ТО 45000

Hyundai Tucson 2008

, Чебоксары
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Прошел ТО 45000. Прямо перед ТО где то после 44 тыс км выявились 2 "ужасные" неисправности - перегорела лампочка в ПТФ и лампочка в кнопке блокировки дверей. Еще во время ТО мастер обнаружил что появился слабый люфт втулок заднего стабилизатора (купил за 360 р пару уже после ТО), но сказал что беспокоиться пока рано - т.к. я буду менять масло через 7500 (по графику через 15000) - то можно совместить эти работы. А за подвеску и аммо я боялся, т.к. эксплуатирую достаточно жестко и в любые морозы (не понимаю этого объезжания микроямок, хватание за сердце при влетании в большие, соответсвенно, и поездки в общественном транспорте в морозы). Короче - зря боялся.

В последнее время пришлось поездить на трех машках - на черри тиго, и 2-х ниссанах - хитрил 2 л и тена полный привод 2,5л. Про черри говорить не буду, т.к. переднеприводная, а вот про ниссаны кратко - хитрил одноклассник и этим все сказано. Есть свои плюсы/минусы, но в целом - менять тушкана на хитрила - шило на мыло. А вот про теану - это ваще абидна - я когда увидел, что выпустили ее с полным приводом, увеличили просвет и все такое - загорелся аж - всегда теана нравилась, не смотря на многие критические замечания, но брала она меня своей внешностью и внутри и снаружи. Но рассматривать я ее не рассматривал, т.к. переднеприводная и низкая. А тут вам на! - и 4ВД и просвет увеличили. Поездил - нет эмоций больше - нет, плохого ничего не скажу - все хорошо, но и не впечатлила никак - ни по динамке, ни по поведению на дороге - тот же хитрил, только ниже, а про хитрил см.выше. Так что менять тушку в ближайшее время не на что - БМВ с мерсюком сцуко дорогие пачемута, а остальные - те же яйца, только в профиль.

Короче - двое уже по моему совету купили б/у киа спотражи- клоны тушки (дизель и 2,7 бензин) - оба довольны, разве что второй к расходу не готов оказался. Еще один сейчас задумался - буду смело рекомендовать.