Честный расход топлива за 38.000 км

Mercedes-Benz GLE Coupe 2018

, Прага

Здравствуйте, дорогие автолюбители. С первого дня и с первого километра не сбрасывал средний расход топлива. Получилось 15,7 литров на 100 км. Езжу как по городу, так и по трассе. Бывает, что наваливаю в режиме Sport+, но чаще всего передвигаюсь спокойно и размеренно. Думаю что компьютер немного врет и реальный расход еще больше, около 17 литров.

Поломок никаких нет. Уже 2 года эксплуатации. Масло не просит. Прошла болезнь с доливанием охлаждающей жидкости. В целом полет проходит нормально. Езжу почти каждый день.

Всем хорошего карантина.

Не болейте.

Роман.

Продажа Mercedes-Benz GLE Coupe 2018 в России

не обратил внимание что бензин. в принципе норм

Fanis116
У меня такая же машина, пробег 105 тыс.км. Но дизель, тоже не сбрасываю расход, показывает 11,7.
что то большой расход
Машина весит две тонны и имеет турбовый v6. Очень приемлемый расход.

Анатолий
Машина весит две тонны и имеет турбовый v6. Очень приемлемый расход.
ну и что? у меня цлс весит 2 тонны, турбовый в 6. только дизель. пробег с момента покупки у дилера чуть более 30000. передвижение в основном город. расход - 10,1

мерсовладелец
Ну-ну. А чего не 6 литров?
Здесь же речь идеи о бензиновом моторе. Даже 20 литров выглядят адекватными цифрами. Надеюсь, вы не на бумажные характеристики смотрите, а делаете реальные замеры.

Анатолий
Ну-ну. А чего не 6 литров?
вот и я о разнице бензина и дизеля. про 6 литров я уже писал в своем блоге при поездке в берлин. там вышло примерно 6,5 на средней скорости 120-140 и небольшим покатушкам по центру берлина в предрождественский период времени. анатолий, я всегда пишу только правдивый расход своих машин, а не дилерские сказки рассказываю. например, для меня расход в 20 литров при цене топлива более чем в 100 рублей за литр оказался бы разорительным. да и динамика машины на бензине в стоковой комплектации вызывает грусть и тоску.

мерсовладелец
Ну в трассовый расход на дизеле в 6 литров при 120-140 км/ч - звучит правдиво.
В Европе топливо дорогое, это я знаю. Но все же 3 литра битурбо от Мерседес едут куда лучше 3-х литрового бензина. Поэтому и указал, что 20 литров для такого мощного аппарата укладываются в норму.

мерсовладелец
Но 10 литров в городе на дизеле - как-то маловато. Такие же сомнения одолевают, когда говорят про Туареги и Прадо, жрущие 9-10 литров в городском режиме.