Отзыв автовладельца Лада Веста Кросс 2018

Год выпуска: 2018
Тип кузова: Универсал
Расход топлива по трассе: 6 л/100км
Год приобретения: 2018
Приветствую всех случайных и не случайных читателей данного отзыва. На дальнем востоке так повелось, что все любят "японское качество" или просто застряли в прошлом и не хотят принимать то, что 15-20 летние японские авто это в большинстве своем уже утиль (как бы печально это не звучало). Забегая вперед скажу, что были бы у меня деньги я бы конечно же купил новый японский авто, но так как за 850 000 рублей новую машину не купить, пришлось очень много думать. А началось всё вообще странно.

С женой начали задумываться о покупке авто. Ожидалось пополнение и нужда в рамном внедорожнике (suzuki escudo II) отпала. Места мало, расход огромный, требует постоянных вложений. Начали ездить по местным авто точкам, где продают безпробежные автомобили самые лучшие и красивые (по словам продавцов). Изначально мы хотели или аксио или филдер в 160 кузове, цена вопроса практически те же 800 тысяч рублей, однако настораживало то, что нет у продавцов ни аукционных листов ни каких-либо документов, которые бы подтверждали, что их автомобили действительно имеют пробеги 30-50 тыс. км.
Помимо королл думали о фит шатл, ниссан нот, тиида латио и вингрод. Я же в свою очередь больше склонялся к универсалам. В принципе всегда владел или хетчем или универсалом, исключение была импреза(седан), этот абзац кстати тем, кто будет говорить, что лучше было взять что-нибудь японское. Я поездил, есть с чем сравнить и это сравнение не в пользу бу. Однажды, взял с собой более подкованного в кузовных делах товарища, который в конец развеял мои сомнения в покупке автомобиля со стоянки.
Он по 3-4 машинам показал и обосновал, что куда и как было делано. Показал причем так, что даже я (слепой в этих делах) увидел следы ремонта. Хотя, признаюсь, когда эти машины смотрел я, то я готов был их купить в этот же момент!

После таких походов по стоянкам меня одолела печаль. Печаль от того, что на всех этих стоянках лично меня могут обмануть и продать мне деланный авто с неизвестной историей и пробегом. И да, за такой обман мне было жалко отдавать свои кровные. С другой стороны, купил бы, ездил и скорее всего бы даже и не знал обо всём об этом. Но всё равно, чем больше думал, тем больше не хотел быть обманутым. Скажу честно, весту изначально вообще не рассматривали. О весте я знал немного. Знал, что есть седан (и он внешне мне нравился, но это седан, не особо я его и хотел) и еще я был уверен, что у нашего дилера в наличии нет ничего, потому повторюсь, не рассматривали. Но тут, совсем неожиданно, эскудо быстро продается, и мы начинаем много ходить пешком. И вот как-то утром идем и встречаем её. Vesta SW Cross в цвете марс. Никогда раньше я не видел и не слышал об универсале Лада, но после того как мы ее увидели в городе все мысли были только об этом автомобиле. Какая у него внешность, прямо-таки запала в душу. С того самого момента я начал читать дром, драйв, смотреть все ролики на ютюбе. В голове то конечно были мысли мол это же лада, не надо, не вздумай. Да и если честно друзья отговаривали, часть из них говорила бери бу японца, часть из них бери корейца.  Но я был настроен серьезно. Натыкаясь даже на негативные отзывы, я старался их не замечать, позитивных отзывов как не крути больше. Спустя какое-то время решился зайти к дилеру и удивился. Стоят Весты (седаны и пару кроссов) но кроссы проданы уже, а седан я не хотел. Посмотрев в живую более детально еще раз убедился, что хочу именно этот авто. Меня уже никто не смог бы переубедить отказаться от этой идеи.

Переговорив с дилером выяснилось, что в течении 10 дней ожидается веста св кросс люкс, цвета ангкор 1.6 на мкпп. Говорим, что будем брать, подаем документы и начинаем ждать. По поводу 1.6 и мкпп всё было так, как я и хотел. Про 1.8 читал больше плохих отзывов, так же, как и о роботе, но сейчас, на данный момент, могу сказать, что страшного нет ничего и что, наверное, стоило взять 1.8 на роботе, но что сделано то сделано.

Дальше время начало тянуться бесконечно долго, а 10 дней превратились почти в месяц. И вот 18 июля 2018 года я выехал на своей уже новой машине из салона. Причем как выехал. Сразу же попал в такое положение, что никому не пожелаешь. 8 лет ездил на прулях с АКПП, а тут сразу двойной удар, механика и левый руль. Сказать, что я вспотел, пока доехал до дома, это ничего не сказать. Глаза боятся, руки рулят. Привык буквально за пару дней к такой компоновке автомобиля, а спустя месяц могу отметить только одни плюсы в расположении руля слева. Пожалуй, к прулю я не вернусь уже никогда.

Теперь о самом автомобиле. Я человек неприхотливый в плане авто, мне надо, чтоб оно возило и всем было удобно. Но веста дает нечто большее( лично мне). Тут есть всё, что душе угодно, поставил обе гитары в режим AUTO, что свет, что дворники. И забыл навсегда о них. Стемнело, фары включились, попала вода на стекло, дворники быстро с ней справились. Выехал на трассу, включил круиз. Едешь в городе включил ограничитель. Это реально классные вещи! Никогда у меня не было их в автомобилях, и я бы не подумал, что это так удобно. Ездил как-то без них и не напрягался, а тут буквально за месяц очень привык к хорошему.  Так же тут есть подогревы сидений, зеркал и лобового стекла (заднее итак понятно что есть). Зимой думаю будет несомненно проще ездить с этими штуками. Ну как проще, сложнее конечно, чем на полном приводе, но покупал осознанно. У нас тут хоть и Сахалин, но за 8 лет самая снежная зима была в 2017-18 году (на моей памяти). Приходилось даже с эскудо пару раз пешком ходить. Еще из приятностей, которые я оценил, это бардачок, куда смело влезет 1,5 литровая бутылка воды + охлаждается от кондиционера. Мелочь, а приятно.

Так как итак всем понятно, что автомобиль очень бюджетный, про пластик можно не говорить, он конечно же жесткий и дешевый, но кто по честному его щупает? Мне как-то на этот пластик всё равно, протираю раз в пару дней тряпкой его от пыли и на этом все мое с ним "общение" ограничивается.
Закончу про салон тем, что всё довольно продумано. Очечник слева от водителя, в очень неожиданном месте. Подлокотник удобный, в багажнике продуманные органайзеры, а что еще порадовало так это липучка, чтобы можно 5 литровую бутылку незамерзайки возить. И хочу отметить шумоизоляцию, неожиданно очень тихо!

По мотору и коробке, возможно пока новая коробка, бывает, что передачу нужно втыкать с усилием, как говорят люди - разработается. Мотора 1.6 хватает для моих нужд, даже с учетом обкатки. Думаю 1.8 был бы вообще за глаза (опять же для меня). А больше про них говорить нечего, работают.

Ходовка тоже вполне себе комфортная, мягко, приятно. Слышно какие-то звуки работающей подвески, но откровенных стуков и скрипов, пока что нет. Не исключаю, что они будут, как говорят все веставоды, стуки будут.

По расходу топлива пока всё более чем устраивает, город до 12 литров, трасса 6-7, после обкатки посмотрим, упадет ли расход.

По поводу минусов автомобиля, они конечно же есть. Вообще минусы можно найти у любого автомобиля, а самое главное, что одному минусы, то другому ничего. Мне лично не нравится несколько вещей. Самое первое это то, как ты садишься в автомобиль. Мне с ростом 185см это делать некомфортно, учитывая, что руль поднят максимально вверх. Нужно сначала правую ногу максимально далеко ставить в салон, затем уже скрючившись залазить, можно еще и головой о проем удариться, а левой ногой обязательно шаркнешь по пластику и испачкаешь его. Может я просто не умею садиться в машину, не исключаю. Второе это расположение замка ремня безопасности. Нельзя было видимо сделать длиннее. Очень дико неудобно пристегиваться, но за месяц я привык уже в принципе. Третье если интенсивно разгоняться от 2300 оборотов появляется басовитый звук, как будто выхлоп где-то сечет. Еще одна неприятность была, когда на той неделе открыл капот, а он на меня упал. Вылетела из места крепления «кочерга». Так же потерялся колпачок с пр. переднего колеса.

В целом эти минусы никак не отражаются на моем мнении об этом автомобиле. До сих пор я уверен, что сделал верный выбор. Еще до того, как автомобиль пришел, я закупился немного приятностями, как их установлю, выложу сюда. По памяти купил:
1) Решетка радиатора без значка лада
2) Газовые упоры капота
3) Локеры перед и зад
4) Защита картера
5) Коврики ева драйв
6) Спойлер на заднюю дверь(маленький)
7)     Дефлекторы на окна

Возможно что-то забыл упомянуть. Скоро поеду менять масло в узлах, хотя ОД сказали на 7-8 тыс.км заменить первый раз, конечно же слушать их в этом вопросе я не буду. Заменю вот на 2-2,5 тыс.

А на данный момент я установил сетки в бампер( говорят мол мухи радиаторы всем веставодам ломают) решил подстраховаться и установить сетки, так же поставил сетку на отопитель (туда у вестоводов листья попадают каким то чудом), еще заменил штатный сигнал на две дудки от волги(дует мама не горюй), ну и затонировал заднюю полусферу, стало комфортнее.

Если мне не будет лень, буду писать сюда о доработках.

Неделю назад затонировал заднюю полусферу, человек делал со снятием стекол. Заодно можно было оценить уровень шумоизоляции. Удивило ее наличие.

Не буду слово в слово дублировать драйв, напишу от себя. Поскольку двери после покупки работали как дачные калитки, надо было их доработать. Купил подшипник 8307 из него нам нужно 8 шариков на 4 ограничителя. Сразу скажу по 2 самое то, одного явно будет маловато в плане эффективности. Ну а раз решил лезть в двери, то надо сразу зашумить, чтобы больше туда никогда не лазить. .

Так же евадрайв коврики пришли, собственно удобно и красиво.

Да, если бы знал, взял бы целиковый(водительский). Но имеем то, что имеем....

В общем с Сахалинского дилера я выпал в осадок. Когда брал машину итак было понятно, что тем, кто рам работает их работа нравится не особо, но после обращения в рамках обслуживания машины я вообще угорел. Хотел заменить масла вкруг на 2000 км(а вкруг это значит мотор и коробка, ибо тут больше некуда лить), приехал к ОД с уже купленным маслом РН.

Так вот приехал в 8:55 поставил машину около входа(свободно было). Зашел говорю я мол на 9 утра, мне сказали подождите. Жду. Пока ждал пошел узнать по маслу в коробку(в мотор заранее купил роснефть, а в коробку решил у них же взять на месте)....

