Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Обо всём помаленьку. Бокс, трасса, расход, фото.

Обо всём помаленьку. Бокс, трасса, расход, фото.

Бегут дни и километры совместной жизни с фиником, на дворе уже осень в разгаре, в последние тёплые деньки буквально на ночь скатались на Ольхон, проверить как там в этом году :) что могу сказать: ездить туда надо либо весной, либо осенью, если летом в сезон, то испорченное переправой настроение практически гарантированно. А ещё кайф поездок в такое нестандартное время в минимуме туристов, от людей настолько устаёшь в городе, что пустынный берег Байкала радует как дом родной, так бы и сидел там неделю, просто заряжаясь энергией, которой в тех местах столько, что просто ах. Но реалии жизни сильнее желаний, поэтому всё бегом, всё бегом... :( но даже несмотря на это свою толику доброй энергии оттуда мы увезли. Цены на острове как обычно дурные :) рыба (вялка, хк) аналогично либо дороже чем в городе, а вот горячего копчения в этот раз попалась достойная пусть и опять дороговато (50р/хвост), для справки: свежего омуля у рыбаков на берегу прямо с сетей можно по 60-70руб/кг покупать, для этого надо немного покараулить на пирсе на рыбзаводе, либо на пляже около Бурхана. Жильё немногим лучше: дешевле 500р с носа за ночь ничего не найти, но и за эти деньги условия будут мягко говоря так себе, на особый сервис рассчитывать там не стоит, условия полудикие, поэтому оборудованная машина + аренда бани (от 500р/час) лучший вариант :) деревенские хлеб и молоко как всегда восхитительны, пусть и по ценам дороже городских.

Ещё один огромный плюс поездок туда в такое время: никаких проверяющих/регистрирующих и прочих вымогателей на ровном месте, шлагбаумы брошены, будочки заперты... и не надо ни с кем ни о чём договариваться, а просто берёшь и едешь туда, куда ты привык ездить годами. На Хобой (северный мыс Ольхона) из-за дефицита времени ехали оч быстро, по лесу и песку как обычно лучше на джипе/чём-то полноприводном повыше, на пузотёре конечно можно попытаться, но лучше не надо), в такое время если встрянешь, то за помощью может оказаться идти далеко, либо ждать уазика с очередными туристами до следующего дня (если повезёт). Ехать туда стОит несомненно (см фото).

Дорога до МРС делается активно, осталось не более 15км гравийки (хорошего качества), видимо уже в следующем году будет всё сделано, с одной стороны отлично, с другой ещё больше поток туристов в те места... а значит тем более буду ездить туда только в несезон.

По машине пара слов. За лето накопилась статистика по расходу с боксом: на трассе смело можно прибавлять 1л к штатному расходу, если ехать 120-130 то и все 1,5л, но бокс это тема для таких поездок, ручная лебёдка, тросы и лопата всегда при себе и не мешают в салоне. Самим боксом доволен, а вот по поводу конторы продавца скажу одно: непорядочные люди! поэтому сюда: http://atlant-magazin.ru/ обращаться не рекомендую, на письма по поводу претензии отвечать вообще перестали :) рашн бизинес во всей красе...

Ну и в очередной раз по машине отмечу: финик создан для трассы и таких поездок! комфорт, управляемость, мощность двигателя, умная раздатка для разных условий - оптимум для меня, не перестаю быть довольным :) чего желаю и вам )) ну и уже по традиции несколько фото, в этот раз без подписей, просто поделиться впечатлениями от осеннего Ольхона и Байкала. Приезжайте в наши края :)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Infiniti QX4 2001 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром