октябрьский
Чего так мало то. Только читать начал бац и отзыв кончился

Не резиновая
Вот не могу понять зачем покупать морально устаревшую машину за такие деньги. Так машина вроде ничего,но когда садишься в нее и понимаешь,что она ну уж сильно морально устарела. Неужели за такие деньги не хочется чего-нибудь большего?
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2015

Этот мотор на более слабом G ещё куда ни шло...
Этому только 3.7 надо, а лучше 5.6

Александр Пономарев
Ты не в теме.
Нет седанов такого размера и класса, с V6, на алюминиевой подвеске, на которой можно агрессивно повваливать, с развесовкой 50/50, задним приводом, за 2 ляма.

салон сразу отдал ПТС или его еще пришлось ждать несколько дней перед обратной дорогой ?
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
ОПА
В салоне дерево или пластик под дерево?
пластик как и в мерседесе, не ролс ройс же

Отменный авто!! Мои поздравления Автору!!!
Carthago delenda est (c)
knzk
в чем уж она так сильно устарела морально ?
Pavel5pavel
Формула выходит примерно такая - лет от 0 до 5 возраста Инфинити попривлекательнее, а вот годам к 7-8 возраста скорее всего выиграет Лексус
Pavel5pavel
т.е. скорее всего будь у меня эта сумма, я б тоже рассмотрел это авто к покупке (а может QX)

Поздравляю хорошая машина!

L&C
Оглядываются прохожие может с сочувствием?
Почти все пишут, что нефиговые скидки на Инфинити выбивают. Научите, как надо?
Как так, Вы с благостного производителя хотите пересесть на всеми осуждаемый бренд?
Да не может быть такого, не верю....

сборка чья? сколько в итог цена?

Самый интересный Инфинити это QX30, потому что Мерс.
Какое интересное и в тоже время полезное заявление.
Для тебя интересна именно эта модель, потому что мерс, не для других.
Николай
Златоуст
Почти все пишут, что нефиговые скидки на Инфинити выбивают. Научите, как надо?
Взял Q50 за 1,7 (элеганс+нави) - просто пришел в салон и прямо в лоб заявил, что хочу эту тачку но 2 млн. у меня нету, через 3 дня уехал на новой =) В соседнем Екатеринбурге прямо сейчас бизнес+нави в красивом синем цвете за 1,8 (с тест-драйва машинка).

"Ограничение в 2,5 млн. значительно упрощало поиск..."
посмеялся (по хорошему позавидовав одновременно)). Большинству посетителей Дрома огромная сумма тысяч в 200 значительно усложняет поиск))

Pavel5pavel
QX30 - не ездил, но подозреваю, что комфорт недостаточный для Инфинити. надо хотя бы 50й

adp10
Выходит как и везде)
Я просто думал у них там какие-нибудь программы лояльности для тех, кто не первую машину бренда берет например или заманухи с трейд-ином, или ещё что-нибудь...

А если просто прийти и поныть, махая 1,7млн рублей в руке, то это не сложно совсем)

Самый интересный Инфинити это QX30, потому что Мерс.
Это только ваше мнение. Мне GLA нравится больше, особенно оглядываясь на цену. QX30 слишком дорог, на мой взгляд.

Richard
Да не может быть такого, не верю....
а чего в Кии благостного и чего не так с Финиками? расскажите?)

Николай
Спасибо за инфу! Полезно.

Kinshasa
Только мерс дешевле.

Pavel5pavel
в чем уж она так сильно устарела морально ?
Ну ты сядь в нее. Там все точно так же как и 10 лет назад. Графика никакая, светодиоды, не, не слышал. Мотор старый и очень прожорливый, отделка салона тоже на любителя. Просто у нее в свое время сделали очень хороший дизайн,который до сих пор актуален, а так по факту посчитай сколько лет обновлений модели не было.
У меня m37 полный привод, так вот рулится он ужасно. Может быть действительно задний привод сильно другой по рулежка. Или же они в рестайле изменили настройки подвески. А коробка да, наитупейшая.
Хорошее авто! Не знаю конечно, как 2,5 наваливает. У меня М 37 полный привод 60000 пробег ощущения только положительные. Когда брал рассматривал между gs 350 и М 37.

Kolbalis
Только мерс дешевле.
Нее, теперь Финик в хорошей комплектации (там всё очень неплохо кроме сидений от Ниссана зиро гравити) от 2,2 стартует, а Мерс аналогично упакованный уже около 2,6 млн

ezalabasov
ГЛА тоже больше нравится, прямо очень очень нравится, но он примерно на 400 т.р. дороже будет.

Южно-Сахалинск
Катался я на М45 , как на телеге, каждый камушек на дороге ощущаешь 5 точкой своего организма. Форма кузова так себе, а выступ под телевизором раздражает. Марк Левинсон невозможно настроить,все время средних частот маловато. Сейчас Лекс 470 ЖХ 2009 года, все устраивает, пробег 32т. всего.

knzk
Ну держись любитель ВАГа - я езжу на Инфинити М37, пробег уже под 200 тыс - я просто езжу от ТО до ТО и все! двигатель масло не ест, коробка не пинается, по подвеске на 150000 поменял нижние рычаги и все! Расход 14,5 - город, 8-9- трасса, ни единого отказа по электронике, зимой тепло, летом прохладно, сидушки греют и вентилируют, камеры вокруг, умный круиз, телевизоры в подголовниках и т.д. и т.п. Салон без заломов, руль не облазит - вроде все "минусы" данного авто перечислил :)
.... а до нее была модная Ауди А7 со светодиодами, "умным" роботом и "продвинутым" турбомотором - вот тут я начал изучать конструкцию автомобиля! Телефон дилера знал наизусть! Выучил модное у АУДИ слово Куланс! Замена коробки на 55000 км, регулярные глюки по электрике, подвеска в принципе для наших "дорог" не предусмотрена ( поменял практически все!!!). Продал и перекрестился. Лучше буду ездить на "Ниссан Фуге" с биркой Инфинити - но ездить, а не торчать по сервисам!
Севастополь
Отзыв на пятерку! но для этого сарая 2,5 явно маловато ( на мой взгляд) - 3,7л едет существенно интереснее. Досадно, что его меняют на новый 3л с турбиной ...

Мне кажется трёп - вот обычный ВАГ: Отзыв о Volkswagen Passat
Мне кажется трёп - вот обычный ВАГ: Отзыв о Volkswagen Passat
и даже в отзыве ссылку на который Вы скинули - не любит резких стартов со светофора, в пробке перевожу на нейтраль, маслице лью погущ и т.д.
.... а на Финике сел-завел-поехал- приехал-заглушил- вышел. ВСЕ! Никаких посторонних мыслей ( страшно подумать, что куда-то торопясь я буду думать: " Только бы резко на педаль газа не нажать", " Ой светофор - надо переключиться на нейтраль" :)))

BushVS
А смысл? На этом сайте хватает моих отзывов о разных авто - от Ауди А6( С5) до турбокайена 957. и даже в отзыве ссылку на который Вы скинули - не любит резких стартов со светофора, в пробке перевожу на...
Спорить не буду - А5 у меня не было, а вот на Ку3 или Тигуане вообще не думаю что можно как-то не так нажать на педаль или что-то ещё - Ауди вообще 100% родные агрегаты - тээфэси и дсг, в ФВ айсин коробка - ни расходов масла, ни убитых подвесок. Инфинити не было у меня, а Ниссанов несколько было и есть - ВАГ крепче, "железнее" начиная от кузовного металла и ходовки и заканчивая агрегатами.

BushVS
При чем тут ваг? Я по технологии,а не про марки. Если машина 10 лет не обновляется, то не должна она стоить столько, это как минимум. Один расход под 15 литров уже перебор в наше время.
knzk
Прогресс и технологии безусловно важные вещи, при условии ИХ НАДЕЖНОСТИ. И любой вопрос надо рассматривать в комплексе - для обслуживания высокотехнологичных аппаратов должна быть как минимум соответствующая инфраструктура с грамотным персоналом это раз, качественное топливо - это два.
Ну не в Европе живем.
Поэтому лично я буду пользоваться тем, что комфортнее и проще в использовании. У Вас могут быть абсолютно другие предпочтения, и это нормально, потому что все люди разные :)))

