Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Побег 47 тыс продолжаю ждать масложер.

Volkswagen Tiguan 2016

, Новосибирск
Пробег: 47 000 км
Темы: Эксплуатация

Обещал писать дополнения, но писать то особо нечего - пока не сломалось совсем ничего !! даже тормозные колодки по прежнему родные -с другой стороны обещал писать да и проехал уже достаточно много, прошел очередное ТО -причем сгонял на ТО в Питер..!! там оказалось почти в два раза дешевле :)

Про интересующий всех расход масла - пока не доливал, на все очередные ТО приезжаю с уровнем масла по верхней метке, правда Новосибирский дилер страдает очень существенным переливом масла, что не позволяет определить расход. Питерцы налили точно по максимуму - пока тоже еще не подливал. Жду обещанного масложера и в багажнике под полом уже три литровки взятые на доливку валяются нераскупоренные (у разных дилеров льют разное масло смешивать не хочу вот и накопилось).

Устранил причину большого расхода по трассе, перед поездкой в Питер снял велобагажник с крыши, знал что он влияет на расход но чтоб на два литра- впечатлился!!!

Получил средний расход по поездке Нск-Екад-Питер-МСК-Казань-НСк (включая заезд в эти города и перемещения в них) 8,6 литра по компу и 8.1 литра по чекам!!! Ехал севером, заправок нормальных нет, вынужденно поставил рекорд пробега на одной заправке- лампочка загорелось при пробеге 767 КМ!!! последующие 43 км ехал и радовался что у меня не дизель, но дотянул. На предыдущей машине был редкий дизелек V9Х, так его после завоздушивания при замене топливного фильтра офицалы не могли три дня запустить.

Пока надежность машинки радует, особенно по сравнению с предыдущим ниссаном патфиндером V6 3.0, брал новым в конце 2010 года и думал что он при должном уходе пройдет ну пол ляма точно, но тот, зараза, не смотря на заявленный ресурс 1,2 млн км меня заставлял гонять в сервис регулярно. Продолжаются соревнования, что ресурснее- современный дизель V6 3.0 или дважды турбо жужалка 1,4. Пока счет следующий: дизель v9х (плод слияния рено +ниссан ) клин=в помойку на 152 тысячи пробега, самый страшный двигатель от VW - CHTA 1,4 пробег 47 тыс.км полностью исправен. (Учитывая что про него пишут и в сравнении с дизельком это уже много) Попкорн в продаже.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volkswagen Tiguan 2016 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром