1 год и 10 месяцев владения

решил что-нибудь еще написать про машину.

сгоревший инвертор заменил (-20 тыр из кармана) за 1,5 часа, за 10 минут прокачал систему охлаждения инвертора и трансмиссии и счастливый начал, а точнее, продолжил эксплуатацию автомобиля.

машина у меня сделана была в ноябре 2000 года, а девайс поставил аж май 2002. другие детали внутри, другая прошивка, машина поехала по-другом - чаще на электро, динамичнее, в общем много лучше. не исключаю, конечно, "эффект помытой машины", но мне нравится.

в начале лета нашел резину штатного размера 165/65/15 michelin energy e3a. очень мягкая, тихая, комфортная. немного плывет в поворотах, но вкупе с проделанной шумоизоляцией салона, машина стала тише, мягче, комфортнее.

прокачал передние стойки, заменил задние, сменил втулки стабилизатора спереди, сайлентблоки балки сзади, пыльники приводов шрус. ВСЕ! больше в этом году с машиной не делал ничего. капот открывал, чтобы поглядеть на двигатель. даже омывайки лобового стекла не доливал с весны по сей день (установил веерные, они очень экономные).

про расход.

езжу в стиле "моск дома", а так же "вот придурок!", тем не менее, в городе 16,5 кмл, на трассе 18-16 кмл. летом в горный ездил (400 км в один конец), в машине 4 замечательных человека, вкусное пиво в багажнике, скорость на марше не ниже 120, получилось в оба конца съездить на одном баке. до сих пор не пойму как так получилось.

в городе летом бака хватает на 750 км, с наступдением холодов пробег сократился до 630-650 км. бака хватает на неделю максимум.

про возраст автомобиля

10 лет ровно. батарея (3*тьфу), двигатель, трансмиссия - все без нареканий. думаю, еще года 2 без проблем отездит. но я для себя уже решил - до конца следующего года пересяду на гибридную камри. а до этого буду получать удовольствие от езды и чувства уверенности в автомобиле

в ближайших планах

сделать музыку: поставить усилитель 4*50Вт, т.к. на терках 228кбс штатный не вытягивает уже даже вполовину громкости, установить дины пионер 25Вт в двери (сзади уже стоят) (штатные 12,5Вт).

мр3 музыку уже сделал (X-carlink).

ближе к весне хочу поправить кузовщину (есть много вмятин небольших и коцок на кузове), обновить краску вкруг, заменить стекло лобовое (трещина от печки уже хрустеть на морозе начала).

тогда же (весной) почищу испаритель кондиционера (запах появился при включенном кондиционере)

возвращаясь к своему вопросу в отзыве.

жалею о покупке машины? НИЧУТЬ!

картинки не выкладываю, ибо нет необходимости - ничего не изменилось ))))