Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 1998

Тойота Ленд Крузер Прадо 1998 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1998
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 135 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 11 город 16,5 л/100км
Название: TZ
Цвет кузова: Серый - темно- серый
Цвет салона: темно-синий
Салон: люк, 2 печки, салон "под дерево", кожаная ручка АКПП и руль, 7 мест
Ходовая часть: ABS, LSD мост
Двигатель: 4 цилиндра, 135 л.с., турбина
Добрый день, уважаемые форумчане ! Пишу отзыв про мой второй Прадо, отзыв по первому (угнанному) Прадо Вы можете посмотреть здесь же на Дроме -  № 24280 от 06-10-2008 г. Первый, напомню, был угнан с муниципальной автостоянки, не найден, суд у автостоянки я выиграл и теперь по решению суда в течение года ежемесячно стоянка должна выплачивать мне ущерб. Промежуточная машина - Тойота Рав 4 1997 г., особых эмоций не вызвала – единственный плюс которой там был… короче не было плюсов, а нет вспомнил - управляемость отличная.
Почему опять Прадо? См. конец первого отзыва :).  8 месяцев отказывал себе во всем, включая женщин, плюс занял денег у брата (чуть ли не на половину суммы) и вот оно – есть энная сумма на Прадо года 97-98, дизель. Когда собрался покупать, а был это конец мая, вариантов после поднятия пошлин стало совсем мало. Хотелось только максимальную комплектацию TZ – 7 мест, люк, 2 печки, LSD мост, кожаный руль. Пришлось ехать в Уссурийск, где и был найден описываемый экземпляр 1998 года выпуска  - в неплохом состоянии за неплохие деньги - 19800 у.е. Цвет правда не очень гламурный, хотел синего, но как показала жизнь, серый тоже неплох – очень практичный, умирать, сжимая в руке тряпку, не придется.
Выехал с Уссурийского рынка и во Владик – ностальгия !!! Я снова в крейсере, обзорность обалденная – чувство мощи, уверенности и основательности вернулось (где оно пряталось когда я на РАВ 4 пробавлялся), шумоизоляция – на уровне, планка самомнения резко поднялась ) Лечу над полями, лесами, KZ напоминает о себе легким урчанием. Все эти ощущения не покидают меня и сейчас, по истечении 4 месяцев эксплуатации.
По приезду сменил масло в двигателе, автомате, фильтр воздушный, топливный – все за 4500 руб., купил резину Bridgstone по объяве в Интернете за 6 000 руб. комплект (скажете дешево? – я тоже так скажу, т.к. через месяц у нее пошла радиалка после поездки в Славянку, видать косяк уже был, о чем продавец умолчал).
Теперь о неприятном – о ремонте. А Вы как думали, Тойота не ломается? Прадо тем более? Нет господа – ломается все, особенно когда машине уже 11 лет. А началось все с того, что захотел я поменять передние амортизаторы на более жесткие, т.к. родные не держали и на кочках и в поворотах ощутимо качало. И вообще это наследственная болезнь Сурфов, Прадо – качает и на грунтовке козлит, быстро тяжело ехать.
Читал, курил джип – форум и решил брать KYB New SR special, взял за 3850 штука. Поездил, поездил 2 недели – не понравилось – на асфальте вроде нормально и в повороты входит как надо и не кренится, а на бездорожье – все то же самое, только еще колеса скачут как футбольный мяч – не успевает шток назад возвращаться – хрень полная эти KYB New SR special. Плюс проявилось еще две наследственных болезни платформы – порвались и заскрипели сайлентблоки передние нижних рычагов (возможно от более жестких амортов) и рейка потекла. Делать нечего поехал сдаваться в ремонт – сайлентблоки по 2 500 шт. оригинал + работа + левый пыльник 400 р. + ремкомплект на рейку 2 500 р. + работа 7 000 р., плюс два передних амортизатора Monroe Adventure однотрубных по 3 000 р. + работа по замене + сход-развал – итого: 25 600 р. Потом еще поменял задние на KYB Gas-a-just. по 2500 один. Грубо 30 000 руб. привел подвеску в порядок. Результат – по гребенке в Хасанском районе ездил со скоростью наравне с Крузаками и Сафариками.
Все, езжу наслаждаюсь, съездил в Триозерье, Шмаковку, Славянку, где испытал внедорожные качества Прадо на летней резине, вернее отсутствие таковых – см. фото. Данное приключение закончилось потерей 1 000 руб., перекочевавших в карман водителю чуда русской военно-инженерной мысли - БРДМ, погнутым крюком буксировки и желанием купить лебедку. Казалось бы речушка не большая, но после дождей дно размыло – а там болото, «лечебная грязь». Чтоб прадоводам обидно не было, на следующий день там же сел Ниссан Террано на AT-шной резине, в знак солидарности я ему дал телефон водителя БРДМ.
После полетов по Хасанским перевалам 4 раза туда – обратно сдохли Monroe Adventure спереди, а задние KYB Gas-a-just стало пробивать под нагрузкой. Решил все кардинально – купил Tough Dog + 40 мм пружины для средней нагрузки комплект и амортизаторы Tough Dog + 50 мм. – за все отдал 28 800 р. Вот теперь ушли пробои задка, по гребенке ушло козление – думаю небольшой лифт Прадо показан – машина стала другой – сбитая, комфортная, теперь я ее никому не отдам !!! Да, помня прошедшие события застраховал по Каске.
Спасибо за внимание, менять машину не собираюсь, тем более что бензин на 5 рублей дороже дизеля сейчас.

