Отзыв автовладельца Lexus RX300 2001

Lexus RX300 2001 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 3000 куб.см
Здравствуйте читатели и просто проходящие мимо. Решил написать  отзыв, так как сам неоднократно пользуюсь этим сайтом.
Начнем по порядку. Я студент, заканчиваю универ в этом году. Так удачно получилось, что 3 года назад подвернулась удачная работенка, на которой я до сих пор работаю. Скопив немного денег, появилась возможность побывать в Америке целых 3 месяца прошлым летом. Когда собирался туда, даже идеи не было покупать там авто, ехал по другому вопросу.  Уже там возникла идея прикупить себе колеса. Покупал я ее там интересно, да только не знаю, будет ли эта информация интересна Вам, если да, могу описать, как покупается авто в Америке человеком, ни шарящим в этом ни черта. Закинул несколько фото со Штатов, так для разнообразия.
Отзыв я разобью на несколько частей, что бы удобней усваивалась получаемая информация.
-------------------------------------------------------------------ВЫБОР------------------------------------------------------------------- Почему именно  RX300? К этому выбору сопутствовало многое. Самая главная причина, которая и предопределила мой выбор – имеется уже такая машина в семье. Почти  3 года назад мама устроила себе подарок на день рождения в виде покупки Lexusа 1999 года. Уж очень он ей тогда понравился, да и мне тоже, скрывать не буду. Семья мы простая, звезд с неба мы не хватаем - это была наша первая в семье  машина такого класса. Мать по началу, не хотела выписывать мне даже доверенность на нее, боялась, за машину, да и то, что я могу зазвездеться, как она говорит!!! За три года машина только радовала. За это время менялись только масла и фильтры, также были заменяны “серьги” и “люстры”!!! Цены приводить не буду, так как живем мы в разных республиках и развесовка у всех разная. Больше ничего не делалось, так как ничего не ломалось и не просит замены. Так же повлияли на мой выбор такие факторы как: местопребывание на момент покупки авто. Lexus в США очень популярен и невероятно дешев. Поэтому было бы как то не разумно тянуть со штатов европейца или японца. Хотя они там все равно намного дешевле, чем их толкают у нас на рынках.
Нужно было авто подходящее таким требования как:
1. Полный привод. ( Живу за городом, хоть и работаю и учусь в Алмате, каждый день приходится преодолевать расстояние в 25 км. по не очень хорошим холмистым дорогам. Живу я у подножья гор, поэтому зимой ездить на моноприводе достаточно тяжело.
2. Машина должна быть средних габаритов. (На большую машину у меня не хватало денег, а маленькие не рассматривал по вышеперечисленной причине.)
3. Машины у меня в семье задерживаются надолго, как правило, поэтому машина нужна надежная, так как покупалась она для себя и неизвестно когда она от меня уедет.
4. Комфорт для меня это – ГЛАВНОЕ! На рынке много машин предлагается за эту сумму: и больших и маленьких. Но по комфорту «Рекс» может уделать очень многих в своей ценовой категории.

Теперь о самой машине. Хоть  владею ей совсем недавно, о «Рексе» я все-таки сказать уже могу. Начну по порядку: с Плюсов!
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++Плюсы+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
1. Внешность – экстерьер я отнесу к плюсам, хотя дизайн с далекого 1997г. (выпускались тогда только «Хорьки» в Японии, «Лексы» пошли с 1998г.), даже сейчас многие компании слизывают свои идеи с этой модели. Недалеко ушел Аутлендер, Соренто, Санта-фе, ну и многие модели различных марок.  С любой стороны машина кажется гармоничной. И перед, и «попа», бока – все так, как надо. Конечно дизайн уже не современный, но и к старомодному его отнести сложно. Одним словом на любителя. Как по мне, так  тут золотая середина!
2. Внутреннее убранство – интерьер может дать даже сейчас, спустя почти 10 лет, форы многим авто. У друга Camry 40 Full Options, но когда садится в мою машину, не споря, признает, что у меня салон все  же комфортней.  Пластик в салоне хорошего качества, мягкий. Правда есть места, где поскрипывает, буду лечить. Кстати, когда машина, только, пришла, скрипов не было вообще, сказывается качество наших дорог.

Тут есть:
1. Плавающие сидения водительского и пассажирского сидения. Водительское с регулировкой поясничного упора и памятью на 2-х водил.
2. Задний диван регулируется в двух направлениях – удобная вещь.
3. Удобный бокс между передними сидениями, куда можно затолкать всякую мелочь. Причем если в RX 330  этот бокс один, но большой, то тут их 2 и они разделены, так что мелочевку можно разбить на «два лагеря». Так же сверху есть два подстаканника и в одном из отделов установлены еще два. Еще подстаканник установлен в заднем диване. Вообще машина неплохо подходит для тех, кто любит выпить в машине с компанией, «Флаконы» распределить есть куда!!!
4. Клима тоже дружелюбная, правда температура в фаренгейтах, но этот недостаток решается быстро, если на плечах установлена в базовой комплектации  голова с мозгами!!!  Еще в штатах научили быстро переводить Fаренгейты в Cельсии (От указанных F нужно отнять 30 и остаток поделить на 2. Пример 80F80-30=50/2=приблизительно  25C. Вот и все.  Расчет не точный и не во всех диапазонах работает.
5. Что мне нравится в Leксусах, так это все стекла с автодоводчиками.  Вот это реально удобно, нажал на кнопку один раз и стекло само поднялось. Удивляюсь, почему многие современные авто  идут без такой маленькой, но очень удобной «фишки»
6. Звук в базе идет очень хороший. Правда любителям хорошего и мощного звучания он не подойдет, а обычному потребителю в самый раз и даже немного больше!!!
7. Салон - светлая кожа. Светлый салон мне нравится намного больше, чем черный, так  как машина не претендует   на звания бизнес или мега-супер-навороченный класс, поэтому и черный ему не идет. Тем более что он в дуэте с деревянными вставками не вяжется совсем. И черный цвет салона визуально сокращает пространство в машине. Это лично моё мнение. Кому то кроме черного ничего не надо!
8. Постоянный полный привод! Много читал на сайте отзывов про владельцев купивших моноприводный паркет и, объясняя это тем что по «говнам» они не лазают. Я тоже  «говна» особо месить не люблю, но как говорится - «Никогда, не говори никогда».  Не понимаю смысла в такой машине на 2х ведущих колесах! ЗАЧЕМ ТАКАЯ НУЖНО ТОГДА ВООБЩЕ! Сейчас на дворе зима, поэтому привод Full time выручает отлично. Это ПЛЮС. И обгоняя, в горку ползущий, моноприводный «паркет», лишний раз утверждаюсь, что сделал правильный выбор.  В моем «Рэксе» есть VSC-курсовая устойчивость по нашему. Много раз пробовал ее в деле, и сложилось двоякое мнение. Когда заносит машину, система начинает пикать и быстренько авто становится на нужный курс. Но бывают и такие моменты, когда эта система просто не срабатывает. Иногда кажется, что если не жать газу во время заноса, то она и не сработает. Короче, принцип работы ее мне так и не поддался!!! ABS-работает четко. Тут  пока все!
9. Для таких габаритов авто – багажник тут очень большой. + если сложить задний диван,  то получается неплохой лежачек!!! А в студенческие годы - это БОЛЬШОЙ ПЛЮС!!!
10. Фары у меня хрустальные + заводской ксенон. Светят плотно, ни кого не ослепляют.

