ТО-8 и замена руля по гарантии

Toyota RAV4 2018

, Кызыл
Темы: Ремонт и обслуживание

Добрый день, уважаемые Дромовцы!

Прошел ТО-8, на пробеге 73 тысячи километров. Из интересного это замена топливного фильтра в баке. Для того чтобы поменять фильтр на данном автомобиле требуется его снять. Фильтр фирмы Alsam 77704 – 42080 на фото. Фильтр ОД меняет, а вот сеточку на насосе нет. Сеточка меняется вместе с насосом. Цена около 9900 рублей. У меня сеточка была в хорошем состоянии. Промыли ее просто карбклинером и все. Если бы я заранее знал, что она не меняется купил бы отдельно производства SAT или Matsuma.

На этом же ТО заявил о том, что руль протерся в местах стыка швов и обтерся. И о чудо дилер согласовывает мне его заменить по гарантии. Только в наличии нет, ждал месяц. Пригласили и все заменили. При этом проверили и подкорректировали развал\схождение на стенде. По ощущению руль такой же, как и был новый. Кстати меняется только баранка все остальное переставляется со старого руля. Цена нового руля 160000 рублей по ценам ОД. Был в шоке от этого.

Машина продолжает радовать меня и мою семью. Фото выезда на природу.

снятый бак

название топливного фильтра

новый руль

Продажа Toyota RAV4 2018 в Москве

Евгений22
Хороший отзыв!Скажите,что говорят мастера ОД,обязательно менять топливный фильтр на 80 т.км. или можно позднее?У меня пробег подходить к 80 т.км. И еще один вопрос,нет ли у Вас после запуска холодного двигателя завывания(воя) под капотом ,который с прогревом проходит.(на форумах пишует ,что это нормально для двигателя 2.5 литра).

Евгений22
ОД ни чего не говорит. Типо по регламенту положено, но если не хотите можете не делать. Я делаю все по регламенту. Воя двигателя при запуске нет. Муфты vvt-i после долгого простоя трещат пару секунд и все. ОД говорит это норма, если больше 10 секунд трещат, то муфты на замену.

Белгород
Блин - где же фото установленного руля - хотелось взглянуть, какая там текстура материала.

На недели сфоткаю выложу

Фото нового руля

Белгород
Фото нового руля
Текстура приятная на первый взгляд. У них просто еще бывает такая текстура, как у дешевого дермантина - вот там нет никакого вида.