Замена лобового стекла

Toyota Prius 2009

, Абакан
Темы: Ремонт и обслуживание

После обращения в страховую компанию, где Prius застрахован по КАСКО, я в тот же день обратилась в ДЦ. Мою заявку от страховой компании приняли и поставили на замену лобового стекла через 10 дней. Пояснили, что стекол на складе нет, надо заказывать. Я попросила, чтобы меня известили о прибытии стекла хотя бы за день, чтобы успеть спланировать дела и приехать в Красноярск. Вечером 28 октября мне позвонили, что все хорошо, стекло доставили и можно приехать для замены лобового стекла. Сразу предупредили о том, что автомобиль надо будет оставить на ночь в автосервисе. Приехала к назначенному времени, меня проводили к консультанту по кузовному ремонту. Молодой человек что-то долго искал в компьютере и вел переговоры по телефону по поводу лобового стекла. Все так хорошо начиналось и вот я слышу из разговора, что стекла в наличии нет и начинаю постепенно расстраиваться. Пока ищут стекло, я мысленно перестраиваю свои дальнейшие планы, когда лучше подъехать в следующий раз, впереди несколько дней праздников, а мне ехать в Новосибирск, разбитое стекло напрягает… Закончив разговор, консультант сообщает, что все нормально, стекло нашлось. Блин, как быстро я успеваю расстроиться. Но дальше все прошло хорошо, сдала машину, расписалась один раз и пошла пешком по Красноярску. Да, надо водителям изредка пройтись пешком, чтобы понять, как надо пропускать пешеходов через пешеходные переходы! Переходя дорогу, буквально «борешься» с водителями не желающими сбавлять скорость. Там, где есть светофоры, полегче. Первая партия водителей стремится пролететь на мигающий зеленый, захватывая желтый и красный, а следующая вынуждена тормозить. Ну, а там, где просто знак пешеходного перехода, экстрим для пешеходов! Успел - не успел! Самое удачное для пешехода, это то, что тебя «отматерили» сигналом на переходе пока ты пробираешься к заветной другой строне дороги, а не переехали. На следующий день, часов в 11 поступил звонок на мобильный, можно забирать автомобиль, стекло заменили. Экспериментировать с пешеходами больше не стала, подвезли меня автомобиле к ДЦ. Консультант сдал мне Prius, показал стекло, можно ехать! Даже приклеили мой держатель для видеорегистратора на новое стекло, спасибо большое! Можно ехать в Новосибирск.