ТО

Kia Rio 2015

, Ростов-на-Дону
Темы: Ремонт и обслуживание

К официалам я машину НИ РАЗУ НЕ ГОНЯЛ, так как считаю это тратой денег понапрасну. Если над машиной не издеваться - она и не ломается!

Зачем платить им кучу денег?

поменял масло на 3 тысячах и потом каждые 8-10. Масло лью ТОЙОТА 5W30, отец все время льет в свою машину и посоветовал мне. Масло стоит 2800, фильтры (воздушный, масляный и салона) выходят в 1000 примерно. Работа 300 рублей. итого не более 4 тысяч. колодки пол сотни тысяч отработали и еще есть остаток.

В планах через 10 тысяч поменять :масло в двигателе, коробке, все фильтра и топливный тоже(он на рио не часто меняется), свечи, колодки передние, натянуть ручник надо бы ну и собственно это все расходы чуть больше 10 тысяч. Вроде не дорого. Отпишу как все сделаю.

Продажа Kia Rio 2015 в Москве

Валентин
Тверь
Вот так не берегут ни свою машину, ни свою жизнь, ни жизнь других участников дорожного движения.
Валентин
в чем заключается риск ? в том что я обслуживаю у знакомого мастера? или в том что на колодках езжу до полного износа, а не меняю на 50% их остатка, как это делают официалы? Аргументируйте ваше мнение, пожалуйста

Что то как то удивительно на 50т. км чтобы колодки остались, вы таки прислушайтесь, при торможении свиста нет? Или был раньше, но прошёл, и едем дальше?

Alex Pantyukhov
Никаких посторонних звуков . Я резко никогда не торможу вот и держутся, купил колодки , поехал менять, оказалось что остаток ещё 20%, решил поменять на след ТО.

Посещение ТО - есть сохранение гарантии, т.е. устранение заводских косяков за счёт производителя. У меня канечна не самый надёжный производитель, всего лишь Toyota, поэтому за прошедшие 3 года заменили: рейлинги -2 раза, карту водительской двери, какие-то отбойники в передней подвеске, задние амортизаторы, задние наружные фонари, перепрошили ГУ, заменили аудиоусилитель. Т.е. по цене работы и запчастей как раз Рио в минимальной комплектации. А у меня вылезли ещё не всё детские болячки, некоторым меняли раздатку, лобовое, передние сиденья и т.д. За 4 проведенных за 3 года плановых ТО отдал около 50 к. Так что думай и считай сам, стоит или не стоит лишаться гарантии...
Курган
Il Dudikoff
ну дак что вы хотели от тойоты . А тут Кия Рио эталон надежности . Да и сломается если тоне так дорого .😀😀😀😀

Михаил
Мля совсем забыл!!! Поменяли еще аккумулятор, так как отсыревала обшивка потолка - делали химчистку обшивки и обклеивали металл крыши, красили протёртый уплотнителями периметр задней (пятой) двери. Вроде все...
Аверин
Il Dudikoff
Про лобовое, можно по подробнее?

Аверин
Про лобовое, можно по подробнее?
Мутнеет гель в датчике дождя. Меняют в сборе. Почитай профильные форумы про Highlander 2014, там куча всего.

Курган
😀😀😀😃😃😃

Вот она знаменитая надёжность Тойоты 😂

Не кривя душой,и если ты не вечно голодный менагер с сервис центра готовый поменять колодки и диски по кругу после пятнашки,то скажите честно братья сколько раз вам загажывали машину на дилере и утверждали что так и "було". И тут не важно гоняешь ты машину к ****рукому дяде Васе в ржавый гараж или к ****рукому Альфреду Эдгарычу в стеклянный сервисный центр.Вопрос в цене и как над тобой поржут.

Сейчас на третьей тойоте" все японки, то у диллера. Кроме расходников не делали ничего, кроме какой-то шушарни типа моторчика стёкла. Highlander удивил, видно пиндосы специально вредят.

Alexander Frolov
Не исключено, хотя вроде сами же на этом же гамне ездют.

Il Dudikoff
Не исключено, хотя вроде сами же на этом же гамне ездют.
Просто я знаю как относятся официалы к клиентам, ничего без их ведома трогать нельзя-слетаешь с гарантии(частично), они меняют расходники и детали , у которых еще есть не маленький ресурс и заставляют платить за них, а цены на это у них не очень вкусные.Опять же , это дело каждого! знаю не мало примеров, когда официальный дилер меняет те же колодки, хотя на них еще ездить и ездить! или при замене ремня ГРМ меняли сразу и помпу и т.д.
я просто обслуживаюсь не у дилера , зато на сэкономленные деньги делаю это в 2 раза чаще. масло каждые 8-9 тысяч меняю. Еще официалы не меняют масло в коробке(написано , что оно рассчитано на весь срок службы авто), я же буду менять каждые 50 тысяч и одна замена мне обойдется в 2 тысячи максимум, а не как у них в 6 -7 тыс.
еще критерий, если будет какая то поломка или дтп, придется делать все у них, т.к. потом могут снять с гарантии кузовную деталь , парктроники и тд. вот я разбил фару на своей машине, фара у них стоит 26 тысяч (да, на киа рио фара задняя 26 тысяч, сам в шоке) а на рынке стоит 10т корейская и 6т китайская, если бы я был на гарантии и поменял фару , сняли бы с гарантии часть электрики и предохранители некоторые и тд.
если машина дорогая и "сыпучая" - соглашусь, надо только у дилера ибо ремонт там стоит мама родная!(те же коробки дсг у VAGа, турбины у бмв и мерса, легко выходящая из строя подвеска или пневма, различные элементы с электроприводом)
это я так размышляю, а как оно на самом деле знать не могу. машина первая у меня не сильно в них шарю, так что если что не так-поправляйте)
Алексей
я не знаю что у вас за тойота такая, у моего дяди тойота камри, 110 000 пробег, ни разу не был у дилера, менял только расходники! Просто я знаю как относятся официалы к клиентам, ничего без их ведома...
Я ж говорю. Залезь на профильные форумы Highlander 2014- н.в., ахринеешь от количества косяков. Когда покупал это гамно тоже думал, что беру качественный авто - этож Таета... До этого ездил на Хондах(Интегра, Цивик, Аккорд) и Ниссане X-trail, последние 3 новые, никогда таких проблем не было.

Алексей
Осенью 2017 в гараже у "дяди Васи" менял масло в АКПП в машине (Kia Venga 2012) у жены . На полную промывку ушло 8 литров (5 000 р.) + работа (1 500 р.) Откуда ценник на замену масла в 2 000 р? У тебя точно есть машина?

Il Dudikoff
Автомат не путайте с механикой. В механике просто открутил сливной болт , слил масло , в заливное отверстие залил , пока из контрольного отверстия оно не покажется и все! Масла 2 литра всего там. Стоимость масла 500р литр + замена (как вы говорите «У дяди Васи»)500-1000р. Вот такие 2000 и получаются.