Решил забрать и восстановить легенду

Toyota Corona 1992

Темы: Ремонт и обслуживание

Ребят все взвесил за и против и решил подарить нашей легенде 1992 года бочке новую жизнь , думаю что этот автомобиль заслужил этого пережив многое , но до последнего был на ходу , отзыв буду постоянно дополнять и рассказывать по степени восстановления , ну а вам если не сложно поставьте оценку данному автомобилю передав за автомобиль 140 000 тр начинаю пытаться поставить ее на ход , утащив бочку на станцую был вынесен вердикт обрыв ремня грм , делаем полную замену , ремня двух роликов , сальника , за одно заменил масло в двигателе и коробке и того по деньгам ушло 15760тр , копейки , ура машина завелась с пол оборота , в кармане осталось немного денег , решил полностью заменить стойки 23840 тр перед зад , по ходовой еще много косяков , но на данный момент лишние деньги закончились в кармане. В первую очередь нужно было делать технику , так же заменили шланг который шел от верхнего патрубка к обогреву , так как его просто на просто разорвало и он был пересохший цена встала в 1150 рублей , заменил сапун картерных газов и патрубок воздушного фильтра отдав 3920 тр . Еще что то по мелочи делали , но там уж совсем копейки про фильтра итд писать не буду. Забрав машину поехал до дома , но вот беда машина как хорошо нагрелась , так на ходу и заглохла , стартер крутит машина ноль внимания да же не схватывает , позвонил родственнику пока он ехал минут 20 думал что могло произойти , но в голову так нечего и не пришло , подъезжает ржёт надомной что опять сарай приобрел , он в курсе что я люблю все такое старое и проблемное , перед тем как цепляться на буксир поворачиваю ключ и ласточка завилась , доехав до сто глушу машину , говорю о своей проблеме меня отправили на диагностику к электрику , открыли ворота , заводить что бы заехать . а машина опять 0 внимания , тут электрик подошёл попросил открыть капот что то там подключил , повернул зажигание , что то там считал по своему , одним словом приговорил трамблер , не стал покупать аналог взял контрактный оригинал , вместе с заменой обошёлся не дорого 6500тр , но после замены машина начала дёргаться двигатель стал работать не ровно , начали вытаскивать брони провода ,с двух проводов внутренние трубки остались на свечах , решил за одно заменить броне провода и свечи на новые 5600тр за все , ну и дворники заменил на зимние 1850тр , покатался по городу , все отлично машина не глохнет , масло под нищем подтекает не стал сильно гонять , но двигатель крутит уверенно и бодро , коробка как новая , пока поставил машину на стоянку , от ходовой идет шум , пересев на повседневное авто , позже буду разбираться , с оптикой , кузовом и ходовой , ребят не надо говорить что восстановление не рентабельно и в дальнейшем ее за эти деньги не продать , а кто сказал что я ее продавать буду как надоест , может родственникам отдам ну или продам не наглея , такому же любителю как и я старых легенд , пока в машину ушло вместе с покупкой 198620р и это все еще только начало , всем хорошего дня и отличного настроения кто дочитал до конца . Двигатель отмыл стал как новый (люблю чистоту и порядок под капотом ) .