Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2017

Фольксваген Тигуан 2017 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2017
В 2017 году поменял свой Тигуан первого поколения, который был у меня 3 года, на новый Тигуан, появилась такая возможность. Оба дизельных, первый автомате классический, второй дсг. Претензий к двигателям, салону нет. Но, почему продал Тигуан первого поколения, при трогании на холостых оборотах , если не даёшь нагрузку, ощущался резкий удар или толчок, который постепенно становился все ощутимее и ощутимее. Официальный дилер говорил, что да толчок чувствуем, но что это не знаем, ездийте, при трогании давайте сразу газ. Но я решил его продать от греха подальше, тем более гарантия закончилась. Решил ещё раз рискнуть и взять в новом кузове. Все бы ничего, но в очередной раз убеждаюсь в рукожопости официалов и наших сборщиков. Взял машину в октябре, с наступлением холодов и сырости обратил внимание что лобовое стекло (оно с обогревом) греет ровно половину (пассажирскую сторону), ровно как по линейке. Поехал к официалам, говорят надо оставлять машину, что бы утром был снег и затем проверить. Сказали сразу, что нужно менять лобовое. Я взял паузу подумать, зная рукожопых наших мастеров, пытался их уговорить просто посмотреть. И только на третий приезд мне удалось заставить их залезть и посмотреть, оказалось что вторая половина не грелась из-за того что отошло соединение, типа папа-мама, делов на 15 мин., Соединили все заработало. Мозг трахали неделю. Все бы хорошо, но периодически перестал работать вентилятор печки и кондея, т.е. слышно что там что то включается, но не дует. Бывает постоит машина, начинает дуть. Поехал опять и как всегда едешь к ним она работает, сказали приезжай к нам, когда работать не будет. В один из дней она не работала, я поехал к ним, начали мне парить мозг, что надо было записаться, но мне пришлось уже ругаться с ними, что они мне сами сказали приезжать. Ладно с горем пополам зафиксировали что вентилятор не работает. Заказали сказали будет через неделю, приехал поменяли, сейчас работает. Сегодня поехал на первое ТО, прошел год, решил посмотреть как работает мастер и что вы думаете, когда снимали защиту, а она оказывается пластиковая, хотя мм 5-6, убираем защиту с двигателя и вместе с ней падает какой то датчик (блок с два спичечных коробка с проводом). Мастер делает удивленный вид, спрашивает были какие-нибудь ошибки на компьютере, говорю нет. Он сделал предположение, что это "лишнее". Крутил ее, вертел, смотрел, откуда этот датчик найти не может. Пошел к компьютеру, что то ищет. Жду ответа. Да, мастера супер, говорит будем менять масло 5w40, говорю почему не 5w30, он переспрашивает а у вас что дизель, нет говорю на водороде, ёпт. Вот и вам и сборка и официальный дилер.

1470312, Санкт-Петербург
Volkswagen Tiguan, 2016
Volkswagen Tiguan, 2016
Александр, Москва
10533441, Екатеринбург
15448752, Москва
20787
8094931, Ростов-на-Дону

Дополняют, выяснили что это сепаратор коробки передач, а его функция отвод избыточного давления коробке. И такой у меня стоит, а это лишний или забыли или меняли. Это все со слов мастера. Но я то знаю что ничего не меняли, обещали показать что он стоит. Как к этому относиться и что делать, даже не знаю. Настоял, что бы отметили в сервисной книжке сейчас факт.
Добавляю фото.

Автор, отличный выбор!
Фоток добавь побольше в сам отзыв!)
саня
Анапа
Дичи конечно официалы!золотые руки п.л.я.тачка классная у меня Гольф и Веста,дизеля не люблю
:D
DenisS
Вот вам и хвалёный квадратишь, практишь, гуд...
Там, где русскую работяги руки приложили, качества не жди. Обидно, что годы идут, а рукопопость никуда не девается. Ладно после войны страну поднимали, не до качества было, перестройка жизнь подпортила, но сейчас то что мешает делать свою работу нормально.
Удачной вам эксплуатации. Дополняйте.

Первый раз встречаю столько нареканий по сборке у ФВ.

