Ремонт фары

Skoda Octavia 2015

Темы: Ремонт и обслуживание

Доброе время суток !

В продолжение начатой ранее темы по выбору способа ремона ДХО в фаре получилось следующее.

Найти в разборе отдельно трубку ДХО так и не удалось , покупать бу фару я не стал , любопытство и эксперимент взяли вверх и я решил запилить трубу ДХО, нашел частного мастера , так как куда звонил в сервисы не понравилось отношение ( то стоимость не понятна , то за результат не отвечают, то мастера нет) а это было не одно место,.

По итогу вышло со снятием частично бампера и разбора фары ( замена герметика полностью при сборке , очистка самой фары внутри и линзы , запиливание место подгорания с полировкой , полировка стёкол на двух фарах) в 15 тыс.р по времени 4,5 часа.

бампер откручивали только снизу, сверху и справа.

На фото видно немного разницу , но ДХО у меня светило после подгорания не полностью желтым , спилили в районе 3 мм, если у кого будет гореть полностью желтым или оранжевым то скорее запиливать надо будет более 5 мм и там разница в цвете будет уже хорошо видна .

Выход найти бу фару или на второй фаре аналогично запилить трубку, так что учитывайте это.

свет правой фары при подгорании трубки дхо до ремонта вечером
на фото бокс и камера для нагрева фар для разбора
подгоревшая трубка дхо (запил составил 3 мм примерно)
яркость дхо днем до ремонта
такие ксеноновые лампы с завода стоят.
после ремонта днем
после ремонта вид спереди
вид в сумерках после ремонта