Если вспомню еще приятные моменты, обязательно напишу их в дополнении.
--------------------------------------------------------------------------минусы------------------------------------------------------------------------
1. Сиденья удобные, но боковой поддержки в них нет практически. Хотя этому есть и объяснение- машина ведь совсем не драйверская, но без нее все же, не так уверенно рулится.
2. Задний диван ровный как футбольное поле, задних пассажиров там кидает, будь здоров, как мясо в миксере!! Но я так не езжу, люблю спокойную езду.
3. Ящички хоть и есть, но элементарно телефон положить не куда, что бы потом с легкостью его можно было достать, не отрывая внимания от дороги.  Это реально неудобно.
4. Расход горючки. Тут уж самый большой минус в этом авто. В городе от 16 до 18-20. По трассе где-то 12-14. В смешанном – от 14 и до 16-18. Меньше 12 НЕ БЫВАЕТ!!! Причем бензин двигло любит, только 96. На 92-93 тормозить начинает жестко. Так как у меня свежепригнанная – это очень заметно. А на машине матери уже без разницы, там уже все закопчено.
5. Коробка 4х ступка, этим и объясняется расход! Имеются скрипы в салоне. Буду решать со временем. Хотя когда только пришла, их не было. Сыграли роль наши дороги.
6. Машина прогревается медленно. Печка работает слабо. Нужно 10 – 15 мин, что бы салон прогрелся при уже горячем двигателе. Плюс к этому, при выключенном обогреве в салоне, в ноги начинает дуть холодный воздух. Откуда берется, понять не могу, но ужасть как неприятно.
7. Шумка вроде неплохая, но все же  дорогу слышно. Плюс у меня резина американская очень  шумная, у матери БриджСтоун – тема совсем другая.
8. В двигательном отсеке очень мало свободного места. Так бы не приписал бы этого к минусам, если бы самому не пришлось там работать.  Скрипел ремень генератора, чтоб его ликвидировать пришлось потратить целый день. Лопнул винт натяжитель, и остался в генераторе, так пока снял генератор, высверлил винт  и нарезал резьбу, обматерился весь на проектировшиков!!!  Места очень мало, возиться тяжело.
9. Обзор назад затруднителен. Очень  тяжело рассчитать, сколько места при парковке осталось сзади. Заднее стекло, как увеличитель, кажется что уже дальше некуда, а оказывается там еще ехать и ехать!  Поставил себе камеру заднего вида – вещь классная. Устанавливал сам, так теперь потихоньку дребезжит,  что - то в задней двери, буду разбирать на днях и делать.
10. Свет фар хоть и плотный, но светит он по американским стандартам. А это значит что себе под нос. Даже если включить дальний свет, то никому он не мешает. Проверено. Ни кто ни разу не пофарил мне за это.

Если вспомню еще неприятные моменты, обязательно напишу их в дополнении.

Из ошушэний и факты!!!
Машина ведет себя на трассе уверенно. Еще раз повторюсь, что я не гонщик, быструю езду я не люблю. Может потому что негде. До сотни машина набирает уверенно, потом неохотно. Вообще по американской статистике, машину во время ее выпуска покупали в основном люди средних или предпенсионных возрастов.  Поэтому драйва от нее особо не получишь, не для этого она сделана.

На счет уважения на дороге – тут спорная ситуация! Машину не подрезают, не сигналят по пустякам. Это плюс. Минусом является то, что у нас в Алмате RX первого поколения - есть куда не посмотри. На каждом перекрестке можно его найти. В США на ответ,  что я хочу купить – дилеры не удивились и только сказали – «Lexus у вас там как народная телега, в основном их и заказывают»! Оно так и есть, в Нью-Йорке Lexusов намного меньше чем у нас.

Коробас 4х ступенчатый пока работает нормально. У матери уже третий год ходит без проблем. Но она и не газует со светофора, а мне пока говорить рановато! При 100 км – 2200-2300 оборотов двигателя на 4 передаче. Дальше больше, как говорится, во всех вытекающих отношениях.

1 января дрифтовал на ней по полю, по легкому снежку, фоты скину. Ошушэния непередаваемые!!! Друг на Монтере 2001 так не крутился как я, не получалось у него. Меня же таскало там - будь здоров!!! Мое желание закончилось тогда, когда его сменил страх – во время дрифта, умудрился машину поставить на 2 колеса. Внутри чуть с машиной все не перевернулось. А получилось так. Во время заноса, два боковых колеса, в чью сторону был занос, уперлись во что то, и машина накренилась, аж  2 других колеса приподнялись.  Плохо этого момента запечатлеть не получилось, не ожидали. А жаль!

В свое время машина получила высшие балы за безопасность.  Единственный тест, который был провален – это лобовое столкновение при скорости 10 км/час, лопнул бампер!

Кстати машина мне обошлась в 13500$. В эту сумму так же вошли несущественные  затраты на обмывон!!!

Ну, пока на этом закончу. Фоты буду поставлять понемногу. Обязательно будут дополнения, так как все за 1 раз не опишешь.  Будут вопросы, обязательно пишите, на этом сайте я частенько, нравится он мне, так что ответить постараюсь всем. Всем удачи в новом году. Желаю достойных финансовых достижений и семейного благополучия!!!

Большое спасибо за внимание.

1. Похождения по Америке!

Америка. Когда приехали с любимой в Америку, ожидали чего-то более, чем то что мы там увидели. Сам я с деревни, человек простой, а тут бах и такой мегаполис. Приехали мы в Нью-Йорк. Несколько вещей, которые нас поразили:

1. Когда смотришь в интернет карте на город Нью-Йорк, то там он изображен как огромное серое пятно. Приехав сюда, я был очень сильно удивлен, насколько тут много зелени. Сам я живу не в мегаполисе, а за его окраиной, так что меня не удивишь природой, так как у самого в 5 км от дома возвышаются снежные горы высотой под 3.5 км. Но там я был удивлен, что все улицы были засажены зеленью, очень много парков....

Все доброго времяпровождения! Почитал в комментариях, что интересна моя комплектация, могу рассказать и поделиться впечатлениями.

Так как у нас в семье есть две одинаковые машины – Lexus RX 300 моя и матери, все же они разные по комплектации. Имея, токую ситуацию, могу сравнить и рассказать, в чем отличие, разница и ощущения. Я не профессионал и не мега знаток, так что шибко не судите.

У матери авто 1999 года, у меня 2001. Разница в экстерьере:

1. У меня стоят хрустальные фары, чего нет в машине 1999 года....

Пишу 8 марта, так что хочу начать с поздравления! Милые, любимые, наши представительницы изящества и красоты, любви и грациозности!!! Желаю Вам, парить над жизнью с веселым жизнерадостным настроением, зажигать этот мир своим любвеобильным свечением радости и понимания!!! Мы любим Вас!!!

И снова всем привет. Смотрю, многим интересно как и во сколько мне обошлась доставка авто из США. Попробую рассказать в подробностях и заодно продолжу мое первое дополнение к отзыву.

После покупки авто на аукционе Adessa, я уехал с аукциона, а машину мне привез дилер прямо к моему дому чуть позже....

Djack, Новокузнецк
Баркас, Новосибирск
prokopz, Новосибирск
к, Череповец

Ростов на Дону
Хорош пепелац))))) 5

Пятерка
Ленин умер, Карл Маркс умер, и мне чё то не здоровится...
AlonsoM
Сразу заподизрил, что последние фото не с Алматы))
Бывал я у вас там, неделю жил - хорший город.
5 тебе поставлю

Всем спасибо! На последнем фото Нью-Йорк, Broadway street. Эта центральная улица Манхеттона. Фото было сделано в час пик. Вот так там чисто!!!
Мой отзыв: Lexus RX300 2001

БеМеВевод
Одна из фоток это не на талгарской плотине ?
Больно уж пейзаж знакомый...
За отзыв 5.

фото классные
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Костанай Казахстан
Только добрая белая зависть молодым..

опиши как в Америке брал - интересно.

Ves-v-rabote:
Бродвей-это ж центральная улица! это вначале хде-то?
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

гоооры.. красотища какая)
nissan skyline r32 coupe RB20DET
напиши сколько за таможню отдал. как что с доставкой. очень интересно. 5+

Всё таки тёмно-синий цвет очень хорош.

С нашими пошлинами сейчас не реально пригнать такой авто, казахам везуха!
Спасибо нашему правительству,позаботились о народе.))
Прохижий123
Вопрос к автору и к тем кто знает.... запчасти на лесус подходят от аналогов тайот ???

Прохижий123:
Да,подходят
Ездил на таком частенько...
Напиши о том как машину в штатах брал. Интересно.
А отзыв хороший. 5. Про расход правда 100%

Очень хороший отзыв. Всё грамотно разложил. Ставлю 5. Из минусов, касетная магнитола, до сих пор угоняют и лично для меня это отсутствие ручной коробки.. Береги коробас. Очень слабый, геморойный и дорогой. А так машина отличная, особенно, как в твоём случае, за 400000 руб. В Питере 550-650 с конскими пробегами и мёртвыми коробками.

sergey137:
С нашими пошлинами сейчас не реально пригнать такой авто, казахам везуха! Спасибо нашему правительству,позаботились о народе.))
Нам везуха только до 1 июля. Потом благодаря гр*****ому таможенному союзу с Рашей, нас тоже будут пытаться пересадить на Автотаз!
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

хороший авто, я купил и не разочаровался
иное измерение

и насчёт коробаса, сервис в котором говорят что редуктор и коробка имеют общее маслоснабжение - в топку.
иное измерение

караганда
Руслан МБ 124:
во-во блин. в караганде на заказ такой 16000 будет минимум.

Уссурийск
красиво в снегах :) 5
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

Отзыв на 5.Давно таких не читал.
Добавить к этому ну просто даже не чего!!!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Инфинити белая суперская.
Наверно 3,5литра и на палке!!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick:
Инфинити белая суперская. Наверно 3,5литра и на палке!!!
да что там инфинити! там Эскудик или как он там у них называется, в круглом кузове и со съёмной крышей!!!! не думал что и такая машина есть в таком кузове! :)))
Suzuki Escudo 1.6 '93
Toyota Mark II Qualis 2.2 '98
Nissan Ad 1.8 '01
Honda Civic 1.5 '98

Yxta:
Ну не знаю, это наверное смотря как топить. У меня вот тоже 2001 год, 160000 пробегу, из них 60000 по РФ (правда один хозяин), пригнана из Франции в 2007. Так коробас (тьфу-тьфу-тьфу) вообще в идеале.
Lexus RX300 2001 г. => Kia Cee'd SW 2008 г. => Peugeot 308 2012 г. => Bmw 320i 2006г.

НСК -> С-Пб
За отзыв 5! Только по мне, белый салон - немного не практично (хотя смотрится красиво). А насчет расхода, что можно ждать от 3 литров с полным приводом))) Тут надо чем-то жертвовать, в данном случае расходом.

НСК -> С-Пб
Кстати, где скрипит, если не секрет?

Красивое авто, но даже официально признано ломучим. Проблемы с двигателем. http://autos.msn.com/research/... Со временем валятся буквально все датчики: Occasional problems on this vehicle are failures of the Air Fuel Ratio Sensors, Mass Air Flow (MAF) Sensor, Evaporative (EVAP) Emission system and the Engine. Failure of Air Fuel Ratio Sensors, MAF Sensor and EVAP system will cause the Check Engine Light to illuminate. Масло обязательно надо менять не реже сроков, указанных по мануалу, иначе The common failure of the Engine is excessive oil usage caused by engine oil gelling. However, when proper maintenance schedules for oil changes are followed, oil gelling should not occur. Почему-то в его движке масло становится желеобразным. Не знаю, касается ли это все европейских Харриеров, но американцы сталкиваются вот с такими проблемами. Салон действительно красивый, слов нет, современен и сейчас. Кузов лично на меня большого впечатления не производит, хотятоже не скажу, что плох.

Магадан-Спб
нормуль дровинка!!

Мимо нас часто автовозы с прибалтийскими номерами везут б/у иномарки в Казахстан.

Марка авто очень нравится. Но из штатов я бы не взял Японца! В Москве мало берут Японские авто из Америки потому, что они ломаются в два раза чаще, это обще известный факт просто! Я являюсь еещ и гражданином Чехии так вот там тоже обажают из-за таможни брать авто из мерики и ладно бы Американского производства(к таким нет вопросов) так нет Японские тачки!

Пишешь что звук средний!!! ХМ ты наверное не знаешь, что у тебя Марк Левинсон музыка стоит я даже на фото вижу. И это подходит даже тем кто слушает музыку профессионально. Может колонки дрянь стоят? Заменили? а так на таких в Москве рэперы альбомы сводят. Потому что рэп музыка для авто, а звук у Марк Левинсон гуд. Кстати если сейчас ставить музыку фирмы Марк Левинсон она обойдется в тысяч 70 только за голову, а все вместе около 130 тыс руб.

NEVPONYA:
Это бред. В два раза чаще по сравнению с чем? С Калинами?

sergey137:
Сколько по Уральскому перевалу проезжал - куча казахов - автовозов загруженных европейцами довольно сильно б/у ( но без номеров)

Проходил мимо, а тут...
Прицениваюсь
К автору: тут в связи с темой вывоза машин из Казахстана пошел к вам на сайт колеса.кз, одако цены меня не обрадовали сильно, может чего-то не то смотрел. На правый руль цены конские, хотя у вас же его ввоззапретили. Может объяснишь что к чему?! Заранее спасибо.

