Отзыв автовладельца Suzuki Vitara 2019

72078
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Пробег: 500 км
Здравствуйте добрые люди, кто будет читать!
Первый отзыв на Дроме, хотя сайтом пользуюсь очень давно :-)...
Почему выбор пал именно на эту модель, весьма дорогую для своего оснащения(GL+)?
Попытаюсь быть кратким ибо сам не люблю воды...
Я и моя любимая жена относимся к людям, которые ценят добротные вещи и пользуются ими долго.
Основная цель покупки: купить городской максимально простой, комфортный и качественный автомобиль на повседневное использование!!!
Сам я пользуюсь тойота Рав 4 2008 года и менять не собираюсь не видя причин для себя...
Настал черёд жены сменить Мазду3 2005 года выпуска...(отдали младшему сыну :-)).
Плюсы Витары:
1) Самое на мой взгляд надёжное сочетание двигатель(легендарный цепной м16А) и коробка 6 АКПП Айсин, что является большой редкостью в наше время!!!
2) Клиренс 185 мм(нужен городской авто)
3) Размер авто 4,2 метра.
4) высокая крыша над головой
5) крайняя простота обслуживания, начиная от замены лампочек, аккумулятора и всем остальным...,что можешь сделать без посторонней помощи.
6) Низкий расход топлива
7) Достаточная динамика для города
8) Толстый слой ЛКП 140-180мк. естественно вместе с лаком
9) Двойная оцинковка кузова, где то вычитал про это.
10) Крепкая подвеска, ломаться практически не чему!
11) Под капот установлены амортизаторы, удобно открывать, сам двигатель не большой, под капотом как говориться хоть свадьбу играй.
12) руль довольно острый для этой подвески, рулится отлично.
13) Не интересна для угонщиков, Каско с франшизой 15000 составила 35000 р.
14) Европейская крупноузловая сборка, двигатель в сборе с коробкой из Японии поставляются на конвейер.
15) Ест любой бензин по паспорту от 92 до 98
16) Положительные отзывы от знакомых автомехаников о беспроблемности и ремонтопригодности авто.
17) Наличие огромного числа качественных расходников для ТО (обо напомню, что это тот же СХ 4 в другом обличье...)

Недостатки(что лежат на поверхности):
1) Отсутствие зимнего пакета в виде подогрев щеток, лобовухи...(для нас не критично, хоть живём в Сибири)
2) Жесткая подвеска на мой субъективный взгляд, любит ровные дороги...
3) Шумоизоляция лучше чем в Мазде 2005 года, но могла быть ещё лучше за 1,259000 рулей :-(
4) Аккумулятор 45 Ач Варта, боюсь не сдюжит в сильные морозы, после выката из салона зарядил его!
5) Дилер никаких подарков типа ковриков, брызговиков, набора автомобилиста ...не дал :-))) Как у других что то получается для себя с них поиметь, не знаю ...:-)
Сам прикрутил защиту, брызговики, купил коврики...
6) Войлочные коврики, которые могут со временем потерять свои свойства и стать источником коррозии...После покупки я не стал их менять на пластиковые, а просто(пока они были чистые, спасибо погоде) сразу после покупки авто, обработал их спреем Body 950 - черный по 2 баллона на каждый подкрылок, слой получился толстым, быстро высох, теперь они прослужат долго.

Вывод: современная Сузуки Витара, равно как и СХ4 по качеству и добротности напоминают прежние не убиваемые Короллы. Автомобиль был выбран по известной формуле цена-качество...Качество я бы поставил на первое место.
Пересмотрели массу машин, ничего в долгую лет на 10-15 брать нельзя, цены конские, надёжность как лотерея...Смотрели СХ5, Кашкая, Каптюра, Крету, Туксона, Аркану, Тойоту Короллу (вариатор, клиренс.., седан, хуже обзор чем в Витаре).
Аркана вообще поразила, был от неё в шоке: что бы сменить свечи в случае нужды, нужно демонтировать впускной коллектор на двигателе 1,6, хочешь зарядить аккумулятор, можешь спалить мозги авто(так как аккумулятор запитан по определенной схеме там), захочешь его сменить, нужно ехать к дилеру женить его с мозгами авто, как у БМВ...+ вариатор и разгон до сотки за 15 сек. на атмосферном 1,6.
В салоне Рено у меня возник один вопрос: Вы чо б...ть больные что ли делать такие приколы для России???
Прошу владельцев Аркан и Рено в целом не рефлексировать, так как причины покупки данного авто я описал выше, да он не ликвидный, но цель покупки не в последующей выгодной продаже, а в максимальном долговечном использовании автомобиля, так как денег менять авто каждые 3-5 лет НЕТ!!!
Фото того самого автомобиля из салона, что был приобретен.
После зимы дополню отзыв!

Здравствуйте, дополнение не будет длинным:

Зимняя эксплуатация не выявила критичных проблем с автомобилем и аккумулятором, хоть и зима была не холодной, одна пара недель выдались морозными, машина живет на улице и заводиться с пол оборота.

Грели машину достаточно перед поездками и расход с разогревами в среднем 14-15 литров. В целом можно оценить автомобиль как тёплый.

Первое ТО на 3000км, осмотр и масло я сменил в ДВС.

Проблема: не с первого раза закрывающейся задней двери ушла сама собой, резинки примялись......

миша кукин, Владивосток
18580792, Иркутск
Кирилл, Прокопьевск
23043114, Ростов-на-Дону

Поздравляю ! Сейчас владельцы Аркан расскажут про 15 сек. на турбе )))
Спасибо! Речь идёт о атмосферном 1,6 в сочетании с вариатором!!! Что касается турбированного двигателя, его вообще не рассматривали... :-)

Самому нравятся автомобили Suzuki. Но у кого, так это у них конские цены. Желаю долгой и беспроблемной эксплуатации!
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

В защиту Арканы скажу, что человек, покупающий автомобиль такой стоимости, вряд ли будет сам заморачиваться обслуживанием аккумулятора и заменой свечей. Я на своём Сандеро и то ничего этого не делаю. Хотя зимой пару раз уносил домой аккумулятор, машина не любит сильных морозов.

Поздравляю ! Сейчас владельцы Аркан расскажут про 15 сек. на турбе )))
Я вот сам думаю, что Аркана имеет смысл только с турбо. Но с другой стороны, когда динамика на десятом месте по значимости, можно взять и 1,6 атмо.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

"Пересмотрели массу машин, ничего в долгую лет на 10 брать нельзя, цены конские, надёжность как лотерея...Смотрели СХ5, Кашкая, Каптюра, Крету, Туксона, Аркану, Тойоту короллу"

Автор, а почему Вы уверены, что перечисленные выше модели нельзя брать на 10 лет, а Витару можно?

С покупкой .Удачи.
Поздравляю с покупкой.

Чем Витара больше понравилась чем СХ4?
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
Король Карамель
В Ладе Весте тоже всё просто-двигатель 1,6 неубиваемый, всё можно сделать своими руками, есть подогрев лобового стекла. Только автомата нет нормального. Чем не хороший выбор?
Король Карамель
И я на драйве уже писал-никогда не видел водителя сузуки вживую) Кто эти люди, покупающте столь невзрачную, невыдающуюся ничем машину, не едущую и не комфортную за столь немалые деньги? Должен быть особый склад характера, мне кажется. Без обид
16219926
По поводу подарков дилера - у вас сколько официалов в городе? Если один, то это неудивительно :) У нас в Красноярске тоже один дилер - так я у него еле выклянчил скидку на доп. оборудование с сигналкой. А в СПБ и Москве дилеров полно и получить скидки или доп оборудование в подарок легче. Один товарищ рассказал, что ему дилер за счет своей маржи подарил зимнюю резину с дисками + оплатил ОСАГО и КАСКО, плюс салон сам поставил авто на учет - он получил машину в салоне уже на номерах.
Присоединяйтесь к форуму владельцев новой Витары - new-vitara.ru :)
Король Карамель
Это люди, которые ценят в авто гарантию надёжности, экономичность, правильный полный привод и проверенные временем решения 😎
Король Карамель
Ну как не едет? 8.8 сек. до сотни на 1.4 турбо. А на 1.6 - 10.5 сек. до сотни. STDR говорит, что на уровне Сузуковского 1.4 из бюджетных авто едет только Октавиа 1.8 со 180 л.с.

Slava_Kazan
Да может и 1.6 хватит , тем более с вариатором с бесчисленным количеством передаточных отношений , куча таких атмосферников ездит и всё нормально .
Slava_Kazan
Спасибо, Вы правы, цена завышена...но это скорее результат упавшей в 2,5 раза экономики...
Slava_Kazan

Это для себя мы так решили...перечисленные авто можно взять, некоторые из них сложнее устроены, и менее ресурсные..., опять же цены!? зависимость от грамотного сервиса вам обеспечена, Судзуки это в нашем случае простота и надёжность.
С покупкой .Удачи.
Спасибо большое!
Сергей Серёжкин
Ну это, скорее всего, результат не локализованной в России сборки, как и в случае с Субару.
Petrovich185
Чем Витара больше понравилась чем СХ4?
Дизайн, выше крыша, и у СХ4 хлипковата верхняя часть панели под лобовым стеклом...не понравилась эта особенность...клиренс хоть на 5 мм, но выше у Витары. Но в целом у авто внутренности оинаковые...
Король Карамель
Витара едет, можно взять этот же кузов 1,4 турбо 140 л/сил на автомате передний и полный привод...8,5-9 сек до сотни...!
Двигатель надёжный, своей разработки, а не жрущий масло Фольксваген...

Юг,море
Сегодня проходил мимо. Впечатление - Гранд Матиз

Сергей Серёжкин
Ну дизайн вещь спорная... Витара на мой взгляд не выглядит невзрачной, скорее классика, что со временем не выйдет из моды долгое время, как костюм... Витара едет, можно взять этот же кузов 1,4 турбо 140...
Двигатель надежный а что есть статистика или ему и год хватит ? Но зато Фольксваген передернут за масло ,хотя новому поколению движков уже 6 лет и все кому не лень говорят что это не срок ,он себя покажет ещё и при этом он обязательно должен жрать масло а по факту хрен там ....

16219926
Да не ,не стоит сравнивать с 1,8 на Октавии ,давайте сразу с 2,0 на RS .Октавия с 1,4 имеет разбег за 8,2 с. Какой 1,8 ?
Автомата нет нормального

Добротная машина. Автор, с покупкой Вас. Осознанный, продуманный выбор !!!

Король Карамель
есть знакомый, купио он для жены витару, эксплуатация городская и по прошествии полгода хотят сменить авто.

Сами мы не местные
16219926
у автора с передним приводом )))))
о чём ты думаешь сейчас ?

пишите еще отзывы прямо со стойки медежера в салоне, на потеху дромо-публике
Поздравляю с покупкой.Сам на такую посматривал 1.5 года назад,да не сошлись в цене с дилером,купил Киа Соул.
Харасмент
Балашиха
Угу, только 1.8.
1.4т на октавии за 8.2.
1.6т на С4 за 8.1.
1.4т на более тяжелом тигуане за 9.1.
nik0574
Ну тут не буду спорить, говорю только на основании обзора на YouTube.
Ural 02
у автора с передним приводом )))))
Ну это в целом касается Витары, а не конкретной машины автора.

Подарки можно выбить в конце или начале года, на неходовую модель. Кроме того в Москве где много дилеров можно с предложениями от разных дилеров ездить и выбивать лучшее, в Сибири только дилеров соседних городов можно сталкивать лбами и то не всегда.

Сергей Серёжкин
Во первых это не Сузуковский двигатель, а разработки Фиат - Мультиджет.
Во вторых ВАГовский 1,4л. нынешний, масло совсем не жрёт. Едет намного зачётнее этого Сузуковского 1,4Т.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

aleks70.a
Да были жалобы на кривую заднюю балку, машина прямо ехать не хочет. запчасти очень дорогие, неоригинала нет. Торм. диски по 12 т.р. у дилера. Весьма неоднозначная машина. Плюсов почти нет, маленькая, дешёвая по исполнению, без оцинковки, без шумки, убогий салон. Но, очень дорогая в содержании.

С-Пб
Машина надёжная, отзыв хороший. Фотки просто класс. Все бы такие делали.

Радует, что в стране хоть мало разумных людей, но они есть.
Выбор сузуки всегда правильный и в оправданиях не нуждается.
Молодцы владельцы.

Ну наверное прежде чем писать отзыв надо из салона выехать и чуток покататся. Или вы манагер салона и продажи совсем упали и это никто не берет-приходится отзывы строчить что есть такая комплектация ?
BAPTIST
Для этой модели существует в природе целый состав качественных недорогих запчастей от именитых производителей!!! Зачем покупать запчасти у дилера???, вы можете ремонтировать своими - это не возбраняется, купить можно оригинал, если хотите в другом месте, тот же тормозной диск оригинал стоит 4-5000 рублей , заменители качественные по 2-3000 в упаковке по 2 штуки... Это касается большинства запчастей и расходников!!! Подвираете батенька...
Владимир
Волгоград
Прагматичный выбор. А чем сх-5 не угодила? Вы же её рассматривали...
droopy_54
Не люблю в отзывах мук ДОЛГИХ выбора авто...,написал лаконично. Вообще машина покупалась как потенциально не выносящая мозги и не доставляющего геморрой, как грица на повседневку...жрущая любой бензин от 92-98 по паспорту.
Сергей Серёжкин
И соотношение цена/качество вообще будет не в пользу витары.140-сильные вообще покупают единицы,я думаю
AleksandrNevskiy
Покров
У тестя 1.4 турбо, автомат, монопривод ,которая двухцветная.
Сначала не понял выбора - а сейчас понимаю что все норм. Хорошая машина.
Год назад за 1.35 взял в фулле, кроме 4wd.

Slava_Kazan
Да уж,дороговато... Венгерская сборка,растаможка,навар дилера-вот и ценник конский. А так машинка хороша)))

Slava_Kazan
А ничего зазорного в замене свечей и обслуживании аккумулятора самим нет,сколько бы машина ни стоила. Правда,для одного это лень,для другого - не умею, для третьего - не царское дело.

Syktyvkar
Жена симпот поздравляю хороший выбор

Король Карамель
Выбор нормальный по Весте,но Веста по качеству сборки и надёжности - это лотерея,можно ездить и радоваться,а можно ездить и материться.

Пенза
Почему не посмотрели Киа соул ,дешевле и качественнее,вам удачи разумеется!

Король Карамель
А я видел,это мой сын)))).Ну не знаю,ездит он по Подмосковью и Москве,не чувствует себя ущербным и бурчит только на пробки. Но работа велит там ездить)))) и терпеть. Просто каждый видит машины по-своему,иначе они все делались бы одинаковыми.
Тоже купили пробег уже 1200 тоже все хорошо
Anonymous Anonymous
Одна из самых хреновых машин на рынке, за конскую стоимость.
Все сколы гниют и очень быстро - нет никакой оцинковки.
Шумка - отстой. Подвеска - отстой, отбои на любой кочке. Едет никак.
Каптюр 1.6 бьет эту фуфлайку по всем параметра, и при этом дешевле.
Если что, ездил на такой, только с мехой - переплевался.
Андрей К
Поторопились вы Сергей. Ну что вам не подождать до нового года? Скидки бы на эту же машину были хорошие. Я имхо покупать машину нужно в начале года, в автосалонах тишина, они за покупателя себе харакири сделают. Отзыв хороший, пять.
Владимир
Прагматичный выбор. А чем сх-5 не угодила? Вы же её рассматривали...
1) Первое конечно - цена
2) это угоняемость
3) любит качественный бензин, ресурсность двигателя скайактив еще до конца не выявлена, может не простить случайность в этом вопросе...
4) не дешевые расходники, если на витару подходит масса от прежних моделей сх4, то тут...
Владимир Владимиров
Тоже купили пробег уже 1200 тоже все хорошо
Поздравляю от всей души!

Сыктывкар
Slava_Kazan

Вот вот. Что-то в отзывах на дроме наоборот эту модель ругают за "надежность".

Салехард
Сообщений: 1950
тоже смотрю на судзуку, смущается подозрительно легкий кузов, не из фольги ли их клеют
Отзыв диллера ну конечно все в плюс Авто. Витара это полное фуфло. Предыдущее поколение на голову лучше по качеству.
Юрий
> Как у других что то получается для себя с них поиметь, не знаю

Это только у БМВ работает. Там на входе в салон сразу 500 тыщ скидку дают. А если другие пацаны с района подтвердят, что ты ровный пацанчик, то и до 2 лямов.

Почему люди брали витару(гранд) возможно из за честного полного привода, полюбилась она рыбакам - охотникам, но дубовая она это писец. Почему её берут сейчас - не понимаю. Больше склонился бы к крете в данной ситуации.
Мой отзыв: Kia Cerato 2019

1,3 ляма за 1,6 на пп.... Мир сошёл с ума....
Прайсовая цена 1,6 АКПП, монопривод, GL+, как у автора, = 1.439.000 рублей.

Сергей Омск
Написано с позиции стажа вождения разных авто в 20 лет...Отзыв честный. Возможно потом дополню...после зимней эксплуатации. Не люблю в отзывах мук ДОЛГИХ выбора авто...,написал лаконично. Вообще машина...
Ну ок извините если зря наговорил.. но слишком похоже на скрытую рекламу автосалона..
1,3 ляма за 1,6 на пп.... Мир сошёл с ума....
Тойота королла 1,4-1,5 миллиона, корейцы примерно там же, Китай тоже резко подорожал, как всё в целом. Зачем далеко ходить Веста в топе под миллион(800-900000), которую я конечно же не куплю...Не понимаю ваших переживаний по этому поводу, это реалии, привыкайте...

16219926
Вообще-то нет в этой машине полного привода ни правильного ни какого, а проверенные временем решение - это технологии 30-ти летней давности. Я не видел вживую владельцев новых витар, не адекватная цена на эту повозку.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
Я вот не пойму люди,почему в коментах постоянно идёт разговор об этих секундах до сотни,ну это же не спортивные машины,или все кто об этом говорит постоянно пытаетсянадрать когото со светофора.Ну какое практическое значения имеют эти секунды.
droopy_54
Зачем выезжать если пишет диллер
Pasha Pavlov
BAPTIST
А что у диллер нахаляву? К потмеру на вскидку посмотрел задний трмозгой диск в оригинале - от 3100 руб.

BAPTIST
Во первых это не Сузуковский двигатель, а разработки Фиат - Мультиджет.
Большей глупости не слышал ) Boosterjet чистая разработка Сузуки.
Не едет 1.4 тси «намного зачетней», не сочиняй.
Витара 1.4т до сотни разгоняется за 8.6 секунды.
Bugur Laptev
Поздравляю. Сам накатал уже 6000. По сравнению с Европой внутри скучновато, сам навожу лоск. Снаружи чем хуже wolka или других европеек? Это у Китая и Кореи фары хрен знает что, полезная поверхность 20 процентов. Лёгкая за счёт Макс использования спецсталей. 7 подушек и. 5 звёзд краш тест, это вам не Рено. При покупке в декабре - 80 трейдин-20 кредит с моментальным гашением, +коврики, сигналка с запуском,замок на автомат, сетка в бампер,защита,антигравийка на днище и зимняя резина. Итого обошлась 1172000рублей за Gl версию с автоматом. Горя не знаю.тфю.
geraklit
Эффективность 4wd подтверждают множество тест драйвов.

А я видел владельцев новых Витар и что дальше?
Эти люди делают выбор осознанно, продуманно и прагматично. Головой, а не эмоциями от салона авто. Отделка салона в Витаре явно хромает, но например для меня важны ходовые качества, а не тактильные ощущения от качества материала и ненужных функций.

У кого проблемы со зрением? В год в России продаётся примерно 4000 Витар. Это как Пассат, Суперб и Гольф вместе взятые.
Начальная цена не маленькая, но Витара одна из немногих, у кого стоит правильный автомат, а не вариатор или робот. Сразу в базе куча подушек и тд

Как Сузуки в 2019 умудряется продавать древние атмосферники 1.6 на кроссоверах?
Так же как Рено умудряется в 2019 году продавать древние 4-ступые автоматы))

Александр Шипилов
Странно слышать такое от человека из Новосибирска. Просто подумайте об этом, как ещё об одном элементе безопасности. Быстро набрать скорость потока и перестроиться с разгонной полосы, к примеру.

Сергей Омск
Витара 1,6 на переднем приводе за 1,3 ляма - это даже не смешно.
Датсун мидо 1,6 на переднем приводе стоит в максималке дрим 2 694 тр.
Причём разгоняется аж на секунду дольше Сузуки, имеет очень надёжный автомат jatco jt414e, простой и надёжный 8клоп, который даже на газу у таксистов 250 т.км до капрема ходит.
Ах да, у датсуна аж на 8 мм ниже дорожный просвет.... И короче он на 200 мм.
Это стоит ещё плюс 600 тр?
Когда выбирали с женой ей машину ездили и в Сузуки, реально витара не впечатлила ничем.... Крета и то выглядела по интереснее, но там задиры...
В итоге купили датсун. Не жалеем.
А дилеры японцов пусть и дальше охреневают по цене....

Омск-Москва
Да, причем крета за 1,3 ляма имела 2,0 литра, АКПП 6 ступ и ПОЛНЫЙ ПРИВОД, что для гомска, который чистят зимой только в пределах Маркса, мира, березовой и Герцена, офигенный плюс....
Уж не говоря за дастер за лям при тех же вводных....
Омск - прощай....
сузуки SX4 2010 г.в. полный привод.автомат. Дв. М16а, коробка Айсин 4. Сборка Япония. В наст. время пробег под 100000 менял масло дв.( только 0w20),фильтры.один раз масло в редукторе и раздатке, один раз в коробке. один раз свечи, и два раза торм. колодки спереди, сзади родные стоят.ВСЕ. Да машина жесткая,но неубиваемая, а по секундам разгона,... камеры кругом на хрен он этот разгон. Заикнулся продать у перекупов,.. охренел аж очередь выстроилась....Не, сам еще поезжу!!!.

Bugur Laptev
Вот обязательно нужно пнуть Рено? Вы прикидываетесь или реально не понимаете, что уровень безопасности у производителей зависит от конкретной модели и рынка сбыта? Вы в курсе, что Suzuki Swift для индийского рынка набрала 0 (ноль) баллов в краш-тесте? Говорит ли это о том, что у автомобилей Suzuki всё плохо с безопасностью? Конечно, нет. Просто безопасность для подавляющего большинства покупателей Индии нафиг не упёрлась, лишь бы сама тачка была доступна по цене. В России тоже самое.
Как Сузуки в 2019 умудряется продавать древние атмосферники 1.6 на кроссоверах?
Видимо потому, что интерес к атмо не уйдет еще очень долго, как и любовь к классической АКПП.
Поверьте - очень много людей негодует по поводу тенденции, что турбо вытесняет атмосферники и вариаторы и роботы вытесняют АКПП.
Фокино
А во Владивостоке дилер СУЗУКИ сдулся. Ближайший аж в Иркутске.
Опаньки. Да и пох. Exist есть 🙂👍.
11 месяцев на SX4, RHD, 2017, на полном приводе. Накатал 14,5 т. км. Машинка радует с каждым днем. Брал по тем же причинам, что и автор. Удачи в эксплуатации.

Николай. Блинов
Да, SX4 хороша, мне нравится. Дороговата только. У меня похожая машина, только полного привода нет. Походу тоже неубиваемая. )) За 92 тысячи пробега из внерегламентного за свои деньги менял только тормозные колодки, дворники, лампочки и масло в АКПП. По гарантии меняли шаровые опоры и проводку обогрева заднего стекла. Всё хорошо, только в зимний сезон хочется полный привод. Планируем в будущем брать Каптюр или Аркану. SX4 будет в качестве конкурента, но по цене видимо пролетит. Плюс французы явные фавориты в дизайне и в клиренсе.

Король Карамель
Если вы сами ездили на Сузуки, дабы не голословно утверждать, что машина не комфортная и не едет - вот вам и водитель вживую. Если нет - сами понимаете :)
Мой отзыв: Jeep Renegade 2015

Александр Шипилов
Да. Ощущение, что не отзыв про городские машины, а собрание учредителей Макларен или Феррари
Александр Шипилов
Динамика машины дает максимальные эмоции, даже большие чем удовольствие от премиального салона. Поэтому на динамику много кто клюет, и даже те, кто 95% времени возят на машине семью и кому чрезмерная динамика просто противопоказана.
Поэтому большинство обсуждений всегда крутится вокруг времени разгона :)
16219926
У автора передний привод.
В чем правильность полного привода именно у Витары?

Андрей
Опаньки. Да и пох. Exist есть 🙂👍.
4 года на SX4 венгерской сборки 2013 года отгоняла супруга . Все закончилось соткой за ремонт вариатора и успешной продажей.
Фокино
Losev
Дык у меня тоже мадьярской сборки, только для джаповского рынка. И стоит чистый автомат 👍🙂

Волгоград
Поздравляю! Именно по схожим критериям выбирал авто. У меня sx4. Все просто, проверено временем, надёжно.

16219926
У автора передний привод.
В чем правильность полного привода именно у Витары?
Собственного опыта использования маловато. Ориентируюсь пока на несколько тест драйвов, которые проходил у ОД + сравнительные тесты драйвы на YouTube.

На сайте Сузуки цена такой комплектации порядка 1460 рублей.Выходит, что все-таки получилось что-то поиметь от продавцов.

А по сути- хороший выбор. У жены такая. Машина выносит абсолютно все испытания от нее (от жены в смысле). На мой взгляд , Витара проигрывает всяким Хундаям, Рено и прочим "популярным" маркам только в ликвидности на вторичке. В остальном в плюсе.

Еще. Знакомая в данный момент планирует приобретение Витары взамен Гетцу , на котором отъездила 12 лет.
Почему Витара? Пробовала Крету, сказала , что таких Хундаев как Гетц больше не делают . А она хочет как раз машину надолго.

Автору поздравления! Дополняйте отзыв.

С-Пб
Большей глупости не слышал ) Boosterjet чистая разработка Сузуки.
Не едет 1.4 тси «намного зачетней», не сочиняй.
Витара 1.4т до сотни разгоняется за 8.6 секунды.
Витара на 400 кг. легче Тигуана, а едет с ним одинаково. Далеко ему ещё до 1,4 тси. А стоит всего на сотку дешевле. В 17г. я хорошо на неё смотрел. Добавил сотку и взял Тигуана с 4вд. Из-за растаможки цена на Сузуки просто космос. Абсолютно непозволительное транжирство. Отдать в наш бюджет ни за что ни про что 300 т.р. Чем хуже Рио Х-Лайн например? Намного дешевле.

Андрей
В Сузуки одумались ,видимо.У нас был варик Джатко , как на полноприводном Ниссан Джук.

Не надо писать СуДзуки, там нет буквы Д. Просто Сузуки.

Поздравляю ! Сейчас владельцы Аркан расскажут про 15 сек. на турбе )))
Про НЕУБИВАЕМОСТЬ подвески от Рено Симбол 2001 г.в.!
Slava_Kazan

Да потому, что там(в Витаре) вся начинка. кроме автомата(к сожалению) от СХ4 которые с 2005 года тысячами, до сих пор колесят по дорогам страны яки заведенные и НИЧЕГО с ними не происходит!
Everyn
Меня провезли пассажиром на Сузуки Витара 2003 г/в.Ну что я могу сказать,кроме того,что в ней было ужасно тесно:она не едет,она шумная,прыгучая и жёсткая,дизан салона-привет из 90-х.Возможно,она надёжна...Но я бы не хотел всю жизнь ездить на надёжной машине,которая при этом не вызывает никаких эмоций,кроме зевоты.Это как травой питаться
kolpis
Я думаю,то вложив тысяч 30-50 Весту можно допилить и самому.Зато дешёвые з/пч,их огромный выбор,доступны сервис в любом месте,достойная подвеска,шумоизоляция,современны дизайн,кузов универсал.Зря,мне кажется,её хают.
Сергей Петровича
из рисовой бумаги! ЭтАж Яппи!
vtip
Так же как Рено умудряется в 2019 году продавать древние 4-ступые автоматы))
У Рено к Вашему сведению кроме 1 и 33 турбо все моторы древние как у мамонта, что 1 и 6, что 2 ноль! Учи матчасть!
Vova Bolshoy
А мне нужно привыкать к таким гавеным реалиям - если люди готовы хавать за такие деньги произведители и будут дальше наглеть.... Витара 1,6 на переднем приводе за 1,3 ляма - это даже не смешно. Датсун...
Что они купили? Калину 2? А-а-а! Ну тады ой....

Дзержинск
Хорошей эксплуатации! Удачи на дорогах! Сами откатали дорестаил - 3 года, только положительные эмоции!
Отзыв о Suzuki Vitara

Задиры у вас в голове.

Король Карамель
Так 16 лет прошло, стоит обновлять впечатления.

Nik Nik
Полностью согласен с автором! 1,5 месяца поисков VITARA 1,6 4х4 в комплектации GLX в Санкт-Петербурге закончились покупкой GL+ за 1.4 млн. в кредит. Каско + Гэп 58 тыс. Бампер, крылья, фары- в пленке, защиту картера, решетки в бампер конечно поставил, да и шумку на низ тоже. Вариант GLX предпочтительней из-за многих допов (бесключевой доступ, рейлинги, датчики парковки, обивка сидений, зеркала с повторителями и складыванием, головная оптика..., но цена больше на 120 тыс. и в наличии не было). Машина на обкатке второй месяц, пробег 1400 км по город-загород-КАД. Расход 8 литров на сотню, минимум был 7,7. Достаточно динамичная, управляемая и компактная для парковок в городе машина. Комфортно, достаточно просторно и удобно все сделано. Обзор прекрасный. Классика одним словом. ))) Выбирали с женой и сыном. Тест-заезды: Рио-хлайн через 20 минут голова никакая из-за шума как в железной банке. На весь город было всего 3 авто в топ комплектации (Зачетно сделаны все подогревы всего) В Витаре отдыхали и радовались после Рио. Образцовое торможение с сотни в пол оставило много адреналина и уверенности в прочности ремней безопасности и в целом надежности Витары. Фольксваген-поло очень резвая, но жену укачало. Тигуан победил всех по комфорту и продуманности! Но проиграл в результате из-за минимальной цены в 1.7 млн. желаемого, да и вариатор пока оставляет желать большего по надежности, вариант с DSG7 не рассматривался (((. ЛАДА-Хрей прокатился-движок хорошо слышно и чувствуется догадываетесь чем? Оранжевые вставки в салоне излишне вызывающие ))) Комплектации топ и в цвете как на рекламке почему то еще никак не сделали и в планах выпуска не было. Мучения с выбором авто по цене, комфорту, надежности привели к выбору золотой середины. Фото прилагается ))))))

BAPTIST
Зайди в салон, открой капот, надень очки, сними крышку с двигателя и посмотри внимательно на запчасти из которых собран двигатель. На многих увидишь лейбл Фиат. Чисто итальянский движок. Витара на 400...
Тигуан 1.4тси до сотни с одной педали 10.8 секунды. С двух педалей 9,3 секунды. Кому ты заливаешь? Разница в весе 320 кило
Двигатель разработка Сузуки. без разницы, какие стоят комплектующие.

