Скрипит руль Ниссан Кашкай при вращении (исправлено)

Скрипит руль Ниссан Кашкай при вращении (исправлено)

Всем доброго дня. В отзыве я писал, что на Кашкае скрипел руль при вращении, особенно активно это происходило зимой. Я долго не мог понять в чем была проблема, т.к. не являюсь специалистом. Да и не все СТОшники, как это не прискорбно являются специалистами:

1) Кто то говорил, что нужно протягивать рулевую рейку

2) Кто то говорил что это шлейф подушки безопасности скрипит

3) Кто то советовал заменить рулевую колонку.

4) Кто то говорил, что напруги аккумулятора не хватает, и это скрипит электроусилитель

И т.п.

Да и я изначально не догонял откуда скрип идет - а это пипец как напрягает - скрип слышишь, но не можешь понять откуда он идет.

Весь руль и колонку залил проникающей смазкой - не помогло ни на процент.

Услышал на 100% откуда идет скрип, когда посадил двухлетнего ребенка на водительское сидение, а сам зачем то полез к педалям. В этот момент ребенок покрутил руль)))). Звук шел из пола)))

Точнее - в месте где рулевая колонка насквозь выходит из кузова и крепится к рейке.

Еще точнее - металл рулевой колонки ёрзал по резиновым прокладкам, которые отделяют салон автомобиля от улицы. Зимой, когда резина дубела - скрип становился сильнее.

Взял баллончик с проникающей смазкой и обильно налил между металлом и резиной.

Скрип исчез навсегда.

Иногда, когда нужно решение надоевшей проблемы - нужно спросить у ребенка - он поможет)))

Прикладываю фото места, куда нужно пролить масло:

Продажа Nissan Qashqai 2007 в России

Кирилл
Урай
Точно так же устранил этот зл....чий скрип!

Смазка нужна густая, я мазал смазкой для мотоцепей. Отодвигая пыльник отверткой. Жидкой типа масла или ведешки хватает на пару месяцев только

Да фиг знает. Как смазал, так больше не срепит)) А если заскрипит - ещё раз плесну смазки)

На дуалисе 7 года ровно год ездил- никаких проблем не было. Менял только масло. Кстати собран согласно документам в японии 100 раз проверенно.

Все эти смазки-временное решение. Замучилась подбирать смазки. Втулка разрезная противоскрипная AVA VRP21-17 — решает проблему со звуком (скрипом) рулевого вала на 100%. Подходит к Ниссанам Juke, Qashqai и X-Trail. РЕКОМЕНДУЮ! Очень долго рылась в интернете, просматривала однообразные видео и случайно наткнулась на данную втулку в одном из интернет-магазинов. Решила рискнуть, всё же ничего не теряю )) Сейчас специально еще раз нашла ее и оставляю Вам ссылку 3d-kzn.ru/goods/Vtulka-ra…rotivoskripnaya-AVA-VRP21 Теперь ездию более полугода и балдею от тишины. Для меня это важно, так как работа разъездного характера.