Все идет своим чередом, машина ездит, жрать как говорится не просит. На обкатку я уже подзабил после замены масла на 2400 км. Сейчас могу себе позволить крутануть мотор до 4000, ну и один раз даже до 160 разогнался случайно. Не смотрел за скоростью и педаль в пол не жал. Так что думаю, что 180 она должна поехать. На 160 парусность есть, ветром прям сдувает (при порывах), ну и не то это авто, чтобы гонять. Это в общем разовая акция была. Обычно круиз 85 км в час, больше и не надо.

Какой же это кросс, если на природу машина не может доставить?...

Серж
Тайшет
Дворники в режиме авто. Удобно, но поймал себя на мысли, что будет зимой, когда заводишь машину с сигналки, а там всё во льду. Ну его нафиг. Поэтому выключаю, чтоб не привыкнуть.
Поздравляю с покупкой.Ровных дорог.
Серж
Зимой можно и отключить. Ну на японках бывало забывал включенными. Ничего не ломалось.
Фэрид Хайретдинов
Поздравляю с покупкой.Ровных дорог.
Спасибо.
Да филдер с крашенным крылом дольше проедет чем веста, и продашь филдер быстрее и потеряешь в цене меньше чем с вестой. Ну если захотел новье то конечно, за все приходится платить даже такими факторами как перечислил выше.
Еще кстати забыл упомянуть тот же салон и комфорт езды. Тоже тут даже сравнивать не надо.
Южно-Сахалинск
А что если я тебе скажу, что у меня был 140 филдер и вот в сравнении с ним веста и тише и комфортнее. У филдера пп и вариатор были и это конечно безусловно удобнее и приятнее для езды. А вот оснащение, салон и шумка и в целом комфорт при езде на весте кросс лучше. + клиренс больше. На филдере цеплялся везде.
Южно-Сахалинск
Не спорю. Я ж и написал, были бы деньги купил бы новую короллу. Глупо сравнивать надежность. Тут мотор от зубилы стоит 88 года.
Йцукен
Да Филдер с крашенным крылом вообще с каждым годом дороже становится, как хорошее красное вино.

Барабаново
Ну и все отлично, поздравляю!
Мой футболист на канале GERA7 на youtube

Сообщений: 2098
Пипец 11 литров в городе, при 106 силах и динамике в 13,5 сек. Ест как не в себя...
Теана 2,5л 4WD
Сарказм ;-)
Ну на ДВ так и есть, ценник на них только растет. Вообще общался со стоянщиком на вопрос привезти филдер с аукционником и пробегом так 30-50 тыщ, он сказал не меньше 850 рублей будет стоить такой филдер.
Рубцовск
Внешний вид удачный, а двигатель БЕДА (русская рулетка)
Роман1980
Обкатка + у меня пробеги в неделю 100 км по городу. Вообще расход хороший, честно. Если ездить не как я по 3-5 км, то думаю 7-8 по городу можно получить. Главное по трассе 6-7 на обкатке. Потом то всяко меньше будет. Не в себя прошлая бричка ела. Зимой 27 по городу. Летом 15.

Хороший отзыв, правильно сделал, что взял новое.
Ставрополь
Автомировозрение у людей меняется, если ДВ пересаживается на левый руль, да ещё отечественный. Толи мы стали меньше зарабатывать, то-ли отечественный автопром подтянул качество. ХЗ

Внешне красивая очень, а внутри конечно Жигуль, особенно когда техническую сторону и поломки начинаешь рассматривать. За 850 я бы однозначно купил б/у, тем более эта сумма позволяет найти более-менее приличную иномарку, пусть и не новую.
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Ерсубайкино
Хороший выбор! 5
Продам уши от мертвого осла.
Михаил
Да я всегда был за экономию, в плане авто. Да и всё таки альтернативы не вижу. Бу совсем не хочется.
Walker_
Ну так каждому своё. Про поломки время покажет. Я уверен, что они будут. Но есть гарантия. Посмотрим.
ПАЛАСИО
Хороший выбор! 5
Спасибо..
Сергей Иванович
Внешний вид удачный, а двигатель БЕДА (русская рулетка)
Вид да. А с мотором что? первое "русское авто". мотор как мотор мне кажется.

Moscow

Zzzz
Это да, у новой машины есть плюсы (правда новую отечественную ни разу не покупал), у иномарки основой плюс это ресурс с нуля и у большинства он не малый даже сегодня, если что накроется в первые годы по гарантии бесплатно поменяют, если кто машину подпортит то починят у дилера в первые три года, если на КАСКО не сэкономил, а не в каком-то сервисе где выгодно и дешевле страховой компании.
Вот и пожалуй всё. Однако есть минусы, иногда приходится ждать по несколько месяцев свой автомобиль, а ездить на чем-то нужно, продашь ты машину уже существенно дешевле чем купил, и чем машина дороже тем больше потеряешь, за ТО для сохранения гарантии придется существенно переплачивать, а оно сегодня даже у АвтоВАЗа стоит дороже чем стоит реально, если что-то сломается то гарантийный ремонт и ТО в том числе заставляет тебя в обязательном порядка отдавать машину в сервис, иногда на целый рабочий день, потому как утром пригнал, в лучшем случае машина будет готова к обеду.
В целом для себя сделал выводы после владения бу и новым.
Много лишних денег и траты тебя не волнуют или мучают мысли что в ней до тебя кто-то сидел и ни дай Бог пукал в сиденье (таких кстати чудиков много) срочно беги в салон за новой.
Если же ты несколько ограничен в финансах, а автомобиль хочется иметь весьма приличный, не брезглив к б/у вещам, можешь обслуживать машину сам - однозначна среди бу автомобилей куча отличных вариантов.
Железный Дровосек
Увидев Весту в Южно-Сахалинске, японцы окончательно поняли, что Курилы потеряны безвозвратно. )))
Пять, конечно же. Удачной эксплуатации!
lannister
А скидка 25% была?
К сожалению нет. Дилера не спрашивал, почитал программы, я так понял, что скидка если в кредит брать, либо если первое авто. Кредит мимо, а под программу никак не попадали.

proof
Насчет мотора, вы не правы. Это уже совершенно другой мотор. Тогда и за рено можно сказать, что там движки с 80 года. Основа одна, а наполнение разное. Был такой движок на Калина 2, кажется 1.6 16 тычков, а на весте работает по другому и компановка разная.
Роман1980
Из салона выехал на 11 литрах, щас 7.9-8.5 город. Трасса 6.9-7.1 А учитывая что автор ездит на круизе, будет четко хават. 7.5
Walker_
Основной критерий был то, что на стоянках обманывают очень сильно. как я написал выше, я смотрю мне нравится, товарищ показывает косяки и как бы да, делано видно. И второе это внешний вид, что греха таить очень понравилась мне машина. Я бы не сказал, что брезглив, но например авто у которых больше двух хозяев было отметаю сразу, так как неизвестно что там обслуживали и как ездили. По поводу ТО абсолютно согласен, но ТО 1 с моими пробегами не раньше чем через год буду делать. А в целом автомобиль покупался из расчета не менее чем на 5 лет. И я надеюсь, что не подведет меня автомобиль. Про бу всё же да, но тут каждому свое. Кто то на эти деньги купит мерседес S Года 06, а кто то я.
him541
Норм пепелац, как я понимаю КПП там как в Калине, поэтому можно спокойно поставить самоблок в коробку, проходимость заметно лучше будет..
Железный Дровосек
Пять, конечно же. Удачной эксплуатации!
Забавно. Спасибо!!
Андрей Неклюдов
Ну я образно. Я в моторах ВАЗа не разбираюсь от слова вообще. Понятно, что он доработан, тут как никак ЕВРО5.
Андрей Неклюдов
Почему на круизе расход больше? Комп на круизе бывает 0 показывает расход(с горки), а если ехать на нейтралке то 1.2 л.
Да всё равно, расход меньше чем у прошлого авто. Меня устраивает.

Харьков
Хороший отзыв, очень приятный стиль изложения: как-то вчитываешься и невольно начинаешь сопереживать.
Успехов в эксплуатации, пусть только радует машинка!
Мой отзыв: Subaru Outback 2012
Александр_В_К
Успехов в эксплуатации, пусть только радует машинка!
Спасибо, немного старался даже. Надеюсь так оно и будет. Буду периодически сюда дублировать информацию с драйва!

Zzzz
Ну и зря. Кредит моно на следующий день после выезда из автосалона погасить. 200 штук на дороге не валяются. Даже если на оформлении кредита угорел бы на полтос, то всё-равно 150 в плюсе.
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф
Totktonada
"....А началось всё вообще странно.
С женой начали задумываться о покупке авто..."
Я бы даже сказал, загадочно....
С покупкой. Ни гвоздя ни жезла. Норм машина. Дизайн нравиться. А зачем сетка без ладьи? Вы стесняетесь своего автомобиля?)))

Андрей
слушай, друг, если ты остановился в 20ом, 19ом веке- живи там... не нужно умничать и про филдер, и про крыло, и про качество.... умнее будешь..
proof
кстати, мотор зубилы разрабатывал ФВ групп, а именно подразделение Порш.
Андрей
кстати, мотор зубилы разрабатывал ФВ групп, а именно подразделение Порш.
да, еще ... Ваз 2108 вписан в тайм-линию историй Porsche под названием The Lada Samara -1984.. так то..
зачет!!!)))))
Роман1980
а ты про пробег с момента запуска спросил, чем такой комментарий калякать!? и сколько он машину греет? и в какие пробки попадает?? И само понятие - городской цикл ты знаешь??? По другому - это ЕЗДА с разгоном и остановкой, но не стоянкой с включеным двигателем... Так что всё условно.
Walker_
например филдера с крашеным крылом)))
Андрей
Более менее правдивый отзыв. Без происков "отвратительности". 5!

Zzzz
За внешний вид я бы эту машину тоже выбрал, очень красивая получилась, первая самая красивая машина у АвтоВАЗа. Кстати Весту седан в исполнении Кросс я бы тоже предпочел обычной, за внешний вид стоит переплачивать, хотя многие пишут и говорят зачем такой продукт, ведь есть просто Веста седан.
Надеюсь машина будет приносить только удовольствие от использования и пользу семье. Удачи в эксплуатации!

Андрей Неклюдов
Где там на круизе ездить? На юг 40 км до Корсакова 2-3 полосы (может что-то изменилось) всего, а не в каждом направлении. Куча населённых пунктов, пади (сопки) и как там на механике с круизом ездить, ладно бы автомат был. В Охотск сопка на сопке. Ну в Аниву или на север. Но нет там таких дорог, чтобы нужен был круиз. Ровно так же, как ограничитель скорости в Южном. Это больше ненужные игрушки там. Ну это моё мнение.
В остальном, это выбор автора. За текст 5 поставил.

Zzzz
Да всё равно, расход меньше чем у прошлого авто. Меня устраивает.
Накатом на включенной передаче будет ноль, на нейтралке показания отличные от ноля.

Дмитрий
Сургут
хороший отзыв, эмоциональный но душевный

lannister
Лучше 50!)))

Скоро Веста весь ДВ завоюет. Для ДВ руль на Весте справа надо было ставить, продажи еще больше увеличились бы.

А задняя подвеска не бУхает, не стучит? Проставки не ставил на Весту?
Рубцовск
Zzzz
Вид да. А с мотором что? первое "русское авто". мотор как мотор мне кажется.
Клапана гнет. Почитайте форумы.

"Еще из приятностей, которые я оценил, это бардачок, куда смело влезет 1,5 литровая бутылка воды + охлаждается от кондиционера. Мелочь, а приятно."
Вовсе не мелочь даже, я Вам скажу. Нынче летом ой как пригодилась эта опция! На улице жара, а у меня всегда прохладная вода была в салоне.
Приветствую, автор! Когда дверь разбирали( обшивку) не обратили внимание , виброизоляция на голый металл наклеена?

Coshmaran
Белово
Клапана гнет. Почитайте форумы.
Прям в штатном режиме гнет? В период гарантии это проблемы дилера. Даже не знаю как выглядит этот ремень, хотя на старом опеле заглядывал каждую неделю туда.
...проехал 500 км . После пробега 7500 напишу свой отзыв. 1.8 122л.с. 5-мех. Будет о чем подумать будущим владельцам этого авто.

Южно-Сахалинск
Нет, не стесняюсь. На мой вкус эмблема она слишком огромна. Лично мне не нравится. Если стесняться, так это надо с фар еще надписи лада и с колес убирать, да еще и руль поменять!
kazkad
Согласен. Я же и говорю, на прошлых авто такого не было. А тут прикольно. Пусть даже 40 км те же, включил и отдыхаешь. Хотя до Охотского по горкам да, бывает выключаю, потому что не АКПП.

А почему так?

Муххамед
А задняя подвеска не бУхает, не стучит? Проставки не ставил на Весту?
Тут клиренс 210 или 230мм, хватает. А проставки, чтобы еще выше было? Пока вроде не бахает, пробег маленький. Ну раз у всех бахает, значит и у меня будет.
Клапана гнет. Почитайте форумы.
На многих японцах тоже гнет, хотя там цепь стоит, ресурс больше. Но тут зато запчасти копейки стоят.
#Всемдобра
Пока пользовались пару раз, да водичка прохладная, оценили тоже.

Руслан Юсупов
Приветствую! Ну там не вибра, а что то типо сплэна и да, тупо на голый металл, причем не совсем аккуратно. Я думаю в ближайшем будущем двери пройтись нормальной шумкой. Штатный звук кстати очень неплох, но если добавить немного вибры и шумки, думаю плотность вырастет.

Южно-Сахалинск
Я вообще о продаже не думаю, вряд ли на нашем острове кто то купит бу Ладу.

Astronom19
удачи в пользовании, будем следить на дорогах!

Zzzz
На авто 17 и 18 года нет такой проблемы. То есть сзади стуков и бУхов не было и нет при проезде неровностей и в мороз?

Муххамед
Насчет мороза не знаю, лето еще. Машина апреля 18 года, купил в июле. Пока вообще ничего не стучит.

Moscow
Что-то так и не понятно почему решили подарить кому-то 25% цены автомобиля))
Zzzz
Я на калине 2 14 года разбирал свои двери, глянул под вибру а там ржа уже, машине на тот момент было полтора года. Пришлось всю вибру снимать , Уайт спиритом все оттирал, знатно помучился тогда) потом грунтом и новую вибру + антикором все. На вестах значит та же технология(( если для себя и надолго ездить, придется возиться этим же методом там.

Сочи
Хороший авто получился,но отсутствие достойного автомата как на нашем РИО вычеркнул Весту из претендентов при покупке.

А почему так?
Я могу не точно описать и далеко не техническим языком. Компьютер блокирует подачу топлива, машина движется по инерции, крутая двигатель. А на нейтралке чтобы не заглохнуть двигатель должен работать.
Отзыв о том, как человек купил новое авто!
Подождём годик. Пусть эйфория пройдёт и наступит ЭКСПЛУАТАЦИЯ)))
сколько протянут датчики, втулки и сами стеклоочистители, как в мороз будут открываться ручки и двери)))
В Москве много ктотпролаёт не проездов и полного года почему-то! Аргумеетируют - надо покупать недвижимость и тп, но всем якобы нравится машина)))
В России две беДы...)))
Вот когда чиновники пересядут на ваз вот тогда качество подтянут немного.
А пока "и так сойдёт.. "(с)
Она же красивая (с)))
Интересно наблюдать, как левый руль потихоньку задавливает правый на Дальнем Востоке. Медленно, но давит. Сам с я ДВ, но с пол года как перебрался за Урал. А оказывается не одним японским автопромом едины (сарказм). Пожив здесь, посмотрев, пощупав, поездив, сам начал поглядывать на Ладу. Скажи мне это кто-нибудь годик назад, улыбнулся бы. И вот глядя со стороны на ДВ, что происходит там теперь, четко видишь, как эпоха " тех" японцев затухает. Как затухает правый руль... И я согласен с автором, поездив на левом руле, уже не тянет за правый. Да и Лада уже нормальный среднестатистический автомобиль. Как и все остальные авто.
Южно-Сахалинск
Да я думаю зашумить сразу нормально, думаю проблема отпадет. Да и даже если и гнить будут - пофиг. Это же двери. Потом новые можно купить. Главное, чтоб кузов держался.

kazkad
Я об этом думал кстати тоже, но решил, что у ВАЗа нет такой фишки. Ну а если она есть, то всё равно не пойму, почему люди пишут, что на круизе расход больше.