27=>161=>123
класс!
Poligraf-Test.ru
Мои отзывы: Toyota Wish 2003, Toyota Prius 2006

Isuzu тянул - не вытянул, засадили
Газик тянул - не вытянул, (засадили или нет?)
БРДМ - вытянул. А если б и его засадили???
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

Сообщений: 21991
to Chistoanton
То вызывали б вертолет :))
Авто, техника, спец.техника в лизинг на хороших условиях

Держи 5!Хорошая машина,отличные фото и отзыв!
Сочувствую по угнанному Прадо!
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна!

Все по теме!
5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

БРДМ - это сила , фотки класс

Иркутск-Краснодар
Прикольно

Резина была не подходящая для данного дорожного покрытия!!
BFGoodrich-и сам бы выбрался....

БРДМ - это сила , фотки класс.

Поддерживаю, надо обе иметь такие сразу...
доставлю боль и унижение с выездом к заказчику. не ОМОН...

Ха
Во сколько обошелся Prado?
Мой отзыв: Nissan Skyline 1998

Фото хорошие, машина отличная.

Нормальный тест драйв!
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2007

-Сергей-
Если не секрет, сколь за КАСКО отдал?

Мишман
Поставь грязевую резину,и не надо будет грузовик с собой возить

Сердж71
Антон, зачем номер замазывать если выкладываешь инфу на весь мир? Сам на фото, девушка на фото. Если чего-то боишься, зачем высовываться?
Korobastiy, написано же "в неплохом состоянии за неплохие деньги - 19800 у.е."

Прадо - машина что надо, замечательный крейсер! 5

Отзыв,фото и машина класс! Прадо был очень рад встрече с грязью!

Антон253
to Сердж71 Да нету меня на фото, разве что в профиль в кепке:))На следующий год куплю гряземесную резину - попробую там же проехать

Для жипа в овражке резина была явно не та
Penis: You see them tits?

Me: Yeah

Penis: Click on it

Me: Ok..?

сказка прям про репку))))
Honda CR-V III EXE 2.4
Мой отзыв: Mazda Millenia 2002

за 20 000 баксов не было ничего более свежего???
немецкий автомобиль
КАСКО обошлось в 48 000 р.
D:5

чем круче джЫп, тем дальше ****овать за трактором! :)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
Антон235
grigoriy64 Было - Сурф в 215 кузове - но я сел в него а там как в Марк 2 - в Прадо гораздо удобнее, в нем даже потолок выше чем в Сотке. А дизелей нормальных с 2000 г. нет. дальше KD идет - а он не для нашей солярки.

Усть-Кут
Сообщений: 19830
Аааа, ващще ржачный отзыв. Особенно, если фотки последовательно смотреть! Зачет, пять баллов!

супер))))))))))

Слабовато )))

Vladivostokский
Прадик как джип вообще не вариант!
Не смешите мои тапки! Они щекочут мне пятки, и я не могу нормально читать форум!
Знатный кипиш. Танки рулят.

Barabas
Вроде грязюка неказистая..)
По теме: Тач Дог, где то слышал про них. "Решил все кардинально – купил Tough Dog + 40 мм пружины для средней нагрузки комплект и амортизаторы Tough Dog + 50 мм. – за все отдал 28 800 р. Вот теперь ушли пробои задка, по гребенке ушло козление – думаю небольшой лифт Прадо показан – машина стала другой – сбитая, комфортная, теперь я ее никому не отдам !!! " Если комфортная - значит они мягче, если более сбитая значит более жесткие..(амортизаторы) так какие они все-таки?

Vladivostok

Сейчас Ford Expedition
НИКОГДА НЕБЫЛО , ЧТОБЫ НИКАК НЕБЫЛО

Южно Сахалинск АТ
Хорошие фотки 5
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ

Отличный отзыв

PRK-NVKZ-NSK
хороший тест драйв:)
The Truth Is Out There

Антон235
to Barabas Да на фотках грязюка выглядит неказисто, поэтому я и поехал, на самом деле там где Прадик сидит нога сразу по колено в ил уходит - там ручей всю жизнь течет, и предыдущие 5 дня я через него проезжал на пляж, а после тайфуна воды добавилось - и не смог, я кстати почти выскочил, но мост провалился и встал + на фотках не видно там уклон приличный а земля в округе вся мокрая - Прадо скользит и не едет)) Вон грузовик на такой почве вообще на ровном месте застрял, хотя и 4 вд:)) Мы были в шоке. По поводу Тач Дог стало чуть пожестче, но энергоемкость повысилась из-за более длинных пружин - мелкие неровности меньше чувствуются и машина стала устойчивее - что для меня комфортнее

5!

