Для тех кто выбирает

Mercedes-Benz M-Class 2004

, Томск

Сейчас в Томске весна: морзы до -28 утром и днем до +1, снежные бураны, гололед. Машина ведет себя очень хорошо. Расход в городском режиме с прогревами: пока не привык к ней и ездил с опаской был 14.6 литров на 100 км, сейчас уже 15.6:-). Все равно здорово. Движок работает на 5+, сначала тупил, потом почистил систему впрыска и топливную путем не однократного (одного раза мало) добавления присадок в топливо, покупал в МЕТРО, там я обратил внимание товар не фальсифицированный. Результат после третьей заправки с присадкой авто не узнать, тупость как рукой сняло, адекватно реагирует на газ. Также хочу сказать о шумоизоляции, тихо в салоне. Двигатель слышно только когда обороты 2500, скорость при этом уже 120 км в час. В основном по городу 60 км в час обороты 1200-1500, 2000 оборотов на спидометре 80км/час. Вот и секрет долголетия движка. На дороге стоит уверенно, без заносов, тормозит даже в гололед. Подвеска просто песня, идет мягко. На скорости просто восторг из машины неохота выходить. Система курсовой устойчивости работает изумительно, я даже этого не чувствую, только вижу по приборам. Действительно стоит специально потрудиться чтоб эту машину занесло, однако при таких возможностях не стоит на дороге выделяться из потока, надо учитывать что есть и другие машины, отечественные и т.д. т.е, за выпендрешь жизнь накажет. Видел такое не раз. Интересная опция обнаружилась подогрев жидкости в бачке омывателя, не нужно лить незамерзайку. С автозапуском не получается его установить, куча проблем одна из них это блэк бэг, за попытку раскодировки без гарантии успеха 15000 р. запросили. Решил ставить гидроник с пультом, хоть и дороже, но эффективней. Противоугонку решил не демонтировать, почитал отзывы о ней, мне понравились. Надо только батарейку в брелке вовремя менять, а то можно застрять на дороге. Да забыл в прошлый раз отметить на машине было заменено лобовое, однако повреждений свидетельствующих о серьезной аварии не обнаружил ни при покупке не сейчас при более тщательном осмотре.

У кого такая машина есть или была с иронией скажет, дикий ни чего слаще морковки не пробовал, соглашусь, но зато впечатления ярче и разницу с другими авто которые у меня были я острее чувствую:-). Резюме: машина стоит своих денег я все еще доволен ей.