Ant K
Отзыв о том, как человек купил новое авто! На радостях написал много букв и это должно подтолкнуть к покупке других сомневающихся)))) Подождём годик. Пусть эйфория пройдёт и наступит ЭКСПЛУАТАЦИЯ)))...
Ну так для того как бы и отзыв. Я уверен на 100%, что продать весту на ДВ нереально (бу). Писать буду честно, дабы другие люди видели. + на ютюбе, если лень не замучает, сниму пару роликов про автомобиль.

В России две беДы...)))
Вот когда чиновники пересядут на ваз вот тогда качество подтянут немного.
А пока "и так сойдёт.. "(с)
Она же красивая (с)))
Никогда. Иномарка лучше, это даже не обсуждается. Но на иномарку денег нет.

Александр Александрович
Да в том то и дело, что именно веста это уже не русская машина(кроме мотора с коробкой), так что она не хуже и не лучше любого другого авто такого же класса. А так да, сам на западе работал немного удивился, насколько там другой мир. Люди как у нас тут не особо заморачиваются по поводу машины, ездят лишь бы она ездила. И я считаю это правильно.

Александр Александрович
Совсем не затухнет и будет тлеть в сегменте, где наш автопром не сможет дать достойной альтернативы. Как пример - японские кей-кары типа Териоса Кид, Джимника, Паджеро мини и т.д. с 0,7 л и АКПП и 4wd. У супруги Кид, чудо машинка

Zzzz
Всё зависит от тех дорог, по которым ездят. Если по 2 полосы в одну сторону, ехать далеко и трасса не загружена, то на круизе расход будет меньше. Если горки, обгоны, то это уже другое дело. Если брать коробку автомат, то с целью как можно быстрее набрать заданную круизом скорость, он будет на низшей передачи крутить двигатель прилично. Человек не всегда будет делать так самостоятельно. Отсюда и расход.

Воронеж
При открывании дверей работают ограничители или дверь по-прежнему открывается нараспашку?

Air GJ1
Джимник по бумаге кейкар ток. Был такой, отзыв тут есть. Это джип блин а не кей кар. А так по альтернативе да. Собственно потому и веста универсал. Никакой альтернативы нет.

kazkad
Понял. Спасибо за инфу. Ну в целом, повторюсь, расход более чем устраивает, особенно в сравнении с прошлым авто. Где на 2700 рублей я проезжал км 250, а зимой 180-200.

kazkad
Точно, надо было в минус записать. Такая же шляпа осталась. Не записал в минусы, потому что на прошлой бричке такая же ерунда была, но той тачке 15 лет было.

andriksochi
Не помню, вроде вам не отвечал. Рио рассматривали сначала, но во-первых универсала нет, есть хетч(места меньше), во-вторых цена больше. Потому он и отпал. А так мне рио нравится, но веста больше. Если б они стоили одинаково, то скорее всего я взял бы рио.

обкатается.
я свой Хрей обкатал (1.8 робот) - теперь по городу с такими же пробегами как у вас - 8.4 с кондиком. трасса 6.5

скорее первое

и зря.
вы думаете у б/у нет поломок - так почитайте - везде все пишут одно и тоже - купил и понеслось - пока до ума от предыдущих владельцев доведешь - кучу бабла вложишь.
а новая есть новая - у меня за год - ничего не произошло. только допы добавляю. ремонта нет - от слова совсем. даже как то скучновато после японопрома - там постоянно что то сыпалось

Zzzz
а эти программы и действовали только если в кредит брать :-)

Zzzz
да не дорогое ТО. если со своими материалами приехать (фильтра/масло) - вообще бюджетно будет
у одноклассников если посмотреть - там ТО почти в два раза дороже

him541
думаю на Сахалине блок будет актуальным - там же снега постоянно много зимой

Totktonada
"....А началось всё вообще странно.
С женой начали задумываться о покупке авто..."
Я бы даже сказал, загадочно....
кстати можно вообще решетку тюнячую поставить от юрол - будет и красиво и ладной не будет пахнуть если стесняется :-)

Ant K
ну я зиму откатал. ничего из Вами названного не сломалось. все ОК

Южно-Сахалинск
Блок может быть потом. К зиме возможно куплю джимника еще. Решетку взял сток, но без ладьи. По бу японцам как повезет. У меня бывали машин и без вложений ходили, а бывали и по 200-300 тысяч приходилось вкладывать.

Victor173
у одноклассников если посмотреть - там ТО почти в два раза дороже
ТО дорогое. Потому что оф дилер и гарантия. На прошлых машинах всё сам делал, а тут надо будет к дилеру ехать. Ну раз в год можно.

Южно-Сахалинск
Кредиты не люблю, даже из-за выгоды в 50к махинаций делать бы не стал.

сравните с солярисом. будете приятно удивлены

Zzzz
А что отличная идея, когда будете продавать перекиньте руль на право, заберут на ДВ не глядя)))))

Victor173
сравните с солярисом. будете приятно удивлены
у нас не продаются солярисы. дилера нет, насколько я знаю!

ну когда это будет еще.

Walker_
Сегодня зашел в Дальладу.Просчитали по программе 25 процентов авто на роботе 1.8 в максималке встает в 720 с кредитом на год со всеми переплатами

Zzzz
У нас при выборе автомобиля автомат стоял на первом месте а вместимость на последнем.
709 900 р хетчбэк 1,6 акпп Комфорт+аудио март 2017.

