Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2015

Тойота Ленд Крузер 2015 — отзыв владельца

, Жуков
Год выпуска: 2015
Поколение: 11 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 4500 куб.см, 249 л.с.
Я знаю, что много людей следило за моей историей и ждало развязки. А развязка-то уже наступила и история моя окончена! Но есть проблема, что я забыл пароль от сайта и забыл почту на которую регистрировался. Поэтому не могу дополнить отзыв, и пришлось регистрироваться заново, чтобы рассказать вам, чем всё закончилось. Вкратце опишу историю ещё раз, и напишу чем всё закончилось. И хочу предостеречь читателей, что Ленд Круйзер 200 с дизельными двигателями возможно имеют массовые проблемы с этими самыми двигателями, также как и мой.

Началась моя история с того, что я купил на вторичном рынке 200-й дизельный Крузак с небольшим пробегом, в отличном вроде бы состоянии. Однако практически сразу двигатель начал чудить: горит значок DPF, машина не едет, из трубы валит чёрный дым. Я позвонил первому владельцу и тот сознался, что и у него было всё то же самое почти с момента покупки автомобиля в автосалоне.

Я сначала обратился в Тойоту с просьбой поменять мне машину на новую, так как думал что это какой-то уникальный случай. Но Тойота послала меня лесом. Я в итоге решил нанять адвоката и вернуть Тойоте машину обратно через суд и получить деньги. Первый хозяин согласился мне помочь в этом нелёгком деле.

В ходе суда выяснилось, что не только мой, а как минимум многие дизельные Крузаки начиная с 15 года имеют проблемы с двигателем. Мой адвокат снимал весь судебный процесс на камеру для своего канала на Ютубе. Мы там снимали всё, в том числе и наши поездки по автосалонам. И вот однажды в автосалоне Тойота Внуково я, совершенно злой уже на Тойоту и взбешённый, решил подойти к одному из посетителей автосалона и сказать что Крузак - барахло. На что он мне совершенно неожиданно ответил, что прекрасно знает об этом. Его дизельный крузак и пары тысяч километров из автосалона не проехал. Турбина погнала масло в движок и тот накрылся. Ситуация точь-в-точь как у меня!

Вот кстати можете посмотреть это видео. Там и мужик эту историю рассказывает, и съёмки из суда, и много всего интересного:

В суде было проведено две судебных экспертизы, каждая из которых показывала, что в дизеле заводской брак: турбина гонит масло в движок, что приводит к закоксовыванию каналов и выходу двигателя из строя. Но Тойота не успокаивалась и не сдавалась, пытаясь свалить всё на некачественное топливо. В дело ходило 7-8 юристов от Тойоты, сами суды длились часов по 5-6, ужасно тяжело было с ними бороться. В итоге меня это всё достало, и я заключил с Тойотой мировое соглашение. Его условия я раскрывать типа не могу, но мой юрист вполне может, поэтому если вам интересно узнать подробности, посмотрите видео по ссылке выше, там всё есть.

Доволен ли я в итоге? Не уверен. Конечно я очень рад, что избавился от этого ломучего барахла. Но Тойотовцы мне за время судов столько крови выпили, что это стоит намного дороже, чем мне они в итоге денег выплатили.

Так что если, как и я раньше, вы мечтаете о новом беленьком дизельном Крузаке, десять раз подумайте. Возьмите лучше бензин или вообще другую машину. А то можно встрять так же как и я, когда вам капитально кровь пососёт сначала сам Крузак, а потом ещё Тойотовцы всем российским офисом в полном составе, и будете почти год ходить пешком.

А полная история про мой Крузак тут, но я не могу её дополнить, так как не помню пароль: Отзыв о Toyota Land Cruiser
Опубликован 11 месяцев назад

Василий,поздравляю, ты был первым,надеюсь,что твоим опытом воспользуются и другие владельцы дизельных Тойота Ленд Крузер 200...
Прохожий_48
Липецк
Молодцы! Дай Бог ваш прецедент поможет другим «несчастливым» обладателям авто с дизельными двигателями узнать, как можно решать вопросы.
P.S. Сам рассматривал ТЛК 200 с дизелем, правда предидущего рестайлинга, в качестве следующего авто. Теперь и даром не надо. Может бензинка, но скорее что то из нового в эти деньги.

Надо было уазик брать, типа патриот.
Там все и всегда не работает, но он каким-то образом ездит, и год пешком ходить не придется.

Поздравляю с позитивным завершением вашей истории! Vivat!!!!
Жаль только, что история "дизельного крузака в России" никак не закончилась.
Elfист
LehaGuru
За такие деньги,и такие проблемы..Черти..Пишите отзыв о Кадиллаке...

Дальний Восток
Поздравляю! Проблемы массовые. Позор Тойоте. В Америке за такое их бы по полной нагнули.
Рад, что удалось с этих гадов денег выдрать. Если дизель хотите, то возьмите лучше немца.
LEXUS GX460 2010

Могу привести кучу примеров, где поломок и брака в разы больше и машины не на много дешевле, а то и дороже.
А автора поздравляю, добил дилера. Все должно быть по закону.

27rus
5350 по итогу? Неплохо!
Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...

Автор, обычно, когда приведят в пример вашу машину (а это любимый отзыв всех немцефилов), я привожу в пример 400 новых тигуанов, которые имели брак в ДВС и не проехали и 1 тысячи км до поломки. Почему-то ни кто после этого не пишет плакаты и не снимает ролики с лозунгами - Ваг, ломучий кал.
Вы сюда пришли с драйва. На том ресурсе есть блогер, который ездит на Рапиде. Он свёл в одну таблицу сервисные обращения 30 Рапидов 2014-2017 годов. Я не беру мелкие ремонты. Отмечу только, что каждый третий Рапид с мотором 1,6 по гарантии делал капитальный ремонт мотора.
Это самые свежие примеры массовых поломок. А если капнуть чуть глубже, то будет ещё веселее. Вы распиарили свой случай, а тысячи других автовладельцев других марок машин просто ждут своей очереди в ремзонах дилерских центрах. Это не к Вам претензия. Это просто пара свежих примеров качества у других производителей.

Комсомольск-на-Аму
Хороший видос, с бензином таких проблем нет, испортили дизельный крузак демоны!

По ещё автоиндустрия не придумала ничего надежней и неприхотливей бензинового атмосферника! Удачи с Кадилаком! и ждем отзыв о новой машине!
Prado GRJ150L
Outback BR9
Land Cruiser 100 V8
Kluger V S 3.0 V6 four
Outback ВР9
Caldina 210G

Дальний Восток
Владимир_Ветер
Более половины всех дизельных машин, продаваемых в России, имеют надпись Тойота. Ну, сломалось несколько из них, это не означает, что надо так громко кричать про отсутствие качества на всех Тойотах. ...
Разговор не про все тойоты. Проблемы только с новвми дизелями с 2015 года. И они массовые.
С бензинками проблем нет.
LEXUS GX460 2010

5350 против 6680,однако
Электромонтаж 89232300706

Radic
С бензинками проблем нет.
Ни кто не отрицает проблему. Но там не все так просто и однозначно. Много зависит от качества топлива и своевременного обслуживания. Ты лично поручишься за первого хозяина этой машины? В прошлом отзыве много людей написали, что у них нет проблем. У знакомого так же машина бегает и не чихает.
Автор молодец, что добил этот вопрос. Чем больше тойота понесёт убытков с этой проблемой, тем быстрее ее решит. Дилеры все неохотно расстаются с деньгами. А суд, как правило, на стороне покупателя. Собственно, я не сомневался в таком исходе.
Сам дизельный мотор неубиваемый. На них ездят по северам и пескам. Проблема в системе отчистки, которая не переваривает ослиную мочу. Согласись, дизель берут и в том числе, чтобы где-то брать дешевое дизельное топливо непонятного качества. Привыкли, что раньше дизель на Крузаке ел всю гадость. Сейчас экология и так больше не получится.
RFR
Южно-Сахалинск
Я за телефон судился год (итог отсудил 76 к прицене телефона 10 к), так что за машину посудится полгода это фигня.
У самго прадик 92 года дизель) У друзей дизельные 200 ( 2008, 2011, 2009 г.в.) полет отличный)

Ерсубайкино
Поборол систему, молодец!
Продам уши от мертвого осла.

Андрей
Крузак нормальное авто!!
соляра у нас не фонтан.
сразу надо глушить ЕГР и будет счастье!!
у нас в Сибири ТЛК200 культовая тачка проблем ни у кого нет...

Барабаново
Ну на сколько хватило сил, молодец!
GERA7 на youtube

Ачинск-Красноярск
А чем мой мотор 14 года отличается от 15 года? У меня нареканий нет, и уже близок к 100 тысячам пробега
Я вернулся!)

Заринск
Молодцы!!!!!!!!!- орлы!!!!!!!!!
Удачи обоим а дальнейшем!!!!!!!
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

где нет метро
у знакомой турбину на равчике поменяли через два года, еще на гарантии была.сейчас машине четвертый год

Ты открыл глаза многим.

Город плохих дорог и нытико
Ну если мировое заключили, всё-таки Ваши интересы учтены?

Владимир_Ветер
Врятли половина дизелей в России это татота, на драйве уже видел 3-4 машины с такими же проблемами. Совпадение ? Не думаю (с)

Владимир_Ветер
А почему идёт противопоставление какое-то Тигуан - Крузак мой? Типа барахлом не может быть и то и другое? По мне так может. То что люди не пишут про это, ну я не знаю почему они так не делают. Я бы и про Тигуан писал. Люди должны знать!
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2015

Андрей
Крузак нормальное авто!!
соляра у нас не фонтан.
сразу надо глушить ЕГР и будет счастье!!
у нас в Сибири ТЛК200 культовая тачка проблем ни у кого нет...
И как интересно это EGR глушить на гарантийной машине? И самое главное зачем?

6523 км от Парижа
Единственное не пойму. То они отзывные компании проводят из-за всяких мелочей, а тут такой косяк и все молчат.

Владимир_Ветер
Вов,там всё абсолютно прозрачно и однозначно. Покупаешь Тойота Ленд Крузер 200 в бензиновой версии и катаешь тысяч 700 без проблем. Покупаешь Тойота Ленд Крузер 200 в дизельной версии и можешь до дома из салона не доехать,на солярке залитой в Японии на заводе,и попасть на капиталку за свой счёт. А у дилера это 1.6 ляма. Нравится вам эта лотерея? Добро пожаловать за покупкой дизельной Тойота Ленд Крузер 200, ибо может и повезти и вы будете катать это авто и без капиталки. Только почему покупатель этого Крузака должен играть в рулетку или сам дорабатывать авто и устранять эти косяки? Почему один человек покупает бензиновую версию и не знает проблем а купивший дизеля,получает проблемы на свою голову?
Вов,может это все-таки проблемы Тойоты а не покупателей?...

Прокопьевск
Теперь понятно,почему на Дроме полно продается годовалых и двухлетних дизельных двустиков))
Дядя Саня Оренбург
-Думал продолжения не будет . А Вы Молодчина , столько терпения .даже представить трудно. Наши Вам поздравления. !!!.
Красава!, все правильно сделал!

Евгений
Япония не производит дизельные двигатели на тлк200. В Японии только бензиновые моторы. Так что, думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь... Где изготавливается этот мотор, непонятно. Конечно, все сейчас заорут, что это бред. Но, к сожалению это правда. Экспорт и импорт из этой страны очень различен.
Тойота рулит в ""))))))
алексей
После такого позора, хозяину концерна Тойота нужно сделать Сипуку!
Эдуард Батищев
Однозначно!!!!!

Blackflag88
Мне не интересно, что вы думаете. Я пишу статистику продаж.
Никита
Изначально разве было не понятно,что дизель в нашей стране кал,и то что с дизельным двигателем будет больше проблем,чем с бензинкой,да и бензинка сама намного лучше,309 лошадей,приятный звук,наш бензин нормально переваривает,только вот налог не радует (хотя это от региона зависит,например в Кемерово около 40к,а в Томске 20к будет,да и в принципе если есть такая машина,думаю на налог будут деньги).Жаль что к нам в Россию не поставляют 5.7 который еще на тундру ставят,очень надежный и тяговитый агрегат).Ну а автор молодец,что пошел до конца.За отзыв и историю 5 однозначно!

VasiliyJukov
Барахло не Крузак, а дилеры, которые допускают появление таких отзывав. И ещё те владельцы, кто льёт плохое топливо, а потом продаёт следующему владельцу.
Я привёл в пример Тигуан, потому что это произошло одновременно с вашими проблемами. Однако, история с вашей машиной на слуху, а про 400 тигуанов все «забыли». Могу привести в пример моторы на Каенах, на Мерседесах, на Бмв и тд. А помните, как Ваг менял поршневую на всех своих моторах Тси? Недавно под отзывную компанию попали 100% суперкаров от Бугатти.
Что люди должны знать? Что Крузак может сломаться? Так здравомыслящий человек это и так понимает. Другое дело, люди должны знать, что можно через суд добиться справедливости. В США автопроизводители себя так не ведут. Это в России можно.
Вот где нужно проводить массовую отзывную компанию, а не на ВАГе.

