Все для любимой: выбираем автомобиль не дороже 1,5 млн
03.07.2026 | 14173 просмотра

Все для любимой: выбираем автомобиль не дороже 1,5 млн

Автор: Сергей Стрельцов
Фото автора
Источник: Дром
Мою супругу нельзя назвать ветреной. Но, наверное, у многих девочек так бывает — сегодня хочу это, а завтра то. И чтобы обязательно с «перламутровыми пуговицами». В общем, первоначальный план — минивэн/микроавтобус (как второй автомобиль в семью) плюс гараж — отправлен в тартарары. Теперь моя благоверная желает что-нибудь максимально свежее и уговаривает принести на алтарь ее желаний весь наличный бюджет, не размениваясь на «жилплощадь» для автомобиля.

Наш выбор «автобусов» имел краткое продолжение. Если кто помнит, бюджет на покупку Toyota Town Ace Noah я планировал сократить с 600 000–650 000 рублей тысяч до 400 000. Найти с живым кузовом и мертвым мотором, заменив его контрактным или восстановить. А на «сдачу» приобрести жене, которая категорически не хотела ездить на таком «сарае», шубу. Честно признаюсь, посмотрел лишь несколько вариантов и пришел к выводу, что был чересчур оптимистичен. Тем временем супруга расхотела шубу. Подавай ей автомобиль из максимально свежих. Короче, «не хочу быть вольною царицей, хочу быть владычицей морскою». Конечно, тут влияет и окружение: «ты смотри, Галка-то свежую Toyota Raize купила»!

Ну, Raize мы точно рассматривать не будем — слишком маленький. Напомним, что у нас трое отпрысков, один из которых довольно увесистый тинейджер. Отдых на природе при этом мы любим, но ездить туда сразу на двух машинах (есть еще старый праворульный «японец») кажется излишним расточительством. Нужно всем как-то впихнуть себя вместе с вещами в одну машину. Еще одно условие — хочется, чтобы она была повыше над дорогой. На легковушках наездились, хватит. А вот полный привод без особой надобности. Нам бы всего лишь клиренс повыше, чтобы по грунтовке добраться до пешеходной тропы, безболезненно доехать до дачи или спуститься к байкальской воде. Будет 4WD — не откажемся. Нет, так и не надо.

Важен размер автомобиля и в немалой степени объем багажника. Идеальный вариант — что-нибудь с габаритами Hyundai Santa Fe либо Geely Monjaro. Раскатали губу. Кредит мы брать не собираемся, а живых средств — полтора миллиона. Может, наскребем еще чуть-чуть, в пределах 10%. Будем смотреть что-то, что за эти средства максимально габаритно. И вот по этим вводным — минимальный возраст (хочется не старше трех-четырех лет), не самый компактный кроссовер, бюджет 1,5 (1,6, в крайнем случае 1,7) млн — сразу отсекаются «праворульки». Нет, по всей стране еще можно найти что-то крупнее того же Raize/Rocky или C-HR. Но в каких-то совсем единичных вариантах.

А в родном регионе это вообще дохлый номер. Иногда в разряд «паркетников» портал записывает кей-кары. Тем более не наше.

Вообще не рассматриваем отечественные автомобили — разные Весты, Искры, Шнивы и Нивы. В одном случае хотя бы потому, что легковушки. В другом — да ну...

Так что огромное, на первый взгляд, предложение постепенно сужается. И не только в отношении габаритов моделей и их национальности. Из более чем 6600 позиций (напомню, кроссовер или внедорожник от 2022 года и до 1 700 000 руб.) на Дроме часть — с пометкой «в наличии в Китае». Не, мы заказывать и ждать пока психологически не готовы. Хотя, если подумать, то решись мы покупать пару месяцев назад, уже ездили бы на новом автомобиле.

Машины «из салона» в наш бюджет также иной раз попадают. Сами наверняка знаете — скидки, акции, распродажи… К сожалению, это всегда кроссоверы не больше Hyundai Креты. И зачастую за ними нужно ехать в другие города, что нам не очень-то удобно.

Встречаются привлекательные по цене варианты от лизинговых компаний. Как правило, стоят в окружении спецтехники и вызывают трудности в осмотре. Приведу типичный телефонный диалог с менеджером, который находится где-то далеко от родного города:

— Могу завтра автомобиль посмотреть? 
— А как вы собираетесь его приобретать? 
— Мне бы его посмотреть сначала. 
— У нас только безналичный расчет. 
— Так могу или нет? 
— С вами свяжутся в течение восьми часов. 
— Идите вы… в лизинг.

И все равно выбор по стране богатый. Понятно, что состоит он преимущественно из «китайцев». Так мы другого и не ожидали (к примеру, изредка попадающиеся «корейцы» совсем не привлекают).

Вот только в нашем регионе предложение ограничено. И закономерно, что «лоты», как из объявления ниже, уходят «с колес». Большой кроссовер в годовалом или около того возрасте менее чем за 1,3 млн — лакомый вариант для любого перекупщика.

Короче, подарков не ждем — реально считаем, что бюджет надо закладывать по нашему максимуму. За техническую исправность, понятно, отвечаю я. Но поскольку на новой машине преимущественно будет ездить супруга, ее зона ответственности — оценка по принципу нравится/не нравится.

Tiggo: крупнее, старше, дешевле, ржавее

Это, наверное, странно, однако один из самых популярных «китайцев» — Chery Tiggo 7 Pro — супругу не цепляет. Примелькался, что ли. Между тем этот экземпляр неплох.

Не умотан местным пробегом и не ржавый.

Разве что на капоте есть замазанные коцки. А в остальном Tiggo 7 Pro по кузову целый.

Салон тоже хорошо сохранился. Немного промятый и с трещинами на обивке внешний валик водительского сиденья лично меня не отталкивает.

И багажник у «семерки» достаточно объемный.

По двигателю непохоже, чтобы турбина кидала масло на впуск (такое на 1,5-литровом 4T15 бывает нередко). И вообще ничем не выдает своего пробега.

Даже цена (1 620 000 рублей за 2023 год), для нас несколько высоковатая в данном случае, думаю, вполне обоснованна. Но вот не привлекает супругу этот серый кроссовер. Хотя она со мной согласна — выглядит он хорошо. Тем не менее сама смотрит в сторону Chery Tiggo 8, который был выставлен у того же продавца. Несмотря на то, что он не вполне отвечал нашим требованиям. 2020 год и пробег вдвое больше, чем на Tiggo 7 Pro. По километражу, кстати, конкретных границ мы не ставили, резонно предполагая, что автомобиль за три-четыре года в большинстве случаев не способен намотать под «сотку» или более.

Ну а тут «шестилетка», которая манит супругу своими размерами и семью местами. Вижу, что, глядя на Tiggo 8, она уже представляет, как отсадит самого шебутного нашего сынишку на «галерку. Телефон в руки» — и не видим, не слышим, пока не уснет.

И на водительском месте Tiggo жене нравится.

Разве что возраст модели чувствуется по картинке с камер, которая словно на экранчике кнопочного телефона.

Двигатель (2,0 л, турбо), насколько это можно понять на взгляд, слух и запах, в порядке.

Кузову же не помешала бы полировка — лакокрасочное затерто. А снизу требуется удаление ржавчины. Ладно бы она была только на деталях подвески (интересно, при регулировке развала-схождения не придется ли срезать крепеж).

Но стыки порогов вовсю цветут и перед задними арками, и сразу за передними. Честно говоря, не знаю, что тут можно сделать. Коррозия ведь уже в сварных швах.

Зато цена укладывается в наш бюджет — 1 480 000 рублей.

Девчачий формат

Как у них это получается? Супруга только увидела владелицу этого Changan CS35 Plus, и вот они уже чирикают о чем-то своем, будто давние подруги. Сама же машинка покупалась у одного из московских дилеров и долгое время эксплуатировалась в столице.

По крайней мере, в Сибири периодически ездила на дальние расстояния, что видно по коцкам на передней части капота и над лобовым стеклом. Краска, как видно, отбита до металла, который уже заржавел.

И все-таки, судя по состоянию днища и порогов, кажется, что этот кроссовер жил вдали от дорожных реагентов.

И в остальном CS35 Plus хорош. Вовремя проходил обслуживание, не вызывает желания как-то более углубленно проверять техсостояние (здесь двигатель 1.4 плюс «робот»).

Салон опрятный.

Только этот Changan не отвечает нашим семейным ценностям — потому что невелик. При этом наш бюджет напрягает по максимуму — 1 700 000 за 2023 год.

Словом, мало автомобиля за свои деньги. Вот Changan CS55 Plus — другое дело. Тот же 2023-й, меньше пробег (под 50 000 км против почти 64 000 км) и стоимость чуть ниже — 1 680 000.

