Круиз контроль

Toyota RAV4 2012

, Казань

Вчера наконец попробовал круиз контроль, когда ехали на дачу и с дачи. На протяжении дороги, довольно много длинных прямых участков или с небольшими поворотами, в которые можно входить на высокой скорости. Включаю круиз контроль, набираю скорость, опускаю рычажок вниз и всё, машина едет с нужной мне скоростью. Чтобы увеличить скорость поднимаю рычаг вниз и к скорости добавляется кажется 1.5км\ч. Штука классная, и ногам отдых и тебе самому. очень удобная штука, всегда забывал ее опробовать. Так же вчера получился какой-то фантастический для меня расход в 7.2л\100км, при пути в 120км до деревни. Когда ехал обратно вышло уже 8.3. Чудеса, хотя рельеф дороги тоже играют большую роль. Машина дарит только положительные эмоции. Единственный минус шумка все таки плохая у машины, хотя у нас в Казани к Универсиаде все дороги переделали, так что стало очень тихо, но стоит свернуть на какую-нибудь не центральную улицу сразу же шумно становится. Но я привык. Ездит быстро, при обгонах чувствуешь себя очень уверено, кнопка - спорт - просто прелесть. Скоро уже первое ТО будет. Еще заметил, что на большйо скорости - свыше 120 машину начинает уносить немного влево. Думаю на ТО с этой проблемкой разберемся.