Небольшой ремонт подвески.

Toyota Mark II 1997

, Краснознаменск
Темы: Ремонт и обслуживание

Съездил на очередное ТО. На 360.000 км поехал на диагностику подвески.

В целом все было в порядке, кроме пары позиций.

Задние плавающие сайлентблоки и нижние сайлентблоки задней цапфы.

Причем один из плавающих я менял 3 года назад, ставил дубль даже не знаю какой, а второй был родным.

Сайленты цапфы также были родными.

Плавающие взял супровские и по знакомству мне выточили по чертежам переходники. Встало все прекрасно, надеюсь прослужат долго. Когда снимали старые плавающие, родной был с целым пыльником, но уже не работающий. А дубль (3 года) с рваным пыльником, но еще чутка двигался.

Сайленты нижней цапфы поставил Хансе, тоже надеюсь послужат.

Сделали сход-развал.

После замены плавающих пропало виляние зада, особенно с 3 пассажирами сзади. В общем доволен.

На очереди сайленты косых рычагов от Ипсума. Текущие, уже кстати менянные предыдущим хозяином, все в трещинах и разрывах, но пока еще едут)

Конечно сейчас внешний вид автомобиля просто кричит: ПОКРАСЬ МЕНЯ! Да и помимо покраски нужно еще произвести кузовные работы по кругу. Но самое главное что тех состояние на твердую четверку с плюсом. Бал скинем за возраст. В феврале будет праздновать 18-ти летие!)