Земляк красава, только 5. А алмата просто абалденный город, живу каждый год по 3-4 месяца, все же родина. Маншка хороша, и бензин там стоит капейки, по сравнению с Россией. Ну вообще красавава только 5

саня 1967
Гора мусора в Нью Йорке,это скорее всего не просто так выброшено,а специально выложено к дню когда будут забираться именно мешки с пластиком.Обратите внимание,ведь там сплошь пласт.бутылки. В Германии тоже так делается.

Проходил мимо, а тут...:
На счет музыки! В RX 2-ого поколения Марк Левинсон (опционно), а вот в первом рыксе Накамичи!!! По крайней мере на дорестайлинге до 2002 года на панели с музыкой была эмблема Nakamichi. Думаю в рестайлинге - тот же аппарат, хотя и надпись фирмы исчезла и писали Lexus premium sound system. Но суть скорее всего та же. К слову Nakamichi - очень достойная и редкая премиум контора. Звук в рыксе считаю для штатного - очень достойным, как по уровню бассов, так и по качеству. Для среднестатистического "меломана", коих 70% думаю очень даже ничего. Вот.
Объясни по поводу комплектации!
С сенсорным экраном шли просто более позднии модели или это просто выше комплектация?
На авто под Европу тоже самое есть?
Чем отличаются сенсорные от несенсорных?Какими функциями?
Просто хочу в марте такой купить только на Европу который шел!
Steamloc:
Это бред. В два раза чаще по сравнению с чем? С Калинами?
Спроси еще как жизнь устроена!

NEVPONYA:
Это не бред, а общеизвестный факт! Японские и Корейские авто для Америки ломаюся чаще чем теже, но для Европы!Спроси еще как жизнь устроена!
Тебе в детский сад обратно пора с такими "авторитетными" заявами...

[quote=Yxta]Очень хороший отзыв. Всё грамотно разложил. Ставлю 5. Из минусов, касетная магнитола

Тут не тока касетная, тут еще CD чейнджер есть

Steamloc:
Тебе в детский сад обратно пора с такими "авторитетными" заявами...
нет, ты не прав жирный!!!

СЕРРРРРРРРРРРРРР
КРУТО МОЛОДЦА ОТЗЫВ НА 555 ПОХОЖЕЕ АВТО РЕМОНТИРОВАЛИ http://fotki.yandex.ru/users/ser-kuzmichev/

Орел
о студенты живут
саня 1967
Автор,будь добр,если не трудно напиши как отправлял машину в Алма-ату и сколько тебе это удовольствие стоило.Если возможно по отдельности н-р Паром США-.... стоимость столько то. Спасибо заранее.

mayak-71
Тула
Очень грамотно написано, и все по существу. 5 однозначно

Шикарный рассказ, приятно было читать.
Если не сложно, опиши поподробнее процедуру покупки-отправки и стоимости:)
собираюсь в штаты летом, хочу запастись информацией. мало ли)

ррекс
У самого Рекс - музыка там отличная, любой меломан оценит!
Привет! Очень понравился твой отзыв, молодец!!!Все мечтаю о Рексе и хочу привезти с Америки только незнаю как можешь подробнее рассказать как все происходило?Как прилетел, улетел, снял квартиру, как машина домой к тебе приехала?Пиши на мыло, заранее благодарен!!!

Ребят, подскажите, что-то никак найти не могу. Может просто искать не умею норм, но вопрос такой:
- для европейца с дисками на R17 ( 225/60 ) какое давление качать нужно?

p.s. всё что находил про американцев, а у них R16 стандарт, в таблице на R17 нет варианта....

Регион: 65
пять!
Мой отзыв: Lexus GX470 2005

Хороший рассказ! 5
Мой отзыв: Subaru Forester 2007

Пятерку поставил !

Ряzань
Я худею! Автор, ты и впрямь в пиндосию за ним ездил! Вот, мне бы столько оптимизма! За смелость пять, конечно!

Отличный отзыв,читал как книгу,жду продолжения,и за смелость пять,это-ж надо с америки притащил да еще и попутно,вот это кпд у тебя.
Мой отзыв: Toyota Crown 2000

не президент
хорошие виражи по сугробам....
за автомат не боязно?

Хороший отзыв, мне понравился!
Все внимательно прочитал, по ценам понятно (ст-ть авто и пересылка), а растаможка?
По просьбам многих "трудящихся"напиши сколько обошлась? Или 2350 $ - это все вместе?
Ждем ответа, скоро люди собираются туда....
TOYOTA GAIA-99г. 4WD, SXM-15, 3S-FE
Мой отзыв: Toyota Gaia 1999

По поводу растаможки - мне за мои 3 литра государство насчитало 2000 у.е. Сумма неплохая я считаю. Если еще есть вопросы, задавайте!!!

И все таки расходники дорогие... машина хорошая, но старая. Мне все в ней нравится, но дороговата цена на запчасти и это главный минус в этом авто. ПроЩе купить паркетник и бед не знать долго.
Кстати, а магнитола у нее кассетная? Мне говорили что нужно музыку менять, на этих старушках она глючит уже не по детски.

Еще монитор большой и бестолковый. ТВ нет, навигации тоже, и камеру заднего вида не показывает. Выходит, он для плохо видящих или для понтов. А жаль, хорошо информационно он смотрелся бы, в тему при всех этих опциях. Убрать его жалко, а доделать видимо не реально.

Что то я расп....ся))) но еще есть вопрос. Передние подлокотники удобны только для худых? По фотографиям я не представляю себя в 110 кг. с этими подлокотниками.

ULinko, хочу сказать, что в некоторых моментах Вы не правы. Согласен по поводу монитора, толку от него нет у нас. В штатах, я еще успел попользоаваться их навигацией, удобная вещь. Подлокотники удобные, их много не надо, и мало ну нужно, одним словом "всамыйраз". Думаю с 110 кг. не будет дискомфорта, но точно сказать не могу, так как сам вешу 75! А не правы в том, что в запчастях видите проблему. Главное приемущество в этой модели над другими в том, что она ресурсоемкая и все вложенные в нее(машину) деньги будут отрабатываться на все 100% и не меньше. С запчастями проблем нет вообще, они есть везде и по доступной цене. Конечно под "доступной ценой" у каждого свои рамки, но раз Вы имеете такое авто, то та скмма Вас не напряжет. Уверяю!!!

ну а у нас можно переделать монитор или это навсегда? я имею ввиду родной (замену родного на вставки-дебилки меня не интересуют)

Ves-v-rabote:
Да, но ведь это Казахстан. В России совсем по-другому, расчеты, соответственно стоимость выйдет другая. У тебя вышло порядка $13000 (8,5+2,3+2) или я не прав?
TOYOTA GAIA-99г. 4WD, SXM-15, 3S-FE

А смысл везти из КЗ праворукую машину? Надо подыскать на kolesa.kz достойный аппарат (их там много, просто надо поискать), ввезенный до 01.01.2010г. и все, на таможне оплачиваете только НДС по российским ставкам. На нашем рынке (Караганда) уже россияне толпами ходят, машины берут не торгуясь, хотя у нас дороже чем в Алмате. Так что... Займусь я этим бизнесом, видимо :)

LISII 25
Пацаны Вы музыку покупаете или машину? О тех. арактеристиках почти ничего не говориться!

Челяба
Зачетный аппарат!!!5

Балхаш
Земляк, привееет.
Хороший отзыв, очень подробный. Понравился.
Кинь е маил в личку. Бываю в А-ате, как раз подбираю себе РХ300, мож что подскажишь?
Mark II 94 г.в. 1G-FE

Алмаатинка
Супер!!! Отличный рассказ на 5+++++!!! Читаешь с удовольствием и ждешь продолжения! Спасибо, земляк!

спасибо за отзыв! Содержательно. Я тоже хочу приобрести RX300 2000 г., пробег 95000, хозяин второй, по его словам больше стоял в гараже. Напишите пожалуйста это может быть реальным пробегом, если да как с ходовкой у стоявшей авто (резинки там и т.д.). Если менять ходовку дорого? спасибо заранее!

Всем большое спасибо за коментарии. Илдарей, пробег в 95000 км или миль? км - мало, если мили, то еще куда не шло! Если американец, то машина уже стоять не могла, пробег скрутка. По ходовой сказать не могу, потому как я не знаю откуда Вы родом, а значит и цен я не знаю в Вашем краю. Единственное что могу сказать по этому поводу, машина не ломучая, если не битая, и в свое время в нее не лезли чурки. если в ложить в ремонт 1 раз и не скупиться на оригинальные запчасти, то можно про ходовку забыть на 3 года смело. только по мелочи менять, что надо, а так все будет служить долго и качественно. Вообще, когда у продовцов такие отмазы, типа "машина в основном стояла" или "ездила только женьшина, аккуратно и медленно", посоветую обходить таких сразу.