По габаритам же это как Toyota RAV4 сравнивать с Hyundai Creta. Будем с собой честны — за эту цену, пожалуй, наш размерчик.

К которому, к тому же, нет видимых претензий ни по технике...

...ни по кузову, включая пороги и днище.

А еще жене очень понравился овальный руль. Неожиданно!

С учетом того, что к этому Changan нет вопросов по состоянию, такой подход мне нравится. Полагаю, что для прекрасного пола важно, чтобы вещь откликалась эмоционально. А я со своей стороны подобный выбор поддерживаю. Мне CS55 Plus тоже нравится — и внешне, и внутри.

Единственный полноприводный

— Он же похож на Lexus RX.

Снова чисто эмоциональная оценка, хотя в этом случае непонятно, в плюс это Haval F7 или нет — супруга отнеслась к нему прохладно.

Правда, отметила, что автомобиль немаленький, нам подходит.

Но он опять же не укладывается в наши хотелки. Судите сами, 2021 год и более 140 000 км пробега. Лишь цена отвечает нашим возможностям — 1 540 000 рублей. Смотрим только потому, что он продается у того же дилера, что и два Tiggo. И в целом производит неплохое впечатление. 2,0-литровый двигатель, очевидно, в норме.

Кузов целый и в пленке. Снизу облит антикором, через который пока не проглядывает ржавчина.

Подмят кое-где только по местам под домкраты.

Интерьер, если и выдает возраст с пробегом, то лишь валиком водительского кресла.

А то, что «резина» вкруг лысая, так имеется, по словам продавца, еще один комплект. И подвеска здесь якобы перебиралась.

И все равно — чтобы купить такой экземпляр, нужно перешагнуть через некий психологический барьер, связанный с пробегом. Мы к этому пока не готовы.

Самый модный и красивый

Даже спрашивать у супруги ничего не надо. По тому, как она вьется вокруг этого Exeed LX 2022 года, видно, что автомобиль ее очень привлекает.

Меня — тоже. Несмотря на то, что имеются незначительные кузовные дефекты.

А также интерьерные изъяны.

В целом экземпляр производит благоприятное впечатление. Видно, что за ним ухаживали, и даже указанные недостатки владелец обещает ликвидировать. Обслуживался регулярно, еще на гарантии. Как минимум по двигателю не заставляет в этом сомневаться.

Цена, конечно, под наш максимум — 1 650 000. Зато по размерам самый компактный из Эксидов вовсе не мал. Впрочем, для нас его габариты впритык.

Компактный, битый, крашеный

Приговор этому JAC JS3 женой вынесен еще до его осмотра — маленький. Говорит, что больше походит на хэтчбек, чем на кроссовер. При этом он самый молодой в нашем обзоре (2024 год), с минимальным пробегом и стоит комфортные для нас полтора миллиона.

Но и двигатель здесь самый простенький и слабенький — безнаддувный 1.6 на 109 сил.

Внутри действительно ощущается нехватка пространства.

Кроме того, жене не нравится откровенный дерматин на сиденьях и дешевые пластмасски, из которых сделана передняя панель.

В плюсе то, что по низу нет коррозии.

А в огромном минусе — аварийное прошлое. Удар в переднюю часть конкретно повредил правый лонжерон, который ржавеет, и немного замял левый.

Справа также рихтовали усилитель крыла.

Тут вообще снималась вся передняя облицовка, которая местами корродирует.

По сумме всего увиденного этот JAC никак не тянет на полтора миллиона. Даже имей он безаварийную историю, все равно не наш формат. Чуть добавив, можно подобрать кроссовер больше габаритами, с турбомотором и вполне качественными материалами интерьера. Но если нужно что-то крупнее RAV4, то надо снижать собственные требования — проще относиться к пробегу за «сотню» и возрасту. Пока не знаем, стоит ли это делать, или все же пристально присмотреться ко всем этим Tiggo 8, F7 и прочим «кроссам», вышедшим за пределы среднеразмерных. А в общем направление поиска автомобиля нами определено. На фоне этих молодых «китайцев» древние японские минивэны-«автобусы», которые мы рассматривали в качестве второй машины в семью, не просто кажутся устаревшими морально. Это старые «дрова», которые больше необходимо ремонтировать, чем на них ездить. В то же время японские кроссоверы в этом же классе старше и существенно дороже. Например, Honda CR-V выпуска 2018–2022 годов с местным пробегом потребует докинуть миллион. Чтобы купить RAV4 в таком же возрасте, надо будет добавить еще больше. Жена удивляется такому раскладу. А я, пожалуй, приму правила игры. Не думаю, что какой-нибудь «китаец» настолько же хуже японского аналога, насколько его дешевле. И неужели за последующие несколько лет нашей эксплуатации он подешевеет еще раза в полтора?

Комментарии

   
Сообщений: 24522
Для любимой надо покупать автомобиль красного цвета
Продам уши от мертвого осла.
72
65
Ответить
Александр
Курган
Если пофиг на ликвидность то покупайте что нравиться.
144
14
Ответить
2410783
Тюмень
Для любимой "это" не куплю)
142
54
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вообщем за 1.5 млн покупать нечего.
197
27
Ответить
6569321
Барнаул
Взял себе Q5 и любимой тоже возьму только немца. Альтернативой может быть mazda cx-5
148
121
Ответить
33791565
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вообщем за 1.5 млн покупать нечего.
Если искать автомобиль моложе пяти лет, но наверное да. Но если отодвинуть рамку по возрасту хотя бы до 10 лет уже появляются интересные варианты (ну на вкус и цвет)
39
30
Ответить
Пошли в комментариях названия продающихся авто))

Про теме - как-то странно шатает автора между совсем разными авто.
Если брать китайские марки авто - то наверное самые у нас распространенные - и с запчастями проблем не будет, и ликвидность будет нормальной, и армия защитников будет приличной (поменьше конечно чем прулей, АвтоВАЗа или корейцев, но это пока).
49
30
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 18462
2410783
Для любимой "это" не куплю)
Вопрос денег.
36
15
Ответить
34626911
6569321
Взял себе Q5 и любимой тоже возьму только немца. Альтернативой может быть mazda cx-5
А что не Порше то сразу? Тут выбор в статье за полтора миллиона или похвастаться пришли?
181
26
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7882
Вопрос любимой ли. За 1,5 и ещё китайца, японцы точно мимо)))
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
20
48
Ответить
24076014
Эксид хоть вам и понравился, но не советую, он только выглядит немаленьким. Как по мне 55 чанан для вас лучшее попадание, и жене хорошо, и вам, и место и цена.
37
12
Ответить
     
Шупашкар
Сообщений: 3372
Из всех перечисленных я бы выбрал Чанган CS55, год не старый, кроссовер немаленький , пробег небольшой
Но у моей жены прав нет 😀
46
17
Ответить
лддо
Санкт-Петербург
Да бери синенького, вокруг которого жена вьётся, который по швам расходится. Красивый, модный, молодой. Бывший хозяин сиденье заштопает. Не сомневайся, за 5 лет в ценне, в 1,5 раза он не упадет, он упадет в 5.
79
23
Ответить
4433855
Опять эти статьи. То у одного абсолютно точно реальный друг, который ищет битье под восстановление. То у второго абсолютно точно существующая жена, которая ищет китайца и ходит хвостом на все эти осмотры.
110
7
Ответить
4433855
4433855
Опять эти статьи. То у одного абсолютно точно реальный друг, который ищет битье под восстановление. То у второго абсолютно точно существующая жена, которая ищет китайца и ходит хвостом на все эти осмотры.
Впервые вижу женщину с тремя детьми, у которой столько свободного времени, что она на каждый осмотр любого ведра ходит. А не банально оценит по итогу 1-2 лучших отобранных тачки. Верим-верим.
98
21
Ответить
37046538
А мне моя сказала - зачем мне автомобиль, если его заправить нельзя..... давай деньгами - я на такси поезжу))
45
21
Ответить
34626911
4433855
Впервые вижу женщину с тремя детьми, у которой столько свободного времени, что она на каждый осмотр любого ведра ходит. А не банально оценит по итогу 1-2 лучших отобранных тачки. Верим-верим.
Если жене помогать, а не чесать пузо лёжа на диване, то у неё и на салоны красоты время появится
43
43
Ответить
4433855
34626911
Если жене помогать, а не чесать пузо лёжа на диване, то у неё и на салоны красоты время появится
Лучше чесать не пузо, а голову. Чтобы там хоть что-то зашевелилось и начало критически оценивать написанное.
51
21
Ответить
19097260
Нижний Новгород
Три раза пересмотрел фото Хавала, так и не понял с какого ракурса он похож на lexus. В целом стандартный подход покупателя свежего автомобиля - чел хочет за полцены купить новую машину, хотя, как по мне странно придираться к сколам на двухлетней машине с ценой на 30-40 процентов дешевле новой и пробегом несколько десятков тысяч километров.
94
3
Ответить
АМК
Не нужен б/у большой кроссовер если нет денег на новый большой кроссовер , КАСКО и обслуживание у дилера. Не надо пыжиться если не тянешь даже Искру/Весту.
Да и шубы уже давно вышли из моды.
Впрочем каждый волен тратить деньги и свое время как ему заблагорассудится.
56
21
Ответить
36055015
4433855
Впервые вижу женщину с тремя детьми, у которой столько свободного времени, что она на каждый осмотр любого ведра ходит. А не банально оценит по итогу 1-2 лучших отобранных тачки. Верим-верим.
Да и вообще кто ее слушает и тем более ей машину покупает. Все знают что ее место у плиты а на машине будет ходить налево
21
17
Ответить
34626911
4433855
Лучше чесать не пузо, а голову. Чтобы там хоть что-то зашевелилось и начало критически оценивать написанное.
А если думать, то можно вообще ересь не писать
18
20
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 3144
Надо что бы любимая тебе покупала а не ты ей
Снова в деле!
36
11
Ответить
Greds
Хабаровск
Кароч, опять ничего не купили...
39
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2659
4433855
Впервые вижу женщину с тремя детьми, у которой столько свободного времени, что она на каждый осмотр любого ведра ходит. А не банально оценит по итогу 1-2 лучших отобранных тачки. Верим-верим.
Ох уж эти адепты женской занятости... На работе девонька с 3 мя детьми. Работает, с подругами встречается, на позитиве. Плотнячком конечно, но все успевает. Так она еще в учебное время отдельно от мужа с ними живет. У нас двое, моя так же работает, причем рабочий день не нормирован, в тренажерку ходит, с подругами гудит. И про меня не забывает. Так еще много лишних телодвижений, меня б слушала еще больше свободного времени бы было. Но кстати на машины обоим пофиг, моя раз в полгода вспоминает что авто поменять надо, после пары вечеров за выбором забивает, и так уж 4 года))))
14
33
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4297
По сути, без отсылок про жену, это обзор б/у китайцев определенного размера до 1,8 млн.
Причем не только размер важен, например, про Хавал М6 ни слова. Т.е. он не заинтересовал совсем.
Мой отзыв: Лада Веста 2023
60
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2659
EsaulZ
По сути, без отсылок про жену, это обзор б/у китайцев определенного размера до 1,8 млн.
Причем не только размер важен, например, про Хавал М6 ни слова. Т.е. он не заинтересовал совсем.
Увы, под определение "красненькую хочу" м6 не подходит. Вначале ж написано, не хуже чем у других надо)))) Хотя скорее всего жена действительно за уши притянута.
27
3
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 7198
Мне кажется, что авто для любимой за 1,5 она не одобрил, для любимой чейчас ценник должен быть от 3, вот тогда ещё есть шанс на одобрение
1
21
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 336
Вторая странеая статья от автора. Помните его первую статью от 5 марта. Тогда они с женой искали минивэн или бус в бюджете 600-800. На 4 везде, чтобы ездить на Байкал и так по городу своих 3.5 ребенка возить (за 1.5 идёт пышный тин, которого автор всегда отмечает). Сейчас июль. Прошел квартал. Интересы жены поменялись, это норм для большинства женщин, но и бюджет уже 1.6-1.8. Может автору подождать ещё квартал и уже новый Белджи купить на передке. Единицу же он за 3 мес нагреб (вах маладэц!).
92
3
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 7198
Andyrovin
Вторая странеая статья от автора. Помните его первую статью от 5 марта. Тогда они с женой искали минивэн или бус в бюджете 600-800. На 4 везде, чтобы ездить на Байкал и так по городу своих 3.5 ребенка...
А с патриков скажут "единица за 3 месяца!?? Нищета!!! "
15
10
Ответить
nbt
  
Сообщений: 11197
По поводу маленького Райза. Нынешним детишкам и особенно тинейджерам родительский отдых (и отдых с родителями) ровно по-барабану. У них свой мир, виртуальный. Да и какой с детьми отдых?
А для двоих вполне нормально. Отпрыски пусть дома в комп втыкают.
26
9
Ответить
nbt
  
Сообщений: 11197
36055015
Да и вообще кто ее слушает и тем более ей машину покупает. Все знают что ее место у плиты а на машине будет ходить налево
Баб вообще нельзя к выбору машины пускать. Возиться с ней кому? Правильно, мужику.
А ей какая разница, в какой сидеть в окно смотреть?
42
12
Ответить
8031018
Томск
За эти деньги только хлам,я с 3🍋+ ничего не мог найти нормального три месяца поисков
3
28
Ответить
r667ve
Andyrovin
Вторая странеая статья от автора. Помните его первую статью от 5 марта. Тогда они с женой искали минивэн или бус в бюджете 600-800. На 4 везде, чтобы ездить на Байкал и так по городу своих 3.5 ребенка...
За 2.6-2.8 можно уже Делику Д5 смотреть б/п
А через год наверно уже можно на Секвою новую посмотреть.
Как раз норм тачки для большой семьи,которая любит вылазки на природу😅
10
11
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2659
nbt
По поводу маленького Райза. Нынешним детишкам и особенно тинейджерам родительский отдых (и отдых с родителями) ровно по-барабану. У них свой мир, виртуальный. Да и какой с детьми отдых?
А для двоих вполне нормально. Отпрыски пусть дома в комп втыкают.
Нормальный у них мир, просто виртуальный мир ближе. А мы, нынешние родители, мало им показываем. На даче, на отдыхе, при наличии компании телефоны летят в топку, сами про них забывают, бегают, носятся. А дома да, в комп втыкают. Лет с 16-17ти уже подзабъют на родителей. Лет с 30ти опять совместные отдыхи начнутся, уже в ином, дружеском формате. Ничего нового, у нас так же было.
24
3
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 2670
Ну нет чтоб зайти с Трэвела помусолить тему. На выходе опять Нива, комментов было бы значительно больше. )
W = c + v + m
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1902
Зачем эта художественная часть про супругу и выбор авто, так бы и написал обзор рынка до полутора миллионов руб. С предыдущей статьей не клеится.
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
39
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2249
АМК
Не нужен б/у большой кроссовер если нет денег на новый большой кроссовер , КАСКО и обслуживание у дилера. Не надо пыжиться если не тянешь даже Искру/Весту.
Да и шубы уже давно вышли из моды.
Впрочем каждый волен тратить деньги и свое время как ему заблагорассудится.
Ваше изречение можно на все классы авто перенести, типа зачем брать бу, если нет денег на новый авто.
Вообще машины не покупать теперь?
12
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2249
4433855
Впервые вижу женщину с тремя детьми, у которой столько свободного времени, что она на каждый осмотр любого ведра ходит. А не банально оценит по итогу 1-2 лучших отобранных тачки. Верим-верим.
А чем должно быть занято время многодетной матери?
Младшие дети в саду с 8 до 18.
Старший в школе.
Или по вашему если многодетная мать то это приговор и цепь в квартире, ограничивающая передвижение в пределах стиралки и плиты, и ни в коем случае никаких собственных интересов?
16
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2659
Andyrovin
Вторая странеая статья от автора. Помните его первую статью от 5 марта. Тогда они с женой искали минивэн или бус в бюджете 600-800. На 4 везде, чтобы ездить на Байкал и так по городу своих 3.5 ребенка...
Может и не интересы, а направление движения. Т.е. бус за 600-800 - однозначный мертвяк, бус за 1,5 - такое себе, тоже древний, но поживее. Хороший, свежий бус - от 3х. Нету, либо жалко за колеса отдавать. Вот и прикинули что кросс подешевле, и в 1,5 уже свежий можно поискать. Т.е. еще не решение, а поиск типоразмера авто. Был у меня бус 4вд, прикольно, вместительно. После него как раз переднеприводный кросс, Аутлендер 3, шибко не обломался, по серьезному ни разу не пожалел о смене, хотя 2 спиногрыза появилось. Потом кашкай, шибко меньше Аута, но в принципе тоже все лезло. Но аута часто вспоминал. Счас китайский кросс, с маленьким багажником, вообще не напрягает, телегу облюбовал, ни в один бус столько не залезет)))))), кроме Пазика))))) Да и без телеги вшестером(4 дитятки, не все мои))) на турбазу ездили, уместились. Сразу взял корзину на крышу, еще ни разу не одел.
4
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2659
Andyrovin
Вторая странеая статья от автора. Помните его первую статью от 5 марта. Тогда они с женой искали минивэн или бус в бюджете 600-800. На 4 везде, чтобы ездить на Байкал и так по городу своих 3.5 ребенка...
Счас бы вообще взял бы жене полноразмерного кросса, мощного, полноприводного. Она лениво(не очень настойчиво) хочет большую машину. На том самом кашкае ездит. А себе ниву 3д))))). С прицелом что семейные поездки на большом кроссе, и тоже с телегой, а мне и нивасика хватит. Но у супруги патриархат, не по понятиям что ее машина дороже моей будет, тем более сильно дороже))))))
 