ВАГ запчасти сразу в машину закидывет. Забота о клиентах. 5
Продам уши от мертвого осла.
chek61
Вот так и не могу для себя понять- что есть наша РОССИЙСКАЯ сборка.....одни довольны, другие хают, лично у меня вроде всё работает, но пятая дверь криво подвешена..и не предявить- закрывается, не течет, не гремит... Наверное, лотерея и надо, как в бытность СССР- чтобы не в конце квартала, а тем более в конце года с конвейера сходила))
Отзыв дополнять надо, особенно разницу между АКПП и роботом осветить

Если в Вашем городе ОД плохой, то надо было другую марку брать. Я шкодовских официалов с теплом вспоминаю:)
Алексей
В деревнях есть поговорка "Не покупай дом, покупай соседа"

Ох ты ж, да когда ж такое прекратится с официалами...
YouR-CurSe
Весьма странный совет – выбирать марку авто, основываясь на качестве работы дилера. Захотел я, к примеру, купить БМВ, но официалы там людей чуть ли не нах посылают. А вот дилеры Рено облизывают со всех сторон. Вывод – покупать Рено? Но я-то хочу БМВ!
П.С.: марки авто взял с потолка. Никого не хочу обидеть.

YouR-CurSe
Отзыв о машине, а не о твоих тёплых отношениях со слесарями.

Пенза
Как то необычно , обычно о ВАГ-ах только хорошо .
Coon
не понятно, машина то нравится?)
Денис
Как себя дизеляка чуствует на новом Тигуане и предыщем? Какие основные моменты по двигателю?

Слабые официалы, по сборке: с одной стороны косяк, с другой стороны, в России продаётся 1.5 млн машин в год и подавляющее большинство русской сборки, и все они ездят. У меня Тигуан русской сборки - никаких нареканий, Леон испанской сборки - аналогично и ничем не лучше. Были машины японской сборки, британской. Примерно все одного качества сборки.
Автору лучше поменять дилера, благо в Питере их несколько.
Про официалов понятно. Про сборку понятно. Про машину -почти ничего. Особенно от тигуановода со стажем. Да ещё и дизель ( редкий зверь). Отзывов почти нет.

Непонятна популярность вага, все говорят что *****, но на продажи не влияет
У меня такая же машина , как и у автора.
По качеству сборки ( пробег около 20 тысяч , машина 18 года) есть сверчки в передней панели, задней левой двери.

Сама машина вызывает противоречивые эмоции. Для отзыва рано , но на данный момент могу сказать, что машина некомфортна по подвеске и удобству сидений , шумновата, чуть меньше по салону и багажнику , чем хотелось бы, НО едет неплохо, рулится, тормозит , экономична на любой скорости , внушает доверие по безопасности передвижения на высокой скорости, отличный свет, климат , много современных опций.

Миша-Михаил
Хотеть не вредно, обслуживать как и где будешь?

а кто все?

Миша-Михаил
Мне знакомы люди, которые уходили от марок в первую очередь из- за дилера, и знакомы люди которые едут за вторым авто к тому же самому дилеру, в первую очередь потому что нравится обслуживание

Все таки наши умудрились испоганить норм машину. Первая машина дергалась, вторая -конструктор. У меня на машине в 2 раза дешевле все в идеале. Хотя тоже русская сборка. Корейцы рулЯт))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
Как зимой? Советовали бы купить такой кроссовер при выборе Рав4/Спортэйдж/СХ 5?
Андрей, каждый кулик свое болото хвалит. Чтобы реально что-то советовать, нужно всеми четырьмя авто владеть. А если человек кричит, что купил конфетку, а все остальные авто – отстой, то это тоже будет неправда. Изредка попадаются, конечно, отзывы, мол, не смог ездить по таким-то причинам, продал через месяц и купил другое, но лично я уже давно таких историй не слышал.
Попробуйте сами свои желания оценить. Тигуан этот, к примеру, дизельный. Вы именно дизелем интересуетесь? Вот дизельная Мазда СХ-5 у нас в России официально не продается, насколько я знаю. Вот уже минус один претендент на покупку. Смотрите дальше, что Вам в кроссовере более интересно: трансмиссия, мотор, место в салоне, цена, как ни смешно это звучит, и т.д. На просторах Интернета есть куча сравнительных тестов всевозможных автомобильных изданий с фото и видео. Вроде бы это более независимая точка зрения, чем мнение одного отдельного взятого человека. От этого и отталкивайтесь.
Миша-Михаил
Михаил, спасибо. Но так получилось , что я «оттолкнулся» за пол года до Вашего комментария.

YouR-CurSe
Например я, поменял свой опель не от того, что машина устала или надоела, а потому что дилер после ухода опеля с рынка просто стал делать кое-как, прося за это больше чем просит новая мазда, при том, что из-за всех то у оф дилера, в опеле у меня скидка на все работы 30%

"Тигуан первого поколения, при трогании на холостых оборотах , если не даёшь нагрузку, ощущался резкий удар или толчок" - ибо не надо бросать машину только на паркинге, необходимо ставить на ручник. Из-за этого и удар и дёргания при включении на «драйв»

Andrey Ryabov
Там , где я живу есть только по одному официальному дилеру Киа, Хенде и Фольксваген. Монополия. Конкуренции нет. Сервис и работа с клиентом соответсвующие. У меня такая же машина , как и у автора. ...
Вот и напишите отзыв , интересно читать объективные мнения , а не сказки зомби )))

Миша-Михаил
У нас наоборот дилер Рено полное днище. Дилер КИА и Хендэ нормальный )
Дилер VW так себе, поэтому я просто поехал в Москву и купил там. Обслуживать буду в Казани, там тоже хороший дилер.
В Казани не купил только потому что не было в наличии того что я хотел - дизель спортлайн с кожей и панорамой

hk-usp45
Хотеть не вредно, обслуживать как и где будешь?
А что в другом регионе нельзя? Я сам из Ульяновска, купил машину в Москве, обслуживать буду в Казани, там хороший дилер.
В Казани не купил как уже выше написал потому что у них не было того что я хотел

Непонятна популярность вага, все говорят что *****, но на продажи не влияет
Это говорят только адепты Тойоты, и те кто хлебнул горя на сухой ДСГ.
Либо взял машину на вторичке со скрученным пробегом, и орал потом что на 60 000 у него что-то сломалось ))
DenisS
Вот вам и хвалёный квадратишь, практишь, гуд... Там, где русскую работяги руки приложили, качества не жди. Обидно, что годы идут, а рукопопость никуда не девается. Ладно после войны страну поднимали,...
А при чем тут мастера? Машина г...но какое-то. За такую цену не работает обогрев стекла, выпадает датчик откуда-то, пластиковая игрушечная защита, вентилятор сдох и пр.
Savamyr
Nikolay Keskinov
Тоже взял дизель. Полностью всем устраивает, динамично и экономно.

evgenuuu
а кто все?
Да хотя бы автор

Понты и шильдик нашевсё
Великое немецкое качество!!!
Кирилл
Ханты-Мансийск
Бог шельму метит. Сбросил предыдущую машину с неисправной АКПП . Новая такая же попалась.

Криворукость, к сожалению, присутствует во всех сервисах, а не только у официалов. Я про обслуживание своего японского форда в "универсал-сервисах" тоже могу набросать аналогичную "простыню" в 3-х томах. Надолго запомнилась фраза одного из директоров: "Не надо стоять рядом (с машиной), ребята нервничают, могут значительно больше накосячить" ;))) Пересел на новый VW, с тех пор обслуживание только у официалов. Да, косяки мелкие тоже бывают, но их значительно меньше, и все вопросы решаются на мастера, выше подниматься не было необходимости (т-т-т), чувствуется, что с дисциплиной у дилера намного строже, чем в "шараш-конторах". Хотя, конечно, дилер дилеру рознь.
Ford Festiva`00
VW Polo Sedan`11
VW Polo Sedan`13
VW Polo Sedan Drive`18
VW Tiguan Exclusive`21
Мой отзыв: Ford Festiva 2000

Да хотя бы автор
ну тогда это просто бла бла

Кирилл
Здесь-то вообще серьезная неисправность - недовоткнутый штекер.
В прошлом Тигуане японская коробка АКПП. При всех её минусах, чтобы она ходила долго, нужно хотя бы раз в 40 т.км. масло менять в ней, но даже если так не сделал, то пинок при включении легко лечится промывкой коробки и заливкой масла для неновых коробок или обычного с присадкой.

Тоже были проблемы с разъемом акпп и ветилятором (сдох). Ах да, машине 10 лет.

hanexx
Тоже были проблемы с разъемом акпп и ветилятором (сдох). Ах да, машине 10 лет.
Вентилятор сдох вместе с машиной?

