Небольшое дополнение

Subaru Forester 2014

, Благовещенск

На данный момент пробег 52 тыс км. С холодами появился небольшой сверчок в районе лобового стекла. Думаю можно решить заехав на сервис где делают шумоизоляцию. В целом машина каждый день дарит только позитивные эмоции. Провёл очередное ТО. Расходники использую только оригинал. Сделал замену фильтров и масла. Обошлось около 9 тыс р. Если использовать аналоги, можно уложится в 6 тыс. Расход топлива по трассе 7-8 л если ехать не спеша. В городе около 12 с прогревами, кондерами и т п. По масложору проблем вообще нет. Может потому что масло меняю каждые 6 тыс км, а не как рекомендуют раз в 15 тыс.

Продажа Subaru Forester 2014 в России

Дмитрий
Рекомендуют в 7,5 менять по регламенту. Но заметил что в 6 уже темнеет (идемитсу зепро, а значит видимо присадка выработалась и масло начало гореть). Тоже решил для себя в 5-6 тыщ менять. Т.о. в 15 тыщ там наверное жидкий мазут уже. Кто придумал такой регламент -********ый.
А по панели: скорее всего предложат всю панель снимать. Тогда уж целиком ее всю проклеивай, а то после снятия установки наверняка другие сверчки могут появиться. Это не дорого по материалам

Дмитрий
Смотри ка слово к.о.н.ч.е.н.ы.й замазали))

alexc3856
У меня точно такой же Форик (пишу с большой буквы, потому, что заслуживает этого машина сполна), только радует. Замену масла делаю через 10 тыс. км, считаю для себя оптимальным, т.к. машину не насилую, не перегружаю, а по инструкции интервал замены масла 15 тыс. км. Заливал поначалу идемитсу субару, а позже перешел на идемитсу зепро 0-20 совершенно идентичные масла потому нет смысла переплачивать за бренд. Насчет сверчка, она исходит от нижнего стыка козырька дополнительного дисплея на панели. Надо просто капнуть силиконовой смазки. Во всяком случае у меня такая проблемка исчезла.

Дмитрий
Наверно так и сделаю. Спасибо.

Меняй масло через 2-3 тыс . Доливать вообще не надо жора небудет!
alexc3856
Спасибо за совет! ) я думаю такая проблема, если ее можно так назвать, у многих. Попробую устранить по вашей рекомендации

Меняй масло через 2-3 тыс . Доливать вообще не надо жора небудет!
В принципе любое мнение можно доводить до абсурда. У вас это хорошо получается.