ezalabasov
а чего в Кии благостного и чего не так с Финиками? расскажите?)
Не склоняется название марки-Киа. Что за привычка коверкать.
Ну как же, в России благостные и православные марки: это все что выпускается Volkswagen Group и Hyundai Motor Group(Hyundai/Kia). Все остальное от лукавого, а уж японцы вообще зашквар. Вы почитайте местных диванных искпэрдов.
Почти все пишут, что нефиговые скидки на Инфинити выбивают. Научите, как надо?
Мониторить цены на сайте Инфинити еженедельно-постоянно проводят акции. Также у некоторых компаний лизинговых хорошие скидки. Мне в лизинг на год сделали скидку почти 200 тыс. Акции суммируются.

х х
Финик огонь! Автору удачи и ровных дорог!!
Спасибо!

ПАЛАСИО
Рулевое управление электронное или обычное?
Обычный гидрач.

adp10
Масса, конечно. И коробка. Хотя в спорт режиме живее, но с немцами не сравнить

Pocafred
Я оплатил, через 3 дня им пришла по почте и после я поехал забрал машину. А вот сервисную до сих пор не отдали!!

L&C
Оглядываются прохожие может с сочувствием?
Возможно, я не останавливался спросить ))

Brutalov
сборка чья? сколько в итог цена?
Сборка Япония. Цена итого-2,04 или 2,07. Не помню точно.

knzk
Понимаете, это и подкупает. Не делают почти нормальных моторов, где с 2,5 снимают 222 лошади. Только турбо. А там ресурс.. внутри мне пофиг-комфорт и музыка приличная, а дисплей-я ж не фильмы в ХД там смотреть собирался. И точно за это не хотел бы переплачивать.

Дмитрий
Цена в 1,5 раза ГС больше, у нового. Это слишком. Хотя там места больше сзади. По дизайну тоже интересен, го не настолько, на мой взгляд.

В салоне дерево или пластик под дерево?
Честно говоря, не в курсе )

Дмитрий
Сборка Япония. Цена итого-2,04 или 2,07. Не помню точно.
И что интересно адепты немцепрома из премиума за этот бюджет смогут предложить, аналочгино этому Q70.

Richard
Только Пассат 1,8 в приличной комплектации или Шкоду Суперб. Их я тоже ранее смотрел.
В салоне дерево или пластик под дерево?
Не знаю. Пишут, что пластик )

Дмитрий
И выбрали по итогу Infiniti Q70 ?

Richard
И выбрали по итогу Infiniti Q70 ?
Конечно! У меня и Фолькс и Шкода была. Не могу ничего плохого сказать про надежность. Но внешне Ку70 меня влюбила. Плюс проверенный мотор. Все таки ДСГ до сих пор не считаю хорошим выбором.

Nerzhul FiveHundreds
Колеса очень важно. Почитав матчасть, сделал вывод, что многовато для него 21 колёс. У вас, наверняка такие. Также, мотор 2,5 немного полегче и развесовка немного лучше. Но динамика не сравнить зато..

knzk
а фигу там. коллега ездила на Тигуане 1.4 передний привод зимой и расход упоминала как 14.5. летом может поменьше, но тоже не 10

Pavel5pavel
а тут как бы масса и мощность ну совсем разные

Pavel5pavel
13.5 - 14 по городу это очень немного. сомневаюсь что турбопассат 180-200 коней, объявляемый как сильно экономичный, который полегче по массе, будет есть меньше 12.5 - 13 литров
Дмитрий
ну отделка салона всяко лучше чем мурано, прадо, теана, камри и прочих

knzk
я что-то и не видел авто аналогичного уровня за 1.7 - 1.8 в 17м году. сейчас это норма для камри, мазды 6

За свои деньги вариант хороший, но технически мне не понятен! 225 л.с. - и такая динамика может быть только у японцев 9.2 сек до сотки реальнО??? 225 л.с.??? Машина ***** не тяжелая для своего класса - 1680кг.! Бумер 2.5 атмо при скромных, и не правильных сточки зрения нашего законодательства, 205 л.с.! нормальных л.с. разгоняет свои 1780 кг. за 7.9 сек. А дизайн у финика интересный, но на мой взгляд сильно японский, а деревянные вставки напоминают камри((
Никак посмотри техничку + прибавь 0.5 сек в реале+ тупой автомат как он может "наваливать" Родительский суперб 2009 года будет наваливать по сравнению с ним!

premio711
Да только это совсем разные будут автомобили которые совсем в разных эпохах живут! И имея 2.2. лучше уж взять кредит 0.4 млн. и взять мерина! Но это опять таки мое мнение. Но статистика продаж его подтверждает с лихвой.
Pavel5pavel
Именно так! У меня есть ещё Авто с мотором, который вы описываете-1,8 ТСАй. Жрет легко по городу 13-14 литров 98го. Динамика, конечно, лучше, чем у Инфинити, хотя коней меньше по ПТС. Огромная разница в коробке.

ну и хде тут экономия топлива

динамика лучше. 180 турболошадей на меньшую массу, чем 222 атмо на большую

QX30 это японская копия GLA

ну и хде тут экономия топлива
Ее нет! Конечно, можно туда и 95й лить, тогда будет.

у бумера исключительно быстрая полка разгона от 0 до 60

Кирилл Вохминов
кто вам сейчас продаст мерина за 2.6 е-класса. да и е200 едет секунд под 9.
а если вы имели в виду С-класс Мерина, то это по комфорту очень не очень, еще и за такую сумму

Pavel5pavel
кто вам сейчас продаст мерина за 2.6 е-класса. да и е200 едет секунд под 9.
Мерин-от 2,9. Первая комплектация. В схожей-3,4 примерно. Новый дизайн-очень крут. Тем не менее, при всём уважении к этому бренду, разница в более чем 1 млн сложно обьяснить современным салоном и шлейфу истории. А учитывая «легендарную» надежность 2 литрового двигла базовой комплектации.. очень сомнительный выбор.

Дмитрий
а чем ненадежен именно 2-литровый ? проблема с цепью есть на всех нынешних мерсовских двигунах, но это не так страшно, если проверять состояние с определенной периодичностью.

Pavel5pavel
Так ключевая фраза-последняя. Зачем проверять переодически. То есть, какому то уникальному автомобилю это простительно. но массовому, учитывая его потенциальную эксплуатацию не самыми опытными пользователями.. по моему мнению, должна быть классическая коробка, двигло атмо, проверенный. Немцы ещё делают такие, но их уже почти не осталось и ценник космос

В настройках бортового компьютера, есть где-то пункт настройки педали газа, скорее всего проблема в этом. Во всяком случае у меня в комплектации 3,7 эта опция есть точно. Поэкспериментируйте.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Саеныч
"Так же непонятно усилие педали газа, где в середине нажима в вилке 20 градусов нажатия ничего не происходит." В настройках бортового компьютера, есть где-то пункт настройки педали газа, скорее...
Спасибо, проверю!

Дмитрий
тогда мерс не ваш авто. если проверять неохота. тогда лучше финик.

Купил летом финик 70 с 2,5 все хорошо, но обслуживание! Первое ТО у дилера 15000 руб за масло и все! Дальше менять салонный фильтр 3000 оригинал, пол машины разобрать надо! Воздушный фильтр 1500 нужно два, покупал в экзисте, у офицалов караул замена передних колодок 12000 т р . Причём сразу сказали, что на следующем ТО нужно менять, и на 10000 км износ 15 процентов. Каждые 30 тыс. Менять свечи итд. Нравится машина готовьте деньги на содержание!