ПС. Тигуан 1.4тси после сотни обгоняет вариаторный атмосферный АСХ 2.0.

Роб
Южно-Сахалинск
Ближайший- в Южно-Сахалинске!

Penzijk58
Почему не посмотрели Киа соул ,дешевле и качественнее,вам удачи разумеется!
Качественней? Это как установлено?))))

Поэтому вариаторы Сузуки больше не ставит. По крайней мере на нашем рынке

Nik Nik
В прайсах АвтоВАЗа цвет вставок можно выбирать. Как альтернатива - серый.

16219926
Полный привод есть - см. прайс лист. Привод постоянный, даже в режиме Auto распределение идёт 95% на 5%, т.е. это не AWD. Эффективность 4wd подтверждают множество тест драйвов. А я видел владельцев...
Не AWD? А что же тогда, торсен стоит?
Обычная электромуфта с небольшим преднатягом

Роб
Ближайший- в Южно-Сахалинске!
Может и там ,но это уже без разницы.

Scout66
Поэтому вариаторы Сузуки больше не ставит. По крайней мере на нашем рынке
Одумались . В целом машинка была хорошая ,особенно,зимой.

Лев 52
Происходит, как и с другими моделями. Ресурс современных автомобилей +/- одинаковый.

Пенза
Качественней? Это как установлено?))))
Достаточно просто сесть в салон )

Losev
Сейчас на Витаре обычный автомат Айсин 6АКПП...

16219926
Например, All Grip эффективно отрабатывает на скользкой дороге, предотвращая занос "задницы". Плюс при ездовых режимах (Auto, Snow, Sport, Lock) очень эффективно распределяется крутящий момент....
В такие нюансы я лично не вникал.
На сравнительных тест- драйвах показалось, что клиренс маловат
В колее все время чем-то задевал, там где другие проезжали спокойно.
В целом для меня выбор Витары не понятен, учитывая цену.
Но каждому свое, главное, что автору нравится:)
Король Карамель
Я проехал больше 155.000 на sx4 new в максимальной комплектации. У неё куча мелких придирок, но один огромный плюс - сел и поехал. Даже 45 варта заводила машину в Мурманске в любые морозы, но на четвёртый год, после рождественских морозов поленился зарядить аккумулятор и угробил по своей лени. Основной реальный расход 7,4 на 100км. То через 15 тыс необременительны. После wv Turan, который очень нравился эргономикой, но tsi+dsg6!, Мрак!!!
Игорь , уже не патриот
На сколько я знаю, в новых sx4 new, и кажется в новых витарах ушли от вариаторов к классическому автомату, что несомненный плюс, говорю как владелец sx4 new первого поколения с пробегом 155.000 км. Вариатор это резинострел задумчивый, надо всегда разгоняться чуть заранее, когда видишь окно для обгона. Пробовал на тесте автомат, да ещё с 1,4 турбо, конечно повеселее, но не настолько чтобы сдавать свой автомобиль и искать ещё миллион для покупки новой машины.

Donki Hot
"Вариатор это резинострел задумчивый, надо всегда разгоняться чуть заранее" - как раз нет , допустим на моём Ауте сейчас вариатор последней модификации , он прошит по другому и на газ реагирует сразу , а вот на Скайлайне АКПП была задумчивая , если не рысачил перед этим , на Дастере АКПП задумчивая , на Тигуане с ДСГ пару секунд задумчивость (тестил его) , комп сцепление бережёт .... я не говорю что вариатор лучше АКПП , но какого то зависания у меня нет .

Сергей Омск
Сейчас на Витаре обычный автомат Айсин 6АКПП...
И это прекрасно.
Everyn
Так 16 лет прошло, стоит обновлять впечатления.
Это было 3 месяца назад))Машина не новая
И я сравнивал со своей 30 летней БМВ
БМВ победила
Donki Hot
У меня дизель+DSG6 на супербе комби.Лучше машины не сыскать.Добавил чип-теперь у меня быстры,экономичный и просторный автомобиль
Лев 52
В нынешней Витаре Айсин 6АКПП гидро - классический автомат.

Scout66
В прайсах АвтоВАЗа цвет вставок можно выбирать. Как альтернатива - серый.
Вставки видел на тестовой машине. На мой взгляд это вызывающе некрасиво. С желанием "блеснуть" дизайном явный перебор. С таким же успехом можно все раскрасить "под хохлому". Ярко, красиво, но бестолково для водителя. И конечно ответ менагера на мой запрос о желании приобрести авто в максималке удивил по нашему, по-российски! Такой машины в цвете как на рекламном буклете в салоне, на центральном складе и в плане выпуска нет ))) Поэтому до выбора Вставок дело не дошло )))))))))))))

Donki Hot
SX4 новая популярностью в СПБ не пользуется, видимо из-за цены и выбора из 2 комплектаций. Видел всего лишь 1 раз, морда узнаваемая агрессивная. Постоянно реклама на радио идет, но дела не изменит. За эту цену (1.7) проще Тигуана купить. Максималку совсем GLX даже в салоны не привозят ((( Удивил стоковый дисплей в GL+ как у Витары GL. И центральная консоль почему то подвижная (не жесткая как в Витаре). Пластик да, экономный у всей линейки Сузуки, но аккуратный, в любом случае лучше чем на авто отечественных, пахнет, но не воняет. ))) Мягкий, жесткий? Какая разница, его что облизывать надо когда едешь? Главное чтобы не скрипел. )))

Это было 3 месяца назад))Машина не новая
И я сравнивал со своей 30 летней БМВ
БМВ победила
Да хоть вчера, я про то, что Сузуки-то автор купил не 2003 года, а новую. Уж наверное даст фору некронемцу как минимум по надежности.
Сергей Омск
В нынешней Витаре Айсин 6АКПП гидро - классический автомат.
Вы меня не правильно поняли, к сожалению это потому, что 4-х ступый автомат старого СХ4 был неубиваем от слова вообще! Реально он ходит дольше мех.КПП. А с новым коробасом, вот у нас были проблемки с новя, сначала отзывная(у нас в области отзывали всех) по перепрошивке мозгов после 1-й тыс. км. начал пинаться при переключении 1-2-3, а потом пинок с 1 на 2 вторую так периодически вылезал...
Надеюсь у Вас такого не будет! Удачи!

Король Карамель
Допиливать можно,если есть гараж и время,сам допиливал свои советские повозки. Теперь все на улице,это не для меня,да и техника не в пример сложная стала.

Everyn
375000 пробега у машины. 8 лет назад пришла ко мне из Германии с пробегом 300000км.Всё работает как часы. Когда меняли цепь на двигателе - было видно, что меняли её первый раз. Расход масла около 300г на 10000км.Заливаю синтетику. До сих пор машина едет 200 км/ч. Двигатель М30. Поэтому, имейте уважение к достойному авто
Nik Nik
Я так понимаю, что SX4 новую только на фото и видео видели )))

Nik Nik
Фото от 19 октября 2019 года. Потрачено 140 литров. Приблизительно расход соответствует бортовому компьютеру.

Nik Nik
По трассе укладываюсь в 6,5. Сузуки достаточно честная марка, с бортовиком показания совпадают, проверял по заливке.

Nik Nik
Вообще то не 2 комплектации.

Nik Nik
Напомню, что у меня 1.6 и Allgrip ))). Для меня всё интересно и динамика изменения тоже ))). У друга на HONDA SRV начиналось с 16 литров (180 лошадок AWD), сейчас к 10 упало.

Nik Nik
Вообще то не 2 комплектации.
Да, в общем всего 7 вариантов, а комплектаций всего 2 GL и GLX. GL+ нет, извините за неточность.

HONDA CRV

16219926
В СПБ официальных дилеров 2 Аларм и Автомир, остальные сплошное "разводилово и лохотрон". Пустые обещания. Показательно работает закон: "Если клиенту нужна машина, то скидки и допы будут условные, а если просто интересуется и уходит в другой салон, тогда начинается разговор типа "мы предложим лучше и больше, чем у конкурентов". Калл центры тоже переназванивают - приходите, у нас всё есть, прямо сейчас, вот уже в салоне стоит.... Приезжаешь, вопрос - Где??? Ответ - это не мы вам звенели, это кал центр.... Вот и я по этому кругу 2 месяца "вращался". И может быть продолжил, но или случайность или меня уже директору салона "сдали" - ходит второй месяц, выбирает, расчеты делает, а не покупает... Директор посовещался с менеджерами и предложил уже и скидку 25 тыщ на допы и цену авто снизил немного, но приятно. Как было отказаться? Если будет возможность -говорите всегда с самым самым начальником, менеджеры это просто люди и они ограничены больше чем начальники. ))). Мне потом сказали, что впервые видят за 5 лет работы чтобы сам директор салона Аларм моторс принимал участие в продаже. )))

Nik Nik
"Хозяйкам на заметку". Стальные диски для Витары в "родном" размере есть только KFZ 6525. По Питеру комплект найти проблематично, есть в Подольске и Москве. Вот такая засада...

Цена KFZ 6525 от 3000 рублей

Цена KFZ 6525 от 3000 рублей
Не обязательно родные брать, у меня от Санты остались колеса зимние, подошли идеально, только центральное отверстие большего размера. Решилось приставками в размер. Цена вопроса-250 руб. Это я к тому, что диски можно найти без особых проблем.

Nik Nik
Правильно, допилить можно всё, а что не допиливается- использовать проверенный метод "Хай-так" ))) Удивил крайне скудный выбор рекомендованного размера. Любят производители "вносить" свои особенности в конструкцию авто судя по широчайшему выбору размеров на диски. Озадачила цена на красивые литые диски в салоне для Витары 18-20 тыс за штуку. Я правильно понял, что они кованные из цельного куска редкоземельных металлов метеоритного происхождения внеземных галактик???

Пенза
Сейчас полно аналогов с любыми размерами ...
Slava_Kazan
Да ты чо? Какой стоимости?? Органа с 1,5 стоит 1,2-1,3 ляма, что в принципе в текущей дебилопарадигме, норма, т.е. это авто для нищебродов. А свечи менять на 60 ти, и дилер с тебя запросит за замену 10 точку, ну а чо...
А про зарядку акб, вообще пиз*у, не подзарядиться, не подзарядить. При этом, сей факт умалчивается.
Slava_Kazan

Потому что не проезд т эти поделки, без серьёзных вливаний десятку лет. Я за три года на гарантийной крете, поменял уже много чего. А тут десять
kolpis
Дороговато ещё потому то утилизационный сбор по полной, скрепная кнопочка эра глонасс по конской цене.
Александр Шипилов
Нет, эти люди ездят по двухполосных трассам, где важно чтобы авто могло безопасно обгонять.

Lexxx
Стоимостью 1,3-1,5 ляма. Нищеброды ездят на ОТ. Чуть более успешные берут Гранту. ))

Вот в том-то и дело, мистер Lexxx, что отвалив 1,5 ляма за тачку, какие-то там "десяточки" за замену свечей - это пшик. Моё последнее ТО-6 (90 тыс. км по пробегу) на мой Сандеро обошёлся со скидкой в 33.300 рублей, и это нормально. А "обычное" ТО у меня выходит в 9 - 15 тысяч рублей. Фигня по сравнению со стоимостью моей машины.

Lexxx
Ну-ну, Каптюр или Королла не проездят, а Витара проездит. ))) Да все они потребуют вливаний, если активно эксплуатировать.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Обычно обгон происходит на скорости выше 100,и для безапасного обгона всегда можно выбрать момент.

Lexxx
Я правда не понимаю автора, чем ему крета не угодила, с 1,6, 6акпп??? Едет она бодрее в тары, салон больше, багажник больше. А вообщем то все там более менее надёжно, гарантия 5 лет только катализатор выбить:)))

Lexxx
Автор же написал, что по его мнению Крету, как и Короллу, как и другие авто, нельзя брать в долгую - на 10-15 лет. Витару - пожалуйста. Остальные - ни-ни! )))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Странно, коврики и газовые упоры по прайсу входят в состав любой комплектации...
Nik Nik
Всем привет! Подскажите пожалуйста какие колпачки (заглушки) можно купить и где для стальных дисков, диаметр центрального отверстия 60,1 мм?

Подпиливать много чтоб в ступицу загнать )))
Что там подпиливать и в ступицу загонять? Колпак на весь диск. Они же штатные есть даже.

Тут колпачки есть.

Старый Оскол
Во я деревня ,оказывается уже давно колпаки изобрели на всё колесо а я проспал ))) А ничего что это разные вещи ?Он же спрашивает за колпачки для железный дисков ,где сама ступица открыта и здесь же речь идет не только о декоративной составляющей ,которую несет ваш упомянутый колпак на всё колесо ,но ещё и защита от пыли ,грязи и прочего а потом уж лепите и колпак на колесо .

nik0574
Да я понял о чем он. Просто спросил про колпаки, вполне себе защищают от грязи тоже.

Тут колпачки есть.
Спасибо. Я много сайтов просмотрел, в том числе и этот, и всё только для литых дисков.

Nik Nik
это фото моих стальных дисков и ищу варианты чтобы закрыть от грязи гайку в ступице, пока колпаки покупать дорого 4-4.5 тыр за комплект. Допсложность в том что зацепов (канавки) в ступице нет и вдобавок она конусной формы (((

nik0574
Правильно, я такой вариант рассматривал, но он тоже не подойдет, так как размер "рекомендованного" диска по центральному отверстию 60,1 мм, а устанавливается диск на ступицу с диаметром 60 мм, то есть зазора нет совсем вообще никак (((. Возможно надо было искать диск с большим диаметром центрального отверстия чтобы в него можно было проставку с колпачком вставлять. Видел ещё какие то мини колпаки, но опять варианты скудные.

Nik Nik
может быть резьбу в центре нарезать чтобы колпачок от литья закрепить? Особенность заметил (измерил), на передних ступицах диаметр отверстия 6 мм, на задних - 5 мм.

Nik Nik
Да ладно! Это у официалов что ли такие цены? Колпаки можно рублей за 600-700 взять в любом магазине, если понты не важны конечно. А на штамповку вряд ли найдешь что то вообще.

Nik Nik
Колпачки не предусмотрены заводом. На штампах продают с колпаками.

Nik Nik
Колесный колпак 16". 990E0-54P00-27N комплект 4 штуки. Цена 5373 рубля. Из официального сайта Сузуки )))

Nik Nik
Колпачки на колесные болты. 990E0-61M70-ZCF 645 рублей за 5 штук (на 1 колесо).

Nik Nik
Так зачем брать у официалов? Известно, что они цены загибают в 2-3 раза выше. Колпаки можно взять любые подходящие, а уж если так охота, то и наклейки с логотипом хоть на Али том же.

Vitor55

Автору поздравления! Дополняйте отзыв.
Пишет сын той самой знакомой. Именно с моей подачи, и категоричной позиции ПРОТИВ Креты, был рассмотрен Сузуки Витара.
Читаю комментарии и диву даюсь на сколько люди недальновидны, не умеют собирать информацию и пользоваться ею.
Рекомендую: прежде чем хвалить/хаять тот или иной автомобиль посидите на профильных форумах, почитайте за двигатель/коробку ОТДЕЛЬНО от конкретного авто.
В частности 1,6 атмо на Витаре - это старый добрый цепной М16а, который давно применяется на более старых моделях Сузуки. Да, отчасти он староват, но на практике вам какое дело? Для меня его возраст только плюс. Гильзованный, цепной, атмосферный мотор, абсолютно надежный и ремонтопригодный (привет Хёндаи, КИА с их задирами), с минимальным расходом и приемлемой динамикой. Также, в копилочку можно добавить более быстрый прогрев в зимнее время, в отличие от турбо и простоту обслуживания.
То же касается и автомата: классический гидротрансформатор на 6 ступеней. При достаточном прогреве авто перед поездкой в зимнее время и своевременной замене масла он будет радовать долгие годы.
Кузов. Тут в комментах грязью поливали, писали, мол, из фольги раз вес машины маленький, - почти угадали. Почти. В конструкции кузова применены облегченные сплавы, без негативного влияния на жесткость и безопасность. Безопасность - вообще на высоте. Японский Вольво просто. И дело не только в 7 подушках безопасности, а именно в правильном и жестком кузове ---> гуглим краштесты.
Жесткий кузов = хорошая управляемость. За прувами вперёд на тестдрайв, на ютуб, куда угодно. В каждом отзыве и обзоре отмечают отменную управляемость и азарт за рулем.
Про ЛКП. Вы владелец? Откуда инфа что сколы цветут? Я вот наоборот слышал о двойной оцинковке. Тут время рассудит.
Но в любом случае привет Крете с ее перекрасками багажника и капота у дилера "по гарантии", даже 5 лет не выхаживают как цвести начинают, и сколы не нужны, все сама))
Подвеска. Где эти "люди" которые смогли ее пробить? На 80 км/ч проезжал лежачих (совсем не маленьких) с 3-мя пассажирами в салоне, еле колыхнуло. Как по мне напоминает уже легендарную подвеску "Логана", немного жестче правда, но и кренов меньше зато. Никакой валкости, машина сжатая, поджарая, так и просит динамичной езды от водителя.
Полный привод? В гидромуфте 2л масла в отличие от одноклассников с 1 литром. Вот и не перегревается, можно буксовать гораздо дольше чем на конкурентах. Сама электронная система полного привода, тоже умнее: смотрим ролики как Витара съезжает с роликов под 3-мя колесами. Дастер не считаю, он тоже сможет, но он совсем "Нива", тут эстетика играет.

Рено кстати почти не трогал, т.к. более-менее норм авто (читай: тоже устаревшие надежные моторы). Аркана - ну не для России такая машина, Дастер - хороший аппарат, но, повторюсь, эстетика (особенно если авто для дамы выбирается), Каптюр тоже норм, но тут уже вкусовщина. Меня смущает сборка в РФ. Да и какой-то он более простой, что ли... Дастер с накрашенными губами)) Одно слово - Румын! Так он же Русский... Вот я и говорю - Румын (Hello, Dacia).

Подытожив: по-моему мнению Сузуки Витара оправданно дороже, т.к. надежнее, запчастей уже куча (все узлы и агрегаты так или иначе уже применялись ранее на других авто марки), экономичнее, веселее за рулем. Сборка не РФ. Для меня больше плюсов. Хочется ездить и радоваться, а не торчать в сервисах.

В минусы отнести могу разве что оснащенность... Не хватает подогрева руля и лобового стекла. Крете плюс за это, думают о Российских клиентах и их нуждах. Ликвидность Витары на вторичке однозначно вырастет, скоро поймут что это крепкое авто, технически надежное.

Король Карамель
Плюсану. Уж лучше практичность русской Лады, пусть ее и придется немного до ума довести, чем русскособранные иномарки.
Платить 1,5+ млн за иномарки, собранные в РФ - это только вкидываться в иностранные (читай дорогие) запчасти. Ломаются также, а то и чаще Лад, а обслуга гораздо дороже.

Блин, я не менеджер Сузуки, точно говорю))) Но, по-моему мнению, либо Витара, либо Хрей кросс))) Это если для девушки. В ладе есть все за меньшие деньги, плюс недорогое содержание и обслуживание. Витара покруче, повеселее, но и дороже, что в обслуге, что при покупке.
Лев 52
Что они купили? Калину 2? А-а-а! Ну тады ой....
Насмешил коммент))) Не, ну правда ведь... Калина 2...
В целом аппарат действительно надёжный, но с Витарой сравнить как-то не получается...
Как бы и то авто, и это, и там 4 колеса, и тут, но в пространстве перемещают по разному. И смотрят на тебя тоже по-разному. На яркую Витару глядишь и глаз радуется, а на Датсуна... Калина 2 красивее на мой вкус.

Nik Nik
Поздравляю. Красивая "золотая" середина. Удачи на дорогах.

Евгений
Поздравляю. Красивая "золотая" середина. Удачи на дорогах.
Спасибо! Прошел ТО-"0" через 2 месяца (или 2000 км). ТО бесплатно, но по рекомендации заменил масло за 3500 рублей. )))

Slava_Kazan
у нас ЛЮБОЙ владелец, задумывается об аккумуляторе, и замене свечей. особенно, если тебе вдруг залили стремный бензин, свечи сразу устали, и ты вот начинаешь встревать на морозе вот в такую жесткую ситуацию - ты на даче, мороз, вечереет, и тачка не заводится.
или вдруг ты в Шерегеш собрался махнуть на лыжах покататься. и там уже морозы тебя застали. а у тебя уставший АКБ, и свечи ты не менял...
и ладно, если можно заехать в любой теплый бокс, заплатить, и тебе сделают за полчаса. это одно.
а если там надо прошивать мозги под аккумулятор, и так далее.
ну нафиг

Король Карамель
будешь уныло сидеть, глядя на не очень уж теплые ботинки, на сугробы за окном. хорошо если жена пересядет за руль, и ты сможешь толкнуть. а если один, и разгон взять не получается... тогда выходить, веревку цеплять за крючок, и вот с этим набором в руках, ждать, что тебя пожалеют. потом в соплях будешь ездить на работу всю неделю.
пара раз таких вот уроков за зиму - и ты в Сибири, ничего без 4ВД смотреть уже не станешь ))

CRVD
извини друг, вот когда у нас стоит неделька -35...-42, да еще и не одна такая неделька. потом -27 кажется "тепло", и ночью конечно за -30, да еще ветерок вдруг... у нас ЛЮБОЙ владелец, задумывается...
В такой ситуации 3 выхода:
1. Не использовать Аркану в зимний сезон.
2. Использовать автопрогрев по температуре/ времени.
3. Установить Вебасто или аналогичную систему.

