Отзыв автовладельца Chevrolet TrailBlazer 2002

Шевроле Трейлблейзер 2002 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2002
     Первым чувством, которое я ощутил, сев за руль этой машины, была паника.
     Относилось это, не к самому автомобилю, а к автоматической коробке передач. Даже сейчас, проездив  без проблем три года, я ощущаю некое недоверие к этому загадочному устройству и ожидаю от него, какой либо подлянки. А тогда, после 20 с лишним лет на «механике», это был мой первый опыт езды на «автомате». Ну, если не считать недолгих поездок, примерно в1993 году, на антикварном «Chevrolet Van». На нем, от острого желания что-нибудь переключить я умудрился воткнуть «паркинг» на скорости примерно 80 км/ч. Странно, но Van выжил, и жил еще почти 2 недели, умерев совсем от другого.
     В общем, первые дни пришлось ездить, держа левую ногу правой рукой и давя в себе условные рефлексы. Левую ногу, потому  что, случайное торможение ею, при  инстинктивных поисках педали сцепления, вызывало нездоровое оживление, у едущих позади. Кто пересаживался с механики, меня поймет.
     Немного наловчившись пользоваться хитрым дивайсом, я начал смотреть, что собственно я купил.

А купил я, следующее:

Chevrolet TrailBlazer LTZ 4.2i 4WD, 2002 года, комплектация 1SF1, цвет золотистый. Что значит LTZ , я не знаю и сейчас, а таинственная  1SF1 обозначала, что у меня нет DVD, но есть все остальное, а именно:
Двигатель шестицилиндровый, объемом 4,2 литра, с мощностью 279 л/с. Кожаный салон, электрорегулировка сидений с памятью, клима, аудиосистема «Bose» и компас в зеркале.
Компас, был мне особенно нужен.

Теперь подробнее:

Двигатель –
Иметь под капотом 279 л/с всегда приятно, всегда кроме весны, когда активизируются психи и налоговая. Психи, безобидней. Налог в Питере на такой мотор, составляет 41850 рублей в год. Давайте, сделаем такой налог на «Жигули» (вреда от них по любому больше) и решим проблему пробок.
Куда девается вся эта мощность при движении, не совсем понятно. Не то, что он совсем не едет, но не так, как ожидаешь, когда он стоит и солидно рычит мотором.  Возможно, дело в довольно архаичной 4-х ступенчатой коробке, которая здорово тупит, особенно при переключении вниз. Или размеры и вес машины скрадывают лихость разгона. Короче, паспортные 9 секунд до сотни он выдает, но ощущения  «Эх, залетные!!!» нет.

Тормоза –
Довольно вялые, при торможении «клюет» носом. Если долго держать педаль нажатой, она опустится до пола. Говорят это норма.

Трансмиссия  –
Есть разные варианты использования, 4Х2, 4Х4,4Х4 с блокировкой. Мне не нравится, приходится думать, а это раздражает. Вся эта лабуда, переключается «крутилкой» на панели, такой  в BMW включают свет.
Владельцам такой машины, обязательно рассказывают "страшилку" про человека, который на скорости врубил блокировку. Типа, «раму завернуло винтом». Не проверял, но если это действительно возможно, то тому, кто придумал такую систему надо что-нибудь сломать.

Подвеска –
По американски мягкая и очень комфортная для пассажиров. Передняя  независимая, сзади неразрезной мост. Неровности проходит мягко, пробоев не было. За комфорт пассажиров, платит  водитель. Раскачка кузова и крены в поворотах великоваты.

Кузов –
Мне нравится, такой брутальный ДЖИП. Спереди и сбоку очень солидно, но задние фонари они слизали с велосипеда «Орленок». Снизу висит запаска, что вид и проходимость не улучшает. Подножки, расположены очень низко, снял их через неделю.

Салон –
На любителя. Такое ощущение, что дизайнера отпустили на выходные из дома престарелых, и он реализовал свои юношеские мечты о навороченном «Камазе». Контраст, между видом салона и его технической насыщенностью, огромен.  Регулируется и настраивается все. Первое время я очень пугался, когда, при выключении зажигания, сидение увозило меня в район багажника (помощь при выходе). Эту фичу потом отключил. Руль тоненький и неудобный, чехол в размер не найти (дюймы). Регулировок, настроек и кнопок на руле много, все сложно и запутанно.
Кожа на сидениях показалась мне очень качественной, боковая поддержка, отсутствует как класс.
Торпедо, в стиле «негр решил жениться», сделано из  паршивого на вид, пластика. На ощупь  значительно лучше. Аудиосистема «Bose», хороша. Я не очень в этом разбираюсь, но звучит здорово. Алгоритм управления, совершенно дикий, завязан с компьютером, климой и кнопками на руле. Хитрый ченджер на 6 дисков, которые надо последовательно пихать прямо в магнитолу.
На втором ряду сидений есть отдельное управление звуком и разъем для наушников. Места, до дури.

Ходовые качества –
Город –  Неплохо, неожиданно довольно верткий, для такой длины. Парковаться удобно, обзор хороший, зеркала отличные. Машина большая, народ шугается прижиматься.

Трасса – скука смертная. Ощущение, что ты стоишь на мостике танкера и кричишь:            -  «Право руля!», тебе отвечают: -  «есть, право руля!», потом поворот. Скуку несколько скрашивают неожиданные переставки заднего моста на неровностях и глубокие крены в виражах.

Бездорожье – Не лазил, но почему-то в него не верю. Все эти подключаемые мосты, длинная база и небольшой, для джипа, клиренс, в этой дисциплине не очень впечатляют. Я ухитрился зацепиться подножкой, влезая на поребрик.

Ремонты, обслуживание –
Боюсь, мат не пропустят, но это относится к сервису. За все время ( 2 месяца) у меня было две поломки. Первая не была поломкой, но идиоты на диагностике, которую я сдуру решил сделать, сказали, что у меня не работает передний мост. Определили они это, с важным видом крутя колесо вывешенной машины.
С перепугу я ломанулся на стенд, где после осмотра  мне посоветовали меньше общаться с придурками.
Потом, заклинило «вискомуфту», это почти ни на что не влияло, но машина выла как группа «Сливки». Пустяковая, для другого брэнда, проблема, вылилась в целую историю. Я был у четырех оф. дилеров и только один брался привезти ее, меньше чем через две недели. Муфту, тупо купил на разборке.
Про дилеров, цензурно могу сказать немногое:  – чем дилер крупнее, тем труднее иметь с ним  дело и у одного из них  отличное кафе.

Резюме – В целом, модель несомненно достойная, но особого восторга у меня не вызвала. Может быть, просто «не моя машина ». А главное, я так и не понял, зачем она нужна. Наверное, для просторов Америки здорово, а у нас она «вне класса». Это, и не полноценный Джип, типа LC-100 или Patrol, но и не городской кроссовер, доставляющий удовольствие от вождения. Машина, ИМХО органично сочетает недостатки  двух категорий, и единственной причиной для ее покупки, может быть желание, купить за небольшие деньги, большой и красивый джип. В моем случае так и было.

Сразу насчет фотографий: ну нету своих! Не снимал. Просто хочу показать, о чем разговор. С трудом нашел и цвет и модельный год. Как есть.

Выражние "ощущение «Эх, залетные!!!»" посмешило:) В точку!
Вы это, если свои мемуары соберетесь издавать, дайте знать, я куплю.

Внешне машина хорошо смотрится,салон обыкновенный...а вообще американцы задумались о дизайне в атомобилях только совсем недавно...

К примера на одном фото Эскалейд 2005 года-салон трактор-трактором!!!
На втором фото-Эксалейд 2007 года-в салоне уже очень красиво...
Паша55
Ватные тормоза, 9 секунд до сотни...да уж..

афтар пиши есчо-:)
Domani 2000 GF-MB3.D15B

kymertay(БАШКИРИЯ)
написал нормуль.легко и интересно читается.небольшое разочарование может перейти в надоело.и еще коробки у них и правда стремные
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.

Автор, пиши еще. Только ради твоих отзывов стал заходить в этот раздел.
Ветеран

kymertay(БАШКИРИЯ)
ну и само собой только 5
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.
Dmk300 - ОК
Паша55 - :)
игрек777 - "небольшое разочарование может перейти в надоело" Потому и стараюсь сразу избавиться.
Батыр - спасибо.
Vincent - "вообще американцы задумались о дизайне в атомобилях только совсем недавно..." Это точно, но ИМХО им пока не хватает вкуса. Нет традиций. Европейские салоны как-то благородней.

Хороший полноценный отзыв! 5
Toyota Caldina - 1993 г.
Toyota Vista Ardeo - 2000 г., D-4.
Toyota Kluger V - 2001 г.

прикольно-5

25 регион
"вообще американцы задумались о дизайне в атомобилях только совсем недавно..."
Наш автотаз даже и не думает задумываться об этом! За отзыв 5

За отзыв 5!
Паша55
пишешь хорошо, но опять не понятно что в ней хорошего. Имхо, только заглянув в салон, стоит ее стороной обходить.

Мне конечно Шевроле не нравится, но написано хорошо 5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Ярославль
Вот уж порадовал владельцев японского автопрома своим отзывом))

Что я могу сказать о Сахалине... Не был я там!
Так и на американском авто не ездил. Много слышал отрицательного, мало положительного. Даже у отца стоял как-то вопрос выбора авто данного класса и трайлблэйзер был в списке.
Но к счастью мы не взяли его. Подкупала низкая цена, т.к. сделано в России. Из минусов: никакой пластик салона, никакая эргономика, огромный налог на пони (которые оказываются нИ ЕдУт), маленкий клиренс, подключаемый электроникой привод и сомнения по качеству в сравнении с конкурентами япами.
В итоге взяли тойоту прадо в 120-м кузове на 3-х литровом дизеле (163 л.с.) и совершенно не обломались, как оказалось. Салон на белой коже с люком, хороший пластик, хорошее качество и ломовая тяга дизеля, регулируемая задняя пневмоподвеска с выбором высоты и режимами спорт-...--...-комфорт. Мне нравится тапку в пол на старте вжимать...после маленького раздумья идёт рывок вперед; для авто таким с таким весом - не дурно. Ездили в Казахстан, средний расход 10 с копейками солярки!!! Автор ничего не указал про расход, думаю он ..кхе-кхе, не маленький.
Ну и по налогу не обломно - до 200т поней.

А отзыв автора, мне понравился в силу грамотности изложения и честности. Продавайте её, уважаемый автор, т.к. удовольствия никакого, а жизнь одна, можно себя и побаловать немного.
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

Алтайский край
Хороший, честный отзыв,но машину всё таки продавайте.
Kaspersiy - Невнимателен! Я ездил на ней 2 месяца в 2006 году. Продал, когда понял - «не моя машина». Кстати, хрен продашь. Эргономика, очень неплоха. Расход, просто не помню, но не маленький. Динамика и тормоза только ИМХО. Привык к БМВ.
"а жизнь одна, можно себя и побаловать немного." + 100000. Даже нужно.
На японцах не ездил, сказать нечего.
Mikk
Consuealo - Да продал я ее, продал!!! Через 2 месяца.

Электросталь - атомный город
Показатели нормальной спермограммы:

Объём 2 - 6 мл
pH 7,2 - 8
Кол-во живых от 20 млн на 1 мл
Мой отзыв: Toyota Voxy 2003

Город кайфа
Как всегда, 5!. Mikk , по слухам, с производства их сняли, так, нет?

отзыв понравился, всё в точку-американцы...
визуально нравятся только Кадилаки новые))) а визуально и технически в этом классе ТЛК 100.
автору спасибо, чётко свои мысли и эмоции выразил.
Фаэтон - Третий десяток лет езжу на машине и СОВСЕМ не уважаю таких клоунов, котрые берут деньги за диагностику автомобиля, ни черта в нем не понимая. Так-же не уважаю людей, не способных понять иронию.
Ахмет - а хрен его знает.:)

какой расход автор?

Посмеялся от души)))))))Автор-только 5+! Молодец)

вот ломает толи брать ford explrer или это blazer?

rpk27 - в разделах Волво 240, БМВ 520,Х5,Мерседес МЛ.

что то какие то косяки пошли! Explorer или Blazer что думаете?
self54
Расход топлива (смешанный цикл), л. на 100 км.: 13
Расход топлива (в городе), л. на 100 км.: 15.7
Расход топлива (за городом), л. на 100 км.: 11.2
Это - паспортные данные, я не помню. У нас постоянно пробки, расход может быть диким.
Советовать не берусь.

Ахмет - МЛ-ов 2 было. :) еще 98 года. Отзыв о Mercedes-Benz M-Class
Ахмет - и Х-ов тоже. Спасибо за идею собрать в кучку.:) Отзыв о BMW X5

Город кайфа
Mikk , сорри, запамятовал.
ЗЫ. Неадекваты тут как тут, и колы натыкали, и минусы :)
Mikk
Фаэтон - особенно, если учесть, что кончилась вискомуфта вентилятора радиатора охлаждения, а на счет трансмиссии на стенде у дилера сказали, что все в полном порядке.
На счет не шаришь - я пару лет был совладельцем автосервиса, а сам чинил машины еще при коммунистах. Конкретно эту модель знаю плохо.

Mikk, пиши отзыв про МВ, который в обмен на БМВ 520 ушёл.
SURF2003 - 260 на 124 кузове. Попробую, но 124 можно только похвалить. У него только один гемор был на этом моторе - сальниковая набивка колена, как в Волге.

Отлично!! Негр решил женится-чуть со стула не упал)) Отзыв замечательный!
шайтанама..

Ставрополье
Отзыв читается легко и непринужденно, мне понравилось. Машина на фото понравиравилась, но налог большой и коробка не айс. Себе потому такую не куплю.
Теперь насчет этого:
" В общем, первые дни пришлось ездить, держа левую ногу правой рукой и давя в себе условные рефлексы."
Автор, это ты просто типа прикололся, или на самом деле так? У меня вод.стаж на механике был 17 лет, когда я впервые сел на авто с АКПП, никаких проблем ни разу не было, сел и поехал, просто сразу настроил себя на то, что передачи переключать не надо и сцепы нет.
А вообще пиши еще, у тя талант.
Беседы, долго идущие, пожирают жизнь.
Мой отзыв: Nissan March 1998
Hurgrave
Да фига ли обсуждать? Отзыв явно и примитивно собран из нескольких статей об автомобилях. "Пастернака не читал, но осуждаю".

КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССЫ 63rus
Супер!Только пять!Еще отзывы будут?! :)
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.
GE
Romey - на самом деле, еще хуже :(. Никак не мог привыкнуть к "автомату" + привычка ездить с рукой на кулисе.
Hurgrave - Отзыв явно и примитивно написан по личному опыту, про свою машину.
Koshak0082 - будут, но немного.

Да, прочитал от начала до конца, написано очень качественно, с юмором, автор-молодец! А на критикунов не обращай внимание.
Mazda3 *13 год

Алтайский край
Поржал от души! Автор красавец!Пиши больше, у тебя это здорово получается.
Лексус GX-470 2004г - продан.
Лексус GX-470 2005г - теперь то же продан...
Хайлендер 2011г.

КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССЫ 63rus
Раньше "интересные"машины в отзывах искал,теперь и на подпись смотрю.=)за правильный русский и за стиль-автору огромное спасибо!
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.
GE

Отзыв бесподобен. прочитаю еще раз.
#247 Барнаул - Новосибирск
Ford Maverick V6 + MMC L200

Ярославль
Микк, прости, действительно невнимателен. Продал :) - правильно сделал! Почему на японцах не ездил - душа не лежит или не нравятся?
Грамотно парируешь комменты! 5
** subaru forester - мы в оппозите! **

поднял настроение на вечер
Проблемы двигателя G4NA info-myauto.ru/news/2018-08-09-902
Kaspersiy - С японцами, просто не складывалось, у нас они менее распостранены. Из того, что продается, мне нравятся большие джипы, типа ЛК или Армады, но такая машина мне в городе не нужна. В прошлом году, чуть не купил Аутлендер ИксЭл, думал над СХ7, Пилотом. Вообще, только читая отзывы на этом сайте, понял какие интересные машины они делают для себя. К сожалению, до нас они доезжают редко :(

Отличная машина,с меня 5.

Greentown
За отзыв только 5, понравилось, вот так бы в журналах писали я бы их чаще читал. Ты случаем не журналист? Да и с грамотой лады по тексту...
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004

Отзыв - 5! Сам такую эксплуатировал, только 2006 г.в. Большой Неуправляемый Летающий Объект. Выдержал вообще месяц. С того момента, как выкрутил руль, и до момента, когда машина начала поворачивать, кажется, можно чашку кофе выпить. Машина исключительно для прямолинейного перемещения где-нибудь по Техасу))
Amat victoria curam
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость.
Я только два раза педаль сцепления выжал когда купил 100 кресту!
трейл
Всё у вас хорошо по ходу пьесы, всё правильно и смешно одновременно. Только вот нам реальным владельцам этих Машин каковО это всё читать? Сменил машину, ну и ладно. Не твоя, так не твоя. Ищи свою. Нашу не надо оговаривать и высмеивать. На фоне японцев тоже не пальцем сделана, есличо.

>Только вот нам реальным владельцам этих Машин каковО это всё читать
Снисходительно надо читать :) Любителей американских машинок хватает, им нравятся их лайнеры, нравится комфорт, моща. Они свои машины нашли. Ну а остальные пусть ищут.

Е-бург
>Машина, ИМХО органично сочетает недостатки двух категорий

автор! пиши исчё!

Сообщений: 2009
Честный отзыв.Про мощность по л.с и медленный разгон можно про все джипы(США) этих годов сказать.Такой же Монтеро спорт, патфаиндер,хайлендер ....Медленно переключают скорость,расход как у трактора.Алгоритм полного привода не выручает.
Мой отзыв: Toyota Picnic 2003

shelkunchic - "Ты случаем не журналист?" не журналист :(

трейл - а каковО было мне, купившему совсем не то, что я ожидал, и потерявшему кучу денег на продаже ? Если мой отзыв поможет кому-либо не сделать ошибку, я буду рад. По моему, был достаточно объективен. Указал и сильные и слабые стороны. Что-нибудь напутал ?

Tagan-York
Это надо же таким быть труднообучаемым! Бедная коробка автомат! А потом говорят ...
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU

Батюшка
------------------------------ ------------------------------ -----------
Батюшка, Гранд-Чирка из списка вычеркнуть не забудьте, он не вписывается в это определение.
Авто только ценой и подкупает ... вот я смотрю я на дороги Москвы и вижу - пикапов ( например ) дешёвых - тучи (ммс , форды , мазды ) ! ну неужели все такие рыбаки и охотники заядлые ?? ведь пикап - машина ужасно непрактичная ( как и седан , и этот американский абрыган ) для повседневной эксплуатация , неповоротливая , медленная , валкая , вообщем - смерть нервной системе )) однако люди ведуться на цену и покупают , получают совсем не то , что хотели за такие деньги и появляются в итоге такие отзывы )

кстати , если будут нападки , самый практичный кузов ИМХО - легковой универсал , ну и с полным приводом естественно )

И снова пять! Кстати больше всего понравилась фраза про налоги. Действительно!!! Пусть 40 штук платят патриоты на ТАЗах и другим жить легче будет. Да и правительству хорошо, жигулей много, государство обогатится сразу. А над управлением полным приводом и возможностью его случайного включения на ходу (рама пропеллером) мы сейчас ржали всем мужским коллективом. Спасибо. Ждем следующего отзыва:). Кстати внешне и вживую смотрится он очень здорово. Правда как и все американцы.

с.Гремячье Воронежской обл
прочёл аки Пушкина - это 5
Patrol 2007_full custom tuning
Nissan Juke LE 2012

Raccoon City
давненько я такого тонкого Питерского юмора не встречал...это пять !
Вино неплохо, но Виски быстрее !

Подновосибирк
Заслуженная 5!

Молодец!!! Улыбнул от души. Пиши еще отзывы о своих машинках. В жизни сейчас мало позитива.

Автор походу вообще на этом авто не ездил.
sorus
Как говорится «на вкус и цвет» - прочитал данное «камюнике» и не понял одного- автор вообще ездил на внедорожниках до покупки Trailblazer или нет?
Для информации – мой трэйл прошел за год 70 тык, брал 2008 году комплектация LTZ 1SF2. До этого были: Нива21213,УАЗ469,Тойота 4-раннер, Лэндкрузер 100,Форд-Эксплорер. У каждой машины были как плюсы так и минусы. По роду деятельности приходиться ездить на дальние расстояния и не всегда по шоссе. Поэтому у кого такой-же ритм жизни, сев за руль трэйла и проехав 600-700 км – меня поймет. Хочется автору ответить по пунктам:
1.Нет боковой поддержки – а на диване у вас в гостиной есть боковая поддержка?
2.Налог – батенька это не японский высокотехнологичный и работающий почти всегда на пределе, мотор! 4157 см куб и 295 л.с надо оплачивать и как бонус я думаю ремонтировать его до конца срока эксплуатации не придётся (ах да слышу голоса сервисменов со страшилками, но ребята поверьте 4.2 vortec очень качественный мотор, а ушатать можно что угодно).
3.Что-то там про негра делавшего дизайн – ну это видно любитель новодела или французских авто. Этот автомобиль для взрослых людей, а не для прыщавых (пока еще не лишенных понтов) юнцов. Информативность приборов отменная, все что действительно надо контролировать присутствует, нет лишнего перегруза.
4.Динамика разгона – из одноклассников только Туарег лично мне сделал «немножко обидно», но вспомнив что в ценовой категории мы как бы не рядом –успокоился. Это не спорт кар и длинные передачи автомата тому подтвержение, хотя сегодня при обгоне фур на скорости140 при кик-дауне довольно резво заложил 190 -на Лэндкрузере я такое себе не мог позволить.

sorus - Отвечу по пунктам-

На внедорожниках ездил и сейчас езжу, но с постоянным полным.

1. "а на диване у вас в гостиной есть боковая поддержка?" - мой диван не имеет склонности резко поворачивать, спокойный он.:)

2. По налогу, претензии не к машине, а к государству. По моему мнению, налог нужно включать в цену бензина.

3. Салон - ИМХО страшненький. Любителей этого "дизайна" не встречал (независимо от количества прыщей).

4. "из одноклассников только Туарег лично мне сделал «немножко обидно»" - хорошая шутка. Если Туарег "одноклассник", то где Кайен, Х5, Escalade,Explorer,Grand Cherokee наконец.

"В общем я думаю, что Trailblazer покупают те кому реально нужен мощный, вместительный, комфортный, надежный, не «фитешевый» автомобиль." - "единственной причиной для ее покупки, может быть желание, купить за небольшие деньги, большой и красивый джип. В моем случае так и было" , а я о чем?
Да претензия только к торпедо. Оно не соответствует внешнему виду блейзера ((( А так мне авто понравился.

Прекрасный отчёт о прикольной машине!!! Автору 5+!!
У меня дружбан-закадыка работает в автосалоне Шевроле и у них стоял такой черного цвета...Я когда приезжал к другу, то всегда садился за руль этого чудесного пепелаца..чуствуеш в кабине как дома..
Настоящая мужская машина с харизмой.

@leg
Mikk - Как всегда 5!!! Случайно зашёл на Chevrolet,посмотреть что пишут про чистых америкосов.Очередной бестселлер,а не отзыв.Особенно весело на счёт велосипеда Орлёнок и дизайнера отпущенного на выходные из дома престарелых.Я так понял это именно тот Chevrolet,обменяный на злополучный БМВ?
стиль изложения отменный! салон по дизайну действительно слабоват(утилитарный, безликий, но за то практичный),

Мотор на самом деле не самый лучший, слишком капризен к качеству топлива, короче слишком современный для РФ, в отличии от тахо, который и на ослиной моче ездить будет Попытка джи-эм сделать конкурента эксплореру превратилась в недоTAHOE, если почитаете форумы по трэйелам, то увидите, что все хотели тахо, но побоялись, а покупка трэела укрепила желание иметь тахо, и при случае меняют безаговорочно.
Читая отзывы о ТВ и на других сайтах, а также читая комментарии к отзывам, пришел к выводу, что в данном случае положительные оценки (практически поголовно) даны не сути ОТЗЫВА ОБ АВТОМОБИЛЕ, а автору претендующему на лавры Михаила Задорного.
Негры, Сливки, Орленок - ну да, это как раз именно то, что присуще ТВ.
Принимая во внимание, что любой отзыв это субъективное мнение, тем не менее некоторые позиции отзыва вызывают недоумение.
Например:
1. Хитрый ченджер на 6 дисков, которые надо последовательно пихать прямо в магнитолу.

