Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ТО60

к новому году докатал до 60 штук, пришло время ТО, на экзисте заказал фильтр на двигатель 1100 руб(оригинал), салонник за 350 р(не ориг.), дворник задний за 500 р, маслян.фильтр 350 р(оригинал) и пару колечек-прокладок на гайку. Салонник меняется как на лансере10 за 1 мин,( на старом форике болтов 8 выкручивать надобыло). Масло в АКПП поменял в сервисе субару за 5000р, масло оригинал их 8литров, фильтра на этой коробке нет. В движке было залито субару 0W20(в конце интервало подъедает его), залил 5W30 мотюль 8100 (замена там же где масло брал). В движке не менял фильтр, холодно лазить, потеплеет поменяю.

Теперь по эксплуатации за 8000 км. С маслом в движке я похоже поспешил малось, тока поменял и похолодало, утром встаю -29, не заводится, в канистру с литром заглянул там кисель....на сайте почитал, темп.застывание -40, ну вот текучесть похоже в -25 теряет, до -25 заводится. Зима похоже этому кузову не очень нравится, резинки дверные дубею, задняя дверь ниже -20 закрывается плохо, сначало думал замок, но когда весь его пролил вд40, понял что дело в резинке, она дубеет и лед в ней малось скапливается, а замок расчитан на плотное прилегание..... в морозы следите за чистотой резинки ну и хлопать приходится.

По зимним ощущениям. Снега в этом году наконец то выпало нормально, все буксуют во дворах, а форик прет хорошо, печка греет тоже отлично. Устойчивость на снегу гораздо лучше, чем в старом кузове, сказываются размеры + куча эл.систем. Пробывал осенью по грязи, но штатная резина махом замылевается и едешь как по льду.. Зимой же на мишлене просто сказка, трогается легко, моноприводы обгоняешь, расход зимой вырос прилично, в городе мороз, снег и пробки до 15-16 литров. а так в среднем 12-13 литров, трасса 10 л.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Subaru Forester 2008 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром