Отзыв автовладельца Honda Prelude 2000

Двигатель: бензин, 2200 куб.см
Цвет кузова: черно-фиолетовый
Цвет салона: черный
Здравствуйте!!!
пишу первый раз прошу без жесткой критики!!!!
Согласно традиции расскажу о своих предидущих  авто, было их достаточно много,особо не углублялся в их нюансы,так как были они все купи-продай но общее впечатление есть. Первый был ММС Libero-рабочая непприхотливая лошадка,потом был витс-без обид владельцев(дрова), лансер-отличный автомобиль в соотношении цены качества,аксела,целсиор-машина для призедента и его семьи)),фит и тд, о каждом из них могу много сказать но речь пойдет о любимце!!!)
Honda Prelude 5го поколения. Изначально не рассматривал этот автомобиль,хотелось красивое ,быстрое купе. на примете были такие как соарер,привлекал он меня своим комфортом,так как я был под впечатлением от целсиора и в то же время пугал задним приводом,так как я был под впечатлением от целсиора,зимой это геморой один,быстрая езда исключена... я всегда почему то обожал хонды, они надежные резвые и тд... кто ездит знает, тойоты слишком добрые,относительно хонд.
После не долгого поиска и пару мертвых соареров,я наткнулся на прелюда, цена смешная 250,выглядит шикарно,но это все на фото,думаю в живую,мертвец... встречаюсь с хозяином,смотрю... кроме как умирающего ГУРа ничего не обнаруженно, ну и небольшие коцки на бампере, садимся едем.... все впорядке, прошу поднажать.... И тут шок, на передачу в низ,зона втека и сумасшедший подхват,крутит летит,передача за передачей, УЖАС 4литровый целсиор мне казался быстрым но это нечто...  Дальше нюансы покупки и тд.
И вот он мой, заменил гур на контрактный 1500руб, смешная цена,хотя местами и за 9 тыс предлагали, подходит и от старого прелюда.
Об автомобиле,кожа-замш салон,хорошая акустика и голова,ксенон,офигенная ярко-синяя панель приборов,карбоновые вставки,страбоскопы и много приятных мелочей) кто что говорит,но он очень динамичный,не побоюсь этого слова самолет,сам я еще с ним ничего не придумывал,но планы есть, на данный момен, крутит на 800 оборотов больше до 8тыс,и отсечка ровно на 240км/ч,панель не родная,размечена до 240км/ч.
разгон сумасшедший,передачи только успеваешь втыкать потолок на 3передаче 180, 4-я 240 км/ч, включаешь 5 и срабатывает отсечка,очень грубо и жестко. Комплектация у меня S-spec это 220 заводских лошадей, люк ,кожа климат,коробка с LSD, задняя подвеска как то тамрулит но не 4вс. вставал с евро-р не почувствовал, стоковые форестеры турбо, целики gt-four,никого не понимает, что касается управляемости, не ездил на полоприводных,но все с кем бы не гонялся ,сливаются в поворотах, подвеска у меня родная. расход до втека 10-14, втек 20-25.
ну и о минусах- 2 двери, хотя меня это не напрягает. шумновато в салоне. ну и присущяя хондам жесткость подвески,это на любителя!!!!
из больных тем,это слабенький ГУР. с коробкой проблем нет, двигатель тоже не привередливый,масло кушает немного,но только когда выжимаешь из него.
Затраты- гур-1500
               пыльник рейки-600(оригинал)
               подушка двигателя 2000(оригинал)
              колодки зад 700,перед 1200.
              шаровые верхнии (брал контрактные рычаги)-1000руб за штуку.
              резинки на реактивные тяги 600руб комплект(оригинал)
Машина не пугает ценой в обслуживании,хотя кузовные детали стоят и по дороже,смотря с чем сравнивать. у меня двигатель живой,но приценивал капиталку двигателя,из интереса,насчитал 40тыс с работой,и оригинальными деталями...
В дальнейшем планирую закончить построение авто ,начатое в омске ,откуда и приехал этот красавец /www.bestuning.ru/ ,поменять впуск,выпуск,дросель,маховик-сцепление, поставить контроллер втека и еще чего нибудь...)
вообщем всем кого не смущает купе и жесткость езды,весьма рекомендую,очень надежный и сильный автомобиль,двигатель вообще произведение искуства,не прожорливый когда не надо ,динамичный когда надо,и ни каких турбин и прочих трудностей эксплотации,особенно в морозы... если кого то пугает редкость авто и сложность обслуживания, гоните эти мысли прочь... НАС МНОГО!)))) если кому то нужно какой совет, или помощь с запчастями,что где когда- спрашивайте,отвечу с удовольствием!!!
Спасибо за внимание!)))

Вот еще вспомнил,по поводу разницы черной и красной головы! где то читал что,разница в 2 лошадей не заметна,конечно можно отметить что состояние двигателей может быть разное,но одно знаю точно,ездил на черной голове,звук двигателя совершенно другой,красноголовый более грубый, и наверное не зря в honde он является топовым..

еще небольшой совет обладателям двигателей системы втек, Двигатель очень капризен на подачу воздуха,поставив нулевик,забот с ним больше,но втек крутит совсем по другому,намного резвей!!!!

Nissan Pathfinder, 2005
VitVL54, Новосибирск
Nissan Tiida Latio, 2011
Иван Прокопович, Амурская область, Зея

Таганрог
моя маленькая слабость.. сам такого ищу потихоньку
Honda Civic Hybrid 2002 --Была
Honda Freed 2010 --Есть
Мой отзыв: Honda Civic 2002

Сибирь
тёмный ниндзя

Ну... Без тонированых фонарей никуда...
豊さん

Алейск
Красавец +5

p.s. фары ток разгудронь и тёмным лаком их покрась
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
в жизни не поверю что гт-фор объезжаешь!
re

Н
а чё передние фары чёрной краской не покрасишь?

Сообщений: 1909
Красава! Тока эта.... евреев не обижай!

Москва/Люберцы
машина класс, ищем такой с левым рулем в хор. состоянии, ни кто не продает?
HONDA Accord 2008 white executive.

Сибирь
Че за тупая мода на черные фонари? Пойди, разгляди, куда и когда он повороткой моргает... когда уже специально глазами на неё посмотришь с мыслью "а какого он ее не включил?", и оказывается включил, только чтобы увидеть ее, надо специально на нее глазами смотреть :)))
Ashtray29
**** сильно тонирована - 2 слоя максимум!!!А литьё нуна в чёрный срочно....

FE. ВладивостоК
хз даже, от отзыва одни понты. ну и чОрный тюнинг как-то совесем никак
sh5
Мои отзывы: Honda Civic 2000, Nissan Cube 2001

Машина хорошая. Фары разтонировать, литье белое рэйс стайл и будет айс.
Ashtray29
На задние фонари 2 слоя из болона и яркие светодиоды!!!А то правду говорят- когда моргает и зачем...
KIRILL174
Тоже не верю что GT-Four`a объезжает. Если только он сильно отжатый был.

Балаково -Ставропо
Тюнинг явно на любителя, "типа весь такой пАцАн" безвкусица, может это в и было круто годах это в 90-х, а так отзыв на 3!
тут читать не надо...
Legacy`04

Злая красавица!
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
Ashtray29
СОВЕТ ХОЗЯИНУ-КУПИ ГОС НОМЕРА-СТАРЫЕ БЕЛЫМ ПО ЧЁРНОМУ И ПЕРЕДНИЕ ФАРЫ В ХЛАМ ЗАТЯНИ И НОЧЬЮ САМ СОЛНЕЧНЫЕ ОЧКИ ОДЕНЬ И ТАК ДАЛЕЕ И ТОМУ ПОДОБНОЕ...

Сильно черный))))
Мой отзыв: Honda Civic 1993

Тюлень
Хорошо выглядит только на первой фотке и на 3ей с красной головой. Может ее тоже в черный?))))))))))))))))))))))) ))

Надым
И опять на 5ом прелюде я виду "приоровские" фары :))) То, что он тебе ракетой показался - это не удивительно, учитывая твои предыдущие машины.
Что касается объезжания тобой всё и вся, то объективности "0", т.к. состояние перечисленных соперникой неизвестно.
Мой отзыв: Honda Legend 2008
DFm

Она с Омска что ли?
Toyota Land Cruiser

Саяногорск-Удачный
что то не то 4ая-240км/ч не верю!!!! и если бы были такие длинные передачи то на разгон она была бы тупая!!! что то одно не правда!
Мой отзыв: Audi A4 2006
...игорь...
машина дорабатывалась в омске!
больная тема про фонари))) они не гуашью выкрашенны,а лаком,может быть на фото это и не особо видно, за то поворотники и стопы видно отлично,будешь ехать сзади точно заметишь,впереди сложнее разглядеть!))
литье уже давно черное как на последнем фото!!!
а вот по поводу gt-four forester и всей этой темы,согласен что состояние может быть разное,но я ни с одни ездил,их было достаточно для сравнения, вчера черный фоур так свистел турбиной что аж прохожих сдувал с тротуара,но ни на ходу ни сместа ни разу не показался мне на глаза,за то громко свистел сзади.... если кто знает черный фоур на белом литье в красноярске,можете спросить этого дядю!))
ну и еще по поводу леворукого прелюда,это редкость, и они чаще из америки, у них даже под капотом шильдик honda of america, на сколько слышал они от туда неживые и даже гнилые приезжают,но это только слухи, ну а из достоверных источников если японец то лучше правого руля не найдешь,японцы для себя машины лучше делают чем на экспорт,и качество и комплектация и мощь......
всем спасибо за каменты.... пишите отвечу!!!
...игорь...
могу прокатить... на сколько знаю целика age на 3-й тоже до 180 крутит.

Саяногорск-Удачный
давай проверим, на 2ой на 8000 об/мин какая скорость?

5 за красавца!

03 регион
как всегда - тонь на задних фонарях... это зло))
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Metro-Goldwyn-Mayer
краСССафчеГГ!!!
HPNDA
Мой отзыв: Honda Civic Type R 2007

РУБЦОВСК-СИТИ
gt-four не понимает? их даже tourer v часто понимает, колхоз загудроненный.
TOYOTA SOARER 1JZGTE VVTI GT3582R
Мой отзыв: Toyota Aristo 1998

Хабаровск-Колыма
на вид тюнинг колхоз...самый стеснительный человек? зачем сток тонера? не понравилось
На Марсе классно...
(Создание сайтов (Инт. Магазин, каталог, портал, визитки и т.д.), Продвижение)

...игорь...:
за лето 2 комплекта сжег,пока научился без букса стартовать...
Хошь секрет? Стартовать можно и с 1000 оборотов))))) А хонда на низах ооочень спокойна и даже тупа. Уж поверь я об этом знаю))) Это вроде как не турбо монстр с бешаным моментом)

Тюлень
Отстроенный ГТ-фор с живой турбиной без вариантов объедет этого прелюда

Сургут
Если так от втека пробрало, от турбы кабы не описался, понимающий :)
У Бога нет других рук, кроме твоих.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

НовосиBEERск
Он че из каптильни?

А Вы правильность показаний спидометра проверяли?? ;)

max88882008
Кустанайский ниндзя))))))

ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ КУПЕ ЗА СМЕШНЫЕ ДЕНЬГИ.
Думаю тоже над чем-то этаким.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

...игорь...
Сколько зависников!!!) и на турбо я ездил, аристо 280 лошадей,не описикался))))
Всех желающих кто не верит что 3-я до 180, и что машина едет готов прокатить любым вечером. как раз и выясним у кого больше комплексов, а то тут многие растонированные серьезные парни,а все кто в тонировке лошары по вашему))))
тюниг на любителя,о вкусах не спорят,мне нравится. а всем умным кто умеет считать лошадей ,вопрос как кольцевые калины 1.6 без всяких турбин объезжают эволюшенов?????
я не говорил что эво объезжаю,но пару фоуров объехал,больше мне не попадались....
И не надо так кипятится господа,gn-four не самая великая машина))
...игорь...
по поводу показания спидометра,тончных замеров небыло,но рядом ехал друг сверяли с его показаниями на лансере,у меня на 10 км/ч меньше показывал,пологаю потому что колеса большего диаметра!!!

ну как бы так сказать... убогие передние приорофары+полная тонировка... Да и почему снят спойлер? Если это С-спек - то у него низкий арочный должен быть. Если ТупеС - то прилегающий к багажнику... Приведи его в нормальное состояние и поставь фары тогда тюненые, а не такое убожество... Тогда действительно будет красиво смотреться.
Мой отзыв: Honda Prelude 1999

Кстати, насчет ГТ-Фор - тут я согласен с автором. Слишком уж большого мнения о них их владельцы. Турбофорь - ну вроде у него разгон до 100 около 7.5.. у меня на автомате ф22б примерно также разгоняется.
Toyota Crown GS120 Royal Saloon G

Еще, Игорь, поставь 15 колеса с 50 профилем - ощутишь еще приход по разгону. Но потеряешь в максималке.

...игор...
спасибо за совет!)
заметил что тойотовцы очень уж озлобленны!)) наверное что я назвал тойоты слишком добрыми))) хорошо тойоты очень злые и самые быстрые машины на свете))))))
ни кто не слышал про хонду SNX, хоть одна тойота в стоке способна догнать его???? ну там аристо ваши или тоур-в????))

Да тут нужно писать с большим трудом объезжаю Аку. У москвича выигрываю пол корпуса. И все будут молчать)))
Как запарил ваш Дрэг

...игор...:
спасибо за совет!)
Может NSX?? :)))

Сообщений: 1909
Нулевик - ЗЛО! Выкидывай его нах и побыстрее, а то к капиталке придется не прицениваться, а делать ее! Лучше поставь выпуск тюнь (коллектор и трасса).
Subaru B9 Tribeca, Chevrolet Lacetti и УАЗ 31512
А что гт фор потеря мощности на трансмиссию и полный привод вот и считайте если нормальный прел то конечно объедет
кеньтяра
прелюд обьехал форика?посмотреть бы на это зрелище...пиз....шь кароче...ему с geшкой тягаться,но никак не с gt-four..

Сообщений: 19272
этот прел мёртвый,знаю предыдущего владельца... про скорость и передачи ты конкретно ****ишь,сними на видео свой разгон,а я тебе покажу свой,реально живой Н22А,вот тогда и пообщаемся,ах да,у меня есть видео разгона этого прела,но хотелось бы чтоб автор снял а мы посмотрим )))))
Мой отзыв: Honda Prelude 1994

Сообщений: 2080
о я тоже знаю предыдущего владельца ;) Но ведь это не он его отжал ;)
SUUM СUIQUE

Итак вношу ясность, а тут уже стока напороли всякой горячки!
2. Bestuning не причем.
Знаю одно бывший омский владелец любил своего прела.
PS Игорь будут вопросы стучи в личку.

...игорь...
все все знают кроме меня,приезжайте прокачу, с бмв по трассе что у него что у меня на спидометре было свыше 200км/ч, небыло бы этого я не говорил бы, в красноярске я не первый владелец, и полсе предыдущего владельца,машина была приведена в порядок,от старого владельца и втек подхват был не значимый.. на самом деле это все бесполезные споры и каждый свое корыто выгораживает. видео разгона есть в контакте в группе PRELUDE-PADONKI,качество не очень,но там видно как 3 передача в потолок 180 от светофора до светофора...

Мне машина симпатична хоть и не сторонник тонированных стопов - думаю и без жтого бы авто смотрелось хорошо, спереди вобще красиво, но неужели у прела на столько длинее передачи - евро-р с таким же двиглом - отсечка на 7600 что ли (забыл к сож ск. точно) - 3-ая передача - 140 ровно...
Прелы зауважал, хоть для меня евро-р предпочтительней, за то что на прелюде по трассе ехать в кайф - машина больше грантуризмо нежели евро-р, но по идее должна быть помедленнее при разгоне + места что в салоне, что в багажнике катастрофически мало - при занятых двух передних сидениях...
Опять же НО - в стоке посадка в прелюде более спортивная и располагающая к большим скоростям - после 150 на нем себя уютнее чувствуешь
А нулевик в сожалению с нашей грязью на дорогах это роскошь - правильно пишут про ремонт двигателя в последующем
H.Integra'90 ZC(EFI),H.Integra'98 ZC обе МКПП
тойота-управляй мечтой, HONDA - НАСЛАЖДАЙСЯ

з-30-
...игорь...:
вот видео рукоблудства например, которое сам видел :) http://www.sergeynik.com/gaz90_190.mp4

ржу не могу))))))))))))))))

з-30-
DaniilV:
Ха-ха-ха! вот это гон с видео))))) от 100 до 180 за 4 секунды))))) да тебе любая ферари позавидует)))))))))) ржу не могу))))))))))))))))
А оно не мое :) завидовать НЕ надо :) а собирает эти авто замечательный человек Сергей :) да много он чего в общем делает от скуки. Самое смешное на чем он от 100 до 200 (ссылко на его сайт) http://neoaudi.turbo-quattro.com/projects/Audi-S1-2-8TT-sergeynik/

...игорь...:
качество ужаааснееейшее,стрелок толком не видно,раз 5 пересматривал чтоб что то увидеть... так вот что я скажу,разметка спидометра у тебя неправильная,там где стрелка по спидометру на 180кмч на 3й передаче,на самом деле 140кмч... сними видео нормального качества,как вот это например,хотя тоже с телефона https://www.youtube.com/watch?v...

xru`
такое ощущение что порвое фото с полигона испытаний новой модели ! !

Slex:
Да-да, ****еть не мешки ворочать... Видел я этого прела у Андрюхи сразу после приезда из Омска. Он уже был угандошенный. Бывший владелец был видимо сварщик, ибо тонирован он был в 0. Днем нихрена не видно было, не говоря про ночь.
Про кидалово с резиной вообще промолчу.
А Hugo нормальный пацан, не фуфло. Не надо гнать
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.

Разметка спидометра действительно неправильная, показывает не скорость апогоду на марсе. по разгону это обычный прел, банальные турбофори cross-sport ему конечно как семечки, а все остальное конечно не по зубам. и бумеров 525 объезжал, до ограничителя по скорости, дальше сливал.
на момент продажи авто с ним были проблемы, но несмертельные. постукивающие верхние шаровые, сопливый гур (при продаже к машинк шел контрактный), и клапана нуждались в регулировке, изза этого мотору нечем было дышать, и летом по жаре он реально сливался, зимой такой проблемы не было.
Слексу. Не надо про Хуго нытика, по большому счету его не устраивало только качество перекраски авто. Я прекрасно знаю этого человека.
Nissan Note E-Power 2018 - Красная ракета!
Nissan Patrol 2011
KIA Sportage 2014
Мэйн-куны рулят!

...игорь...:
Космический такой летун.... как Гагарин... Мой тебе совет! Хочешь узнать реальную свою скорость, поставь РСМку или на крайняк запусти GPS навигатор будешь неприятно удивлен!
PS я когда с GPS ехал был в шоке почему же спидак показывает 190-195 а на самом деле 180 и ограничитель.
www.honda55.ru

на правах преловода со стажем прокоментирую пару фраз...)))))))
бедбой на 5 преле очень удачно выглядит
по делу "разгон сумасшедший,передачи только успеваешь втыкать потолок на 3передаче 180, 4-я 240 км/ч, включаешь 5 и срабатывает отсечка,очень грубо и жестко. "-чистой воды ******н.ю написал...
"задняя подвеска как то тамрулит но не 4вс" когда там не ВС и что-то куда-то рулит....)))))...то это значит что это что-то...)))))) в очень плачевном состоянии уже... за исключением системы АТТS в тайп сах...
"но одно знаю точно,ездил на черной голове,звук двигателя совершенно другой,красноголовый более грубый, и наверное не зря в honde он является топовым.."- грубее звук-больший пробег двигателя....
"поставив нулевик,забот с ним больше,но втек крутит совсем по другому,намного резвей!!!!"- чистое самовнушение....))))
ETI:
Красава! Тока эта.... евреев не обижай!
это он с нормальными живыми не заезжал...))))))
KIRILL174:
Тоже не верю что GT-Four`a объезжает. Если только он сильно отжатый был.
не обольщайся на счет ГТ-форов...особенно если роллом ехать...(сток на сток)
...игорь...:
могу прокатить... на сколько знаю целика age на 3-й тоже до 180 крутит. по поводу разгона он сумасшедший, за лето 2 комплекта сжег,пока научился без букса стартовать...
так смешно....)))))
...игорь...:
Сколько зависников!!!) и на турбо я ездил, аристо 280 лошадей,не описикался)))) Всех желающих кто не верит что 3-я до 180, и что машина едет готов прокатить любым вечером.
скажи мне маркировку своей коробки и я тебе скажу сколько у тебя максимум на 3 передаче....)))))...и еще скажу по-секрету...если у тебя такие длинные передачи на атмосфернике, там о динамике речи идти не может....))))))
кеньтяра:
поржал...))))) хочешь покажу....))))
SUM545:
эт от прел мёртвый,знаю предыдущего владельца... про скорость и передачи ты конкретно ****ишь,сними на видео свой разгон,а я тебе покажу свой,реально живой Н22А,вот тогда и пообщаемся,ах да,у меня есть видео разгона этого прела,но хотелось бы чтоб автор снял а мы посмотрим )))))
Slex:
Итак вношу ясность, а тут уже стока напороли всякой горячки! 1. Я знаю владельца который делал эту машину, когда она была в Омске. Думаю в ближайшее время он тут отпишется, если посчитает нужным. 2. Bestuning не причем. 3. О том как сделан прел спорить о вкусах, у всех они разные! Прел был продан некто Hugo в Красноярск, дальше судьба о нем умалчивала и наконец-то он всплыл. 4. О том как она ехала! Это единственный прел в Омске за уже последние 2 года как я свой прел купил, который ехал, на квотере я ему привозил сначала крыло, потом около полкорпуса. Больше я с ним не ездил. Он уехал в Красноярск к хуге. Дальше этот нытик стал ныть что это не машина, а дрова. Вполне возможно он его и угандошил. Знаю одно бывший омский владелец любил своего прела. 5. Спидометр, а точнее подложка (тюнь) не расчитана под японского прела. Соответственно стрелка там врет. Отсечка там не снята, а значит отсечка на 180км/ч это 100%. Прел поедет 240км/ч я лично на своем выжимал 235км/ч по РСМке правильно настроенной. Но долго прел не сможет ехать 240, потому что на 240 он будет стучаться на 5ой передаче в отсечку по оборотам 8000об/мин. PS Игорь будут вопросы стучи в личку.
прелюдоводы нагрянули....))))) ктати про приборку правильно сказал.....))))))) надо у себя так сделать...))))) буду в ужОс пассажиров ввергать и легенды о себе плодить....))))))))
Мои отзывы: Honda Prelude 1995, Honda Fit 2007

мля пришёл Руслан и отжог по полной )))))) красава Рус

Prelude BB4
раз 100 видал у нас в городе этот прилюд

прелюдоводы нагрянули....
Пришел поручик и все опошлил ^_^
Блин, ну раскатали мы по полной. Но ведь мы на прелах тож не первый год катаемся. А насчет целик и турбо форей - ну не едут они!! В стоке по крайней мере.

всем спасибо!!!!

...игорь...:
все такие шумахеры на самолетах,что то ни один еще не обогнал, будете мимо проезжать сигнальте, и посмотрим на ваш выпендреж на форумах.... ездите типо на самолетах как пенсионеры по городу,а потом рассказываете что у кого пот капотом и как должно ехать.... и все смотрю знают как моя машина ездит,я почти год на ней про ездил и то столько не знаю.... до встречи на дороге, не забудьте по сигналить юнные профессионалы дрег рейсинга.... всем спасибо!!!!
как едет сток известно знают многие оставившие здесь свои коменты..у всех ребят здесь есть отзывы не ленись почитай..авось узнаешь чего-то новое..да кстати владею прелюдом уже 6 лет...да и остальные тоже не мало...
ты уж поакуратней там на дорогах аЦЦкий гонЩеГ...))))))...а то 4я передача 240-это не шутки....))))))))..и не забывай каждая наклейка +5л.с...тонированные фары+10
Honda CRV 07г 2.0

"я в ответе.... что я быстрее чем ветер...я самый крутой гонщик на этой планете...мой конь как огонь....а я как на ракете"........ ну короче нравиться мне эта песенка очень....))))))))

не забывай каждая наклейка +5л.с...тонированные фары+10
А приорофары и тонировка в ноль + 20 ЛС!!!!

Solid Snake:
А приорофары и тонировка в ноль + 20 ЛС!!!!
от и раскрыли секрет такой чудовищной динамики.....)))))))

DaniilV:
+1!!!
Хотя нет.... я верю что на 3 - 180:))) Если с тапкой в пол и на 4 ступом автомате:)))))))
no pain no gain

Выскажу свое мнение. Турбо форь на автомате не соперник, турбо форь 2.5 на механике уедет(если не убит), ибо против момента не попрешь, стоковый форь sti тоже от тебя уедет. GT-four ТОЧНО от тебя уедет ибо нет у нас таких экземпляров в стоке, а если и есть, то они просто убитые, и их еще ты можешь объехать, а живой точно сольешь. Просто уму непостижимо как может выйграть машина с передним приводом и меньмими НМ и лс))) Евреев не трож, они такие же, там все зависит от двигателя, ибо в весе он не много тяжелее. А вообще 5й прел объедет 4й (о 200х конях), на редлайнсе есть примеры.

Поправочка: с 1,8л :)))

Великая гондураша
Turinho:
Да???????????? А интегра тайп р в кузове дц2 с 18л и 200л.с на переднем приводе??? Или Ты такой не знаешь???? Она и ГТ-фур и таурве и еще не мало задне и полноприводных машин турбо и атмо объедет, на которых далеко за 200 лс и Нм ;)))) Да любые горячие хонды объедут большинство машин, которые не очень на много превосходят по объему и лс/Нм
Согласен.И почему главное все гт-фур и тауры убитые а прелюды этих же годов главное не убитые))???И прикол что с ТУРБИРОВАННЫМИ сравнивают)))
Исправная ХОНДА офигенно едет!
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!

DQQirk:
А вообще 5й прел объедет 4й (о 200х конях), на редлайнсе есть примеры.
покажи мне пример где 5й прелюд уезжает от 4го? по времени на официале,в стоке я проехал 14.957сек,самый быстрый 5й прел который я знаю,ехал 14.996сек,привет Slex :))

Turinho:
SUM545:
Ты меня неправильно понял, я имел ввиду 4й>5го)))

а кто сказал что хонды для драга вообще?
Toyota Crown GS120 Royal Saloon G

Ну я не думаю что автор объезжал "евреев, турбо форей" и т.д. На кольцевой трассе. Думается что разговор о банальных светофорных гонках.

ДмитрийАнгарск
Ребят, у самого был такой прел, живой, аукционный...даже цвет такой ж, тока не в тонере.. И драгом я занимался довольно серьезно...НУ НЕ ОБЪЕДЕТ ПРЕЛ ДАЖЕ ЦЕЛИКУ В НОВОМ КУЗОВЕ С 2ZZ. НУ ПРОВЕРЕНО...А УЖ ТАУРЕР В И ГТ-ФОУР ОДНОЗНАЧНО...Сейчас сам езжу на форике турбо палка...ну скажу прел рядом не валялся...хотя прел как машина - это моя любимица....ну когда люди начинают писать всякую чушь...это смешно..ДРУЖИЩЕ Я СКАЖУ ТАК...ТУРБО ЕСТЬ ТУРБО..И ДАЖЕ В ДРАГЕ ЕСТЬ 1 , 2 И 3 КЛАССЫ..И НИКТО НЕ ПОСТАВИТ ПРЕЛА (КОТОРЫЙ ВСЮ ЖИЗНЬ ВО ВТОРОМ КЛАССЕ) В ТРЕТИЙ С ТУРБОВИКАМИ...ЭТО НЕ РЕАЛЬНО.....НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ РЕАЛЬНО. Проверено и не раз..так что прошу без глубостей..и на 3ей передаче 180 он не поедет никогда..не надо строить иллюзий...

Тюлень
Я с особым трепетом отношусь к хонде, сам закоренелый хондавод, но ГТ-фор сильнее по обьективным причинам. У нас Гт-фор 89 года E-ST185 с 3 сгте сливал еврпоескому топору цивику в предпоследнем кузове, пока горел чек, была выкручена лямда, не работала пару датчиков. После настройки, этот чермет на новой стоковой турбе надрал зад цивику без вариантов, 3 корпуса. тут стоит отметить, что на хонде из-за малого момента нужно очень грамотно уметь ездить, результаты могут меняться. Но полюбому ГТ-фор сильнее. Да там надавил и поехал, можно за тахометром не следить. Слишком зафанателым хондаводом стоило бы покататься на турбо для начала, на нормальном турбо. Тут религия другая

ДмитрийАнгарск:
ну ты тоже не заливай,про селику с 2зз,проезжает её прел не особо напрягаясь,турбофоря тоже проезжает,а вот про всё остальное соглашусь

ДмитрийАнгарск:
кстити вопрос а что за двиг у тебя в преле стоит?
DQQirk:
1е. Сток интегра не объедет GT-four и tourerV, спросите людей на редлайнерсе. Объезжает только на полусликах и с полным впуском-выпуском и без салона. На кольце да, не спорю, объедет. У самого Civic EG B16A, поэтому знаю на что способны хонды, но повторюсь, МОМЕНТ решает. Недавно прочитал все на том же редсе "Л.С. продают машину, а момент выигрывает гонки".Ты меня неправильно понял, я имел ввиду 4й>5го)))

ссылка не открывается....((((((( вот Отзыв о Toyota Celica

В.Руслан:
а вот уже В16В впуск-выпуск+валы+корч....это 14.0-13.9 тут у меня уже шансов нет...

В.Руслан:
за всю жизнь только два раза втречал хорошо едуших, как мне казалось 2зз...одна чарджерная которой хватило на сезон, после чего двиг развалилися и одну злую атмо...которой я на стоке без лсд и 17 катках кузов на старте слил и догнать не смог...но тогда прел у меня ехал в районе 15.5....)))...так же недавно цапался сидя за рулем черноголовой 5ки полный сток, но с лсд..))...целика по крайней мере с трассой была....)))) шансов у нее 0%......У В16а реально шансов мало.....в16а сток=старлет турбо с выпуском т.е буст до 0.9....кто кого объедет еще вопрос....я на преле уезжаю в космос от таких.....про ГТ-фор в старом кузове с ее 225 в стоке вообще поржал.... например от этой машинки я уезжал даже на черноголовке кузовов на 5.... Отзыв о Toyota Celica..(на последней фотке даж кусочек своего заметил :))....хотя роллом она не так сильно вси..рает как тот же гт4......я не спорю гт4 если ее взбодрить лошадок до 350 будет проежать прела как стоячего...но я все время рассказываю за штатную давку на ней....так как мои 220 против ее 255 не оставляют ей шансов...на драге ее может выручить керамика только....если ее нет-шансов 0......))))))).про турбо форей видел я несколько машинок в штыково...сти...13.5 лучшее что такой смог....и скажу не кривя душой....такой от меня уедет хорошо....но это еденичные экземпляры почувствовавшие свою силу ровно на столько чтобы попытать счастья в официале и в своем классе ползать как улитки....)))))) как раз там кобылок на 350 они и были....)))))...на дороге же обычно происходит так...рычащий и свистящий форик пытается нагнать и обогнать и как только я докручиваю до втека начинает прилично отставать....99 случаев из 100кстити вопрос а что за двиг у тебя в преле стоит?момент решает согласен....но не так уж и везде....например соарер 4.0л UZ 353 момента 260 сил и соарер 2.5 2JZ 363 и 280 соответственно....по характеристикам не сильно уж и различаются...на практике между ними космос.. что на это скажешь?
Приход турбо момента немного другой, это не атмо момент.

Смотрю тут такая Демагогия развелась.
Добавлю свои 5 копеек.
Многие знают моего доработанного Цивика с В16А.
После которого я пересел на доработанную Турбо-стагу.
Хочу поделиться мыслями.
1.Турбо едет быстрее,но по фининсам проигрывает в пух и прах(дорого,что пипец).
3.Полный привод рулит!!!
4.Мое виденье гонки-V8+МКПП+4WD.
5.Самый быстрый атмо-автомобиль Хонда Цивик Тайп-Р седан 2008-2010года.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick:
Смотрю тут такая Демагогия развелась. Добавлю свои 5 копеек. Многие знают моего доработанного Цивика с В16А. После которого я пересел на доработанную Турбо-стагу. Хочу поделиться мыслями. 1.Турбо едет быстрее,но по фининсам проигрывает в пух и прах(дорого,что пипец). 2.Атмо-Хонда на палке,хоть и едет медленнее,зато ощущуний драйва и страха,в ней больше. 3.Полный привод рулит!!! 4.Мое виденье гонки-V8+МКПП+4WD. 5.Самый быстрый атмо-автомобиль Хонда Цивик Тайп-Р седан 2008-2010года.
+++++ Полностью согласен. У дядушки tourerV, на автомате, по факту быстрее моего ежика с B16A, но по ощущениям цивик шустрее, ибо дергаем ручку и громко жужжжим))) про соарер добавлю, 4.0 едет не хуже сток 2.5 турбо. нет?

В.Руслан:
..про ГТ-фор в старом кузове с ее 225 в стоке вообще поржал.... например от этой машинки я уезжал даже на черноголовке кузовов на 5.... Отзыв о Toyota Celica..(на последней фотке даж кусочек своего заметил :))....хотя роллом она не так сильно вси..рает как тот же гт4......я не спорю гт4 если ее взбодрить лошадок до 350 будет проежать прела как стоячего...но я все время рассказываю за штатную давку на ней....так как мои 220 против ее 255 не оставляют ей шансов...на драге ее может выручить керамика только....если ее нет-шансов 0......)))))))?
Турбо очень легко заставить ехать быстрее. Сегодня прел уезжает, а завтра после колдовства с маленькой пружинкой турба уже поехала по другому. А что надо сделать прелу, чтоб он ехал быстрее? Много

GooDDa
Хороший бэтмобильчик!

SIRопоff:
раскошелиться на турбу....)))))))..на сток низах и давке 0.7 позволяет проехать квотер 12.9-13.2....если морочиться по-крупному и собирать гильзованый блок и кованые поршня..спокойно дуется по 1.5 и больше....)))))..куля турбо на турбу...))))))...либо простой и бюджетный вариант собрать гибрид н22-н23 из штатных запчастей, добавить валы, и сверху закись лошадок на 80....)))))))))
Honda CRV 07г 2.0

А мне вот одно интересно Игорек ты почему нам не веришь то? Тебе объяснили по-русски у тебя подложка искажающая реальную скорость!!! А ты продолжаешь писать не понятные сарказного типа сообщения! Тебе тут пытаются объяснить реальность и судьбу твоего прела, хотя в прочем я понял, она тебе не интересна :)
Ты год на машине отъездил и в славном городе гонсчегов красноярске тебя не один еврей не наказал? ))))
www.honda55.ru

но, а про 240 и 180 казус получился))
Accord 93H22A
Inspaer95G25A
Prelude92H22A
Saber01J32A type S
Legend'07-есть
hondamoto-будет!

Ага, тойота спокойная надёжная машина для езды на дачу. Особенно GT-four=) И в ралли они участвуют видимо только в "дачных". А Старлетки видел в мячике? А носителей 2JZ-GTE и 1JZ-GTE? ВТЕК по сравнению с турбо - ничто. Говорю как обладатель B16A.

Каждый раз когда вижу на дороге чистенького и при солнечной погоде - очень радует исполнение цветом граней крыши и стыков капота с крыльями. :) На фото действительно оптика смотрится темнее чем в реал лайф. А вот по поводу тех.характеристик лучше промолчу. А то мало ли... :) Нормальный аппарат, если нормально за ним следить. ;)
www.HONDA-MAFIA.com
Мой отзыв: Honda Prelude 1994

ты тут про 2ЖЗ начал, так ты объёмы сопоставляй в равной мере, и не бери 3л с 1.6 и д.р.
Accord 93H22A
Inspaer95G25A
Prelude92H22A
Saber01J32A type S
Legend'07-есть
hondamoto-будет!

Я jz вспомнил к слову об "дачности" тойот.

DQQirk:
Я jz вспомнил к слову об "дачности" тойот.
ну тогда скажем так,турерВи без бустапа едет на уровне твоего ежа с б16,может чууть быстрее :)
ACCORD WAGON CF7,J32A,AT,4WD,White Perl

От прочитанного выше появилось очень много эмоций, так как сам владею прелюдом 5го поколения уже второй год:))) Комплектация SIR, двигатель H22A, черноголовый, механика. Могу сказать следующее, если ты выпендриваешься, так делай это перед людьми, которые не соображают в этом, и не смогут сказать тебе, что ты, если очень мягко выразиться-шалабол!!!!!!!:))) Я не буду выпендриваться и скажу только факты. После замены фильтра нулевого сопротивления на родной, прелюд хуже ехать не стал, время проезда 400 метров, по PIVOTу 15,7 секунд. Максимальная скорость на 4й передаче, на родных колесах и бриджиках патензе размера 205 на 50, 185 км/ч, опять же по показаниям PIVOTа, погрешность с родным в меньшую сторону 3 км/ч, на 5й передаче при скорости 223км/ч, обороты двигателя в районе 7тысяч. Какие нахрен 240 на 4ой?????? Это только если у тебя спидометр погоду показывает, или направление ветра!!!! Ха, ха, ха и еще раз ха!!!!

...игорь...
Saha_Darovskikh ты за свои слова дерзкие и головы лишиться можешь, а всем умным кто там секунды на 400 метров считает,я уже говорил,что готов любого прокатить или с любым по гоняться,и не надо тут блатовать.... если уж все такие дерзкие ,то давай те на деле а не на слове, на словах вы все смелые... воодушевленный вашими словами по поводу спидометра ,замерил с новой приорой,спидометр до 120 показывает раз в раз,выше не замеряли,машина была новая на обкатке. давай те еще начнем говорить что у приоры спидометр на 60 км больше показывает...

Приора - сила
Subaru B9 Tribeca, Chevrolet Lacetti и УАЗ 31512

Слушай, Игорек, не груби. Головы лишиться могу? Что за детские угрозы? Я тебе факты говорю, секунды не считаю, маленький прибор Pivot делает это за меня. За свои слова с удовольствием отвечу при встрече, а так же прокачусь и прокачу! И по поводу моей головы заодно вопрос решим:) Звони 8-908-207-26-21 Саня!

Ну вот, покатались, посмотрели, сравнили:) Правда все равно ничего не понятно. Но факт есть факт, разница в показаниях приборов есть. Надо дорогу прямую без машин, ям и поворотов, и там смотреть. Ладно, Игореха, за высказывания не обижайся, постараюсь впредь быть помягче:) Еще покатаемся!!!!