12
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2249
Некромашина ввиде автобуса за 600тысяч это будет серена или таун айс ноах года 95. Это лютые дрова, живых уже не бывает. Да, вмещается много, но каждый месяц будешь что то ремонтировать.
Свежий бу китаец данном случае значительно предпочтительнее.
16
10
Ответить
7848710
Владивосток
В чем проблема за 1,5 пригнать из Японии Стэпвагон? Или гибридный вокси/ноах.
18
24
Ответить
Павел
Томск
У китайцев есть только два плюса, которые непосредственно связаны между собой. Это когда он новый и на гарантии.
Китаец б/у, без гарантии - выбор совсем недальновидного человека.
15
14
Ответить
Вадим
Екатеринбург
Я бы, в этот бюджет, посмотрел первое поколение Chevrolet TrailBlazer, которое выпускалось с 2001 по 2008 годы и базировалось на платформе среднеразмерных пикапов, носящей имя GM360... Старая техника, но можно поискать в идеале. Чисто внешне нравится и по ходовым качествам дарит эмоции... На дороге все же все еще боятся БЧД - Большой Чёрный Джип...."Ниссан Патрол" Y61 можно посмотреть, если двигатели не смущают его. Или, для любителей немцев - BMW X5 , Х6... Можно купить отечественный "Соболь" идеальный, вылизанный, если не хочется мучиться с заказами запчастей на иномарки. Из этих китайских машин из статьи чет ничего особо не зацепило. Страшноватые азиатские дизайны, тонковатая сталь и такое же ЛКП, *****антиновые салоны у китайцев... Если за эти имеющиеся 1,5 млн. купить сегодня китайца, то через год и за 1 млн. его трудно будет продать.... А "на сдачу" можно и шубу, и резину, и антикор, и ТО... Все ИМХО, можете минусить.
5
38
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 44594
33791565
Если искать автомобиль моложе пяти лет, но наверное да. Но если отодвинуть рамку по возрасту хотя бы до 10 лет уже появляются интересные варианты (ну на вкус и цвет)
А если отодвинуть до 20 лет, то вообще раздолье
Мой отзыв: Renault Duster 2014
16
1
Ответить
Вместо японца - китайца... ну насмешил автор
17
16
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2659
Bob
Вместо японца - китайца... ну насмешил автор
А те кто счас на китайцах катается думаете с чего пересели?))))))
24
5
Ответить
r667ve
7848710
В чем проблема за 1,5 пригнать из Японии Стэпвагон? Или гибридный вокси/ноах.
Бензина нет,не доедет через Забайкальский край до автора.
14
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2391
Anton_irk
А те кто счас на китайцах катается думаете с чего пересели?))))))
Я вот в 11м с японца пересел на китайца.
В те времена меня многие не понимали.
Сейчас бу Корею с радостью покупают.
Так и здесь, кто сейчас хает китай, через 10 лет купит его бу, и ещё будет хвастать перед друзьями, что урвал за недорого хороший вариант))
Водитель - самый опасный узел машины
18
24
Ответить
Александр
Новосибирск
С точки зрения практичности (финансовой и эксплуатационной) я бы не стал покупать китайца в возрасте 5-6 лет и с пробегом за 100.
У него сейчас как раз тот порог, когда начнутся проблемы по технике и кузову.
17
8
Ответить
28146596
Чунский
Хз не одного нормального автомобиля из списка🤷🏼‍♂️
18
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2659
ЖИРНЫЙ ТОНИ
Я вот в 11м с японца пересел на китайца.
В те времена меня многие не понимали.
Сейчас бу Корею с радостью покупают.
Так и здесь, кто сейчас хает китай, через 10 лет купит его бу, и ещё будет хвастать перед друзьями, что урвал за недорого хороший вариант))
Я в 24м. На немного б/у. Ездить можно. Но однозначного ответа следующий будет китаец или японец, пока нет. Отторжения китаец не вызывает, наоборот, все хорошо, продумано, выше уровнем чем японские одноклассники и по технике и по плюшкам. Экономичнее. Но не АК-47 как япы, у нового япа до 150т.км. капот можно не открывать, здесь нужно. Не серьезно и не часто, но все таки нужно. Япов опять же новых нет. Либо китайской сборки, не думаю что она сильно хуже, но все таки. Либо оверпрайс. Китайцем не разочарован, продавать не собираюсь, плановый пробег при продаже - 200 тыс., как у япов, еще 3-4 года. Посмотрим как отходит. Поэтому последний абзац у автора очень верный. Японцы либо дорого, либо дрова. Китайцы дешевле, жирнее и свежее. С учетом меньшего пробега наверное даже надежнее.
14
5
Ответить
Никита
Иркутск
О прикол, на фото Тиго 7про которую брать собираюсь! Смотрел машины у этого продавца где китайцы все отфотаны, на удивление все машины живые, но 8 не рассматривал смотрел как раз тиго 7про, из всех просмотренных самый живой вариант, хотел свою им сдать в трейд ин, но на моей ограничения вылезли штраф 1000 рубчиков будь он не ладен, вот жду когда ограничения снимут
3
8
Ответить
ПК
Вадим
Я бы, в этот бюджет, посмотрел первое поколение Chevrolet TrailBlazer, которое выпускалось с 2001 по 2008 годы и базировалось на платформе среднеразмерных пикапов, носящей имя GM360... Старая техника,...
Получается если бы автор рассматривал точно таких же китайцев, но на год постарше, то цена была бы уже не 1,5, а меньше миллона?
8
 
Ответить
   
эНСК
Сообщений: 637
Greds
Кароч, опять ничего не купили...
Цель статью написать. покупать сейчас только бензиновый авто есть ли смысл, бензина нет, да, появится, но по 150 р. может и дороже. Гибрид норм вариант на будущее.
2
13
Ответить
medved.k26
Красноярск
Bob
Вместо японца - китайца... ну насмешил автор
Кто бы мог подумать,но так и есть, японцы сильно отстали во всех отраслях.
13
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 336
Anton_irk
Может и не интересы, а направление движения. Т.е. бус за 600-800 - однозначный мертвяк, бус за 1,5 - такое себе, тоже древний, но поживее. Хороший, свежий бус - от 3х. Нету, либо жалко за колеса отдавать....
4 детей, это круто! Молодец! Не важно кто заделал, важно кто и как воспитал. Молодец! Бус 4 ВД тоже был. Ноах. Если бы можно было купить 3SFe на бусика, ни в жизнь бы не продали. Но уже контракт не купить было в 15-м году. Поэтому пресели на эскудоса Tl52w фисовского. Уже внутри не поспать. До сих пор жена летом на нем в ВЛД по пляжам гоняет, но сыплется и гниёт уже капец. 25 лет это для авто уже возраст. Плюс следить за ним там некому.
 
5
Ответить
   
Сообщений: 20808
medved.k26
Кто бы мог подумать,но так и есть, японцы сильно отстали во всех отраслях.
Смешная шутка, китайцы как не умели делать авто, так и не умеют.
11
23
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6723
Хочу черный мерседес, но надо что-то повеселее, куплю розовый пежо, но надо посолиднее, пожалуй субурбан - тема, но он жрёт и зелёного цвета, любимая сказала, на крокодила похож, раз много жрёт, то нужен кейкар, но на нем Галька увидит - засмеёт. В общем берём универсал, посмотрели, а он сарай, кабриолет тема, но когда едешь без крыши, может птичка накакать, а это категорически не нравится моей жене.)))))
31
1
Ответить
     
Сообщений: 3729
8031018
За эти деньги только хлам,я с 3🍋+ ничего не мог найти нормального три месяца поисков
За 2.6 можно новый гибридный чанган 06 взять . Столько комфорта , оснащения и технологий в эти деньги никто дать не может .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
3
6
Ответить
Greds
Хабаровск
M3TP
Цель статью написать. покупать сейчас только бензиновый авто есть ли смысл, бензина нет, да, появится, но по 150 р. может и дороже. Гибрид норм вариант на будущее.
А в гибрид бенз не надо лить?
5
 
Ответить
32637143
6569321
Взял себе Q5 и любимой тоже возьму только немца. Альтернативой может быть mazda cx-5
Кучеряво живёте однако!
2
1
Ответить
Владимир
Красноярск
За 1.6 млн. можно дайхатсу рокки /тойоту райз взять и не связываться с китайцами) вполне нормальные габариты, та же крета
8
20
Ответить
11898400
Томск
Зачем вам машины если бензина не будет? Надо к электродырчикам присматриваться
Я женщина, у меня древний Террано дизель. Пока заправляюсь без проблем...
3
5
Ответить
drom_ru_autoregistered
Зачем лезть в бу 4-5 лет чери, если есть т4л, разница в беспроцентную рассрочку, часть свободных денег на вклад. Приведенная стоимость будет через 3 года такая же
9
2
Ответить
     
Бердянск
Сообщений: 2258
Моя жена на мерседесе или бмв ездит. В такое, как в статье, даже не сядет.
4
19
Ответить
33791565
Gorn
А если отодвинуть до 20 лет, то вообще раздолье
Ну да. И машины ещё проще по конструкции. Только там тоже уже не 1,5 ляма бюджет а 500к уже с головой хватит
 
1
Ответить
8031018
Томск
Debwer
За 2.6 можно новый гибридный чанган 06 взять . Столько комфорта , оснащения и технологий в эти деньги никто дать не может .
Я смотрел немецкий (никро)премиум в итоге купил джику джи 8 с пробегом 20 тысяч годовалую и все .
5
7
Ответить
BrickGamer
Моя супруга не водит машину, так что таких мук выбора нет. Но если бы были, я бы купил машину, которая в первую очередь нравится ей.
С комментов "место бабы на кухне", "ничего не соображает, значит и выбирать не имеет права", я, мягко говоря, худею. Это как надо не уважать свою женщину, чтобы такое говорить.
8
13
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2659
Andyrovin
4 детей, это круто! Молодец! Не важно кто заделал, важно кто и как воспитал. Молодец! Бус 4 ВД тоже был. Ноах. Если бы можно было купить 3SFe на бусика, ни в жизнь бы не продали. Но уже контракт не купить...
Бьюсь головой об стену))))) Комментарии зло))))) Маленькое недопонимание, чуть-чуть неверное изложение и сразу суть меняется)))))) Жена с племянницей ездили, 2е детей наших, 2е племянницы)))))) А жена рожала уже в бытность Аутлендера, почему 2е и появилось))))) А бус, кстати тоже ноах был у меня в 24 года, детей, да и жены, даже не было, просто на джипа не хватало вот и взял буса)))))) К сожалению(или к счастью) тот ноах, а точнее его состояние, принципиально изменил мои взгляды на авто, теперь только новые, либо максимально свежие, пусть и попроще. А эскудик, правда квадрат на V6, которого брал уже при имеющемся Аутлендере поразвлекаться только подтвердил что должно быть именно так. Так что джипа так и не купил)))) Да собственно уже и не хочу, кроссы рулят.
3
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2659
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Хочу черный мерседес, но надо что-то повеселее, куплю розовый пежо, но надо посолиднее, пожалуй субурбан - тема, но он жрёт и зелёного цвета, любимая сказала, на крокодила похож, раз много жрёт, то нужен...
Смех смехом, но при плановой замене авто, т.е. имеющийся жив, исправен, еще не умотан, но уже подношен, так и бывает. Хочу того, но за цену того я куплю 2 этого, да и вообще 2 этого мне нафиг не надо, один простаивать будет, о какая классная красненькая! Хотя зачем мне она? А нифига какая доплата, я свой на эти деньги 10 лет ремонтировать буду! В итоге забиваешь на неопределенный срок, потом по новой))))) Ненавижу машины менять))))))
7
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 27304
Andyrovin
Вторая странеая статья от автора. Помните его первую статью от 5 марта. Тогда они с женой искали минивэн или бус в бюджете 600-800. На 4 везде, чтобы ездить на Байкал и так по городу своих 3.5 ребенка...
А потом все стонут что денег нет
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2659
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Хочу черный мерседес, но надо что-то повеселее, куплю розовый пежо, но надо посолиднее, пожалуй субурбан - тема, но он жрёт и зелёного цвета, любимая сказала, на крокодила похож, раз много жрёт, то нужен...
Через 3 года владения Аутлендером 3, пробег был 120, случилась череда мелких пакостей, в которых собственно авто и не был виноват, но создалось впечатление что он посыпался. Поехал сдавать в трейд-ин, загадали 300(2016г) доплаты. Решил фиг с ним, пусть дальше ездит, на 300р поломаться не должен. За следующие 3 года он так и не сломался... Ну скоро же начнет! Поехали по салонам, дали круг вернулись опять к ауту, ну а смысл аута на аута менять?, пусть остается, еще через 2 года продал из-за ипотеки))))) Ну и "порт приписки" он 2 раза менял, сначала я отъездил, потом жене отдал на пару-тройку лет, потом назад себе забрал)))))
1
3
Ответить
Юрий
Новосибирск
В итоге купят Evolute гибридный.
3
 
Ответить
Ivan_54
Новосибирск
28146596
Хз не одного нормального автомобиля из списка🤷🏼‍♂️
Так перелистни страницу с японскими авто
4
4
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 7854
Вадим
Я бы, в этот бюджет, посмотрел первое поколение Chevrolet TrailBlazer, которое выпускалось с 2001 по 2008 годы и базировалось на платформе среднеразмерных пикапов, носящей имя GM360... Старая техника,...
Только одно то, что за этот старый сарай каждый год надо заплатить ТН, 40-60 тыс. рублей, в зависимости от региона, уже исключает выбор. А ещё он будет постоянно ломаться, и жрать бензин, как не в себя.
Но, большой + для продавцов этого утиля, что есть такие, как ты.
6
 
Ответить
Алексей
Магнитогорск
4433855
Опять эти статьи. То у одного абсолютно точно реальный друг, который ищет битье под восстановление. То у второго абсолютно точно существующая жена, которая ищет китайца и ходит хвостом на все эти осмотры.
Ну надо же что -то писать 😂😂😂
2
 
Ответить
Дмитрий Смирнов
BrickGamer
Моя супруга не водит машину, так что таких мук выбора нет. Но если бы были, я бы купил машину, которая в первую очередь нравится ей. С комментов "место бабы на кухне", "ничего не соображает,...
Да про «место на кухне» громче всех кричат самые лютые каблуки)))
6
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 7854
M3TP
Цель статью написать. покупать сейчас только бензиновый авто есть ли смысл, бензина нет, да, появится, но по 150 р. может и дороже. Гибрид норм вариант на будущее.
Гибрид на трассе расходует столько же, как и хороший ДВС.
А то, и больше.
Но, гораздо дороже.
5
3
Ответить
Алексей
Москва
Осторожный подход.
Всё посмотрели, но надо ещё подумать. Годик-другой. Авось что-то изменится. Деньги подорожают, или машины подешевеют.
1
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 7854
Anton_irk
Через 3 года владения Аутлендером 3, пробег был 120, случилась череда мелких пакостей, в которых собственно авто и не был виноват, но создалось впечатление что он посыпался. Поехал сдавать в трейд-ин,...
Это попытка дать рекламу на продажу аутлендера?
Никогда не понимал, тех, кто в объявлении пишет: хозяев 5, но по факту- 1, всё остальное переоформление внутри семьи.
А чё вы там тасуете, переписывая друг на друга, если не секрет, конечно?
А то, может я многое теряю, отдал сыну машину, он 10 лет ездит, а лишнюю запись в ПТС не сделали, хотя можно было раз пять переписывать, пока место в ПТС есть.
8
1
Ответить
BrickGamer
tutoleg
Это попытка дать рекламу на продажу аутлендера? Никогда не понимал, тех, кто в объявлении пишет: хозяев 5, но по факту- 1, всё остальное переоформление внутри семьи. А чё вы там тасуете, переписывая...
Если действительно в одной семье - это плюс. Плохой авто в семье не оставляют. У нас был авто, три владельца, близкие родственники. Покупали новым, вся история владения. Переоформляли потому, что кто ездит - тот и отвечает.
 
3
Ответить
28146596
Чунский
Ivan_54
Так перелистни страницу с японскими авто
Умно
 
2
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2058
34626911
А что не Порше то сразу? Тут выбор в статье за полтора миллиона или похвастаться пришли?
Порше за полтора - для сильных духом)
Есть знакомый на юге - взял в прошлом году красный каен за 2 у местной судьи, страдает конечно, но пока не очень сильно.
Мои отзывы: Audi Q3 2012, Nissan Almera 2014
1
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 7854
BrickGamer
Если действительно в одной семье - это плюс. Плохой авто в семье не оставляют. У нас был авто, три владельца, близкие родственники. Покупали новым, вся история владения. Переоформляли потому, что кто ездит - тот и отвечает.
Каким образом лишняя запись влияет на "ответственность", если это действительно одна семья?
Или у вас один член семьи, совершив ДТП, сваливает всё на другого?
Оплата штрафов (если они есть)- какие проблемы, приходят по номеру авто и СТС.
6
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2659
tutoleg
Это попытка дать рекламу на продажу аутлендера? Никогда не понимал, тех, кто в объявлении пишет: хозяев 5, но по факту- 1, всё остальное переоформление внутри семьи. А чё вы там тасуете, переписывая...
Что за ерунда? Ясно написано что я его продал, еще в 22м году. Порт приписки имелось ввиду под кем в основном машина, никто ее не переписывал юридически, как была все 8 лет на мне так и была. Соответственно как ездили оба так и ездили. Просто сначала там мои вещи были, и жена говорила : я взяла твою машину. Потом вещи жены, и я соответственно предупреждаю ее что взял уже её машину. Потом наоборот. Смысл волшебную запись "1 хозяин" уничтожать? тем более что имущество один фиг совместно нажитое на ком бы не было оформлено))))))
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2303
1,5 млн +-200к можно Серену притащить из Японии, как раз большой, семейный авто! Понятный, ремонтопригодный, с наличием запчастей!
6
5
Ответить
ВАЛЕРОН Za Россию
Автор, взял бы новую Весту, или Искру- катался бы да радовался........... Но нет, люди заморачиваются, всякий Б/У хлам смотрят надеясь на чудо......
6
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2659
tutoleg
Это попытка дать рекламу на продажу аутлендера? Никогда не понимал, тех, кто в объявлении пишет: хозяев 5, но по факту- 1, всё остальное переоформление внутри семьи. А чё вы там тасуете, переписывая...
На всякий случай уточню что у нас всегда 2 авто было, и да, периодически менялись. Смысл смены прост, ее авто должен быть более надёжен чтоб мне мозг не парила. На ее нынешней машине тоже сначала я ездил, полгода, мне не понравилась(кашкай), как раз тогда у нее аута назад и забрал, а кошака ей сплавил.
 
 
Ответить
ПК
7848710
В чем проблема за 1,5 пригнать из Японии Стэпвагон? Или гибридный вокси/ноах.
Там дороги нет, пригнать никак не получится
1
3
Ответить
ПК
Курлык
Моя жена на мерседесе или бмв ездит. В такое, как в статье, даже не сядет.
На 20 летних, как в вашем отзыве?
3
1
Ответить
evo75
Чита
Andyrovin
Вторая странеая статья от автора. Помните его первую статью от 5 марта. Тогда они с женой искали минивэн или бус в бюджете 600-800. На 4 везде, чтобы ездить на Байкал и так по городу своих 3.5 ребенка...
Если внимательно прочитать то будет понятно почему бюджет увеличился, изначально вэн + гараж планировался, сейчас план изменился т.е только машина осталась, соответственно и сумма и на нее увеличилась.
 
 
Ответить
 
Братск
Сообщений: 4187
Anton_irk
Я в 24м. На немного б/у. Ездить можно. Но однозначного ответа следующий будет китаец или японец, пока нет. Отторжения китаец не вызывает, наоборот, все хорошо, продумано, выше уровнем чем японские одноклассники...
Сегодня разговаривал с владельцем двухсотого Крузака 2013 года.
Покупал новым, проездил полтора года без проблем,
Как вдруг внезапно встал по пути на работу - тупо заглох и не заводится.
Притащили к электрикам: неделю один искал ничего не нашёл, потом неделю другой искал.
Оказалось что на заводе при установке лобового стекла у левой стойки получился непроклей,
Вода через него протекала внутрь и по той же стойке уходила вниз в порог, где были расположены главные фишки.
Фишки окислились, контакт пропал, мотор заглох. А так да, вы правы - полтора года ездил и капот не открывал.
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
4
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 413
Debwer
За 2.6 можно новый гибридный чанган 06 взять . Столько комфорта , оснащения и технологий в эти деньги никто дать не может .
Минусят те, кто этим авто не интересовался. Nevo A06 очень достойный гибрид.
BP5 2.0r 03г -> Мерседес W124 Е280 ( 4WD очень не хватает )
2
4
Ответить
 
Братск
Сообщений: 4187
Макаронный
Смешная шутка, китайцы как не умели делать авто, так и не умеют.
Японцам уже не до смеха - доля китайских машин на европейском рынке уже больше чем японских.
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
4
5
Ответить
 
Братск
Сообщений: 4187
drom_ru_autoregistered
Зачем лезть в бу 4-5 лет чери, если есть т4л, разница в беспроцентную рассрочку, часть свободных денег на вклад. Приведенная стоимость будет через 3 года такая же
Тот самый случай когда размер имеет значение.
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 413
tutoleg
Гибрид на трассе расходует столько же, как и хороший ДВС.
А то, и больше.
Но, гораздо дороже.
Так подзарежаемый гибрид надо брать, 200км. в день на электро 90% водителям хватит.
BP5 2.0r 03г -> Мерседес W124 Е280 ( 4WD очень не хватает )
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2659
autodoctor
Сегодня разговаривал с владельцем двухсотого Крузака 2013 года. Покупал новым, проездил полтора года без проблем, Как вдруг внезапно встал по пути на работу - тупо заглох и не заводится. Притащили к...
Локальный брак, бывает. Я просто Аутлендера 3 откатал с 0 до 200тыс. Первые 150 не было ничего. Потом мал помалу началось, аккумулятор, подвеска, моторчик печки, расход масла, ну как расход, на 195 тысячах съедал литр на 15 т.км. Сейчас Кашкай у супруги, в 19м брали, тоже нового, недавно сменил привод, пыльники лопнули. И более ничего, капот не открывается, масло не проверяется, при замене на щупе столько же сколько заливали 10 тыс. назад. В подвеске ни единого элемента не поменяно. 98 пробег. 200й у бывшего шефа, одним из первых брал, 2007г. нового тоже. Сейчас пробег 360, масло порет ведрами, чего по ремонтам было не интересовался, но все еще на нем)))))
 
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 7854
Anton_irk
Что за ерунда? Ясно написано что я его продал, еще в 22м году. Порт приписки имелось ввиду под кем в основном машина, никто ее не переписывал юридически, как была все 8 лет на мне так и была. Соответственно...
Тогда для чего вообще вся эта лирика про аутлендер и его "порты приписьки"?
Где чьи вещи лежат, сколько было жён, откуда дети.
Кому это интересно в плане этой статьи?
3
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 413
BrickGamer
Если действительно в одной семье - это плюс. Плохой авто в семье не оставляют. У нас был авто, три владельца, близкие родственники. Покупали новым, вся история владения. Переоформляли потому, что кто ездит - тот и отвечает.
Это не говорит , что хороший авто. Просто внутри семьи дисконт хороший).
BP5 2.0r 03г -> Мерседес W124 Е280 ( 4WD очень не хватает )
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2659
tutoleg
Тогда для чего вообще вся эта лирика про аутлендер и его "порты приписьки"?
Где чьи вещи лежат, сколько было жён, откуда дети.
Кому это интересно в плане этой статьи?
Выше почитайте, человек съязвил про муки выбора, а я подтвердил что так и есть по факту
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2659
tutoleg
Тогда для чего вообще вся эта лирика про аутлендер и его "порты приписьки"?
Где чьи вещи лежат, сколько было жён, откуда дети.
Кому это интересно в плане этой статьи?
Я там ниже про кашкая написал, его если что в ближайшие 100 тыс продавать не собираюсь, так что не реклама.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2675
6569321
Взял себе Q5 и любимой тоже возьму только немца. Альтернативой может быть mazda cx-5
Q5 за 1,6 млн это будут 13 -летние дрова с неизвестным пробегом и 5 владельцами.
3
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 7854
Subik_74
Минусят те, кто этим авто не интересовался. Nevo A06 очень достойный гибрид.
А интересовались, видимо, двое.
 
 
Ответить
 
епеня
Сообщений: 7190
Andyrovin
Вторая странеая статья от автора. Помните его первую статью от 5 марта. Тогда они с женой искали минивэн или бус в бюджете 600-800. На 4 везде, чтобы ездить на Байкал и так по городу своих 3.5 ребенка...
он там бус искал + гараж))а сейчас просто авто за все деньги
1
 
Ответить
 
епеня
Сообщений: 7190
Anton_irk
Счас бы вообще взял бы жене полноразмерного кросса, мощного, полноприводного. Она лениво(не очень настойчиво) хочет большую машину. На том самом кашкае ездит. А себе ниву 3д))))). С прицелом что семейные...
это называется матриархат)вы покупаете то что она выбирает а не вы хотите)
2
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 7854
Subik_74
Так подзарежаемый гибрид надо брать, 200км. в день на электро 90% водителям хватит.
Кому как. Бери. Таскай с собой технику двух автомобилей ради 200 км.
Я взял кроме ДВС ещё электричку. Летом на 400-450 хватает, зимой- 300-350.
А с ДВС просто стоят в гараже, бензин не просят, ТН небольшой, в цене не теряют, ибо немцы, хозяев не меняют, и не ржавеют.
Сколько людей, столько мнений.
 
 
Ответить
 
епеня
Сообщений: 7190
Владимир
За 1.6 млн. можно дайхатсу рокки /тойоту райз взять и не связываться с китайцами) вполне нормальные габариты, та же крета
я сам на Японских авто но сравнивать трёх-цилиндровую литрушку с той-же кретой это бред,это не машина а игрушка побаловаться
1
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 544
Прям жалко автора, даже за эти ничего нормального под такие требования не взять.
Не хочу сильно агитировать, но в комментариях уже упоминали Хавал м6. Вместо китайцев с пробегом хорошим и возрастом 4-6 лет, за те же 1,6-1,7 млн можно взять 1-3 летнего М6 с небольшим пробегом. Или нового за 2-2,3, с вашей наличкой остаток можно добить кредитом под 0.01%.
Да он внешне устаревший, но зато большой багажник и главное 3 ряд на троих самый просторный, даже среди более крупных кроссоверов. То что озорщики записывают в минус отсутствие там подлокотника - для 3 пассажиров огромный плюс, диван ровный и мягкий, не будут трое сидеть попами наперекосяк, не попадая в выемки под двух пассажиров, как на других кроссоверах, или на них центральный сидит спиной на жесткой фанере от подлокотника поднятого. А еще лучше берите на осмотр не только жену, но и всех детей, чтоб сделать контрольную рассадку
4
 
Ответить
s3j
   
VVO-KGD-MOW
Сообщений: 794
нет денег на тойоту рэйз ???
а она им маленькая, ну тогда добавляйте и берите тойтоу виш там места больше
а там год им старенький
ну тогда успокойтесь
копите и купите норм машину

отвечаю на последний вопрос автора

И неужели за последующие несколько лет нашей эксплуатации он подешевеет еще раза в полтора?

Да, именно так всё и будет и ваши фотки с ржавыми порогами очень ярко об этом свидетельствуют
Труд облагораживает человека.
Мой отзыв: Suzuki Swift 2004
4
3
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 544
Яков_86rus
Прям жалко автора, даже за эти ничего нормального под такие требования не взять. Не хочу сильно агитировать, но в комментариях уже упоминали Хавал м6. Вместо китайцев с пробегом хорошим и возрастом 4-6...
Нет возможности исправить, конечно же 2, а не 3 ряд
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2659
dimaman
это называется матриархат)вы покупаете то что она выбирает а не вы хотите)
Она ж мне не в машину тыкает какую купить. А вообще конечно ее интересы и мнение учитываю, жена же.
2
 
Ответить
Владимир
Красноярск
dimaman
я сам на Японских авто но сравнивать трёх-цилиндровую литрушку с той-же кретой это бред,это не машина а игрушка побаловаться
Вы просто не ездили на ней) я и на крете 1.6 и на райзе 1.2 гоняю. Райз чуть шустрей за счет вариатора, на крете подвеска более энергоемкая.
 
1
Ответить
32285390
Москва
Яков_86rus
Прям жалко автора, даже за эти ничего нормального под такие требования не взять. Не хочу сильно агитировать, но в комментариях уже упоминали Хавал м6. Вместо китайцев с пробегом хорошим и возрастом 4-6...
Там рассадка в детские кресла поэтому троих не увезти. В багажнике ноль крючков и ноль сеток. И с обзорностью там не очень для женщины особенно. Хотя есть амазонки катающие еще более габаритные кроссоверы в одиночку плюс сумочка с айфончиком.
Так то М6 неплох , говорю как владелец, но вой гидроусилителя не всем понравится как и тупой климат на планшете.
 
2
Ответить
Денис
32285390
Там рассадка в детские кресла поэтому троих не увезти. В багажнике ноль крючков и ноль сеток. И с обзорностью там не очень для женщины особенно. Хотя есть амазонки катающие еще более габаритные кроссоверы...
Не знаю как там российской версии, у меня китайская версия никакого воя, и климат работает адекватно. В принципе все работает как надо, по трассе до 160 уверенно. Всякие там крючки, вешалки, сетки, на озоне как г... за баней, цена вопроса меньше 1000 рублей.
1
 
Ответить
32285390
Москва
Денис
Не знаю как там российской версии, у меня китайская версия никакого воя, и климат работает адекватно. В принципе все работает как надо, по трассе до 160 уверенно. Всякие там крючки, вешалки, сетки, на озоне как г... за баней, цена вопроса меньше 1000 рублей.
У меня тоже китайская.
2
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 544
32285390
Там рассадка в детские кресла поэтому троих не увезти. В багажнике ноль крючков и ноль сеток. И с обзорностью там не очень для женщины особенно. Хотя есть амазонки катающие еще более габаритные кроссоверы...
Я его планирую осенью брать. У автора, как минимум один из детей - 15 лет и косая сажень в плечах 🤣 даже если посадить его с младшими в креслах, уверен, что ему в м6 будет удобней, чем в большинстве других машин. Я своих троих детей уже свозил на примерку в салон, они уже не мелкие, все без кресел (175 см и 70кг, 160 см и 55 кг, 142 см и 43 кг), но даже между ними остаются просветы в несколько см. Планирую, как и автор брать машину больше жене, для поездок в основном по городу взамен ее Датсуну. Для межгорода есть вторая машина с 7 местами.
1
 
Ответить
 
епеня
Сообщений: 7190
Владимир
Вы просто не ездили на ней) я и на крете 1.6 и на райзе 1.2 гоняю. Райз чуть шустрей за счет вариатора, на крете подвеска более энергоемкая.
Я знаю что рэйз едит не плохо,но не далеко)))ресурс очень маленький я это имел ввиду)и он за счёт турбины едит а не вариатора
1
1
Ответить
Компания RDSib
Барнаул
Я 15 лет проездил на японцах, последние 4 года езжу на китайцах(Geely, Haval).
По крайней мере эти две марки отрабатывают свою стоимость, особенно когда их можно было без всех этих утилей привезти с Китая.

Я ещё пол года назад привёз себе Хавал ф7 второго поколения за 1.5 млн. И он на голову разделает и Кашкай и рав 4

Сегодня цены в салонах - это спасибо гос. Регулированию.
3
 
Ответить
djoq
Иркутск
Это все и не кроссоверы. Хэтчбэки переднеприводные с небольшим клиренсом. Если одним словом- тыркалки.
 
1
Ответить
32285390
Москва
Яков_86rus
Я его планирую осенью брать. У автора, как минимум один из детей - 15 лет и косая сажень в плечах 🤣 даже если посадить его с младшими в креслах, уверен, что ему в м6 будет удобней, чем в большинстве...
Да , и стекла не атермальные. Припекает солныщко.
 
 
Ответить
Владимир
Красноярск
dimaman
Я знаю что рэйз едит не плохо,но не далеко)))ресурс очень маленький я это имел ввиду)и он за счёт турбины едит а не вариатора
Ох уж диванные эксперты) райзы бывают турбовые литровые и атмосферники 1.2. Про турбовый литр ничего не скажу, но 1.2 моторы ходят без капиталки 300 тысяч. Вполне хороший ресурс для современных авто. Для примера райз 1.2 леворукий, пробег 160 т.км. ничего не менялось кроме колодок передних и жидкостей. Одним словом тойота
2
1
Ответить
Вадим
Екатеринбург
tutoleg
Только одно то, что за этот старый сарай каждый год надо заплатить ТН, 40-60 тыс. рублей, в зависимости от региона, уже исключает выбор. А ещё он будет постоянно ломаться, и жрать бензин, как не в себя.
Но, большой + для продавцов этого утиля, что есть такие, как ты.
Я с позиций многодетного смотрю, там , говорят есть льготы по уплате транспортного налога. Или можно ездить, не ставя на учет, все равно инспекторов почти нет. Или перевести этот старый сарай на газ можно, при желании. Если ездить мало и в полпедали на старом "Тахо" или "Трейлблейзере" то расход топлива не огромный, кстати... Я пробовал... В 15-17 литров на двигателе 4.2 литра можно уложиться легко. Насчет постоянно ломаться это тоже спорно, американские машины кондовые, сломаться может разве что АКПП, если в ней жидкость никогда не менять. Остальное там почти не ломается.
 
4
Ответить
Дмитрий П
EsaulZ
По сути, без отсылок про жену, это обзор б/у китайцев определенного размера до 1,8 млн.
Причем не только размер важен, например, про Хавал М6 ни слова. Т.е. он не заинтересовал совсем.
Тоже не понял про М6. Можно взять новый в рассрочку с таким первым взносом. Большая, просторная машина и главное новая.
5
 
Ответить
Илья Иваненко
За эти трухли отдавать полтора миллиона это глупость огромная. Тут уж лучше ваз рассмотреть новый, пусть и в небогатой комплектации. Кузова ржавеют по сварным швам вовсю, что будет спустя пару-тройку лет, кому потом этот хлам продавать?
 
5
Ответить
     
Сообщений: 3729
Вадим
Я с позиций многодетного смотрю, там , говорят есть льготы по уплате транспортного налога. Или можно ездить, не ставя на учет, все равно инспекторов почти нет. Или перевести этот старый сарай на газ...
Изучите как следует американские машины и поймёте почему их мало . Надо знать что брать , разбираться в поколениях и агрегатах, чтоб потом не удивляться почему Тахо на 300 тысячах поедет на капиталку как по движку , так и по коробке .
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3729
Владимир
Ох уж диванные эксперты) райзы бывают турбовые литровые и атмосферники 1.2. Про турбовый литр ничего не скажу, но 1.2 моторы ходят без капиталки 300 тысяч. Вполне хороший ресурс для современных авто. Для...
Новые с ОАЭ по 1.9 ляма
 
 
Ответить
   
эНСК
Сообщений: 637
Greds
А в гибрид бенз не надо лить?
Разве не знаете? Надо конечно. Но меньше.
 
 
Ответить
   
эНСК
Сообщений: 637
tutoleg
Гибрид на трассе расходует столько же, как и хороший ДВС.
А то, и больше.
Но, гораздо дороже.
На трассе да, но большинству надо по городу катать. Например, приус, расход в городе 5,5 сравнить с тем же дастером . который 15 потребляет. В 3 раза меньше расходы.
 
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 20064
Китаец б/у за 1,5мульта-немного странный выбор.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
1
Ответить
nbt
По поводу маленького Райза. Нынешним детишкам и особенно тинейджерам родительский отдых (и отдых с родителями) ровно по-барабану. У них свой мир, виртуальный. Да и какой с детьми отдых?
А для двоих вполне нормально. Отпрыски пусть дома в комп втыкают.
На дроме люди из какого мира? Или у любителей авто с аукциона такие взгляды, что жена должна сидеть с детьми, дети не должны отдыхать с родителями и ютится в малолитражке типа Райз?)
1
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 7854
M3TP
На трассе да, но большинству надо по городу катать. Например, приус, расход в городе 5,5 сравнить с тем же дастером . который 15 потребляет. В 3 раза меньше расходы.
Нашёл сравнение. Сравнивай приус с обычной короллой, или вестой, грантой, какой-нибудь
Да и Дастер не потребляет 15.
А по городу катать лучше на электричке.
 
1
Ответить
Александр
Новосибирск
IgorWar
Из всех перечисленных я бы выбрал Чанган CS55, год не старый, кроссовер немаленький , пробег небольшой
Но у моей жены прав нет 😀
И едет по сравнению с остальными дровами достойно. чери так вообще днище полное.
1
 
Ответить
34626911
А если думать, то можно вообще ересь не писать
Очевидно, вы не понимаете иронию своего комментария.
1
 
Ответить
36055015
Да и вообще кто ее слушает и тем более ей машину покупает. Все знают что ее место у плиты а на машине будет ходить налево
Спасибо за мнение. Продолжайте наблюдение.
1
 
Ответить
Anton_irk
Ох уж эти адепты женской занятости... На работе девонька с 3 мя детьми. Работает, с подругами встречается, на позитиве. Плотнячком конечно, но все успевает. Так она еще в учебное время отдельно от мужа...
Ох уж эти комментаторы, которые не в строку расскажут всю свою безумно интересную окружающим жизнь
1
 
Ответить
Artix
А чем должно быть занято время многодетной матери?
Младшие дети в саду с 8 до 18.
Старший в школе.
Или по вашему если многодетная мать то это приговор и цепь в квартире, ограничивающая передвижение в пределах стиралки и плиты, и ни в коем случае никаких собственных интересов?
Внимательнее читаем мой первоначальный комментарий. Думаем. Глупости в ответ не пишем.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
Александр
Если пофиг на ликвидность то покупайте что нравиться.
Не понятные желания приведут к такому же результату...
2
 
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1323
освежит авто а потом мужа
 
 
Ответить
Greds
Хабаровск
M3TP
Разве не знаете? Надо конечно. Но меньше.
Удивительно, да?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 893
Зачем вам машина, если бензина нет и неизвестно когда будет в текущий ситуации?
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 7198
Anton_irk
Нормальный у них мир, просто виртуальный мир ближе. А мы, нынешние родители, мало им показываем. На даче, на отдыхе, при наличии компании телефоны летят в топку, сами про них забывают, бегают, носятся....
Мы были предоставлены сами себе вот и этот негативный опыт транслируем своим детям, а дети платят нам той же монетой, своими компьютерами, да планшетами, потому что нет сегодня или почти нет тех толп детей, что в наше время
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8251
Эх смотрю на все эти китайские кросоверы и вообще все на одно лицо.
А так имхо с тремя детьми японский минивен все таки будет гораздо удобнее. Сдвижные двери, 3 ряда. Если бы ваша супруга таким бы попользывалась то на этих тесных китайцев и смотреть бы не хотела, но увы женщины очень падки до моды. А вы видать не в достаточном у нее авторитете что бы указать на правильный выбор.
сочувствующий
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8251
сынишку на «галерку. Телефон в руки» — и не видим, не слышим, пока не уснет
Вижу таких детей и страшно становится, они похожи на зомби и наркоманов. Без телефона уже не могут в таком юном возрасте
сочувствующий
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8251
nbt
Баб вообще нельзя к выбору машины пускать. Возиться с ней кому? Правильно, мужику.
А ей какая разница, в какой сидеть в окно смотреть?
Плюсую :)
сочувствующий
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8251
Курлык
Моя жена на мерседесе или бмв ездит. В такое, как в статье, даже не сядет.
А кто ездит на куче китайцев на которых вы написали отзывы
сочувствующий
 
 
Ответить
AveAve2
Северск
tutoleg
Гибрид на трассе расходует столько же, как и хороший ДВС.
А то, и больше.
Но, гораздо дороже.
Что за бред...мой гибрид 4 вд последователь-параллельный по трассе с кондеем 6.7 на сотню и это уже с пустой батаоеец . Движка 2л.
 
2
Ответить
Водный Знак
Москва
Anton_irk
Нормальный у них мир, просто виртуальный мир ближе. А мы, нынешние родители, мало им показываем. На даче, на отдыхе, при наличии компании телефоны летят в топку, сами про них забывают, бегают, носятся....
"лет с 16-17 подзабьют на родителей", это все от сытой жизни-если в 18 лет уехать учиться в другой город и перебиваться там с хлеба на квас, то как миленький будешь к родителям раз в пол года-при любой возможности бегом бежать
 
 
Ответить
Водный Знак
Москва
"Honda CR-V выпуска 2018–2022 на миллион дороже", добро пожаловать в реальность: за нормальную срв 4 просят 2+.
"пробег аж 140 тк", еще раз здравствуйте, оказывается в реальности покупают машины, чтобы на них ездить
 
 
Ответить
Денис
Иркутск
Александр
Если пофиг на ликвидность то покупайте что нравиться.
Да она в авто не нужна. Авто это для души же,а не для наживки.
 
 
Ответить
Денис
Иркутск
Хорошо моя не ездит,хоть и права есть. Но нравиться или нет ей при выборе вообще бы было пофиг. Ещё бы вякать ей.
 
 
Ответить
Эдуард
Хабаровск
Посмотрите Jetour X70плюс из Китая. В 1,5 млн можно уложиться.
 
 
Ответить
Ivan_54
Новосибирск
egorlike
Эх смотрю на все эти китайские кросоверы и вообще все на одно лицо. А так имхо с тремя детьми японский минивен все таки будет гораздо удобнее. Сдвижные двери, 3 ряда. Если бы ваша супруга таким бы попользывалась...
Дизайн Китайцев отличный, их рисуют именитые европейские дизайнеры.
А вот на японцев без слез уже не взглянешь..
1
 
Ответить
   
Первоуральск
Сообщений: 800
Порожний замес на пустом месте.
 
 
Ответить
   
эНСК
Сообщений: 637
Greds
Удивительно, да?
Ага, удивительно!
 
 
Ответить
Эдуард
Посмотрите Jetour X70плюс из Китая. В 1,5 млн можно уложиться.
Я смотрел ранее. Вариатор или сухой робот пауершифт. Нафиг. Мокрый робот с конца 2023 года начали ставить, ещё не проходной.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Вы смотрите раздел Статьи о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2026 Дром