Наверное, у автора были магнитолы, в которые диски можно "пихать" все сразу, без какой либо последовательности в движении.

2. Компас, был мне особенно нужен.

Смею заверить автора в том, что не для того, чтобы Вам персонально насолить был задуман компас в зеркале.

3. Вся эта лабуда, переключается «крутилкой» на панели, такой в BMW включают свет.

А какая собственно разница, что, где и при помощи чего включают. Вам же в конце концов, не приходится для этого выходить на улицу и домкратить машину.

Вывод:

Отзыв никакой, и все это по причине озвученной автором "приходится думать, а это раздражает".

Читать приятно и весело:-) 5! А машина..... Ну я б себе наверно не купил такую;-)
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2008

daleko-v-taigu
Молодец!!!!!!!! Тебе бы книжки писать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

". Вся эта лабуда, переключается «крутилкой» на панели, такой в BMW включают свет. "
Автор, а повашему удобно включать полный привод палкой? зы. по-моему вы пишите о тех проблемах которых просто не существует.
Мой отзыв: Mazda CX-5 2018

Автор как можно понять пиндоскую машину (внедорожник) два месяца простояв в питерских пробках и ниразу не съехав на бездорожье????? Нонсес.
Далее по вопросу "что это за машина?" - как бы это пафосно не звучало но данный тип авто отношу к пожирателю автобанов. Только на дальних поездках можно почувствовать всю прелесть владения такими авто, когда ты плывешь по бескрайним просторам нашей великой родины в тишине и комфорте расположившись на кресле больше похожее на домашнее и все у тебя хорошо!!! ВОТ СУТЬ ДАННОГО АВТО!
А теперь по пунктам: Машина проста и надежна как мужской оргазм. Двигло гарантировано ходит 400 тыс. км. до кап рем и больше лимона до убийства (в отличии от хваленых тойот. моя бывшая после 200 тыс начала жрать масло и дымить). Красноречиво подчеркивает надежность двигла тот факт что он устанавливается на швр. Корветте, а как вы знаете корвет для пиндосов как водка для русского и Мерин для немчуры. ****ю туда не вставят.
Салон: друзья гляньте на крузер 100, 80, паджерик, трибьют и тд 2001 модельного года - ЭТО ЧТО-ЛИ БЛИН ДИЗАЙНЕРСКОЕ СОВЕРШЕНСТВО??????? О чем речь?
Качество топлива: я вот на пример так и не понял в чем разница между качеством топлива при годовой эксплуатации этого авто. Лью все что горит и никаких проблем.
Все хотят поменять на ТАХО: Да! И я хочу! Это нормальное человеческое чувство стремления вверх. Это как первый зам хочет стать директором; или как актер играющий вторые роли хочет получить главную!
Цена: давайте представим хотябы поджерик в максимальной комплектации новый 2008 года за 1.2 лимона? Я думаю что там бы стоял двигатель от запора и салон от ТАЗА!
Сам я давно влюбился в трылика и теперь очень грустно читать не совсем положительные (но с качественным юморком) отзывы от человека владеющего им всего 2 месяца.

JohnnieWalker
Не хотел писать отзыв, однако рассмешили отдельные замечания - мол, я на этой машине не ездил, но думаю, что.... и т.п. Какого тут тогда пыжиться, ежели ты не юзал машину хотя бы от ТО до ТО? У меня эта машинка с 2006,купил новую у дилера, потому как ровно за неделю до этого от подъезда угнали мой Lexus RX 300. У кого угоняли, тот поймет - сразу хочется купить что нить неугоняемое. Ну так вот, у япошек (или как угодно - япошек для америки) АКПП слабое место - у лексуса перед угоном как раз коробку перебрали и я не завидую тому, кто его купил. А у трэйла переключения передач вообще не чувствуется, особенно когда по трассе идешь. Я на нем семью возил 2 раза из москвы на урал - почти 1500 км в один конец. От дороги не устаешь на нем, а на торпеду смотреть нечего - ты на дорогу смотри тщательнее, целее будешь. Бензинчик он конечно кушает, особливо в московских пробках, зато сидишь в пробке с комфортом, а не скрючившись, как в какой ниб япошке. Да, согласен с предыдущим оратором, в перспективе куплю Тахо, ну или Траверз. Хотите подробнеее про эту машинку - почитайте, что владельцы про нее пишут на форуме http://trailblazerclub.ru/

ахахаха... отзыв супер! живот болит)))