Не работает стеклоподъемник с водительской стороны, вернее опускает и поднимает стекла только с водительской стороны и с пассажирской спереди, а вот сзади нет:( Началось всё с того, что сел аккумулятор и мы его сняли чтобы зарядить, а когда поставили на место выявился такой деффект, если можно так выразиться... где можно починить (настроить) стеклоподъемник в Алматы ? Но чтобы качественно, а то не хотелось бы чтобы после "ремонта" вся электроника в машине погнала. Или может самому можно как-то это сделать?:) Авто -Lexus RX 330, 2004 года, американец:)

gggggg_70:
А смысл везти из КЗ праворукую машину? Надо подыскать на http://kolesa.kz достойный аппарат (их там много, просто надо поискать), ввезенный до 01.01.2010г. и все, на таможне оплачиваете только НДС по российским ставкам. На нашем рынке (Караганда) уже россияне толпами ходят, машины берут не торгуясь, хотя у нас дороже чем в Алмате. Так что... Займусь я этим бизнесом, видимо :)
Ой не надо врать - "толпами", парочку может и видел. Сам я с Темиртау, живу в Иркутске, приезжал накануне весь апрель там пробыл. Искал почти две недели, много хлама, просмотрел все RX300 с 99-00 года по адекватной цене, один хлам, что в Темиртау, что в Караганде, что Астане. Остальные почти пол месяца решал с таможней - справочку и копию ГТД брал, в итоге с тем что мне выдали, люди оставляют свои машины на "нейтралке", т.к. в справке пишут "Мол такая-то машина была растаможена по такой-то ГТД а когда неизвестно, и на копии ГТД ставят печать Сверено с оригиналом и не более того". Доки с таможни хотел делать, чтобы себя подстраховать в нашей. Благо у меня тех. паспорт 09 года был. А все разговоры про россиян, только потому, что они нашли сайт колёса и начали там писать и пробивать, а приезжают единицы. Не позавидую я тем, кто купил машину и ему продавец такую справку дал, да ещё и не зная страны и не имея подвязок там.
Вагонка из КЕДРА: тел.(391) 286-30-90

HONDA ODYSSEY, RA6, F23A, 2001 г.в.
Мой отзыв: Lexus RX300 2000
Алимжан
Помогите пожалуйста определиться, стоит ли покупать эту машину: http://www.vinfax.ru/report/autocheck.php?VIN=JTJGF10U230153 910#section-vehicle-glossary http://www.vinfax.ru/report/carfax.php?VIN=JTJGF10U230153910

Автор молодец! Сначала прочитал что отзыв от студента и про первую авто, хотел было не читать, но не пожалел что прочитал! Молодец!
Мне привезли из америки Форд Эскейп Гибридный, расход 7-8 литров на полном приводе. Так что тут рэкс не конкурент:)

Про печку. Поменяйте салонный фильтр.
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.

иркутск
молодец держи 5! все по делу написал у самого такойже! у меня вопрос встречный как узнать предисторию автомобиля. был ли он в Казахстане или в Белорусии и сколько хозяинов было до меня и давно ли он в России. ситуация в следующим: птс не таможанный выдан ГБДД городом Иркутск но там указано страна вывоза Канада! за ранее всех благодарю!!!

Спасибо, очень полезный отзыв! Не так давно приобрел себе RX 300 98 г., полностью согласен с плюсами и минусами!

Автор болтун.Но написано от души.
На фото с белым рексом магендоидом закрыли номер.Хозяин иврей?)))))
Honda Jazz 2007 Sport CVT Vivid Blue Pearl

nsk
пять

Подскажи, у меня пробег показывает в Милях, как в км поставить?

Lexus RX-300:
Подскажи, у меня пробег показывает в Милях, как в км поставить?
Электрики, методом перепайки контактов, переводят в нашу систему измерения все значения бортового компьютера.

Продажа Lexus RX300 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 300.
Посмотреть всё о Лексус РХ 300