Отзыв автовладельца Smart Fortwo 2000

Смарт Форту 2000 — отзыв владельца

5 — 171 пятёрка!
Год выпуска: 2000
Здравствуйте. Начну с того, что года три незад у меня появилась некая сумма денежных средств. Я решил что то приобрести, пока не прогулял и не пробухал все деньги.машины у меня не было и прав тоже, не долго думая я решил купить себе тачку. Денег было всего тысячь 200 деревянных, а машину захотелось необычную, выделяющиюся из потока. Штудируя обьявления о продаже авто на одном известном сайте наткнулся на марку смарт. Был еще молод и глуп, не прочитал отзывы, ринулся покупать авто. Приехал на поспект мира, машина была в ломбарде, меня встретили все показали. Смарт форту черного цвета с аоранжевым салоном, КРАСАВЕЦ! На следующий день его купил. Не смутило даже то, что двиган троил, продовашка сказал что провода пробивают, поставь новые и все будет зеб.... Ладно думаю разберусь. Прыгаю за руль и тут я задумался как мне попасть на юго-западную. За рулем в городе один первый раз, попросил продавца вывести меня на третие кольцо, а там как небудь сам. С горем пополам доехал до дома. На следующий день рещил съездить в сервис, тут и первое разочерование. Проверили двиган и сказали что нужна переборка цилиндер один не фурычит клапан прогарел, а остальное вскрытие покажит. Бл..., Вскрытие показало переборку косарей на 70000, я в шоке. Ладно думаю буду копить денюжку. Пока копил деньги рещил с братуем отметить покупку. Нажрались как свиньи и всадили тачку сначала в бордюр  а потом в забор. Итог ремонт еще тысячь на 40. В сервисе сказали что повило лонжерон. Я головой разбил лобовое стекло, + рычаги погнуты балка погнута весь пластик,передний, разбит. Короче тачка стояла месяц у дома. Копил деньги, занялся правами. И вот настал тот прекрасны день повез машину в бош сервис в Видном. Кстати подвеску собрал всю сам в юоше только проверили и затинули болты посильнее, лонжерон тянуть не стал. Недельки через три приезжаю за машиной уже с правами все как надо. Сажусь завожу,трогаюсь машину как подменили резвая быстрая. На ней стоит двиган 0,6 турбо + шести ступенчатый робот. Коробка прикольная можно на автомате можно на ручке даже сцепление есть, то есть не педаль а в нутри коробки. Зима кончилась наступила весна. Все теплое время я балдел, кондей стеклянная крыша. Поломок летом почти небыло, так по мелочи: степичный подшибник 4тр., Шаровая вылетела на повороте ц2 тр. Менял масло колодки. Ездил по трасам на дачи к друзьям 140 км/ч не проблема даже в троем, двое на сиденьях теретий между ними или в багажнике все зависит от размера пасажира. Кстати двиган находится с зади, работает тихо. Да летом глушак прогорел поставил бу за 5000. Однажды ездили с женой в красивый город Суздаль, машинка постоянно была в центре внимания, таких авто там вообще не видели. Прекрасная пора закончилась, наступила сырая осень и начались проблемы. Из-за веденого лонжерона сожрало два передних и одно задние колесо. Коробка вытрясла из меня все нервы и деньги. Завожу както я смартик включаю скорость, на табло место буквы "А" автомат, ("Д" драйва там нет. Только нетралка задняя и "А")загорается три горизонтальные линии и машину плавно дергает. Еду в бош, после часа диагностики приговаривают сцепление. Штука дорогая поменял: сцепление, колодки,отремонтировали супорта, и еще что-то по мелочи. За все про все 30000р! Через несколько дней толкаюсь на тверской в пробке, бам резкое торможение чуть зубы не выбил об руль машина заглохла, что-то с коробкой. Завожу три полосы на панели!!! Звоню в бош и покрываю их мотюгами, говорят приезжайте все исправим. Еду к ним, через час говорят что накрылся актуатор (такая штука которая выжимает сцепления состоит из моторчика и привода) стоит он 18000 плюс 3 недели ждать + работа. В растроиных чувствах начинаю читать про это в интернете, нехожу хорошего человека Зигурата который в своем гороже разбирает мотор и чистит какието дачики оборотов и все начинает работать. Круто! Через пару недель опять три полосы. Рву волосы на голове. Мотор коробки передачь, беру б/у за 5, все работает. Катаюсь месяц и опять три полосы, на этот раз привод актуатора рассыпался. Покупаю новый и меняю сервис с боша на сервис у сергея на коломенской, поменяли мне привод + вытянули лонжирон перетряхнули всю переднюю подвеску 40000. Ну тут думаю машина в идеале осталось только залить силеконом все поровода и джеки, а то как дождь постоянно ошибки трансмисии эвакуатор и теплый гараж. После переборки двигателя за год я проехал 40000 тыс км, у смарта с таким двигателем ресурс от80000 до 120000 тыс. Км. Как-то на выходных поехали с братаном пострелять за мкад. Летим по киевке, и тут я замечаю что машина еле еле разгоняется, больше 110 ехать не хочет. Прижемаюсь к обочене, остонавливаюсь двиган троит, тоесть он просто прыгает. Опять сервис... Неисправная турбина накидала масла на клапана который прогарел. Короче замена клапана 10000 турбина с работой 30000, это в лучшем случае.((( У меня опустились руки(((. Выставил на продажу за 150000. Через пару дней машина ушла, а я себе купил toyota vitz 2000 года в идеале за 190000, но это уже другая история. Про расход: смарт кушал 95 трасса 5 литров город 6-10 от стиля езды. НА ОШИБКИ ВНИМАНИЯ НЕ ОБРАЩАЙТЕ В ШКОЛЕ ПЛОХО УЧИЛСЯ.

Клевый мобиль,для города=)
Коль не боишься УралаКамаза в соседнем ряду.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2009

Комсомольск нА
GrizzZly:
Клевый мобиль,для города=)Коль не боишься УралаКамаза в соседнем ряду.
Для какого? В России таких нет.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

душа этого смарта попадёт в рай...
иное измерение

Сибирь
балдёжный чемодан

надежный- просто слов нет!

Республика Алтай
Поставлю пятёрку за то, что избавился от этого ужаса.

столько денег всадил, уже на другое авто бы давно пересел!!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2010

Как ты к машине, так и она к тебе. К тому же внимательно надо смотреть, что покупаешь. За все 2, не понравилось.
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

Мухобойка)))
234234ыва
ну и сказочник. отзыв 1.

North
видел у нас такие бешеные табуретки, я думаю опасно на них ездить :)
Мой отзыв: Kia Ceed 2013
андремф
плАчу от смеха. жду отзыв про Витца. ты нужен Дрому живым, береги себя, аффтар!!!)))))

North
хорошо обмыли, нажрались как свиньи и тачку разбили =)

согласен :)

maxan2000
перед продажей смарта гайцы лешили меня прав за пьянку. На витьке я ездил полтора года без прав. скоро накатаю отзыв про витька.
maxan2000
234234ыва:
ну и сказочник. отзыв 1.
сказка? за каждое написанное слово я могу ответить.

Московская обл., Краснознам
интересно было познакомиться с этим чудом...
Corsa EL-43 93г 5E-FHE
(было: Tercel EL-51 4E-FE, Carina E 3S-FE, Caldina 5E-FE, Vista 2C-T)

Прикольный отзыв 5...
нету

Пьянство зло. За рулем зло вдвойне. Ты мог вместо дерева посадить на капот смарта чьих-то детей...
Жигулевод

Уссурийск
андремф:

Офигеть ресурс 120000 км! Да у субары самбар ( Отзыв о Subaru Sambar Отзыв о Subaru Sambar ) с тем же объемом ресурс на много больше! Конечно его тоже можно убить но при не правильной эксплуатации!

Пипец.... развалюха.... еще и МЕРС... короче катайся на Витце и не парься!!!!
Вперед!!! Только вперед!!! Телефон для связи: 8-924-201-21-59

Смарту не повезло наверное, на нем учились.
demon090785
Да! посчитав твои расходы ремонт который ты писал вышел на166000.тыс.р+200000,за машыну, выделился ты конкретно итог 366000.тыс.р и продал за 150. я в глубоком ужасе.
demon090785
зачем такой машыне 2 дворника, ей и одного бы хватило.

Пенза
... НО ОПЫТ ЕСТЬ ...
мечты сбываются и не ...

продай его и не покупай больше автомобиль. Не твоё.

demon090785:

Сибирь
nvig74:
Зато Мерседес. За трехлучевую звезду на капоте нужно платить.
намек на капот вижу, а где тут звезда? кружочек там.

если ничего не путаю, смарт и мерседес напрямую не сотрудничают, просто фаршируются у одного брабуса.

г. Выхлопдар
GrizzZly:
Клевый мобиль,для города=) Коль не боишься УралаКамаза в соседнем ряду.
Не бздеть!!
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
nvig74:
Зато Мерседес. За трехлучевую звезду на капоте нужно платить.
тогда купи лейбу и приклей на лоб,зато мерседес. :)
bomovsky
Комсомольск-на-Амуре
А Саню Поддубного случаем не знаешь?

CrazyPoni:
намек на капот вижу, а где тут звезда? кружочек там.
Модель разрабатывал Мерседес и завод для швейцарцев тоже делали мерседесовские специалисты.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Автору удачи!
Вопрос только: почему Смарт?!! Всем же известно, что он требует дорогого обслуживания.
Чтоб так покатацца самое оно взять Волгарь или шоху за 30-50р - не жалко, дешево в ремонте, да и самому не так стрёмно. Попал в "историю", спалил в лесу и "превед" - сказал всем, что так и было.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

даааааа выжимали из автора денег по полной. Бешеные бабки. Думаю раза в 2 минимум за работу накручивали.
за отзыв и фотки 4.
лол
Бредятина полная!!! Либо ты так разбираешься в авто, что взял в хлам убитое авто. Мозг должен присутствовать при покупке...

Алтай
андремф:
Да он самому себе не нужен живым, а окружающим тем более. Всё равно конец будет один, лишь-бы с собой никого не забрал. Кстати, по безопасности у Смарта 5 звёзд, вот тебе и малыш!
antontsev
Да фиг с ними, с АШИПКАМИ. Жалко тебя!

Хочешь влиться ты в азарт-
Покупай дешевый смарт!

Шаровая вылетела на повороте О_О фигасе качество...

Те его в подъезде ставил?)))Прикольный тазик!Но разве что на разок прокатится!А как вы там втроем ехали?Там два человека садятся в обнимку.
Костя Караганда
Он не троил, он двоил :-)

ниче так машинка!!!
Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999

Да машинка Супер ! Да и вложения так себе.

Классный выбор, отличный автомобиль. Купить за 200 тыров и вложить 210 в ремонт, не автомобиль, а мечта водителя.

Анадырь
Мелкая машина как взрослая обошлась...
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973

Сообщений: 1906
хочу такую

Нармально все напесал (5+). Понятно главное - вложений авто требует постоянно и неотвратимо. Ресурс у двигателя никакой. Коробка - отстой - все летит одно за другим. Ценник по ремонту лимузиновский.
Машинка для оптимистов.

Mск
Автор "СКАЗОЧНЫЙ ПЕРСОНАЖ" (Ну вы поняли).

Вот именно поэтому после таких страшно покупать б.у пробежную машину.
Я уже скромно молчу про морально этические качества этого ездюка. Но купил "кота в мешке" не шаря итд, потом ушатал ее в первый же день до лонжеронов и издевался в дальнейшем делая "по дешману", так будто это не SMART а крузак, а потом пишет что авто гуано.

P.S-Машинка вполне годная для ГОРОДСКОЙ эксплуатации с хорошим обслуживанием если над ней ни издеваться и не экономить на обслуживание (А это одна из тех машин где такая "экономия" дороже встанет). Знакомый после того как поломался на байке ездит на родстере, все в нем здорово но в отличие от fourtwo он подходит только людям с ростом до 175см край, в fourtwo я спокойно впихиваю свои 186см и 98кг плоти, конечно два таких как я в нем поместяться уже с определенным дискомфортом, но если второй пассажир комплекцией "попроще", то в салоне вполне комфортно. НЕЗАМЕНИМАЯ тачка для мегаполисов т.к может припарковаться там, где даже матиз не встанет.
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

Dkm

пОцан к успеху пришОл!

Здоровский очерк Задорно так написано , читал на одном дыхании Автору разумеется респект
20744591
Не понимаю,объясните если не сложно в чем разница между ними ,есть Мерседес а в основном кружки

Мансур
demon090785
зачем такой машыне 2 дворника, ей и одного бы хватило.
с одним дворником на трассе будет сносить влево-вправо :D

Похоже ща руль тебе нельзя

Продажа Smart Fortwo 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Смарт Форту.
Посмотреть всё о Смарт Форту

Подробные отзывы автовладельцев Смарт Форту с фотографиями, недостатки и все минусы!