суровых "дядей вась" лучше не допускать до техники
не при сборке, не при сервисе

ikuyanov
Автор, отличный выбор!
Фоток добавь побольше в сам отзыв!)
Странно,когда чел не доволен тачкой вы в один голос говорите хороший выбор

baks bani
Первый раз встречаю столько нареканий по сборке у ФВ.
Вроде выше пишут ,достойный выбор

Coon
не понятно, машина то нравится?)
Я так понимаю раз второй раз на грабли,то да.Это России брат

У самого тигуан первого поколения, 16го года 2.0 бензин. Машиной доволен, за неполных два года проехал 54000. Обслуживаюсь у официалов в Казани, было три гарантийных случая, замены без вопросов. Два из них больше по моей вине. Рассматриваю 2й тигуан на замену, правда интересует специфическая комплектация, как у ikuyanov. Но незнаю, будут ли кардинально новые ощущение от машины за двойную стоимость от нынешней. Было бы интересно более детальное сравнение от автора отзыва.
Мой отзыв: Лада Калина 2012

ToxicExhaust
DenisS
А у нас везде так. Людей воспитывать надо а у нас элиты показывают такой пример как жить не надо.
дизель и вебасто.

Jhonn9n
Новых ощущений не будет ))
Но сам факт другого кузова, который и больше, и приятнее выглядит (особенно в Спортлайне) греет душу..
Важно другое - готов ли ты заплатить за это еще одной стоимостью своего Тигуана

дизель и вебасто.
насчет выбора авто, на бумаге по комплектации вроде все рядом,а в жизне понимаешь что "немец" приятнее. Хм...и капот не с качергой! а то как-то обидно авто за 2 мульта, а там все палки суй под капот:) кстати, на Рав 4 да же воздуховодов для задних пассажиров нет.

Алексей1101
Странно,когда чел не доволен тачкой вы в один голос говорите хороший выбор
А чем он плохой?
автор не машиной недоволен, а скорее дилером
у него ничего и не сломалось даже
Да и если сломалось бы ничего страшного, на гарантии же машина. Просто есть нормально работающие дилеры, а есть вот такие )
Jhonn9n
Вангую, что ощущение двойной стоимости будет точно, а все остальное ощутите вряд ли.
nico_PCM
Просто это проблема ох...й АКПП6 от Aisin. А на дизеле оно вылезает чаще чем на бензине. С этим пробовали бороться сменой прошивок и кодировок. У меня на бензине аодобное вылезло к 150к пробега и смена прошивок особо уже не помогала. Ремонт и устранение этой проблемы в Ростове ~ 90-120к руб. (По факту ехать надо в Таганрог). Вот тебе и качество ЯП АКПП. На профильных форумах есть люди у кого это вылезало уже после 30к пробега. Чтобы она уходила в аварию или машина превращалась в недвижимость - такого я не встречал, но и исправной работу ее не назвать, про комфорт я вообще молчу.

Аркона
Понты и шильдик нашевсё
Это больше к лесусу относится.
Единственный плюс там - это его значек. А по факту недопремиум с посредственным набором опций и ходовыми характеристиками.

Niko
А масло менять не пробовали? Хотя бы раз в 40000 км?

Миша-Михаил
Тоже так думал, но когда пересел сразу понял в чем разница, многое будет решать комплектация. Едет она на порядок лучше, экономичнее, опционал топовых версий, комфорт, а главный плюс - это новое авто и гарантия 3 года основной и возможность продлить ее ещё на 2 года. На выходе мы получаем возможность "насиловать авто" не заморачиваюсь заменами масла каждые 5-7-10к пробега и тому подобными танцами с бубном. А через 5лет ~ 100-150к км. пробега скинуть ее в трейд-ин и взять новую по такой же схеме.
Но что-то мне подскпзывает, что сейчас меня закидают тапками некрофилы с горящими пуканами.

ikuyanov
А чем он плохой?
автор не машиной недоволен, а скорее дилером
у него ничего и не сломалось даже
А вы точно отзыв читали?
hk-usp45
А масло менять не пробовали? Хотя бы раз в 40000 км?
Не поверишь, пробовали каждые 60к

Не поверишь, пробовали каждые 60к
Веришь, пробег 31000 миль, пока ничего. Масло поменял где то на 25000 миль.

Алексей1101
А вы точно отзыв читали?
точно

premio711
Вентилятор сдох вместе с машиной?
Автомобиль на ходу. Не понял шутки... если это была она. Ваг у меня тоже есть, если что.

hk-usp45
Веришь, пробег 31000 миль, пока ничего. Масло поменял где то на 25000 миль.
А чё не чаще меняешь?

hanexx
Может это я неправильно понял? Десятилетнюю машину новой брал?

premio711
Может это я неправильно понял? Десятилетнюю машину новой брал?
Не новую, в том то и суть коммента была. Вентилятор сдох вероятно на 8 году жизни, не сразу заметил тк еще стоит вискомуфта.

Рязань
Я своим Тигуаном доволен. Брал в июне в комплектации Трендлайн без пакетов 1,4 125л/с 6ст.Дсг. Машиной доволен. Проехал на данный момент 9000 тыс.
По отношению дилера, то у меня с этим проблем нет. После покупки заехал поставил видеорегистратор и заменил масло на 7500 тыс. До этой машины был Поло , до Поло Паджеро 4 с новья и Форестер, то же брал новым.
Так по уровню сервиса Фольксваген на голову выше Субару, о Мицу вообще разговора нет.

Niko
Нет, не в некрофилах дело. Просто брать новую модель за 2 млн. с хвостом вместо вполне еще годной двухлетки с небольшим пробегом, может быть, еще рановато. Хотя, если такая возможность у человека есть, то можно только за него порадоваться.
Я вот из принципа езжу на авто не менее трех лет, чтобы с подачей налоговой декларации не заморачиваться )))

Покупка машины - лотерея! Ну попалась автору собранная в момент "Итальянской забастовки", сердобольные сборщики положили запчасть "с собой".))
Интересная мысль в комментах, если человек доволен авто - неправда, отзыв менеджера. А если попалось авто с дефектами - вот он "реальный отзыв", "объективное мнение".))))
Миша-Михаил
У каждого свои приоритеты. Мне сейчас больше импонирует идея: купил новую машину - отжал ее за гарантийный срок - поменял на новую и далее по кругу. Не надо париться о каком-то сумасшедшем обслуживании и т.д. делай ТО согласно согласно диллерского плана и т.д. если что-то сломается - есть гарантия и т.д. А что будет у следующего владельца - так это уже его проблемы.

А чё не чаще меняешь?
Можно было бы и чаще, но как купил машину, так почти сразу и поменял. Грязь и металлическая пыль на магнитах уже была. Следующий раз буду менять трансмисиионное масло где-то между 50000 и 60000 миль.

Как тогда можешь знать, что вентилятор не меняли?
Ну хоть на ВАГе он у меня пока работает.

По записям дилера.

По записям дилера.
Так ты его гарантийным брал?

Niko
Если деньги позволяют, то почему бы и нет? А в lease пробовали?

Niko
ооо, девочке в таганроге уже "делали" аудюху, уехала машина с одной проблемой, вернулась с другой.
Прекрасные мастера, прямо профессионалы
Руко***ость официалов удручает..да сменить масло за 10—15к.могут,шаг в сторону пздц..проблемы с кадрами походу серьезные раз стекло под замену ставят...

hk-usp45
Если деньги позволяют, то почему бы и нет? А в lease пробовали?
У нас лизинг для физ. лиц развит не так хорошо как на западе, процент переплаты конский, а условные рамки довольно жёсткие.

Прекрасные мастера, прямо профессионалы
В РнД вообще беда с толковыми коробочниками, а те что есть ценник гнут в 1,5-2 раза больше чем в Москве (многие просто туда отправляют АКПП и имеют с этого моржу) при том что гарантий практически не дают. Когда прорабатывал вопрос, по советам людей "кто в теме" отправляли в Таганрог.

Niko
Надо просто понимать как устроена работа ОД из нутри. Там тоже работают не полные д....бы. Салону проще списать под гарантию узел, чем ёб...ся и вникать в мелочи из-за чего это произошло т.к. в любом случае эти нормачасы будут оплачиваться представителем марки/завода, но они оплачивают диллеру по минимальной стоимости (гооораздо меньше чем это стоит для клиента без гарантии), вот они и не напрягают мастеров, т.к. это не выгодно. К тому же механикам нет смысла сильно запариваться за качество своих работ в отличии от частников, кто "создаёт себе имя". При нормальном управляющем сервисом ОД и адекватном руководстве салона - работа сервиса процветает, есть лояльность к клиенту и т.д.

Ну что я могу а это сказать? Лизинга нет, но вы держитесь?
Судя по общей истерии и экономической политике у нас есть "отсосинг", почему-то продажи продолжают расти.....

Niko
Вот только списать узел нужно иметь его на складе..

hk-usp45
Вот только списать узел нужно иметь его на складе..
Не обязательно, его могут заказать, а тебе дать подменку на неделю. В России сервис оч. х...во развит. Салону главное продать, а содержать большой парк подменок или большой склад запчастей никомк нафиг не нужно, мол холопы и так схавают. Редкие диллеры рвут задницы за собственное имя и лояльность клиентов.

