Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Пришла весна, пора менятся!

Доброго времени суток, вот и пришла весна, на дворе март и пора что то менять, а по скольку посоветовавшись с женой решили автомобиль не продавать, решили его немного доработать. А причиной сего стало небольшое ДТП в котором пострадал передний бампер, да денег которые выплатит страховая точно не хватит на бампер, решили приобрести следующие ништяки:

1. Установим силовой бампер Powerful он же аналог ARB – по бамперу много было думок и в пользу самоваров и разных там махинаций но по нашему кошельку ARB не подходит, решили брать его китайский аналог. Предварительно пощупав его в магазине посмотрев инструкции. По поводу законности была дилемма по этому не рискуем и берём бампер с сертификатом, чтобы потом внести изменение в ПТС. Нужно иногда выезжать за границу а без этого ни как. Цена бампера 26 000 без установки.

2. Шноркель – очень давно о нем мечтал, каждый раз смотря на одноклубников или друзей с визгом проезжающих лужицу, я её объезжал сторонкой или вообще разворачивался. Шноркель взял TJ. Цена вопроса 6500 рублей без установки.

3. Приобрел у одноклубника 2 «танковые» фары по 1000р штука, тоже хотел наверное Hella но по финансам я пока не потяну.

4. Приобрел 6 втулок стабилизатора оригинал, приобрел 6 сайлентблоков в зад, задние колодки, светодиодные лампочки в габариты и в салон (буду пересветадивать салон). Как показала практика светодиоды по 20 р в некоторых местах сгорели, в других стали моргать). 3700

5. Полностью Подвеска Ironman (амортизаторы перед и зад, торсионы на перед и пружины на зад) 23 000 за все (без установки)

6. Все таки установлю локеры колесных арок цена вопроса 1500р (Pajero Shop)

7. Также закуплены ремни, ролики, помпа, свечи, прокладки свечных колодцев, броне провода, прокладки под клапанных крышек, сайленты в тягу панара, свечи оригинал, топливный фильтр. 27 000 за все.

В общем решил машину оставить себе, ну соответственно сменю все жидкостные и смазочные материалы. Большинство работ будем делать своими силами так как ценник на установку силовика в 7000р или 6000 за установку шноркеля сильно расстроил. После проделанных работ будут фоты как и что сделается и как машина будет себя вести … Не бывает плохи машин!

Для тех кто ещё думает о полиуретане, за лето он отжил почти 15т километров (не самых лучших, а местами и вобще не дорог), а вот заменённые к зиме прожили всего 4т стоит задуматься, хотя может «Точка опоры» уже не та или магазин подсунул хлам, протестирую оригинальные втулки.

Так же буду пробовать установить рацию, хотя в бюджет она попадет скорее всего на конец лета, хотя так хочется СиБишку))).

To be continued…

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Pajero Sport 2006 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром