Ремонт двигателя, замена поршневой и сцепления.

Лада Веста 2016

, Ульяновск
Темы: Ремонт и обслуживание

Все чаще убеждаюсь что с машинами мне не очень везет, при пробеге 60000 надумал сменить заводской ремень грм и чтобы уж два раза не лазить помпу с антифризом. Можно конечно было еще поездить, но у помпы уже был серьезный люфт, ремень был в нормальном состоянии. Отдал за комплект грм и помпу 5000 и 2000 вроде бы. Делал знакомый механик, который у меня все машины делает. Но то ли настроения у него не было, то ли ремонт и алкоголь не совместимы через 10км после выезда с гаража словил перескок ремня, клапана на свалку. Вскрытие показало хорошее состояние стенок цилиндров, и бултыхающиеся внутри цилиндров поршня(облегченные с короткой юбкой.) Было решено заменить поршневую на десяточную с проточками от 124 двигателя, дабы в будущем избежать подобных "приятных" сюрпризов. Все встало как родное, проехал уже около 10000 на новых поршнях, два раза сменил масло(через 3 и через 10т). Кстати помпы тза стандарт лютое говно, после сборки зашумела через 2000км но по гарантии поменяли помпу без проблем. Произошел курьезный и довольно опасный случай с ГБО. Бывало пахло время от времени газом, ну думаю пахнет и пахнет( то пахнет то пропадает), оказалось при ТО газового оборудования в автосервисе (Алтек) не зафиксировали фильтр тонкой очистки газа, и корпус фильтра протерся об пластмассу насквозь, знакомый который разбирался с этим, удивлялся как я не загорелся с таким то фильтром.

При возвращении из Димитровграда сгорело сцепление в 70км от города, а экземпляр у меня хоть и 2016 года но с коробасом рено jh3 (vin начинается gfl130) А на эту коробку комплект сцепления(без выжимного подшипника) стоит 5500(сперва взял на нашу коробку за 4400 luk, но обменял) А выжимной там какой то волшебный и отдельно стоит 4500! Поэтому поставил новую корзину и диск а выжимной еще старый походит. Так же "обрадовала" меня эта коробка эмульсией вместо масла, ремонт в районе 35р(наша коробка столько стоит новая в сборе). Но пока три раза тьфу, не шумит и ничего не заедает, так что буду ездить до последнего(масло залил новое). Вот такие вот наши новые неломающиеся машины. После такого количества вкинутых бабок уже жалко продавать машинку, так что буду ездить. Если еще что интересное случится напишу. Фоток нет т.к. лень с телефона на комп скидывать, да и камера у меня на нем паршивая.