Ну что я могу а это сказать? Лизинга нет, но вы держитесь?
Он вроде как есть, но не для всех. Опять же наш российский менталитет, машина то и не твоя и не банка, а какой то конторы "Рога и копыта" которая завтра исчезнет, оставив уставный капитал 10тыс рублей. Вот попадос то будет.))))

Jordj55

Так и я про то же.))

Niko
да и с мастерами двигла, у девочки ку5, делали двигло, в итоге кое-как, машина троит на холостых

Я узнавал , выгода сомнительная , а суеты и риска много .......
У нас было бы хорошо - фирма изчезла- возвращать машину не надо..

hk-usp45
У нас было бы хорошо - фирма изчезла- возвращать машину не надо..
У нас такого не бывает , всегда найдутся кому вернуть придётся )))

Игорь , уже не патриот
У нас такого не бывает , всегда найдутся кому вернуть придётся )))
Какое горе😭

nico_PCM
Ну по ваговскому железу нормальные конторы у нас есть это точно.
А где этой девочке делали?

Niko
Ну по ваговскому железу нормальные конторы у нас есть это точно.
А где этой девочке делали?
В таганроге, туда машину и тягала. Если очень интересно, то могу даже узнать где конкретно

nico_PCM
Если тягала по вопросу коробки, я скорее всего догадываюсь к кому.
Напиши поподробнее про то что было с Q5 и что пошло не так?

Niko
Если тягала по вопросу коробки, я скорее всего догадываюсь к кому.
Напиши поподробнее про то что было с Q5 и что пошло не так?
Нет нет, я же говорю, тягала по вопросу двигла, сначала кольца меняла, затем сразу же после ремонта, спустя день-два умирает стартер, причём очень странно, не совсем перестаёт работать, а кое-как, через раз. Повезла опять туда, сделали, приезжает, поездила с неделю - пришла цепь, опять туда машину, месяц она на запаске катала, забрала машину, а та на холодную на холостых подтраивает.
Пс: коробку уже делали в прошлом году, тьфу-тьфу, проблем вроде бы больше нет, пинается иногда, но не сильно, не проблемно.

nico_PCM
Понятно. Походу "профессиональные" мастера попались))) вообще исходя из практики 2.0tsi очень надёжный и живучий мотор, не смотря на бывающий масложор у ранних версий. И чтобы его ушатать в усмерть - надо постараться.
Есть нормальный сервис по вагу в Ростове - "VAG-service" там ребята работают на совесть и начальство очень лояльное и адекватное не навязывающие лишних работ.

Niko
Там масло машина жрала как бензин, реально уже просто каждые две недели по бутылке покупали. Как оказалось - маслосъемные, причём как поменяли - жрать стала намного меньше, насколько конкретно - сказать не могу, месяца полтора только прошло

Andrey Ryabov
Молодца! Прямо с моего языка отзыв вырвал! Подписываюсь, друг, под твоими словами!

И никуда не денется.

Коллега по работе ездит на б.у. Тигуане дизель- довольна.

nico_PCM
У меня друг хороший на вавилова в фольксе работает, он говорит частенько люди как раз с ваг сервиса прикатывают, но он считает что либо офицалы, либо лучше в таганрог поехать, остальные варианты похуже....
На Вавилова меня 2ды пытались развести на ровном месте бабки. За таганрогский сервис я ничего не слышал, но к service vag у меня притенять нет, на данный момент это единственная контора которой я полностью доверяю (точнее ее руководству).

Niko
Ёб...й Т9 подменяет слова.

В Питере почти во всех салонах так WV/
"приезжай к нам, когда работать не будет"- слово в слово, а потом вы записаны!))

Nikolay Keskinov
Тачка норм. А вот собирают кривые руки.

игорь
с чего ты решил что на рафах не воздуховода

14819284
Niko
У меня на последних двух машинах получается так - 5,5-6 лет накатываю 160-180 тыс. Машина еще при этом живая и ремонт минимальный.
Продается без проблем, главный плюс при продаже - один владелец и без ДТП и крашеных деталей (хотя были косяки по кузову - вмятины от града , мятый порог, да и кучи мелких сколов).

vikkat
я конечно не в курсе но в Питере не один дилер ФВ, едь к другому

Продажа Volkswagen Tiguan 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан
Запчасти на кузов SUV в Санкт-Петербурге