CRVD
ты один раз, зимой, на ней не заедешь в горочку. и сразу поймешь, чем хороший выбор, отличается от Лады Веста. будешь уныло сидеть, глядя на не очень уж теплые ботинки, на сугробы за окном. хорошо если...
Неужели в Сибири Весты не покупают?А если покупают,значит в горку постоянно не могут заехать?Так и представляю картину:стоят десятки Вест,буксуют,а мимо них раз в 3 дня проезжают Витары))
Король Карамель
Нормальная машина европейской сборки. За эти деньги что сейчас возьмёте? Дустер/Аркану/Каптюр или Крету из консервной банки?
Кашкай и тот уже к 1.8млн подбирается.
Единственное, ТО у дилера Сузуки всегда было раза в 1.5-2 дороже одноклассников.

Vova Bolshoy
Почему с женой не Гранту купили?) А перед этим заехали бы в салон BMW и раскртитиковали новый X7, как такое гуано с дешевым пластиком впаривают за цену 20 Грант.

Только Крета за 3 зимы гниёт по кругу
Волгоград
Многие люди, которые не могут себе позволить что то слаще морковки, считают дураками тех, кто себе это позволяет.
Король Карамель
Кашкай и тот уже к 1.8млн подбирается.
Собственно большинство их и продается на передних приводах с 1.4T

Только Крета за 3 зимы гниёт по кругу
Сколько у тебя сгнило Крет? У меня уже четвёртая зима, и ничего, жива. Пятую дверь по отзывной перекрасил, ну и хрен с ней, стоит
Собственно большинство их и продается на передних приводах с 1.4T
Рынок всегда всё расставляет на свои места.
Выбирают чаще оптимальное по соотношению цена-качество...
Ну так добавь и возьми.

Ну так добавь и возьми.
У меня уже есть ВАГ выше классом)
И вам желаю того же

Король Карамель
У меня уже есть ВАГ выше классом)
И вам желаю того же
Так себе пожелайнице....
Так себе пожелайнице....
Ну тогда желаю вам надёжного японского автомобиля!)
Lexxx
Ну хорошо, повезло. Возможно у вас не солят как у нас в СПб. А так частенько вижу у нас Креты с ржой по аркам.

Король Карамель
Рынок всегда всё расставляет на свои места.
Выбирают чаще оптимальное по соотношению цена-качество...
Выбирают на что денег хватает.

Nik Nik
Поиски недорогих вариантов увенчались, пока лишь покупкой за 3690 рублей. Насколько это оригинал не знаю, но понравились штамповка на обратной стороне с указанием "соска" и другой информации о которой могу только предположить, что это диаметр и год выпуска. С установкой небольшая заминка по причине установленных болтов-секреток. При замене колес на шиномонтаже их установили как попало, в результате чтобы поставить колпаки "правильно" на свободные места на тыльной стороне колпака надо перекрутить болты и секретки на всех 4 колёсах. На 2 колеса получилось, на 3-ем головка секретки деформировалась и дала трещину. ))) В результате установленные 2 колпака пришлось снять (((. Снялись очень легко, в отличие от установки. Думаю, что стяжки надо будет установить обязательно. Головка для секретки непонятная, основа -сталь а сверху силумин-люминь какой-то, попробую "допилить" до ума с помощью токаря. )))

Nik Nik
Стяжки ставь конечно, не помешают точно.

Nik Nik
Стяжки ставь конечно, не помешают точно.
Для Витары усилие затяжки болтов на колёсах рекомендовано 88-90 нм. Головку "секретки" просто подрихтовал молотком и чтобы не покупать новую принял решение о покупке динамометрического ключа. По сравнению со штатным "баллонником" удобность использования как день и ночь и уверенность что затяжка правильная в пределах 3% ))). И конечно фото с новыми колпаками ))). Всем удачи и на дорогах тоже )))

Новые колпаки

16219926
ага, и даже заправляет его за свой счет

Pasha Hater
вот не стыдно врать? откуда там взялся вариатор
вот от куда на первых сх4 варик шёл!!!

Лев 52
вот от куда на первых сх4 варик шёл!!!
Но Сузуки одумались и тали ставить хороший гидротрансформатор.

Но Сузуки одумались и тали ставить хороший гидротрансформатор.
ну несовсем так....фирма не большая и приходится всё делать аккуратно....они в 2015 выпусстили витару с 6-и ступым айсином - прощупали тренды и потом перевели сх4 на гидроавтомат! как-то так...

Лев 52
И как это противоречит тому, что я написал?

И как это противоречит тому, что я написал?
всё правильно написал, так и было тока чуть иначе преподнесено и фсё.....
Сергей Петровича
Сузуки делают машину с применением высоко прочных но легких сталей... отсюда низкий вес всего 1120 кг и низкий расход бензина...

Король Карамель
Нет никаких обид, сам владел вагон р+ , хорошая машина, подвеска неубиваемая , кузов негниющий , прекрасные тормоза, электро усилитель, очень надёжная машина, после него был фольц Туран ,тоже только хорошие впечатления ,сейчас присматриваюсь к витаре , ну не нужны мне подогрев сидений, лобового стекла , мне нужна надёжная, экономичная машина , при том что разница в цене не так уж и велика( веста св кросс)

Салехард
Сообщений: 1950
ИИИ
да вроде все делают из высокопрочный сталей, не из чугуна :)
Валентин Черных
Но в качестве и надёжности разница впечатляющая)).

Николай. Блинов
Такая машинка венгерской сборки, а не ипонской.
Сургут
Нормальный авто. Сам катаю SX4 12-го года на АКПП 4WD. Сейчас смешной пробег у меня 73,5 тыков, альтернативы абсолютно не вижу своей машинке. Катаю дальше.

Автор удачи в эксплуатации.

Сергей Петровича
да вроде все делают из высокопрочный сталей, не из чугуна :)
делают все, % этих сталей разный...
Lilia Rata
Спасибо за отзыв! Еду за ВИТАРОЙ. Ваш отзыв помог определиться с выбором.

Игорь
Не надо писать СуДзуки, там нет буквы Д. Просто Сузуки.
Спорное заявление) Митил Судзуки с вами не согласился бы)) судзуки кабусикигайся
Игорь
Речь про фирму Сузуки, а не про товарища СуДЗуки. )))
Игорь
Речь про фирму Сузуки, а не про товарища СуДЗуки. )))
Последние два слова в моем комменте - это название фирмы. Кстати по странному совпадению товарищ Судзуки нарёк фирму по своей фамилии))

сергей
5ка, сам езжу сх4 11года, проблем нет. Уже смотрю в сторону этого авто, придет время поменяем. Только сузуки.

сергей
Есть такое, Сузуки одни из последних остались, кто еще заботится о надежности. Новые Витары и SX уже прилично накатали и возраст уже подходящий, чтобы выводы делать - отзывы в основном положительные, как и следовало ожидать.
Mechanizm86

Автор удачи в эксплуатации.
Такая-же точно машинка, пробег 78т.км. альтернативы нету.

Mechanizm86
Такая-же точно машинка, пробег 78т.км. альтернативы нету.
Пля сам себя прокоментировал..................

Pasha Hater
вот не стыдно врать? откуда там взялся вариатор
Паша , не стыдно такие ответы писать ? Вариатор Джатко - 100 процентов .

Pavel5pavel
Король Карамель
Я видел, но там женщина купила за 1850, это чересчур, это цена новой Камри. А вот 1300+ это сойдет для нее

Pavel5pavel
Slava_Kazan
У меня Королле 9й год пошел, прокатает 20, с моими пробегами...

Столица Сибири
ничо не понял) почему на главном фото я вижу белый перламутр с черной крышей. а на других фото это совершенно другой цвет)
хорошая машинка, особо с полным приводом! НО дорогая, очень дорогая!!!((((

Продажа Suzuki Vitara 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Витара

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Витара с фотографиями, недостатки и все минусы!