Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Про магнитолу и не только.

Ещё немного о том, что связано с комфортом. Это магнитола с сенсорным экраном, камерой заднего вида и системой блютус. Само звучание и функционал, занести в плюс этого девайса нельзя. Музыка посредственная. Это я понял заменив на королле штатную акустику у которой самый большой задний овальный динамик имел магнит диаметром с 5-ти рублёвую монету и бумажные пищалки. Уверен, что и в РАВ-4 ничего отличительного в штате не найти. Здесь конечно басы получше и есть возможность регулировки средних частот за счёт этого немного выигрывает у королки с её штатной акустикой. Магнитола с сенсорным экраном хороша и быстро откликается на прикосновения, читает флешку и даже видео с камеры показывает, НО ПОЧЕМУ НЕТ ПРОИГРЫВАТЕЛЯ ВИДЕОФАЙЛОВ И ФОТОГРАФИЙ??? Ну да бог с ними. В остальном всё логично понятно, надёжно. Менять ничего вообще не собираюсь. Проще планшет прикрепить к подголовнику для ребёнка в дорогу. И проще и дешевле и практичней. На этой конкретно магнитоле нет функций отображения экрана смартфона на дисплее с возможностью управления приложениями телефона с дисплея магнитолы (например, для вывода навигации на дисплей), но говорят, что с 14-го года мирроулинк и поддержание самсунгов будет, если уже не установлено. А вот блютус – прелесть! Связывается махом с телефоном, можно записать свою телефонную книгу для шести телефонов с 1000 контактами до 3-х номеров в каждом. Получается 3000 телефонов для каждого из шести телефонов.18000… Пусть на все 100 и не понадобится, но функция приятная. Нокиа без проблем коннектится, а вот Lenovo, видимо из-за экономии заряда постоянно мозг пудрит. То есть если нокиа с включенным блютус сразу соединяется с магнитофоном, как только заведён автомобиль, то Lenovo нужно поуговаривать, выключив и снова включив блютус или заново соединить вручную через меню магнитолы. Зато в дороге без проблем. Номера звонящих выводятся на экран и кнопкой на руле спокойно можно принять или отклонить вызов.

Камера заднего вида включается автоматически при перемещении рычага КПП в положение R. Так же задействуются задние парктроники, которые можно отключить. Линии разметки показывают примерные габариты автомобиля, центр, и линии от бампера. Самая дальняя примерно 5метров или длина кузова автомобиля. Вторая синяя – примерно метр и красная приблизительно 30см. Ближе уже действительно не стоит. Следует отметить, что линии показывают расстояние не от бампера до предмета, а от проекции бампера на землю до предмета. В чём разница? Проще говоря, предмет, находящийся над землёй на расстоянии 0,5 метра может оказаться гораздо ближе 30см, если он дошёл до красной линии разметки видеокамеры. Учитывайте это, когда движетесь назад до стоящего автомобиля, можете допустить столкновение. Почему продольные линии показывают примерные габариты? Потому, что выезжая с мойки задним ходом, линии габаритов упёрлись в ворота. "Ну я же заехал!" удивился я :). Проще говоря линии показывают сантиметров на 20-30см шире габаритов по зеркалам. И ещё один нюанс, о котором не стоит забывать и слепо не надеяться на камеру. В камеру не видно углов заднего бампера. То есть в боковые зеркала заднего вида смотреть обязательно! Камера единственно заменяет салонное зеркало заднего вида. Видно маленьких детей и коляски, а так же оставленные тележки из супермаркетов. А так же хорошее подспорье, когда багажник забит доверху, хоть теми же колёсами. Ещё немного о зеркалах. На этот раз салонных, что на солнцезащитных козырьках. Не знаю, какой идиот придумал на королле такой вариант включения, как отдельным тугим выключателем на довольно мягкой крыше, то на РАВ всё в лучших традициях. Отодвинул заслонку - свет включился, задвинул – выключился. А даже если и не задвинул, то вернув козырёк на место, свет всё равно сам погаснет.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota RAV4 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром