Поменял работу и заметил кое-что в поведении машины.

Поменял работу и заметил кое-что в поведении машины.

Лада 2109 1997

Сменил я работу же. Теперь антенны не ставлю, а работаю в автосервисе. Ремонтирую автомобили Рено Логан, редко Деу Нексия (их у нас две всего) ну и другие тачки своих знакомых и знакомых знакомых.

По убитым грунтовкам больше не езжу, хлам не вожу, машину не убиваю. И вы знаете, два месяца, как таким образом живу и заметил, что машина перестала требовать к себе внимание. Раньше раз в две -три недели какая-то мелочь случалась. То ромашки поменял (загремели), то наконечник рулевой, то краб треснул. Ну в общем, мелочи. А тут, тьфу-тьфу-тьфу, все ок.

Пребывал очень долго в раздумьях, а не продать ли мне мою девятину, не взять ли кредит и не купить ли Гранту, например.

А потом чего-то подумал, взвесил все и вот что получилось:

В машине стоит сейчас:

- коробка с приоры

- капиталеный мотор, с кольбеншмитовскими кольцами, который не жрет масло и шустро едет

- новый стартер

- новый генератор

- новая рейка

- новый карбюратор

- новая (частично) панель и стекло задней боковой двери (какие-то черти хотели угнать, не смогли этого сделать и разломали мне все под рулем)

- магнитолка

- переварено все дно, см.фото выше.

- короткоходая кулиса

Я особо не экономил эти полтора года, ведь машина меня кормила.

Подумал я и решил, что лучше я из этой рабочей машинки сделаю повседневную. По сути ее надо снабдить ништяками типа сигналки, туманок и тонировки сзади, поставить человеческие стойки типа SACHS и устранить недочеты по кузову. Все это я смогу на работе сделать. В моем распоряжении для этого все есть. На том и порешил.