Отзыв автовладельца Honda Accord 1994

Хонда Аккорд 1994 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 202116 л.с.
Расход топлива по трассе: 8л трасса, 10л город л/100км
Цвет кузова: Бордовый металлик
Цвет салона: черный
Всем Доброго времени суток!
Являюсь посетителем этого сайта со стажем.
Вот решил впервые написать отзыв о своём первом автомобиле.

Итак, начнем с того, что до Хонды Аккорд я немного катался в основном на авто отца.
Это были Мерседесы W201 (83г.), W124 (94г.), W202 (96г.), W210 (99г.), W140 (93г.) все были в отличном состоянии. Так что сравнивать могу только с этими авто.
Мерседесы конечно тачки что надо, но за небольшую сумму денег купить живой вообще нереально, так что этот вариант отпал сразу.

Изначально, еще когда был студентом запал на IV Prelude, изучил все о эксплуатации ценах и характеристиках этой тачки, искал именно эту модель.
Десять лет я хотел именно Прелюд 4, но все как-то не срасталось. Хотел даже из Германии пригнать, уже и знакомые мне подыскивали вариант, но планы резко изменились и пришлось на время отказаться от этой затеи.
Позже заработав около 160 тыс начал поиски. Решил что согласен даже на двиг. F22, даже на АКПП и дорейстал, только чтобы не убитый и не заколхоженый, хотел СТОК.
Искал в городе, пригороде, на Дроме, но посмотрев пару тройку экземпляров сделал вывод что до 200 тыс. найти неубитый нереально, а покупать и потом вваливать в него бабла больше чем отдал за него я не хотел.
Осматривая один Прел, прокатившись, понял что что-то не то, возможно я перегорел уже, возможно из-за того что они практически все заезженные (так как на них катаются молодые горячие, зачастую неопытные парни) и глядя на это пропадало все настроение покупать такое авто.
Привык я к машинам в отличном состоянии, у отца хоть и б/у Мерседесы были, но состояние близкое к идеальному, пригонял ему знакомый из Германии и не из первых строчек объявлений сайта   autoscout24.de   и   mobile.de
Хотя если бы нашел Прел в хорошем состоянии и за адекватные деньги, думаю купил бы не раздумывая.

И вот в марте 2011 в очередной раз просматривая объявления о продаже Prelud, решил посмотреть и Accord. На тот момент за мои деньги был только один бордового цвета с левым рулем, движком 2л. (116л.с.) и МКПП
Почитав отзывы сделал вывод что это по конструкции подвески и ДВС почти то же самое что и Prelude, только практичней (удобней посадка, высадка, больше салон и багажник)
Если поставить рядом Accord и Prelud, сразу видно что это прямые родственники, не удивлюсь если и дизайном Accordа занимались итальянцы, как и Прела 4.
Если Прел немного растянуть и добавить 2 двери, будут вообще как близнецы.

Посмотрев один раз данный экземпляр, нашел несколько косячков по кузову, включая ржавчину на задних колесных арках (болезнь Хонд тех лет, хотя в одном уважаемом журнале за 2000 год читал что кузова с каким-то двухсторонним гальваническим покрытием и что не гниют). До 2000 года они походу и не гнили.
ДВС,  МКПП и подвеска были в норме для пробега 280 тыс. (по состоянию руля, накладок на педалях, ручки КПП, не думаю что скручен).
Поторговавшись, скинул 10000 на косяки по кузову (надо было больше торговаться, крылья скоро насквозняк проржавеют).

Итак через 2 недели я стал обладателем своего первого авто Honda Accord 94 года производства Великобритании.
Взяв отпуск в 2 недели начал приводить авто в порядок. Отмыл все что было можно, даже задние сидения с панелями багажника снимал и все там вычищал, сидухи вообще в ванной дома постирал (грязи было много…)
После дошла очередь до замены всех расходников и жидкостей. Все делал сам прямо во дворе.
Поменял жидкость в ГУРе, топливный и воздушный фильтра, тормозуху в контурах тормозных и сцеплении (переключаться мягче стали передачи), антифриз фирменный купил Хондовский по 990 руб за канистру (2 канистры по 4 литра). В ДВС и КПП по мануалу льётся моторное масло, залил Teboil 10W40, финское, сказали что масло не раскрученное следовательно меньше шансов на подделку нарваться (это масло еще при СССР на север для техники поставляли).
Решил поехать сделать диагностику.
Так как не знал ничего о том где качественно и недорого могут делать Хонды, пришлось капаться в форумах и искать подходящие СТО.
(подсказали парни с форума http://www.hondaprelude.ru/forum)
По совету одного Прелюдовода по имени Равиль (респект ему), был найден подходящий сервис.
Диагностика показала что обслуживание не делали Ассорду давненько.

На замену:
Ремни ГРМ с роликами, приводные ремни.
Сальники коленвала, распредвала, промежуточного вала, уплотнительные кольца свечных колодцев, уплотн.кольцо трамблера, датчика давления масла, прокладки крышки клапанов (короче почти все резинки, рассохшиеся от времени)
По подвеске под замену двух рычагов с верхними шаровыми (один передний и один задний) и втулки переднего стабилизатора. Замена зад. тормоз. колодок.
При движении по прямой немного вело влево, сделал развал схождение и все стало отлично.
Промыл форсунки, переть стало значительно резвее и расход думаю упал немного.
Запчати закупал на экзисте, в магазинах цены на процентов 30-40 выше.
Сальники оригинал брал, а все остальное дубликат, выбирал качественный, известных производителей.
Купил новую летнюю резину Hankook Optimo R14 за 7000руб. и колпаки (кстати недорогие 600руб., закрывают от грязи весь диск и держатся отлично, даже хомутами не закрепляю).
Так как это первый авто, то пришлось покупать кучу аксессуаров и т.д. и т.п.

Веду учет всех расходов на авто, так вот, на данный момент, со всеми ремонтами, запчастями, аксессуарами, и т.д. вышло около 73000руб.
Но это включая все, кроме бензина.

Ах да, чуть не забыл, была у меня и первая авария, выехав на машине 3 раз после покупки, не рассчитал тормозной путь, да слякоть была, въехал я так не сильно в попу мирно стоявшей на перекрестке четырнадцатой.
Так получилось, что я стартанул с перекрестка и начал перестраиваться вправо, а там Газель маршрутка с остановки начала движение, хотел проскочить, но следующий перекресток был совсем близко и мне не хватило 3 метра чтобы оттормозиться.
У него зад. бампер лопнул и ниша под номерной знак немного загнулась вовнутрь.
У меня 2 фары разбились (5000руб. новые покупал на экзисте DEPO), бампер немного треснул, хорошо что капот не загнул. Вобщем отделался малой кровью.
Фары Depo светят хорошо, но после покупки и установки обязательно надо на регулировку. Есть и минус, видимо задняя крышка фар неплотно прилегает и после дождя фары потеют, вылечил промазав места контакта крышки герметиком, вроде все в норме, не потеют.

На Аккордионе езжу мало, в основном на работу и за покупками, за все это время накатал 3000км. Причем 1000 км за один день.
Заехал в Магнитогорск к родственникам, а от туда загруженный под потолок всяким скарбом отправился к родителям в Казахстан, город Рудный. Ехал через Троицкую границу, дорога хорошая, машина тоже, не подвела ни разу.
За весь день, проведенный в авто, даже толком не устал, посадка низкая, полулежащая почти, в дальней поездке очень удобно и спина не ноет.
Ехал со скоростью 90 – 130 км в час, расход порадовал, около 8 литров по трассе, старался больше 3000 оборотов не держать.
После поездки была только одна поломка, проржавевшая гофра на выпускной системе порвалась, купил за 1000р. новую, на СТО приварили и все ОК.

Вообщем пока Аккордион только радует, посмотрим как зимой будет себя вести.

Сравнивать с теми авто, на которых я ездил ранее некорректно, если только с Мерседесом 190 W201, ну с натяжкой с W124. По управляемости Аккорд  Мерена переигрывает, у него более понятный с хорошей обратной связью руль. Подвеска у Мерседеса более приспособлена для наших дорог, Аккорд любит ровный, хороший асфальт, а Мерс 190 и по грунтовке отлично прет.
Сиденья мне в Аккорде больше нравятся, на 190 в дальних поездках у меня спина ныла уже после 500 км. Про дизайн, это конечно на любителя, но 190 явно более морально устарел чем Аккорд, особенно это касается интерьера.

Вывод сделал такой: до 200 тыс руб. это лучший вариант автомобиля, красивый дизайн как интерьера, так и экстерьера, выносливый двигатель и подвеска, четкая КПП, отличная управляемость, недорогое обслуживание и запчасти (если знать хорошее СТО и по мелочи самому ремонтировать), умеренный аппетит, хорошие динамические характеристики, упругая с умеренной жесткостью подвеска.

Всех благодарю за внимание! Ни гвоздя, ни жезла!

Р.С. Не ожидал что так много букв напишу, думал максимум на лист A4.

я же писал что 70 тыс, это не только на ремонт, а на всякие аксесуары, которые никаждому автолюбителю нужны, оформление, ДТП и т.д.

Чисто на запчасти, расходники, жидкости и работа за все 27000руб.

Думаю ближайшие 2 года крупных затрат не будет.

Но поживем увидим.

Как что-то будет вылазеть по машине, обязательно буду дополнять.

Вот и зима на подходе. Переобул я своего железного коня в зимнюю резину Yokohama iceGuard на литье, которое досталось с авто (покрасил литье в белый матовый цвет). Белые диски ничего смотряца, но думаю маркие будут довольно, да и немного попсово как-то.

Авто пока только радует. Решил попробовать иногда заливать очиститель топливной аппаратуры, поддерживать форсунки в чистоте, а то процедура промывки форсунок недешева 1600руб обошлась мне.

На днях закрыл радиатор клеёнкой и купил автотепло, обошлось 1600руб. (автотепло №3).

Погода пока не сильно морозная, так что об эффективности вывод делать рано, но в -12 прогреваться стала быстрее.

Так как снизу нет защиты, то и остывает тоже быстро. Самая тема тем, у кого моторный отсек хорошо закрыт защитой со всех сторон, снизу еще и кошму проложить и тогда точно остывать будет доолго.

Прочитал интересную статью на сайте "За рулем" и решил попробовать обработать движок смазочной композицией

"Suprotec" Универсал 100. Добавил в масло, через 1000км сменю масло и залью еще раз. А вообще рекомендуют 3-4 обработки, зависит от изношенности двигателя.

Надеюсь после обработки движок еще 300 тыс. без капремонта пройдет.

И еще, купил на экзисте тормозные шланги, хочу в круг все поменять.

Всем здравствуйте.

Зима подошла к концу, срок владения данным авто округлился до 1 года.

Каких-либо поломок за это время не случалось, машин только радует.

На днях поменял масло с фильтром, залил синтетику Teboil Gold S 5W40 API:SM и смазочную композицию Suprotec Универсал 100 (продолжаю ее использовать, посмотрим что выйдет, типа эксперимент). Да, еще и промыл пятиминуткой LAVR (сальники пока не потекли, как некоторые пугают, наверное потому что большинство сальников я менял).

Сразу сделал диагностику подвески....

В Екате окончательно потеплело, пришло время переобуваться.

Зимние колеса отмыл, как ни странно краска практически не облезла, красил литьё собственноручно из баллончика акриловой белой матовой эмалью.

Летние колеса все та же штамповка на колпаках и резиной Hankook Optimo K415, резина полностью устраивает, довольно износостойкая.

Наконец пришли запчасти.

Пыльники передних верхних шаровых поменял сам, сложного ничего (разобрал, старую смазку, куда попала грязь вытер, забил новую, графитовую и все собрал)....

Решил немного обновить фото

Всем Доброго времени суток!

Недавно был у нас в Екате в МЕГЕ и видел это чудо симулятор F1 McLaren-Mercedes

Это типа промо-акция масел Mobil.

Прокатиться мне не удалось, я был там ближе к закрытию и как на зло в тот же день вечером они уезжали в Новосибирск.

Очень занятная штука, должен я Вам сказать, дома бы такую поставить и расслабляться после работы:))

Болид реальных размеров, даже колеса настоящие с настоящей резиной, а не муляж.

Перегрузок как в F1 там конечно воссоздать нереально, но в общем ощущения должны быть похожими....

Заменил втулки переднего стабилизатора на полиуретановые, сразу заметил как передняя подвеска стала более упругой при проезде неровностей.

Думаю этим летом заморочиться чисткой дроссельной заслонки и удалением катализатора чтобы мотору легче дышалось.

Всем, Салют!

Вот решил дополнить свой отзыв об этом красивом автомобиле.

Итак, съездил в гости в город Рудный, Казахстан, туда и обратно накатал около 2000км, включая пробег по городу.

Аккорд, как всегда не подвел, поездка прошла без поломок, даже мелких.

Немного отступлю от темы.

Порадовало то, что теперь при поездке в страны таможенного союза не надо регистрироваться до 30 дней, больше 30 дней, все же придется посетить миграционку.

Расход составил около 8 литров на сотку, с учетом что сильно не топил, так 110-120км/ч....

Что-то странно как-то, дополнил отзыв, а главное фото вообще левое какое-то стоит Volvo S40...

Всем привет!

Поставил еще одну пару диодных ДХО.

Зацените разницу между дешевыми ДХО и нормальными диодами.

Всем, привет!

Появился повод дополнить свой бортовой журнал.

Итак, еду я спокойно себе с работы, останавливаюсь на перекрестке, смотрю из под капота пар немного идет, не дым, а именно пар. Было прохладно, подумал что это из выхлопной трубы впереди стоящей машины, еду дальше.

На другом перекрестке я стоял уже первый, но пар все равно шел из под капота.

Свернул я во двор, поднял капот и обалдел.

Короче потек радиатор в районе верхнего бачка, не с того не с сего взял и потек.

Возможно это от старости, радиатор был 2003 года выпуска, почти 10 лет отходил....

Всем привет!

На днях заменил масло с фильтром.

Менял сам, нашел эстакаду и менял следующим образом.

1. Слил старое масло, подождал еще минут 10 и слил остатки.

2. Запустил движку без масла на 10 секунд, подождал еще минут 10 и слил еще отработку.

3. Заменил масляный фильтр.

4. Откатил авто так, чтобы стояла не горизонтально, а под углом передом вверх.

Подождал чуток и слил еще пол литра старого масла.

5. Поставил новую шайбу под маслосливную пробку и залил новое масло (залил синтетику Роснефть Premium 5W40, API:SM)

...

Ооо, заработало обновление, круто...

после того как я комментарий оставил сам для себя:))

Всем, привет!

Вот решил дополнить свой бортовой журнал.

Пробег 293000км.

Машинка жива и здорова, серьезных поломок не было.

Неделю как переобулся в лето, вот только что-то сразу не подумал отбалансировать колеса,

рекомендуют это делать каждый сезон, так как грузики могут сместиться (потеряться) или же диск

может погнуться и т.д.

Сегодня поеду на балансировку.

Была небольшая проблемка зимой.

Как-то еду и чувствую в салоне запах антифриза, подумал,

ну не дай Бог новый радиатор потек....

Всем привет!

Решил дополнить свой отзыв, благо есть чем.

Итак, съездили семьей в автопутешевствие: Екб – Крым – Адыгея – Казахстан – Екб.

Маршрут таков.

Туда: Екатеринбург – Челябинск(забрали сестру с племянницей) – Уфа – Самара – Пенза – Тамбов – Воронеж, потом по М4 в сторону Ростова-на-Дону – Луганск – Донецк – Мариуполь – Мелитополь – Симферополь – Алушта(отдых 8 дней у родственников) – Керчь (переправа через пролив на пароме) – Краснодар – Майкоп(в гости к бабуле заехали)

Оттуда: Майкоп – Краснодар – Ростов-на-Дону – Волгоград – Саратов – Самара – Уфа – Белорецк – Магнитогорск – Троицк – Рудный, Казахстан(в гости к родителям) – Троицк – Екатеринбург....

Итак, решил продать своего коня.

Покупаю как и планировал Мерседес.

Кому интересно, вот объявление

Honda Accord 1994, Екатеринбург

Всем привет!

Вот и продал я своего Аккорда.

Немного жаль, так как машинка нравилась и не подводила, но что делать, надо двигаться дальше.

Надеюсь попала в хорошие руки и когда нибудь увижу тут отзыв о моей первой машинке.

Пересел я на немца, как и хотел, купил Mercedes-Benz CLK W208, отзыв о котором будет позже.

Удачи на дорогах, пока!

Уже год, как продал, остались пару запчастей и мануал, может надо кому?

Вот ссылки на объявления

отдам эти 2 позиции за чисто символичные 500руб.

П.С. Надеюсь такое обновление не запрещено, не забанили бы...

Молодчина! Уважаю за такое отношение к машине.
А к мерсу все-таки присмотрись.

maximms:
Молодчина! Уважаю за такое отношение к машине. А к мерсу все-таки присмотрись.
Обязательно присмотрюсь, как денег заработаю так и буду присматриваться
:))

5!

и мимо BMW не проходи)))

Ставрополь
для своих лет у машины суперсостояние. за Аккорда всегда 5!

Алексей603:
и мимо BMW не проходи)))
BMW хорошая машина, но симпатии мои больше на стороне Мерса.
Кстати тенденция и правда прослеживается, не первый отзыв читаю о том что после Хонды пересаживаются на Мерседес, возможно просто совпадение
Еще тройка фот

У меня такаяже,только 1996г.в.АКПП.тоже 2л.но у меня 131л.с.Аппарат для своих лет очень не плохой.Но что-то многовато ты вложил(чисто моё мнение).Но зато теперь ты забудешь что такое СТО.Да,болячки у всех одинаковые.Я тоже все резинки менял,а по ходовой только одну шаровую и тоже все резинки,рассохлись от времени.Зимой машинка ведёт себя хорошо,прогревается только долго,но зато потом тепло.Да,и заводится со второго раза,всегда.Это тоже у них болезнь,не обращай внимания на это.Удачи в эксплуатации!5+.

Хакасия
за Хонду 5!
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003

paxom1612009:
Мой отзыв: Honda Accord 1993

гуд..