Пацаны ну скока можно обсуждать эту приборку? Ну как вы не можете понять! Разобрали приборку от ЯПОНЦА наложили на нее подложку светящуюся с разметкой 240км которая должна подходить на европейскую приборку! Вывод?! Показания неправильные показывается авто и чем ближе к отсечке тем больше погрешность! Что нет ни у кого друзей с КПК и Navitel чтобы посмотреть реальную скорость?
Пусть теоритически я выше сморозил глупость! Тогда что делать с отсечкой? Она у японцев 100% на скорости 180км/ч
Убедил?!

Убедил?!
меня нет....теперь я точно уверен что на 4ой 240....
просто это вы лохи....а у реальных пацанов двиг+короба=злая тюнь которая вам и не снилась.....прочь с дороги ламбо и ферарри.....)))))))))

Saha_Darovskikh:
Ой ну надо же, какой тут у нас "реальный" крендель появился:))) Жалко что ты не в Красноярске, а то пару раз в челюсть бы тебе зарядил за лошар! 240 на четвертой!! Это чего? Сажень? Я не верю! Спортивные укороченные пары, наоборот дают потерю в максимальной скорости. 240км на четвертой возможно поедет прел на автомате, и то не факт. "Прочь с дороги ламбо и феррари", где же ты, почему мы до сих пор не видим тебя по телеку, в формуле один???:))) Я тут с арифметикой прикинул, чтобы выжать 240км на четвертой, на родной коробке, нужно 10400 об в минуту:) Аккуратнее, мотор не спали:)
ACCORD WAGON CF7,J32A,AT,4WD,White Perl

ну красивый блин зараза.......
ГОНЯЕМ И ДРИФТИМ--но за машиной мы следим!!!!

Нижневартовск ХМАО
Эвон тут чего! : )))
Игорь, правильно тебе уважаемые Хондаводы всё сказали! Ибо имеют опыт богатый и в матчасти подкованы крепко. И тебе бы её подучить не помешало, и настанет момент когда ты покраснеешь лицом и будешь смеяться тихо над тем, что по незнанию написал тут.
Мой отзыв: Honda Integra 1999

Saha_Darovskikh
"ну этот же суперпупермега прел ЕДЕТ 240 на 4й ))))))))))))))))))))) или вы не достигли такой сверхзвуковой скорости? )))))))))))
вот посчитай мне какая скорость будет при стандартной ГП 4.266 в коробке М2В4 с предаточными числами 5й передачи 0.787 при 8000об/мин."
Считаю! У меня коробка M2T4 - 3.285 - 1.956 - 1.344 - 1.034 - 0.787 - 4.266 LSD. Опытным путем летом определил, что на родных хондовских дисках R16, на резине 205 на 50, новых бриджиках патензе, при скорости 220км/ч (показания Pivotа, расхождение с родным 3 км, в меньшую сторону), обороты двигателя 7000:) Дальше делаем как учили в школе, составляем пропорцию и считаем. 7000 об--220км/ч, 8000 об--х км/ч. Х=220*8000/7000=251,4км/ч. Округляем и выдаем цифру 250 км/ч:) 240 на четвертой и не пахнет!!!

caribe_ii
если быть точным ограничитель стоит до 190 км/ч...

caribe_ii
ради интереса нарыл в инете не приятную новость для любителей GT-FOUR в стоковом состоянии с 0 до 100 он разгоняется за 8.1 сек что меньше чем у прела с движко F22B 7.7 сек а уж H22A в таком случае точно будет быстрее! у меня прел F22B а третий эклипс я без труда делал легко хотя у всех эклипсов стоит турбо, и селику GT-S также легко как стоячего. и это всё об авто в стоковом состоянии...
caribe_ii:
ради интереса нарыл в инете не приятную новость для любителей GT-FOUR в стоковом состоянии с 0 до 100 он разгоняется за 8.1 сек что меньше чем у прела с движко F22B 7.7 сек а уж H22A в таком случае точно будет быстрее! у меня прел F22B а третий эклипс я без труда делал легко и селику GT-S также легко как стоячего. и это всё об авто в стоковом состоянии...

Уссурийск
В.Руслан:
Руслан, а есть реальные и долгоиграющие проекты, когда на сток низ со сток поршнями дули 0,7? что то слабо верится, что не дристнет...
Rotor POWER.
Мой отзыв: Honda Accord 2000

лол 11
здравствуйте.ваш рассказ впечатляет у меня тоже двигатель h22. давай прокатимся89233289011

бандит-тачк ;)
реснички прикольные, хотя на свою не хочу, у тебя так грозно смотрятся)

ergik2008
всем привет от будущего владельца данной модели...есть кто с новокузнецка?

DQQirk:
Ничего себе...парни,поначитаешься тут с вами...челюсть просто отвалилась. О максималке- вот что по настоящему здесь зацепило. У самого Соарер 4.0,на 402 метра он проиграет живому 2,5 турбо 1,5-2 корпуса.Но вот вопрос-разве это проигрыш?На 180 -200 км/ч турбо уже сзади,и максимум видел пока 2,5 турбо набирал 220 км/час,может с натуги и 230 положит,но таких наверно единицы уже.А если пойдет 250,да еще пару раз-конец этому турбо движку.А вот 4.0 набирает легко,я подчеркну-легко 250, а еще видел лично как аристо турбо в стоковом состоянии 260 ложила,и если бы дороги ей хватило,то с натуги и побольше бы пошла км на 10 точно. У автора до прелюда был 4.0 целс,конечно на разгон там секунд 8(против моих 7 секунд),но неужели он без ограничителя машину такую ни разу не проверил?Прелюд в такой комплектации-это конечно супер,но на максималке живые 4,0,а также 2,5 турбо и 3,0 турбо от него легко уедут.Но за то что это просто атмосферник и так едет-ему 5 баллов.Ну и почему то никто здесь не сказал про то,что атмосферник по ресурсу переживет все турбо и будет радовать своего владельца стабильно постоянной скоростью,а турбо-только на сезон,если по хорошему.

В.Руслан
______________________________ ___________________________
А так как написал уже немножко выше,то скажу за автора,т.к. он вроде как по записям 4.0 свой бывший совсем не проверял.Конечно чисто внешне ощущений скорости больше получаешь на 2,5 турбо и на прелюде,но как только вопрос коснется максималки-от 4-решки все они отдохнут.а на 402 метра согласен-на полкорпуса,на корпус,да хоть на 3-4 корпуса,ну не серьезно это как то,дорога же не заканчивается на 402 метра,а продолжается...вот где самый интерес то начинается.высказал только свое личное мнение,если что.

на 402 вообще лучше строить отдельные машины типа как у Харвестера. А Хонды и Марки саааавсем для другого делаются.
Toyota Crown GS120 Royal Saloon G

Привет всем!!!Подскажите пожалуйста!!!! Решил купить 5-го прелюда, что при осмотре глянуть лучше, какие капризные места!!! Двигатель H22A, 4ws, Заранее большое спасибо!!!

4вс, ходовка, рулевое, тормоза, типтроник.. Кузов если не сильно битый был то будет живой даж ходивший по мск. электрика живучая.. Остальное - показывай машину и расскажем.

Сообщений: 1909
[quote=den32167]В.Русланмомент решает согласен....но не так уж и везде....например соарер 4.0л UZ 353 момента 260 сил и соарер 2.5 2JZ 363 и 280 соответственно....по характеристикам не сильно уж и различаются...на практике между ними космос.. что на это скажешь?quote]
Так решает не сама цифра максимального момента, а его доступность в широком диапазоне оборотов!!!!!!!! На турбо естественно гораздо раньше двигатель на макс момент выходит поэтому и разница космос! Это ж элементарные вещи.

Марка двигателя 1UZ-FE
Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 265 (195) / 5400
Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин. 37 (363) / 4600

Марка двигателя 1JZ-GTE
Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 280 (206) / 6200
Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин. 37 (363) / 4800

Судя по этим данным, у не турбо макс. крут. момент наступает раньше и он одинаков.. Не может ведь быть такая разница из-за 15 лошадей.. Или цифры это одно, а на практике все по-другому..

den32167:
Что значит на сезон?? Речь о стоке или сильно заряженном моторе?! Турбо сток при должном уходе 300-350 тыс. ходит (это я сейчас про субару), тоетовские и того больше. Но это при должном уходе! А не так: залил 92-ой, масло раз в 15 тыщ. заменил на дешевую минералку, уровень в топку и газ в пол))))

KLeRiK:
хороший вопрос задали.очень.да,имелся в виду заряженный двигатель.ноесли честно,есть грустная практика-знаю лично 4х человек,которые покупали(3 марка,1 соарер)авто с двигателем 2,5 турбо.у всех давление 1,3 турбина выдавала.Итог:двое не отьездили даже сезон,один вообще уже поменял двигатель на контрактный,а 4й поменял двигатель на контрактный и он у него тоже уже плохо едет.я был просто в ужасе-пошел и купил соарер 4.0 нетурбо.от греха подальше.пусть на верхах едет похуже(на корпус может проиграть на полтора турбо на 402 мерта,зато потом к 170-180 уходит и до отсечки в 250 км.Некоторые турбо(может неживые) и с места не вывозят.И вот еще сразу вопрос,раз уж у вас турбо авто и если разбираетесь: стандатное давление на турбине идет 0,7. С бустом давление до 1.2-1,3 догоняют на 2,5.А это для двигателя смертельно.Равно как и лить в него 92й.Все правильно?

хотел изначально свой 4х литровый соарер в карбон весь затолкать(крылья,крышку багажника,капот,возможно двери,или в пластик все кроме дверей),но по фин.соображениям пока это отложил.если в карбон,то он 180-200кг скинет,если в пластик-то 80-100кг.вот бы иашинка получилась,правда? Недавно провел случайный эксперимент-мыл машину и забыл положить в багажник банан-запаску,выехал на дорогу и разогнался...он настолько легче пошел,а ведь вес то скинул мизерный!!!думаю,а если тебе сто кг сбросить-это торпеда получится.и это еще без чарджера-он мне потом не нужен будет вообще,да и бензина меньше кушать будет,что сейчас очень актуально..

ну а если начистоту,то пока что ни один не попался с живыми турбинами на дороге,кто бы меня обогнал.может быть быть везло,не знаю,но пока ото всех уходил или ехали корпус в корпус.иногда повиснешь кому нибудь на хвост(турбовику) и едешь сзади бампер в бампер-а он даже на сантиметр уехать не может...мне лично либо турбо 3.0 нравиться чистый обьемник нравиться(260-280 едет),либо хороший обьемник от 4х литров,ну и все что выше.4.0-думаю,это оптимально даже,по расходу например.а трехлитровой пусть будет банка молока.

братан, объясни одну вещь - капот явно нестандартный! что с ним?! приобретал уже такой или сам жестью занялся и сделал из удивлённых глазок Прелла (стандарт), сделал такой агрессивный взгляд!?

честно - прел 97-01 не нравятся только из-за фар!!!!!!! а тут такая красота! как?!

Могу сказать что альтернативная оптика на пятом преле смотрится очень даже, относительно стоковых фар....
Toyota Crown GS120 Royal Saloon G

капот явно нестандартный! что с ним?!
капот стандартный на 100%. Реснички сделаны пленкой.
Toyota Crown GS120 Royal Saloon G

да я просто увеличивал во всю - не похоже на реснички. похоже на переделку капота. это так?

Иногда возникает мнение, что люди не отзыв о машине читать пришли, а согласовывать мнения хозяина этого авто со своим мнением, и обязательно, что то доказывать.
ЛЮДИ! 1-Мы все по разному зарабатываем ,2- у нас у всех разные вкусы, 3-У нас разные предпочтения и требования 4- черные фары смотрятся удачнее и интереснее, просто надо ставить диоды сверхяркие и будет секас.... Ездите на том, что нравится.

прел этой комплектации сила, у самого такой же)))

подскажи где запчасти поискать?

caribe_ii
есть человек который занимается запчастями именно по прелюдам. находится в Москве но так же и отправляет в регионы и цены так же хорошие, в общем не дорого. если надо могу дать номер или ссылку на его сайт...

Slavik_:
прел этой комплектации сила, у самого такой же)))
когда пересаживаешься на турбо, то это уже не сила, а велосипед.

Saha_Darovskikh
SIRопоff:
когда пересаживаешься на турбо, то это уже не сила, а велосипед.
А когда пересаживаешься на ракету которая летит в космос, то и турбо не тянет, потому что 11 км в секунду!!! Н22А из атмосферных двигателей едет очень достойно.

))) о ракете ты в точку! Машинка на "4", H22A - очень очень гуд! )

Тюлень
Да не в этом дело, просто тут у некоторых прелюды живых ГТ- Форов обьезжают

SIR
выставь этот гт-фор на кольце и там же прела...

Solid Snake:
SIR
выставь этот гт-фор на кольце и там же прела...
Можно было бы предположить, что кольцо, это место где живет хонда, но не любая. Прел и Фор это обе машины не для драга, но на драге сток на сток гт-фор быстрее. Дак вот на кольце эти аппараты обе коровы с тяжелыми мордами, у ГТфора один капот чего стоит и преловский Н22 на кольце помощи не прибавит, а вот цивик б16Б б18 это другой вопрос. И все таки речь была не о кольце, а о динамике. Мой цивик в поворот куда увереннее входит моего же опеля, но дай им прямую и до 100 опель будет ехать ровно с тайп Ром к20, а после 100 будет все дальше и дальше уезжать и разгоняться, пока стрелка спидометра не остановится на отметке перевалившей 260 по спидометру

SIRопоff:
Только найти такую прямую будет очень проблематично в России......
Мой отзыв: Honda Prelude 1997

камчатский край
Вот читаю твой отзыв о скорости,о динамики, об отсечках....прям о моей машине как будто пишешь))и форики...турбо не турбо,и ланцеры эво,лавро-скаи на любой палке))все в точку уходят!!!и с места и в движении))..и отсечка на 3-180))4-230))...5..ровно 240!!!только у меня тюнинг в попонии был сделан грамотным попонцем))..и магистраль 60 нержавейка джасма...комп прошит апекс))..я уже про впуск молчу...нагнеталь холодного воздуха стоит...!!сцепуха керамика..жесткая собака)если у тебя реально такая же ракета??!!просто...респектую тебе))..оснований не верить нет.....у самого такая же...)и то что там взади рулит))))...это тебе так кажется.....у меня на поворотах отрабатывает АТТС..и чувство подруливания задних колес нереально присуще!!я тебя понимаю...народу это не объяснить,кто не ездил тот не знает!!!Что касется внешего вида твоего авто.....то я думаю если тебя прет от этого...жги))...и ни катай ты никого!!!я после таких пакатушек...тех кто ничему не верит....только и вижу потом свои тачки на дром на продажу выставляют)))....береги ПРЕЛА!!!!таких меньше малого осталось!!!!!!!

афген:
Про передаточные числа в коробе парень явно приувеличил) У Меня 3-я на 160 заканчивается, четвертая на 180, если у него такие длинные передачи значит и динамика разгона хуже чем на моем преле) Кстати АТТС-ка немного забирает кобылок у прела, не так конечно как кондер, но забирает)

Дмитрий-042:
У меня сир тайп с чипованный в японии с тюнингом по подвески и двигателю))..поверь))динамика разгона...лучше чем на твоем)...с 0 до 5,5 нагнетатель дует...а после втек отрабатывает..!!

афген:
Фото подкапотного в студию!))))

