А ну-ка, разгоничик!

Внезапно решил измерить, как долго Грантулятина будет карабкаться до соточки. Поводом послужила транспортировка рассады, картошки, ящиков, мешков и прочей садовой по@бени на тёщенькину дачу. Загрузили мы с сынулей вазовозку по самое небалуйся — и попёрли.

А на обратном пути дали небольшого крюка, но выкатились на практический новый кусок трассы. Для замера разгона прям идеальные условия: +19 Цельсиев на улице, до тошноты ровный асфальт, лёгкая облачность, пятница, в салоне два человека, попутных машин нет, в баке весело булькают 15 литров 95-го.

Детёныш приготовил секундомер на своём телефончике и я рванул с места, аки Микки Хакканен! :) При старте чутка провернул колёсики, но дальше всё пучком. Движок крутил до 4500, не более. Короче! Результат обнадёжил — 12.3 сек. Завод не обманул. Троекратное "Ура".

На фото не совсем ВАЗ, но зато мальчуган справа — мой двоюродный дядя, Исаак Борухович. Во как!