Смена тормозных колодок

Приветствую моего читателя вновь!

Сегодня я поведаю вам о смене тормозных колодок.

Как я отмечала ранее, колодки уже разок были поменяны. С тех пор, проехав, пожалуй, тыщ 10 км по просторам родины, я начала обнаруживать противный скрежет. Да и вообще какие-то подозрительные звуки (как мне казалось).

- Дима, че у меня скрипит? Похоже на колодки опять…

- Да не может быть, рановато еще…

В тот же день случайно пересеклись на светофоре, ангел подтвердил мои подозрения.

Проведя опрос известных мне автовладельцев, выяснила, что колодки бывают разные. И хватает их по-разному. У меня стояли TRW, большинство моих знакомых советовали Kashiyama.

Ну, собственно, остановилась на них.

Приезжаю в магазин.

- Посмотрите, пжста, тормозные колодки на Нисан Куб, что есть в наличии?

- Вам передние или задние?

Год назад я бы, вытаращив глаза, начала звонить ангелу, а тут я с гордостью ответствую:

- Передние, конечно, у Куба задних и нет!:)

Колодки в наличии оказались.

Поменять мне их любезно предложил один знакомый, и, не откладывая в долгий ящик, поехали мы совершать сей чеиндж..

Намерения мои были самыми серьезными: научиться менять колодки самой. Высказав сие пожелание знакомому, я встретила его ошалело-удивленный взгляд, который он сопроводил вопросом:

- Нифига тебе это надо?!!!

- Ну как нафига, чтоб уметь, вдруг пригодится!

Знакомый улыбнулся, вздохнул и приступил к работе.

Забыла упомянуть, что еще я имела намерение научиться менять колесо, посему была я чрезвычайно состредоточена и наблюдали за манипуляциями весьма внимательно.

Колесо знакомый снял, процесс этот показался для меня выполнимым. Думаю, теперь при необходимости смогу это сделать сама.

Дальше было интереснее… Мне начали показывать и объяснять, что находится за колесом, и тут я поняла, насколько преувеличила свои способности.

Ну его нафиг! - и ушла греться домой.

По прошествии примерно часа колодки были сменяны. TRW оказались изношены совсем чуть, и почему они издавали такие кошмарные звуки, было не особо ясно. Наверное, дело в качестве.

А я продолжила наслаждаться ездой под любимую музыку, а не под адский скрежет:)

Спасибо вам, мужчины, что вы есть!