Дмитрий Сухов
Забейте болт на официалов и попробуйте отыскать альтернативные магазины, торгующие тем же самым только на порядок дешевле... Такие (магазины) есть, практически, в каждом городе...
Carthago delenda est (c)

Дмитрий Сухов
В своей Фуге элементарные работы (замена масла, смена воздушных и салонного фильтра, замена колодок) делал сам.
Масляный фильтр - 370 р.
Воздушный фильтр - 900 р за шт х 2 = 1800
Салонный фильтр - цену не помню, его замена максимум 20 минут, ничего сверхсложного, и пол машины разбирать не надо - только в бардачке болты (саморезы) выкрутить.
Посмотрел как меняют ступичный подшипник - тоже элементарно.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г

Дмитрий Сухов
Срок замены колодок зависит от манеры езды.
Сколько стоят колодки не помню
Масла надо 4,7 л, т.е 4 л + 1 л = 3000 р
Итого замена масла = 5200
Не хотите менять сами + 500 - 700 р на сервис
Заменаремня генератора и ремня кондиционера 1200 р и 20 минут работы
Замена втулок стабилизатора тоже 30 минут и не большая сумма.
Сейчас пробег в районе 92 тыс.км
Авто в обслуживании достаточно бюджетно.
А то, что двигатель старый, без современных технологий и с высоким по мнению некоторых расходом топлива, так это ерунда. За 10 тыс.км вы потратите максимум на 9000 рублей больше на бензин, чем на каком-либо современном моторе
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
но дизайн - это каждому своё!
хоть и езжу сейчас на азиатских машинках, но по вагу всё равно скучаю))) умеют они салончик делать!

но дизайн - это каждому своё!
На предыдущем Пассате сиденья ужасно неудобные. Что-то так немецкие эргономисты напутали. Или специально воткнули шлак в дешевую комплектацию, чтобы люди раскошеливались на хайлайны...

Дмитрий привет, я тоже из Красноярска. я снимаю разные видео и сейчас я хочу снять видео с машиной. Это будет крутой динамичный ролик. Кадры в движении, кадры салона, кадры управления автомобилем и тд, все как в настоящей рекламе которую мы видим по телевизору. Хочу, потому что мне нравится снимать такое. Сейчас ищу желающих, вот увидел твою машину решил написать. Если тебе интересно, напиши мне вк, там заодно можешь посмотреть видео которые я делаю :)

но дизайн - это каждому своё!
от комплектаций во многих марках много зависит. больше, чем я думал.

Pavel5pavel
изучил тему внимательнее. да, 2-литровый Е-класс Мерса достаточно проблемный. на 3-литровых проблема не настолько существенная.

Блин, а как зимой?

Дмитрий
Две зимы-полет нормальный. Хорошая резина и да прибудет с вами щастье;) учитывая неплохо настроенные системы ЕСП, по дорогам ездить норм. Без фанатизма, конечно

Дмитрий Сухов
Я привожу свои запчасти оригинал, купленные в 2 раза дешевле и ТО обходится значительно дешевле. Колодки купил Нишимбо, посмотрим, как будут себя вести

BushVS
Прикольно , (зимой тепло) , это в Севастополе .

BushVS
Может и так , но ценник теряют Финики будь здоров , это не Леха. В Европе сняли с продаж в Австралии тоже и это безупречный авто.

12063922
Судя по ценам на сайтах - теряют они не более остальных японцев. ДжиЭс у Лексуса, подобный по идее, давно снят, хотя жаль - тоже классная машина. Все таки виной, на мой взгляд, маркетинг. Японцы научились делать тачки, но не научились правильно их "подавать к столу". ПО сути, их главный маркетинговый вектор - надежность. Но людям нужны обертки, имидж, сексуальность тачки (пц был, когда слышал это от продавцов :) ...

Дмитрий
Да , видел на сайте там Фиников раз , два и обчелся с Лехой не равнять. Насчет надежности , безупречный 200-х Крузер в бедных комплектациях не приносит гемора своим владельцам , а вот в максималке проблемы бывают и часто . Я к тому нравятся авто Японские покупай , надежность тут не причем или те кто покупает Немцев любят когда авто ломаются ?

"4000 тыс"? 4 миллиона многовато, шустрый ты малый...
new фен REDVERG Basic HG2000 1.2тр, new инвертор ACV DC-1006 4.5тр, масло TAIF VIVACE 5W-40 5л 2тр

Гела
Нижневартовск
knzk
Планшетик из панели не торчит чтоли? .))

Нижневартовск

Rasul555
Чиповать не планируешь? (Автору)
Атмосферники плохо чипуются. В случае с VQ25HR прибавка будет 15-20 лошадей всего. И достигнута она будет тупым изменением опережения зажигания и обогащением смеси. Зачем такое делать?

Rasul555
Чиповать не планируешь? (Автору)
Чипанул уже. Отдал 15 тыс. Идея ключевая - перевод авто на Евро2 и изменение обогащения смеси. Прибавили около 10%, вроде. По динамике стало еле заметно лучше. По расходу - сокращение на чуть больше литра.

12063922
Я владею и немецкими машинами уже достаточно давно. Лет 6 уже ВАГовские внедорожники, правда с атмосферниками и обычными автоматами. Так вот поломок не было вообще. На Туареге 2011 года отъездил 7 лет и 200 тыс.км. Все, как часы. Сейчас взял новый ВАГ, но там всео 30 тыс., рано говорить. А до этого была Шкода 1,8т с автоматом. 170 тыс прошла. На 150 перебрал уже новый хозяин, но он много по грунтовке ездил. А вот сосед на 200-м на 190тыс (дизель) - двигатель под замену. Так что надежность это весьма спорная тема.

Дмитрий
а чем GS принципиально хуже, чем ES, и чем он хуже подан к столу, непонятно...
цена? так она и у того и у другого высокая...

Pavel5pavel
а чем GS принципиально хуже, чем ES, и чем он хуже подан к столу, непонятно...
цена? так она и у того и у другого высокая...
GS принципиально лучше. Вернее, он совсем другой. И ценник на него также в 1,5 был выше (от 2х на ЕС и 3х на ГС), когда он еще продавался. Именно цена и отпугивала, прежде всего.

12063922
Кончайте рассказывать о ликвидности Тойоты! Слушать противно уже. Товарищ 7-летний GS еле за 8000$ продал, а это меньше 15% его начальной цены.

Автор
значит капитально не в порядке с этим GS что-то. GS 2013 года даже близко не купишь за столько. Лимона полтора в лучшем случае.

Pavel5pavel
8000 долларов это GS300 05-06 годов в паршивом состоянии, там еще как минимум половину вложить надо

Pavel5pavel
Один владелец, 250 тысяч пробег, салон в идеале, на кузове пару небольших царапин, морда была перекрашена, мотор гремит при запуске. Вот и все.

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, хватает ли клиренса у данного авто для беспроблемных поездок по городу, в том числе зимой-весной? Смотрю вы тоже с северных краев, поэтому этот вопрос меня очень интересует. Раньше ездил на внедорожниках, но сейчас пересел на Камри с клиренсом 160мм, вроде хватает клиренса но впритык. Сейчас загорелся брать Инфинити Q70, но единственное, что меня удерживает от покупки это клиренс в 145мм.
Заранее спасибо за ответ)
Никто кроме нас...

Макс Томский
На версиях с мотором 2.5 заявленный клиренс 152 мм. До порогов 185, до переднего бампера 210 где-то. Я себе на зиму купил резину 235/55R18 вместо штатной 245/50R18, отыграл еще почти 7 мм, то есть 152+7 получается 159 мм. Вроде нормально.

Автор
Блин, точно. 159мм этого вполне достаточно. Но я хочу брать полноприводную, спасибо за ответ и за совет по резине, если буду брать то сделаю так же.
Никто кроме нас...

Макс Томский
На полном приводе 145 мм просвет, то есть с учетом замены резины будет 152. У мня еще есть M35x, там 140 мм просвет. Зимой в колее я частенько гребу пузом, но вот уже 115 тысяч проехал, нигде не застрял, ничего не оторвал. Один раз оторвал бампер когда отъезжал задним ходом с парковки и зацепился бампером за край металлической трубы, в которую колесами упираются, чтобы не проехать дальше своего паркоместа. Но там труба была высокая, там и на кроссовере можно было бампер оторвать.

Макс Томский
Сложный вопрос. Зависит от того, как будете эксплуатировать. В целом мне хватает. Подъехать при средней загрузке и не уткнуться в бордюр хватает (остается почти см), по городу в остальном вообще без проблем.

Вы смотрите раздел Отзывы о Инфинити Ку 70.
Посмотреть всё о Инфинити Ку 70

Подробные отзывы автовладельцев Инфинити Ку 70 с фотографиями, недостатки и все минусы!