Дмитрий-042:
Фото подкапотного в студию!))))
))чувствуется заинтересованность))...сфоткаю скину))

Почитай отзыв Руслана у него красный ББ4) не думаю, что твой япошка дальше него продвинулся в тюнинге Прела))) скинь фото очень интересно, может и действительно у тебя что то из ряда вон выходящее))))

Дмитрий-042:
Прочту..))думаю у "моего"как ты выразился япошки...стояли некоторые другие задачи))в его большой голове))...тупо..быстро ездить и быстро тормозить))....сейчас никого ни чем не удивишь))...

с 0 до 5,5 нагнетатель дует...а после втек отрабатывает..!!
всмысле нагнетатель??? Что там за нагнетатель на преле? тем более который отключается во втыке? у меня м2а4 коробка, на ней я на третьей упираюсь в 8500 оборотов на 160. Четвертую особо не пробовал, дорог таких нет. Но судя по топу что пятая на 160 уже во втеке идет, то думаю что 4ая под 180 будет. И это без всяких "нагнетателей"

камчатский край
Принудительный впуск холодного воздуха нулевого сопротивления.Принцип работы турбины,только не от отработанных газах,а на атмосферном завихрении воздуха.Вся эта процессия завязана с компом,подачей топлива....да и работает она постоянно..просто действие сильно выражено в динамике разгона..При наборе скорости слышен характерный свист крыльчатки))..Да и отключение двигателя через турботаймер..ибо продувание впускной системы..она подведена к избыточным газам в клапанной крышке!!Кароч...хреновена из попонии...пасаны такую же хотят..весь инет изрыли...нет!!Вроде что то подобное в америке есть..но точно не знаю..

афген:
ФОТО В СТУДИЮ!!!! Я кажется понял о чем ты говоришь это система индукционного наддува ставиться на впуск бывает с моторчиком, но я что то сомневаюсь в реальном приросте кобылок за счет данного девайса))))

камчатский край
Я тоже так сначало думал!!!Тут вздумалось снять ее промыть)...и тд..))поставил родной фильтр..у брата взял..)..машина не точто не ехать!!она стала просто вялой какойто!!!..мычит...и набирает скорость как королла))...

Кроме трубы ниче не видно, что там нулевик на конце или что? внутри какие потроха есть или просто труба?)

камчатский край
Видишь перед входом во впуск,стоит такая хрень как бочка??...вот в ней лопасти ))один в один как на турбо...и вращение парное разностороннее..)...резус в том))что диаметр впускной трубы равен диаметру магистрали выпуска....60мм))...а диаметр бочки с лопостями..равен диаметру трубы прямотока))..да и еще и прямоток с двойным контуром обвода газов!!!!...))..японец-самурай видимо все там прощитал....перепрошил комп на впуск и выпуск))...поставил сцепуху...а я вот катаюсь))...приехал в сервис..колодки менять..они посмотрели на все это чудо ))..говорят поставить "такое" на жигули...оно просто полетит)).....а тут...сам знаешь....ХОНДА..))

афген:
Сфоткай эту бочку не видать на фото) На "квотере 400 м" время прохождения замерял?)

камчатский край
Время не замерял...как то больше на скорость ориенитируемся))..по старинке)....у тебя сколько поливает от линии до линии????))..на квотере...

15-16 сек, на стоковых тапках...) 160-170 на выходе...

Дмитрий-042:
15-16 сек, на стоковых тапках...) 160-170 на выходе...
Ну..))).скажу я тебе это серьезные цифирки))....у брата 4 прел с прошитым компом едет там 150-158))..рвет добрую половину...у меня на выходе 195-около 200..3 передача до отчечки...секунду еду на 4.....

камчатский край
Стоковый прел черноголовый 200 лосей на мехе выжимает там около 145....))отстает от меня метров на 40...если у тебя жмет 160...!!!!значит ты должен уходить от гт ская))...или гт форика.....

афген:
Это все условно, скай скаю рознь, было дело сливал вэдовому скаю на мехе на официальном драге он меня выбил, затем всех порвал в этом классе, полез в абсолют там почти всех растерзал но умер не вывез аццких нагрузок, ехал в районе 13 секунд корпуса 3 мне привез) Наши организаторы засунули меня в класс турбовых с мотивировкой "ну у тебя же втек!!!)))" Пока меня скай не выбил, успел наказать: колдыря турбового не помню вроде на мехе был, мицубу лансера GSR на тронике, супру турбовую в старом кузове на мехе, с тегрой 180 л/с на мехе ровненько пару раз заехали (облегчена была), потом сарай турбовый мне почти корпус привез и этот лютый скай обьехал))) Стартовать было очень неудобно, жара была гудрона на тапки налипло((( Короче "зацепа" на старте почти не было)))

афген:
3 передача до отчечки...секунду еду на 4.....
У Меня примерно так же, только на четвертую переключаешься и финиш!

камчатский край
С врх STI..гонял??...не на квотере...а так в целом??))...

камчатский край
я раз...зарубался...на трассе междугородней....))пля чуть не убился нафик!!!!!!!серьезная машинка этот STI....больше не пробовал)))....

афген:
С врх STI..гонял??...не на квотере...а так в целом??))...
Гонял) прет как тот скай который меня на драге обьехал, речи нет моши у него поболее плюс полный привод..... Пытался с Прошаком 911 турбо кабрио вот там действительо сила.....субару любая просто ниочем, всяко разно, даже фальш старт ничего не дает, догоняет и уходит в точку...) Примерно как Я на Преле и гонщег на четырке))))

камчатский край
Чеж там за скай такой??))..если не гтр...то остальные не такие уж и динамичные...на высоких оборотах...совсем сдуваются...))может ты коробас перегрел по тихой??....поэтому он и ушел)))....

афген:
В кузове седан был GTS обычном офощном но на коробе мож мотор RB26DETT свапнутый не знаю точно но пер как сумашедший) Только не долго))) видать коробас не выдержал может привода провернуло))) Коробас на Преле перегреть....этож не автомат...)

кеньтяра:

den32167:
4л - это совсем другая песня..)) Хороший мотор, который одинаково уверенно тянет на всех оборотах! Но расход будет больше в любом случаи.. На турбо, если не крутить, расход практически как на атмо. А 4л и на ХХ будет жрать больше.. Но если машина на долго, то это пох, т.к. ресурс мотора просто колосален, да и расход не в разы ведь больше..

Касаемо убитых тоетовских турбо-моторов.. Видимо, уже взяли такие или так эксплуатировали. Есть примеры людей, которые в мотор не лазили, а при этом в драге учавствуют, но без фанатизма.. 12 с лишним проезжают, т.е. турбины стоковые. Если менять турбину, то ресурс мотора снижается.. А вообще, хороший не отжатый турбо-самурай лидер в своем классе, но таких единицы.. Порой даже на форике можно марка объехать)) Точнее мертвого марка..)) Хотя, коробчатый форь и живого марка (акпп) с места дернет, но потом все равно отстанет..

KLeRiK:
На этом V8 4.0 бы форсаж как у прялки по 100 л/с с литра, была бы песня...)))

Красноярский край
привет автору и каментатарам! вот предложили мне хонду прелюд 91г.в. слепая за 40 тыс. состояние класс! Но морда при мне битая в столб въехал! ланжероны не повело всё в норме нужен тока бампер, фары, радиатор основной и на кандишен и капот! может кто владеет такой информацией!? да и желательно бы в красноярске всё приобрести! Самое что интересное по документам кузов ВА5 а смотришь запчасть она другая... как будто кузов не тот! ьподскажи что нибудь!
Мой отзыв: Subaru Impreza 1994

киров
предложения не связаны. слова с ошибками. чё, в ворде не судьба проверить орфографию? не смог дочитать.
Мой отзыв: Subaru Forester 2000

хорош )

иколай
Огонь прил.. ))) вот мой,иркутский ))

Продажа Honda Prelude 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Прелюд.
Посмотреть всё о Хонда Прелюд
Запчасти на кузов BB6 в Красноярске