В нашу -не сяду (наследники аристократии у нас на ДВФО).

Недавно в застольной беседе услышал унылый б0ян "да я не сяду в НАШИ авто, ЛАДУ, потомучтопотому" Швы, всем, тут широкие (мне иногда показывали на мою и говорили), салон уб0гий у НАШИХ (в РФ много автозаводов, ну да ладно) у ГРАНТ,ЖЫГУЛИ(не выпускаются больше) и прочих..

И утром, сегодня, идя по пустынному городу, поглядел по сторонам, что стоит и двигается по улочкам нашего города с правым рублём, ибо мне ж тут много писали, как они покупают "прямо новые авто с япони" и то "да я взял себе королку пилдер"...

Гляжу и вижу: унылые тусклые, усталые, старые, как кость мамонта авто покрупнее (типа Прады жып или микробас) или косоватенькие и смешные power авто литр edition. Новых , чётких, моЩных крутых авто -просто НЕТУ.

Унылое зрелище, ибо всё это вызывает какую то жалость к говорунам "не сяду", ибо уж что то, а то, что "шов" будет чуть шире на новом авто, так поглядишь на его корыто, битое 66 раз и уже 8 раз готовое для утиля-пресса и отвечать лень становится.. Уж сел бы на новый лада или , там, рено логан и , протерев глаза, поехал бы вперёд.

Что в движении едешь, хлам старый катиться, посвистывает, а как в интернете почитаешь, таки не всё, ещё, потеряно у НАСТОЯЩИХ японоГ, они огого (токмо таможня пустая стоит, закрыта на лопату)..

Ну да ладно, наследным принцам на тойоте калдине 95 года и тойопте наде 1998!!! года - НАШЕ не предлагать, не к тому они привыкли, живут во дворцах и ездят на кожсалонах....

Продажа Лада Ларгус Кросс 2015 в России

Автор, регулярно читаю Ваши отзывы, как минимум чтобы понять, что наши потихоньку учатся делать автомобили. Хотя эту машину нашей трудно назвать, потому как взяли рено, переклеили шильдик на руле и слава Богу смогли хоть не криво собрать.
А насчет прулей Скажу так - то, что у Вас на фото конечно не новье, но даже в те года японцы умудрились подумать о комфорте больше чем нынешний автоВАЗ. И прекращайте уже пытаться кому то что то доказывать, катайтесь и наслаждайтесь

Сообщений: 1993
не теми дворами ты ходишь)))

На фото вполне приличные тачки, лесник, сфивт , королла, ноут, в чем смысл дополнения?)))

Да о чем они там думали? Просто копировали другие машины и все.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Приморский
legioners
У него башню рвет!

Так же по фото видно, что "деревня" Хабаровск состоит сплошь из одно-двухэтажных деревянных бараков постройки начала пршлого века.)))
Это ж как надо ненавидеть своих соседей
Elfист

Удивительно, что люди, не имея нормального жилья, предпочитают иметь автомобиль. Нынче содержание любого автомобиля обходится в немалую сумму. Осаго, налоги, запчасти, бензин, резина и т.д. Не логично ли, продать корыто, взять ипотеку и жить в нормальной квартире, а не бараке? Не думаю, что весь Хабаровск состоит из таких лачуг. Понимаю конечно, что каждому свое. Вопрос больше риторический.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Тут и ответ на пост автора. Каждый выбирает свое авто сам. Кому нравится ездить на 20 летней премке - да Бога ради.