Порадовался за тебя.Машина хороша,но можно добаветь немного тюненга.Молодец можеш свои мечты преврощать в реальность.5.
Хороший такой отзыв - пять!!
Djonatan
не даром Land Cruiser переводится как сухопутный крейсер!
был тож прадик так что понимаю автора про уверенность на дороге!

Сахалин
хороший отзыв! Только застрял почти на ровном месте:)
MMC DELICA 97, 3.0,up3",31МТ.(батина)
T.LC 80 95г.-мой

Убойные фото!
Nissan Bluebird 1997/SR18 4WD!

25 регион
Да, фотки прикольные, за отзыв 5!

Vlad741
Для таких засадных мест нужна мудовая резина.Джипы,как и танки грязи не боятся!Пять баллов!

Бабка за дедку - дедка за репку...)))
Нормальный машин! Прадо есть прадо!

Надо брать....
ТLC Prado, 99г, 3RZ

ПМ ТЛКП
Всё нормально, но зачем обижать Равчика и зачем из Владика ехать за машиной в Уссурийск?
И ещё - если у тебя такие требования к ходовке - взял бы сразу 80-ку или 105-ку. А постоянными переделками ты скоро из ТЛКП соберешь БОРДМ :)))

Сообщений: 2080
пятак
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

AAB

ну хоть без лишнего пафоса и по делу -5

Город у моря
Всех втянул в болото!

Даа, лучше крузака тока крузак!

Alexander1968
Ввсём Нихау! Живу во Владике. Мой Прадик 1999 г/в KZ - движёк эксплуатирую шестой год. Мой пробег по ДВ региону 170.000 км.... охота, рыбалка.Доходило до того, что свою вторую Лайбу, рефка в грузе 3 тонная тащил с Уссурийска до Влад в снегопад... ( четыре раза рвал трос ) за 4 часика до волок. О машинке, кроме свечей, масло - полусинтетика, 1 раз дикстрон в автомате и тормозной жидкости + резина и по мелочи НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ!!! Хотел пересесть на аналогичного только свежего коня года 2005-2008 не стал. "Старый конь борозды не портит".

Duke_kz
Сайленблоки нижних рычагов порвались, потому что при замене передних амортов надо было их отпустить и потом на устоявшейся подвеске закрутить. А то получилось они на кручение пошли, вот и порвались. Знаем, плавали... :)
За отзыв пятерка! Резину бы обуть нормальную, хотя бы гудрич-ат, а то на шоссейке в грязь суваться...

5 баллов!
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!

Люблю Прадо, да еще и фотки класс, только 5 и не меньше, Удачи на дорогах

такого же хочу :)

КАК ТЫ НА НЁМ УМУДРИЛСЯ ЗАСТРЯТЬ?

Камчатка
Отличный отзыв! Отличная машинка! 5!!!!!! МОЛОДЕЦ!!!
Delica D5 2010 г.в. 2.4 4WD

Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

Южно-Сахалинск
Точно сказка получилась. :))) Реальный текст. Народ - Джипы тоже могут садиться!!!
По первому прадику мои собалезнования! :(
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

Mastereretert
fggfhfdhdfhdfh

Воронеж
На следующий год куплю гряземесную резину - попробую там же проехать
***-Следующий раз захвати УАЗИК,(пусть сзади едет)чтоб не бегать по всему Дальнему Востоку с верёвкой за трактором.
Вы чо там всё за цусиму мстите японцам
кто там написал что Прадик как джип не вариант???? я на таком же Прадике лазил по таким местам, где "сидели" и УАЗы, и Сафари. Ездить по таким местам нужно грамотно, тогда не сядешь. хотя есть исключения. редкие.
Всем привет! Парни где можно прочитать информацию о режимах включения коробки автомат Прадо J9, 1999г? Буду Вам очень признателен.

зачётные фотки и прадик в поряде)

Камчатский край
КрасавчеГ. Былаб зимняя резина мож и выехал сам. 5+
Corona Premio 3S-FE '01
TLC Prado 1KZ-TE '98

фотки зачет.так же сидел- прикольно.тока уралом и деррнули.+5

До боли знакомая картина! Нас с корешем тоже как то на ГАЗ-69 БТР-80 только выдернули, под Рязанью!!! Но сам сплю и вижу себя на Прадо. Думаю скоро накоплю и то же буду самым счастливым как и вы!!!

Барабуля
У меня Прадо 95 1kz, не включается раздатка в положениLl, подсважите в чем причина?

12q12
Отзыв?! Это?! Школота.

Bearлогово
Информативность отзыва слабоватенькая... Но, она отлично компенсируется чувством юмора владельца!:)
Судить меня дано лишь Богу… а остальным я укажу дорогу!!!

Отлично.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на двигатель KZ во Владивостоке