Про расход, обслуживание и эксплуатацию авто

Про расход, обслуживание и эксплуатацию авто

Honda Vezel 2018

, Краснодар
Темы: Эксплуатация | Шины и Диски

(дополняю по просьбе в комментариях) Расход сильно не впечатлил, но это потому, что я сравнивал с Honda fit. По сравнению с ним - примерно такой же. Понятно, что машины разного класса. Средний примерно 7-8 литров на 100 км. По трассе около 5, но при скорости в 110-120 максимум.

Обслуживание, как писал ранее, при получении заехал в ГибридЦентр, там все проверили, батарея была в отличном состоянии. Поменяли масло и тормозную жидкость в роботе, откалибровали его. Почистили и откалибровали дроссельную заслонку, залили масло в двиг, воздушный-салонный-масляный фильтр поменяли. И Все. Обошлось это все в 12,5 т.

AWD работает лучше, чем ожидал. Правда купил еще покрышки Yokohama Geolandar G095A с глубоким протектором для грязи. Не такие уж они и шумные. Видео проезда по грунтовой дороге после дождя. Нигде даже не застрял. снято коряво, но как получилось ))

Продажа Honda Vezel 2018 в России

Японец был бы в шоке от такого проезда по грязи ))
масло я бы рекомендовал Вам заливать 0/16, сюда вообще должно литься хонда ультра лео, 0/7.5, но допустимо 0/16. порекомендовал бы S-OIL SEVEN RED#9 0W-16, стоит до 2000 руб за 4 литра, качество Корейского масла на высоком уровне.

да, такую грязь лучше бы проходить на чуть более высокой скорости, боюсь что остановившись, можно не тронуться, даже G095A будет уже замыленным.

сергей
Якутск
✊ После калибровки как себя ведет эта коробка? Обьясните пожалуйста. Мне тоже советуют калибровку робота

Vzlkrr
Как ни странно, но останавливался, и даже задним ходом ездил (не в ту развилку заехал). Уже заезжал в такие грязи, прямо во время дождя и снега, и все равно не застрял еще ни разу. Проходимость просто на высоте)

сергей
А как она вела до калибровки у вас? Я особой разницы не заметил, и так не было никаких особых резких рывков при переключении. Но делать все равно нужно ее, так как диск сцепления стирается в процессе эксплуатации и может передача переключаться не очень плавно. Рекомендуют раз в 30 тыс делать. Процедура недорогая, мне за 1500 делали.

Екатерина
Vzlkrr
Спасибо гибрид сервис, это как на юбилейный ехать? В районе минской?

Екатерина
Спасибо гибрид сервис, это как на юбилейный ехать? В районе минской?
Нет, я езжу в "Он Гибрид Сервис". Солнечная 4Б . Они по гибридам в основном, по японским