KuraLexeR
Не весь, но это центр города, внутри кварталов. Ул.СерышеваШмидтаДЖамбула. И да, часто видно, как убитая панелька , во дворе чувак протирает новый прадо. Видно, ему прадо важнее ,чем жилье и съехать от учуханного барака....

daalev
Да он может шофером работает на этом прадо))

Новомосковск
Пора бы автору стать более толерантным к владельцам авто с правым расположением руля и перестать кому то что то доказывать, по этой щекотливой и довольно больной для жителей ДВ теме.
А то это напоминает какой то гнобёж курильщиков, недавно бросившим курить начальником.
Sette/Spike/Jimny/Creta

Lexick
Эта тема больная, как покупка поддельных айфонов.
кисскост
Видишь ли что! На стороне "патриотов Тазиков" Правительство, которое удаляет ваших конкурентов! Если бы не эти "заботящиеся" о населении, то АВТОТАЗ пришлось бы закрывать, потому как адекватные не покупали бы их, но пока жив курилка)))

KuraLexeR
По той же самой причине, по которой ты проживаешь в Новосибирске, а не в более развитом городе/регионе.
Люди сильно загоняются по части жилья. Примерно так же, как по части автомобилей.
На самом деле, все имеет свою цену, свой приоритет. У каждого он свой. И это нормально.

daalev
Эта тема больная, как покупка поддельных айфонов.
Больные темы нужно лечить.
Но у тебя она не сколько болит, сколько чешется. :)))
Себе же на беду. ©

Кстати, я бы крепко подумал еще, что важнее - жить в старом, обшарпаном доме и ездить на машине, либо влезть в ипотечный кредит на много лет, жить в «элитной» новостройке (где-нибудь на Вахова, бгг...), ходить пешком и жрать геркулес с гречкой.

Raven
Думаю, что у многих ни того, ни другого :)))

Raven
Интересно, где у нас более развитый регион/город? Москву не предлагать, она к России имеет очень опосредованное отношение. Вся Россия - это деревня. Но, я думаю, в любом городе есть более-менее приличные районы/дома.

KuraLexeR
Южное направление сейчас активно развивается.
А вообще, что значит «у нас»? Есть масса интересных, хорошо приспособленных для жизни городов в Европе и в США.
Гораздо лучше чего-либо в России.
Разумеется, если у тебя есть возможности и деньги там жить.

Raven
А чем Москва не угодила? Если без местечковых обидок, что «там другая страна», то очень интересный вариант. Южное направление сейчас активно развивается. А вообще, что значит «у нас»? Есть масса интересных,...
Что ты здесь делаешь?
Не очень понятно, что делают тут люди сбежавшие в США и работающие там уборщикаии- грузчиками?
И почему они сидят сутками в российском сегменте интернета если есть местный?)

Raven
Да не, лучше уехать в США и там быть на птичьих правах работая уборщиком, не платя никаких налогов, есть просрочку с фуд банков и на дроме рассказывать о том, как замечательно живётся в стране где есть сиящий град на холме.. 🇺🇸👍😊

KuraLexeR
Да он может шофером работает на этом прадо))
Таксует, ну))

KuraLexeR
В Хабаровске строятся новые жилые районы но хабаровчане предпочитают покупать хлам по цене квартиры))

Artros
Это ж как надо ненавидеть своих соседей
Ты ошибаешься.

legioners
В чем смысл твоего нахождения тут?
Автор высказал своё мнение а ты нетолерантно к нему относишься.

Однозначно автору +5 за все его отзывы.
Тонкий юмор и тонкий троллинг любителей иностранного хлама вызывает смех. 👍🤣

Елисей Солнцев
Что ты здесь делаешь?
И почему они сидят сутками в российском сегменте интернета если есть местный?)
Тебя я забыл спросить, где мне быть и что мне делать.

Raven
Тебя я забыл спросить, где мне быть и что мне делать.
Нетолерантно ты как то относишься к оппонентам, некрасиво поступаешь🤣

Елисей Солнцев
Нетолерантно ты как то относишься к оппонентам, некрасиво поступаешь🤣
Так ты не оппонент, "дубль" какого-то трусливого пакостника, обыкновенный виртуальный кадавр.
Себе же на беду. ©

Судя по тому, как оперативно мои ответы потёрли, возможно, автор отзыва с ума сходит и сам тут кадавров разводит.
Если так, то это финиш... :)