"Вывод сделал такой: до 200 тыс руб. это лучший вариант автомобиля,"
это прям в точку,. да и про всё остальное тоже.

Удачи

paxom1612009:
Заводится у меня с первого раза.
То что прогревается долго это точно, думал может у меня с термостатом что-то не то.
А в расходы я все все посчитал, включая оформление, резину, фары, которые разбил в ДТП, коврики, навигатор, зарядку для аккумулятора, насос, брызговики, рамки под номерной знак, буксир.веревки, провода для прикуривания, пылесос, коврики, краска для литья (досталось литье с машиной, решил покрасить сам), инструмен, дневные ходовые огни, насадка на глушак и все в этом роде. Короче список большой.
Спасибо всем за оценки и пожелания.
Всем Удачи!

Almaty Region
Автор почему не написали про минусы.

Конечно все это ИМХО
Удачи автору и посетителям Дром.ру

Юзаю у меня такой же

KZ-KZ:
Автор почему не написали про минусы. Например: Большой радиус разворота (в городе это напрягает меня). Низко расположен передний бампер (постоянно цепляешь бампером бордюры) Чтобы разогнаться весело надо держать обороты не ниже 3200 об/мин (Только тогда просыпается двигун) Про плюсы например: Отделка салона, хоть пластик дешевый ничего не скрепит, отличный велюр и.т.д. Лучшая отделка чем камри 40 кузове)))))) Конечно все это ИМХО Удачи автору и посетителям Дром.ру Юзаю у меня такой же
Радиус разворота немаленький, но меня не напрягает, сдаешь назад и дальше поехал, а лучше выбирать место для разворота и все будет ОК.
Передний бампер не сказал бы что ниже чем у остальных машин, высокие бордюры цепляешь, но есть плюсы, научился парковаться не впритык, а с запасом для бампера.
Движок и вправду обороты любит.
Отделка салона в точку, особенно про велюр.
Единственный минус который меня напряг это при движении в пробке медленно ехать на первой невозможно, обороты около 1000 и дергать начинает. Постоянно сцеплением работать приходится. Наверное из-за того что раньше ездил на автоматах, там отпустил тормоз и авто потихоньку плетется в пробке.

СОСНОВОБОРСК
классный аппарат.5баллов

Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012

и правда морда на прел 4 похожа
Было бы прекрасно, да не было)

всточные покрасивше будут!
я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...

угу, особенно с номерным знаком поверх задних фонарей.
Хотя у Ascot Innova салон поинтересней будет, японцы для себя все самое хорошее ставили.

хонда - рулит !

до 200 тыр это не самый лучший...с прелом ваше не че обшего...салон ушербный...зайди хотябы инспаера посмотри 95года куда бодрей и по салону и дизайну...
Inspire UA-2

Для своих лет супер состояние
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Evgen 214 nov:
Вот с Прелом много чего общего: например ДВС 2 литровый, ставился на Прел леворульный и конструкция подвески такая же. Насчет комплектации япы с правым рулем получше. Я изначально левый руль хотел, так что Инспаер не вариант.

да и чисто вснешне мне Инспаер не нравиться.
У этого Аккорда формы, пропорции куда более симпатичные.ИМХО

ЛКП как новое!!))
Мой отзыв: Toyota Vista 1993

хороший отзыв... +5!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Артём.79:
ЛКП как новое!!))
Да уж раньше грунтовали, а потом красили.
А сейчас смотришь на новые тачки с царапинами, а там грунтовкой и не пахнет, на металл сразу красят

Хорошая машина

Мой отзыв: Nissan Avenir 2000

dima-131:
вот тебе и лучшая тачка в сегменте до 200 тыщ,в которую потом за 3 тысячи пробега 70 косарей влупили охренеть если честно,а что будет если обычную для среднего автомобилиста 15ку в год накатать?=)
Любая машина б/у при покупке требует вложений, хоть за 100тыс купи.
Некоторые люди после покупки вкладывают сумму превышающую стоимость авто.
Это каждый решает сам. Ездить добивать или же довести до хорошего рабочего состояния и ездить с удовольствием.

Недавно смотрел программу "TopGear" где на старых тачках типа Мерседеса W123 замутили пробег по пустыне, так вот это старье доехало до конца пути, хоть и в полуразваленном виде.
Было бы очень интересно посмотреть такой же пробег, но только на свежих (новых) легковых авто.
Чот мне кажеться далеко не все бы доехали до финиша. ИМХО

Воронеж
Точь в точь моя первая иномарка. Только я в нее 70 за 2.5 года вложил.
Машина просто отличная. Была бы такая новая - взял бы не раздумывая.
За то время, что я ей владел, подвела она меня только один раз - прохудился шланг сцепления. И то получилось на второй завестись и до дома доехать. А потом еще 2 недели ездил, доливая тормозную жидкость, пока шланг с экзиста не пришел. В общем, надежная была.
А задние арки - да. По ходу болезнь у них. У меня левое крыло насквозь прогнило.
В общем, респект за машину.

Воронеж
Прочитал тут про плюсы - минусы.
Да, радиус разворота большой. Но это не напрягало.
Бампер передний нормальный по высоте. У мытного двора, например, как раз поверх бордюра да и во многих местах так было. Даже забавно. Запаркуешься - и кажется что на мель сел))
А про тяговитость движка - не знаю. У меня Z1 был. 131 сила. Дак тот на холостых по пробке спокойно ехал.
Да, отличная была машина. Сейчас таких не делают.

внешне на корону 110 кузов смахивает.

Воронежская обл.
На 190-й наверно ты хотел сказать...)
Carina 2 GLi ST171, 3S-FE 121Hp + S53 |1991|
Audi A6 C5 2.4 quattro, ARJ 165Hp + tiptronic |1999|
Мой отзыв: Toyota Carina II 1991

Алматы
Нормальный такой Accord! Кстати, салон в Asсot Innova ничем не лучше-зависит от комплектации. Вот двери без рамок, что на мой взгляд не айс! По поводу пропорций. Именно у этой модели с ними что-то не то. Длинновата она не в меру. ИМХО.
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)

25 регион
euroSiR

5 хороша хоть и европейка)))

Каменск-Уральский
Владел таким же авто (93 г.в. ) в течении 2х лет (2005-2007) При покупке пробег был 194т.км, при продаже 228т.км. По управляимости машина превосходит многие современные авто, многорычажка с переди и с зади, этим много сказано. Ну и резина должна быть хорошая. в -33 завел с первого раза, в -36 не стал издеватся над машиной, но уверен, что завелась бы тоже. Так же менял все расходники (короче ссохлись резинки) и чистил форсунки. Машинка летала. вложил за 2 года 28000 руб. Считаю что это нормально. А арки задних крыльев так и не сделал. Купил когда краска только вздулась, продавал, почти сквозные были. после видел, новый хозяин все сделал, и говорит что по кузову в принципе все и это для авто 93 года. Машина класс, отличный выбор. Наслаждайся и не забывай, что нет АBS, один раз тоже чуть не поймал Ниву на передок.

Ascot Innova его праворукая, ну если не копия, то очень близко к ней. Владел такой 93г выпуска, положительные воспоминания. 4WS удивлял. Расстраивал тока расход в городе, хотя H23A дул как надо.... :)

Александр Шумахер:
Благодарю за пожелание, первый гололед пошел, надо быть вдвойне аккуратней.

Каменск-Уральский
Правильно подметил, даже втройне. Добавлю, что за две зимы с выездами в лес и на дачу, ни разу не застрял. Клиренс 142мм вполне для Урала и нашего кол-ва снега+механика, передний привод и небольшая масса авто. По скорости 205 км/ч разгонял но запас еще был, пассажиры не дали больше топить).

город невест
Нормально смотрится,только затонировать! За отзыв "5".
"Выносливость коня познаётся в пути"

хороший отзыв , прям захотел себе такую. +5

Новочеркасск Рост. обл
Отличный отзыв. ИМХО белые диски не в тему

Диски, это да, смотрятся немного попсово, отъезжу зиму, посмотрю, если краска не слезет покрашу в серебро.

Almaty Region
А у вас какой размер? Как поведение машины на Yokohama iceGuard?

KZ-KZ:
Прошлую зиму я откатал на Yokohama iceGuard IG20. У Вас тоже такая резина? Снежной каше и льду не очень. Когда по теплело быстро стерлась... В этом году купил Hankook Winter I*Cept W609. Тихая чем Yokohama iceGuard IG20, но в поворотах лучше Yokohama iceGuard IG20 чем ханкук. Стандартный размер у меня 195/60/15 но я в этом году поставил 195/68/15. может из-за этого поворотах не очень. А у вас какой размер? Как поведение машины на Yokohama iceGuard?
извиняюсь тут ошибка 195/65/15

У меня Йокогама Ig20 185Х70 R14, езженная один сезон. Еще сильных морозов не было, а при температуре -10 ведет себя хорошо. На каше чуток неустойчива, а так вроде все в норме.

77 RUS Город Обезьян
Зад на Карину Е похож))

Новороссийск
2 года откатал на акорде, весьма добротное авто , к минусам бы отнес не самые дешевые запчасти, причем некоторые шли только в оригенале.
Мой отзыв: Ford Focus 2003

Почему так кузов блестит? Полировал что ли? Сам или на мойке?
Мой отзыв: Hyundai Accent 2004

Орлов Антон:
Почему так кузов блестит? Полировал что ли? Сам или на мойке?
как купил ни разу еще не полировал, только мойка собственноручно...
видимо красили раньше лучше чем сейчас.
Иногда смотришь едет какя-нить свежая иномарка, чуток шёркнутая, а там под краской сразу металл, даже грунтовки нет.

Tofa:
Зад на Карину Е похож))
Не говори
путает некоторые. А сбоку и морда ОРИГИНАЛЬНАЯ!!!

Владел таким авто больше 2-х лет. Машина отличная, у всех что смотрел (включая мою) гниет низ задних арок. А так только положительные эмоции.
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин

LTZ

Новый Уренгой
леворукая и то хорошо
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

Автор, верхняя фотка это поди на амундсена в лесу ?

Хорошая, но купить 6-й аккорд почти нереально

pavel559:
Автор, верхняя фотка это поди на амундсена в лесу ?
нет, не на Амундсена

значит просто видок похож немного. сам я из челябинска, но бывал в екате в тех краях, видимо, перепутал

dima-131:
это вообще чудо, что живая за такие деньги

1000 км. за день, а остальные 2000 км. накатал выходит за год, чето совсем мало.

pavel559:
когда покупал пробег был 278000 км, сейчас 288000км итого за год 10000км.

anamorphos:
когда покупал пробег был 278000 км, сейчас 288000км итого за год 10000км.
Ну тогда нормально, я тоже за год тыщ 10 всего проезжаю

Almaty Region
Автор какова цена на полиуретановые сайлентблоки?
буду следить...

KZ-KZ:
Автор какова цена на полиуретановые сайлентблоки?
буду следить...
в предпоследнем дополнении я написал цены, заказывал через всем известный экзист...

Фотки классные и отзыв 5!

МО
Автор забыл самое главное,что при этом автосимуляторе хорошие тётки:)))))
Миру-мир...

Алексей636:
Автор забыл самое главное,что при этом автосимуляторе хорошие тётки:)))))
да да, забыл упомянуть трех очаровательных ассистенток :))

МО
anamorphos:
да да, забыл упомянуть трех очаровательных ассистенток :))
именно их нужно было приглашать домой накое какой симулятор....:))))
Миру-мир...

Солнечный
Алексей636:
именно их нужно было приглашать домой накое какой симулятор....:))))
Особенно ту,что постоянно в кадре!) Видать,уж больно понравилась автору)))!

ALTAYru22:
Особенно ту,что постоянно в кадре!) Видать,уж больно понравилась автору)))!
у меня жёнушка поинтересней будет, так что ассистентка попала в кадр случайно.

Знакомая местность,С.Сортировка,ангарск ая 26 ))

как тесен мир:))

Отзыв хорош...но Аккорды не люблю по своим причинам

Владимир
хороший, ухоженный аккорд 5
Мой отзыв: Honda Civic 1993

на Юге Края
была когда-то аскот-иннова в таком же цвете, кузов одинаковый только без рамок, салон побогаче и руль правый. кореша ее скотиной прозвали-всю кровь выпила, то все отлично, то не заводится. полгода мучился, скинул с довольной рожей. но до сих пор вспоминаю эту скотинку, пушка добрая была, особенно в спортрежиме)))
9-3 турбоистребитель

TEPPOP:
да, не повезло похоже с экземпляром.
моя пока голову мне не парит, тфу, тфу, тфу...
пойду дерево искать:))

на Юге Края
да, не повезло. в прошлом году на рынке увидел такую европейку, чуть не купил, но воспоминания негативные победили в итоге)))
9-3 турбоистребитель

Ялта
Я в каком то старом автожурнале читал что такие аккорды "с ноздрями на морде" выпускались только в Японии для Европы, странно что этот Английской сборки, я так то думал что Англия аккорды только с 96года начали выпускать, точно такие же только без ноздрей и передние фары немного другие и радиаторная сетка соответственно тоже есть! В общем вот как на фотке
Здесь работают 220 лошадей и один ишак.

Толюня:
а вот и не в Японии. На кузове табличка, написано что в Великобритании произведена.

Ялта
anamorphos:
Я просто всегда был уверен что аккорд с ноздрями даже если и с левым рулём то всё равно производства Япония! А оказывается бывают такие ещё и Английские, в журнале точно такой же аккорд сравнивали с mazda 626 там писали что то типо "обе машины собирались только в Японии!" выходит что не только в Японии!
Здесь работают 220 лошадей и один ишак.

привет земляку! за тачку 5 ну обычно после Хонды только новая ХОНДА)

Andrey_eburg:
привет земляку! за тачку 5 ну обычно после Хонды только новая ХОНДА)
привет земляк, да еще и как оказалось теска:))
Новая Хонда это хорошо, особенно Легенд...

блин, для снега то рано

laughs:
блин, для снега то рано
я тоже так думаю, что рано, но у нас в Екате всегда так...
снег выпал и растаял

Kokshetau
хороший отзыв! +5

Что-то дополнить свой отзыв не могу, туплю наверное:))
напишу тут...

Всем, привет!
Вот решил дополнить свой бортовой журнал.
Пробег 293000км.
Машинка жива и здорова, серьезных поломок не было.
может погнуться и т.д.
Сегодня поеду на балансировку.

Была небольшая проблемка зимой.
Как-то еду и чувствую в салоне запах антифриза, подумал,
ну не дай Бог новый радиатор потек.
Открыл, посмотрел, оказалось это верхний патрубок продрявился
и антифриз маленькой струйкой на коллектор писал.
Временно заизолировал и стал патрубок искать.
На экзисте оказался только оригинал по цене около 800 - 1000 руб. и это за кусок шланга...
Купил в автомагазе потрубок от десятки, примерил, отрезал с одной стороны и поставил.
Боялся что пережимать будет, но нет, подошел как родной.
Когда переобувался отревизировал подвеску.
Все в норме, только пыльники на передних верхних рычагах поменял, старые продрявились.
Самое интересное то, что каждый год их менять приходится, хоть и вроде качественные Febest,
стоят копейки.

Итак впереди большое ТО.
В планах:
- замена масла
- замена маслянного фильтра
- замена топливного фильтра
- воздухан после зимы как новый, менять не буду пока
- замена свечей

Чуть не забыл.
Купил себе радар-детектор Супра, детектирующий радарный комплекс СТРЕЛКА.
Собираюсь в отпуск на машинке, поэтому лишним не будет.
Кто-нибудь в курсе, в Екате где эти самые СТРЕЛКИ стоят, а то я в основном на работу, да с работы,
а по пути только радары К-диапазона. Хотелось бы на СТРЕЛКУ натравить:))
Фото не прилагаю, вид авто не изменился.
Всем удачи на дорогах!

Удачи в продаже!

Удачи в продаже!
а мой еще бегает, пробег уже почти 400 000 км))

Винница
Давно видел эту машину на сайте. Молодец, хозяин! Респект таким людям!!! За отзыв, ПЯТЬ БАЛЛОВ!!!

KZ-KZ:
а мой еще бегает, пробег уже почти 400 000 км))
400 000 думаю не предел, если делать все во время.
благодарю за пожелание.

k079em-2:
спасибо!

Отличный отзыв!Дополнения тоже...)
Аккорд просто великолепно смотрится для своего года....
Удачи с "мериновым"))))))

[quote=Artoba]Отличный отзыв!Дополнения тоже...)
Аккорд просто великолепно смотрится для своего года....
Удачи с "мериновым"))))))[/q uote]

cпасибо, буду доводить теперь Мерса

Теперь ждём про 208-й-) Только, пожалуйста, поменьше гов...х запчастей, колхоза и кустарщины при обслуживании!

буду стараться.
хотелось бы все в оригинале оставить, только в идеал. состояние привести.
но это планы не на 1 год...

Ну, где ж отзыв про 208-й-то? Уж, год ждём....-)

Отзыв будет, вроде инфы уже предостаточно набралось.
Только со временем напряг, будет посвободнее - напишу...

видно, что ухаживаете за авто..

loktev_i:
видно, что ухаживаете за авто..
спасибо!
старался всегда по мере возможностей улучшить свой авто,
наверное потому что мне приятно это делать...

Здравствуйте всем!Ребят помогите пожалуйста кто может нет довления масла хонда аккорд двигатель F22B уже незнаю что делать и куда лезть какие гайки крутить и что делать и маслонасос уже два раза менял всеравно нет довления и все кто что знает пишите. Просьба если есть возможность разослать это собщение везде кто сталкивался с этими двигателями зарание спасибо!

aselihov
Молодец хороший отзыв, очень понравился. И машина красивого цвета. У меня синяя!
Ты где-то писал, что у тебя есть мануал как я понял на русском, нигде не могу найти. Он тебе еще нужен?

Daimler W208
aselihov
Привет!
Спасибо. Да, Аккорд оставил теплые воспоминания, удачная модель, главное кузов не запускать.
Мануал я уже продал. В интернете поищи или на озоне, там вроде видел в продаже и цена не высокая.

Продажа Honda Accord 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на двигатель F20Z2 в Екатеринбурге