Александр Александрович
Шутите что ли? Задавливает :) вот посмеялся я :) Да никому он не нужен на ДВ этот левый руль, народ берет машины с правым с аукционов японии. Да встречаются редкие весты и жигули, но они в основном все под фирмами. Логаны всякие в такси в основном. Да и то выбор таксистов сейчас это приусы. За такую сумму берется отличный беспробежный приус, полноприводный филдер да и прочие варианты есть. Автор просто не захотел потрудится привезти нормальный авто с аукциона. Да и как можно после автомата пересесть на архаичную механику, и на сахалине выбрать передний привод, когда можно было выбрать полноприводный вариант на автомате. По поводу задавливания ПР левым - задавливает правительство пошлинами, заставляя отказываться от хороших высокотехнологичных машин по адекватной цене, взамен нам пихают старье в новой обертке по равнозначной цене.

Zzzz
Такие мысли вас посещают купив отечественный авто:)
andriksochi
709 900 р хетчбэк 1,6 акпп Комфорт+аудио март 2017.
У нас вместимость и внешний вид. Не знаю не знаю! Ходили к дилеру киа, там обычная рио седан 950 была, развернулись и ушли.

Южно-Сахалинск
Какие? Если по шумке, то тут она очень хорошая, прошлые машины: фит1, фит2, вольтц, импреза, эскудо, джимник, филдер - рядом не стояли по шумке с вестой. Шумка для улучшения плотности звука штатных колонок только. По части гнили таки да, боюсь, что лада будет гнить.

aleksey5380
Да да. Редкие. Даже спорить не хочу, каждому своё. Филдер выигрывает только наличием ПП и вариатора. А механика у меня была, ничего плохого в ней не вижу. Да доказывать с пеной у рта не буду, автомат куда лучше и практичнее, но за неимением лучшего взял меху. А тратить время на выбор бу совсем не хочется.

Zzzz
Я сам из Сочи и у нас в салоне Киа так же продают- ломят цену и смотрят на реакцию- по этой причине за авто ездили в Краснодар.Объехав все известные салоны(5), (мои краснодарские друзья сбивали цену в каждом салоне ,,до последнего") и при рекомендуемой цене завода в 760 900 р,дошли" до 709 900 р

Zzzz
Так то веста неплохой автомобиль, есть детские болячки, но все решаемо. Но согласитесь если б на ней был автомат и полный привод - то это была просто бомба, супер практичный универсал. Ну возможно в будущем, будем надеятся. А так на механику после автомата я уже не вернусь, слишком старо это да и неудобно, робот тоже не ахти, а точнее еще хуже механики. Удачной эксплуатации! Пишите как зимой будет себя вести в самый лютый снег :)

Южно-Сахалинск
Да, болячки есть. Они такие тупые, что обидно порой. В целом машина хороша, но детские недоделки есть. Если был бы автомат и полный привод, то цена была бы 1 200 думаю. Это уже был бы другой автомобиль! Робот не брал по причине того, что тоже считаю, что он тупой(хотя не владел им). Обязательно напишу про зиму. После эскудо думаю мне очень весело будет зимой ездить.

andriksochi
Ну у нас на острове 1 дилер киа, 1 лада, 1 уаз и 1 тоета вроде. Так что выбирать особо не приходится. Конкуренции ноль.

Александр Александрович
В этот понедельник ещё двоих друзей посадил на самолёт с билетом в один конец - один в Москву (в чистое поле), вторая с детьми в Питер (уже куплена квартира).
И вот гляжу я на всё этот и думаю, что затухает эпоха России на востоке. Как и затухает Россия в частности.
Грустно, но увы - это происходит. Медленно, на первый взгляд незаметно, но неотвратимо.
Наверное, это справедливо.
А Лады - да, уже более-менее нормальные "бюджетки".
Zzzz
Клиренс меньше 200. В ютубе проводили эксперимент... Можно найти при желании. А так поздравляю с покупкой

Южно-Сахалинск
Спасибо. Всё равно выше одноклассников. Там где на филдере шоркал, тут нормально проезжаю (съезды на море например). А так понятно что это пузотер. Какой бы клиренс тут не был.

Южно-Сахалинск
Посещают такие мысли тоже, причем давно. Посмотрим как жизнь будет идти, не исключаю, что тоже семью на запад увезу. По крайней мере так очень бы мне хотелось. Еще лучше конечно за бугор, но для начала хотя бы на запад РФ.

Zzzz
Здесь не будет комплексного развития, только "точечная застройка" по необходимости.
Поэтому я сильно недолюбливаю российскую "элиту", которая ведёт такую политику. И к Западной России у меня очень прохладное отношение.
Raven
Правильные мысли. К моему огромному сожалению, Дальний Восток и Восточная Сибирь превращены во внутренние колонии России. Здесь не будет комплексного развития, только "точечная застройка" по...
Ну за бугор больше хочется. На западе по работал немного. Липецк, Рязань, Питер, Москва. Ну не считая мск и питера везде + - как на ДВ, то есть не очень. А за бугром мы особо то и не нужны никому.

Zzzz
"За бугром" мы очень даже нужны, если соответствуем определённому "кандидатскому минимуму" и в состоянии интегрироваться в социум.
Ладно, не будем развивать эту сложную тему.
А отзыв хороший, пишите, дополняйте. :)
Raven
А мне интересно наблюдать, как медведи и полынь потихоньку задавливает дальневосточников. В этот понедельник ещё двоих друзей посадил на самолёт с билетом в один конец - один в Москву (в чистое поле),...
Да уж... Что и говорить? Грустная картина...

Арсеньев
Raven
У меня в компании друзей уже давно идут обсуждения по поводу переезда в сторону Кубани, Краснодара и т.п. В следующем году скорее всего первые помчат, в маленьких Приморских городах жизни нет. А Владивосток не всем по зубам.

Александр 790
Качерга капота отвалилась, шарниры дверей работают как на калитке, нужно дорабатывать! И это на новой машине! Что дальше, двигатель вывалится? Я конечно извиняюсь , но это не есть хорошо!
Южно-Сахалинск
Это мелочи. Мне автомобиль нравится. За эту цену это лучший выбор. Пишу о ней всё как есть. Для меня эти недостатки не критичные. Мог бы и не дорабатывать ни ограничители, ни упоры не ставить. Кочергу вставить обратно в паз дело 3х секунд. Что будет дальше покажет время, но думаю с мотором и коробкой всё будет ок, так же как и с кузовом.

Чебоксары
Привет земляку!!! (я прожил на Сахалине с 1984-2002)
Хороший выбор, видно,что за машиной следишь, молодец!... хочу такую же, но только 1.8 (по коробке еще не определился). Сейчас правда еще Хрей кросс скоро выйдет, поэтому немного подожду, хочу посмотреть что за зверь.

Лекс
А вообще наши двигатели, и двигатель Весты в том числе, многие лет чз 5-10 вспомнят добрым словом ..

Южно-Сахалинск
Х рей не нравится и места там мало. А вот 1.8 я бы пожалуй взял. На трассе на 3 передачи 1.6 крутанул и да, на обгон конечно не хватает. По городу 1.6 в самый раз, ну и если не гонять(как я ) то тоже хватит.

Чебоксары
Zzzz
Нынешний Хрей мне тоже не особо заходит, а вот именно кросс смотрится вполне отлично!!! по поводу места то да, конечно не веста, но я сзади не езжу, а у жены своя машина...кто там будет сзади сидеть и как он будет сидеть мне по барабану, для передвижения вполне сойдет.

Южно-Сахалинск
А ну так то да. Я просто чет по себе мерю. Я для семьи выбирал.

Шо??? вже вторая Веста на Сахалине? та шож цэ робицця, хлопци?
хотя, таки выломал все значки ЛАДА (стесняется, комплексы!) , но всё же!

а меня перекрыл сурф. Говорю ему отгони машину, он с ходу начал нехер тут вставать че глаза разуть не можешь написано....
----------
эхе-хе! умеем мы себе жизнь "украсить"! причем, всех касается, в Москве такие ушлепки тоже попадаются.

"Обязательно жду комментариев, что ладья крутая, а убогий я и что вообще не надо было ладу брать раз стесняюсь ладьи. "(с)
------------
авто, заметь...ТЫ СКАЗАЛ! ))

автор, овала на решетке будто не хватает, все таки (на мой вкус). Если так стесняешься ЛАДА, то на родной решетке можно с овала снять ***мбу с ладьёй и приклеить овал от Субару или Тойота. Какую то кокарду взгляд просит по центру.
Впрочем, на "прокачанные" (заряженные) авто, даже на западе -ставят такие решетки, без ничего, просто полоски. Будем считать, что твоя тачка - официально прокачана, Дромом )

Е М
Шо??? вже вторая Веста на Сахалине? та шож цэ робицця, хлопци?
хотя, таки выломал все значки ЛАДА (стесняется, комплексы!) , но всё же!
ну бред же. стеснялся купил бы филдер, благо их тут навалом.

Южно-Сахалинск
Мне на драйве просто мозги некоторые умники промывать начали, этими фразами.

Южно-Сахалинск
Ну это вообще мерзость была бы хе хе. Если лейбу другого авто клеить.

Эх.....Вот был бы самоблок на передних колесах........

Южно-Сахалинск
9 000 рублей + установка. Где то видел на просторах интернета.

Zzzz
Ну это вообще мерзость была бы хе хе. Если лейбу другого авто клеить.
это да, согласен. Пошутил )
а можно узнать, ЛАД на Сахалине уже больше двух? раз в Отзыве написано - партия пришла и все распроданы. Просто, получается, не все на Дром пришли с Отзывом (всего двое вас тут)

Барабаново
wildregion25
Эх.....Вот был бы самоблок на передних колесах........
Ога по городу ездить и матерится..
Мой футболист на канале GERA7 на youtube

Южно-Сахалинск
много. Часто вижу. В группе 7 в вацапе 7 человек. А так, по городу вижу частенько всё новые и новые. Берут люди.

Astronom19
по Сахалину даже пара запорожцев и вазовская классика еще бегает, да москвичи. У кого сколько денег хватило, то и купил. Новых Лад тоже хватает

Е М
это да, согласен. Пошутил )
в "мАскве" походу одни ролсы и теслы катают???? одна элита автопрома, простых машин нет, для обычных людей

Astronom19
к чему этот гнусный "наезд"? вот к тем, кто на роллсах с теслами катаются - иди в личку и выкатывай свои неудовольствия.
В Москве Вест (а так же Грант) - полно!
Но Сахалин - это Дальний Восток, вотчина ПРУЛЕЙ, где пруле/продавцы годами убеждали, что "для себя японцы лучше делают" и в мире нет ничего лучше "императорского качества". И покупка иных авто считалась чуть ли не местечковой изменой. Урал и Сибирь уже плотно перешли на ЛР, но вот пошли первые покупки ЛР и на ДВ. К чему и интересуюсь.
Всё, желчь твоя нейтрализовалась?

А я вот что не доволен Ладой после покупки, но спорить не буду, каждому свое. Но за два года поломок было не мало. И все же удачи с эксплуатацией!!