Мирный
Сообщений: 12061
АВЮ:
отзывы от человека владеющего им всего 2 месяца
Чет ты брат наборогозил не пойми чего...спокойнее надо быть, спокойнее. При том что японцы делают, точнее делали машины не ради дизайна, а для надежности, причем у себя на родине, где и бензин и саляра чище дистиллированной воды совкового производства.
Как можно вообще сравнивать америкосов и япов, не понимаю....
Toyota - управляю мечтой

Paha_TERRACAN
Бугога.. СПАСИБО ЗА ЮМОР! Цитата: "Трансмиссия.
Есть разные варианты использования, 4Х2, 4Х4,4Х4 с блокировкой. Мне не нравится, приходится думать, а это раздражает." :) ..приходится думать, а это раздражает... Странный человек, так это же так и должно быть у джипов. Просто видно действительно агрегат не для тебя. Вот я езжу на Hyundai Terracan, там как раз есть все(2wd, 4wd, 4wd low) кроме блокировки диф.(уже сижу и завидую тебе), а ее так иногда не хватает в грязи.. И полностью согласен с тобой, что ее можно купить только из-за красивого дизайна и низкой цены для такого агрегата :) но я бы еще добавил + к этому БЕНЗИНОВЫЙ ДВИГ и умение жрать все российское бензиновое топливо, а это уже надежность. За отзыв 5, все же мнеие независимого человека, но что бы не писали тут про нее, полюбому следующая будет моя именно CHEVROLET Trailblazer. Те недостатки (напр.:"Трасса – скука смертная. Ощущение, что ты стоишь на мостике танкера и кричишь: - «Право руля!», тебе отвечают: - «есть, право руля!», потом поворот.") так это же у многих джипов так (прим.: LandRover у них даже есть термин "крейсерская посадка"), на то они и внедорожники, что машины не для гонок, но и в таких машинах есть куча плюсов - проходимость, надежность, вместимость, безопасность. Одним словом покупать удочку или ружье или в горы на сноуборде по целине, где не ступала нога человека ездить :) одним словом для отдыха или большой семьи сойдет. Спасибо за отзыв, развеселил )))

Paha_TERRACAN
ха-ха-ха ))))))) приходится думать, а это напрягает... бугога... )))))))) Пардонте :) похоже станет крылатой фразой...

Aleks4511
Автор, ты мозгами вообще думать не хочешь?
Юзаю такой, достойный аппарат. Я не верю что у тебя есть этот автомобиль. Горе писатель. За отзыв 3.

Нижневартовск - Самара
угарно написано.товарищ только взял такого,непременно поделюсь с ним. 5 баллов
Хочу стать вахтовиком, но в Газпроме
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000

Сообщений: 120736
Отзыв весёленький, но для владения машиной всего 2 месяца - немного куцый. А авто мне нравится!

Автор молодец. За отзыв 5. Жалко что их сняли с производства. Кстати основная сборка в США. а в Калининграде их доукомплектовывают (у нас руки потому что дешевле).покрайне мере мне так оф.диллеры сказали. ТВ скоро в обновленном кузове появится. Ждем 2011 г.
Отзыв 5+, вроде ранее была интересна, теперь задумался-точно нет смысла в такой машине!!! Автор отзыва молодец, достаточно информативный отзыв!!!

Zeus on Olimp
К отзыву отнесся, как к монологу Задорнова, вроде есть смысл, очень смешно, но к правде отношение далёкое. При выборе авто делаю выводы не по одному отзыву, а автор или не читал отзывы, или не делал выводы, или читал и делал выводы, но вошёл не в ту дверь.
Двигатель не нравится, коробка архаичная , но 9 с. против 9.2 у 120 и150 (2009) Prado никто не отменял, да и по надежности не отстаёт (отзывов по быстрой смерти мотора или жора масла практически нет), а создан он такой ещё и баржу за собой тянуть ( рабочая лошадка) долго буду смеяться увидев Туарега или X-5, да и Prado с Pajero, тянущих прицеп с катером, скорее обратно их будет везти эвакуатор, не рассчитаны они на это.
Трасса – скука смертная? Машина высокая, комфортная, подвеска не пробиваемая, да есть крены в поворотах, так одно без другого не бывает, а что вы хотите, чувствовать задницей каждый окурок, который переезжаете.
Салон устаревший, так машину разработали америкосы в 2000 году, посмотрите на авто тех лет. Зато это с лихвой восполняется напичканной туда электроникой, причем она не глючит, как у многих.
И причем она у нас не "вне класса". Большое, вместительное, очень комфортное авто, особенно для наших дорог, с неплохой видной внешностью,, позволяющие перевозить большую семью на большие расстояния не уставая (удобная посадка, потолочный ДВД, подогревы, климат и круиз контроли и т.д.), по нашим любимым хреновым дорогам и в снег и в дождь и в жару и на дачу и на рыбалку и на море, причем уверенно (4*4, 6-8 подушек, курсовая стабилизация, АБС) на 92 бензине (актуально для наших заправок), на мощном двигателе и плавной АКПП (тоже надёжной, в сравнении с другими одноклассниками), не боясь что машину угонят или при небольшом ДТП не придется за испорченный бампер отдать более 50 тыс.руб, как на X-5, Туареге и т.д., и вообще с недорогими запчастями и, что не мало важно, за небольшие, как раз для нашего небогатого народа, деньги. ЭТО ВЫ НАЗЫВАЕТЕ " ВНЕ КЛАССА"? Это смотря для какого класса. А расход и налоги ни намного отличаются от других авто такого же класса, раз уж речь зашла о покупке такого авто.
Главное что автор сделал правильный вывод: Может быть, просто «не моя машина», такое бывает.
Хотя за стиль отзыва автору 5+.

Дорогой автор! Вам монологи Задорнову надо писать, а вы на Дроме пропадаете!
Dj On
Эх автор!!давно я таких отзывов не читал:)))действительно ржали народом от и до! Люди по отношению к авто делятся на 3 типа: американские любители, европейские и КОНЕЧНО ЖЕ ЯПОНСКИЕ! так что извиняй всех кто не согласен с тобой:) "Каждая лягушка хвалит свое болото" .Машинка конечно не акти, если сравнивать со своими одноклассниками....за отзыв 5, за позитив поставил бы 10 из 5! Ждем новых отзывов...
Отзыв автора может рассмешить только любителей камеди клаб. Не надо так опускать Задорнова. Из двух десятков отзывов про "Больших Американцев", прочтенных мною на дроме, - это первый настолько не объективный, что сразу угадывается человек, которого раздражает, "когда приходится думать". По моему, сам автор спроектирован и сделан не для этих машин. С чем согласен:- внутренний дизайн...Его там просто нет.
Фаэтон:
Второй десяток лет работаю в автосервисе. Мягко говоря не совсем уважаю таких клоунов, которые не могут разобраться в алгоритме управления магнитолой или полным приводом и в то же время называющего ремонтирующего эту баржу человека ИДИОТОМ. А себя умным считает только исходя из того, что может купить такую телегу с налогом в 42 косаря.
Присоединяюсь к Фаэтону...

132 Константин
-сразу угадывается человек, которого раздражает, "когда приходится думать".
А вся инженерия и ум человеческий на то и направлены, чтоб включив телевизор, ты не думал, как волны туда заходят. Другое дело, что это не крузер и с данным типом привода будешь всегда думать, а это напрягает, и лишний тонус тут не всегда приятен. хотя лучше заранее знать, что берешь для передвижения

Нормальное авто, только масло жрут, бывает довольно часто, причем на более свежих, то ли масло паленое льют(по инструкции Мобил1, а оно вроде не АЙС в России), может Калиниградской сборкой отдает. И коробас обычно к 150 т.км. требует ремонта, там есть детали которые как правило изнашиваются к этому времени.

По отзыву - веселый, но бестолковый по содержанию, нет абсолютно никакой реально полезной информации, одни только: "Первым чувством, которое я ощутил..." , "мне кажется..." ну и т.п. В целом соглашусь только с убогостью дизайна (повторюсь дизайна, а не эргоемкостью) центральной консоли.
По комментам - всем понравилось написание, а не содержание... Вывод: отзыв можно вычеркнуть из числа полезных для покупки автомобиля.
P/S. Ставлю твердую 4 за поднятие настроения (как будто новый анекдот рассказали)
Forester-SF(turbo)
Legacy-B4(BL,BH)
Avensis-II 2,0
Outback-III (3,0)

Barnaul
Для интересующихся - отсутствие ощущения "Эх залётные!" объяснятся в этом видео - https://www.youtube.com/watch?v=VLsY7dYjenY - дело в настройках педали газа

Человек честно написал свое отношение к авто (от меня пятерка и уважение автору)!!
Отзывы где супер-мега-пупер-ваабще класс-огонь зверюга и т.д читать даже нехочется
Мой отзыв: Opel Omega 1999

Ufa
Класс отзыв

Шикарный рассказец) начиная со слов "... Van выжил, и жил еще почти 2 недели, умерев совсем от другого..." я уже понимал, что он мне понравится) так оно и получилось)
автор, пиши еще, это явно твое)

Андрюха:
автор, пиши еще, это явно твое)
Автор уехал на ПМЖ в США. Естественно, потерял интерес к написанию отзывов.

Aлексей
А у автора точно есть Трэйлблейзер ? Тем болееLTZ. Салон очень достойный, пластик найти можно но нужно поискать. Машина точно не для бездорожья, хотя с чем сравнивать. Если с "котлетой", то да, а если с тем же крузаком, то я бы однозначно не стал утверждать. По городу очень комфортно катататься, трасса - вот его стихия.

Продажа Chevrolet TrailBlazer 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Трейлблейзер.
Посмотреть всё о Шевроле Трейлблейзер
Запчасти на кузов LTZ в Санкт-Петербурге