Эдуард Батищев
Ты же писал, что изучал эту проблему. Может у тебя есть процент поломок?
Не думаю, что тойота не обкатывала этот мотор. У них с этим все нара льном. Все же проблема неоднозначная и сильно зависит от обслуживания и эксплуатации. Ты ведь так же не дашь зуб ни за автора, ни за 1 владельца, что они не лили фигню в бак.
А бензиновый мотор менее прихотлив. Владельцы немецких дизелей давно усвоили, что в их машины надо лить самое лучшее топливо. Иначе, мотор ляжет ещё раньше, чем прогреется.
Да все гораздо проще...., просто в Россию, стали хлам поставлять, вот и все!!!!!!

Забавно что многие писаки пишут дизелёк в России кал и тд.
Начнём с того, что нефть наша по качеству выше эмиратовской - это раз.
Второе - лукойловская гостовская солярка - проходит пробы в 100%. Реально за 9 лет работы с топливом, сколько брали на анализ - вспышка, цетан, да даже сера - все проходит, с хорошим запасом. С ГАВпромом были вопросы. По лукойлу - никогда.
И последнее - ****** пресловутая сера, которая типа заваливает большинство анализов на гост, никаким образом, ну вообще никаким не сможет вывести дизельный движок из строя до конца гарантии.

Обалдеть! Вот те мечта, в топку такую мечту!
Дядя Саня Оренбург
Так в чём была проблема в турбинах.?
Владимир_Ветер
Ты же писал, что изучал эту проблему. Может у тебя есть процент поломок? Не думаю, что тойота не обкатывала этот мотор. У них с этим все нара льном. Все же проблема неоднозначная и сильно зависит от...
Статистики нет,она может быть только у дилера а он,ни за что в жизни не раскроют эти данные,ибо там всё печально. На счёт обкатки. Вов,ты лучше меня знаешь,что во всём мире,где нужна гарантированная надёжность и есть контракт на поставку и обслуживание,НАТО, ОБСЕ, Красный крест, Крузак идёт с другим мотором,в котором нет турбины и системы ЕГР.
Ибо Тойота знает о проблеме и не поставляет в эти структуры дизель,что идёт в Россию. Ибо запад не Россия и давно бы поставил Тойоту раком за этот брак. А в Россию можно свободно гнать эту помойку.
Вов,может благодаря тебе,твоей защите и твоим хвалебным отзывам,Тойота и гонит в Россию брак. Ибо что бы она не поставила на наш рынок,ты всё равно будешь это хвалить.
А я говорю правду и называю вещи своими именами, указывая Тойоте на её косяки и критикую её продукцию,что бы через год или два,ты купил качественный продукт у нас в стране а не помойку...

aurum10002
Форсунки поменяли на пьезо, а они очень капризные

Поребрик Сити
Владимир_Ветер
Владимир, как по мне проблема именно в тойоте. Точнее в её амплуа: надежно не ломается 30 лет 1млн км без замены расходников.
Вот в чем проблема. Крузак всю жизнь был эталонной тачкой в плане надеги. Всегда. Купил крузера и катаешь без забот. А тут получается что купил крузера на дизеле и.... И шкода дальше со своей сухой дсг уехала((( Вот от чего такое началось. А тойота еще и говорит: Вы все льёти плахое топливо!
Ну не серьезно! Это плохое топливо льётся в х5 и он едет. А крузак встаёт! Ну не дело это!
Если ломается ваг все говорят: А что ты хотел? Это ваг. Чини.
Если ломается крузер со смешным пробегом.... А это уже беда... Крузер не должен ломаться. А учитывая что проблема очень частая(мой одноклассник работает в ОД Тойота и сам говорит что дичь. Им типа сор из избы выносить нельзя. Раньше он работал на митсу.) тойоте следовало бы сделать нормальный отзыв и все пофиксить. Ибо крузак это реально важная машина. И так хамски относиться к их владельцам загон лютый.

Тойота же знаменита отзывами! Отзовите крузеры. Почините. И будет счастье.
Но походу тойота словила звезду.
Ваг не ломается от соляры, бмв не ломается, мерседес не ломается а крузак ломается. Не серьёзно(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
Владимир_Ветер
Нет в мире машин, которые вообще никогда не ломаются. Какой процент поломок дизельных Крузаков в России? У вас есть данные или Вы делаете вывод только по своей машине и того случайного встречного? Барахло...
Фишка в том, что они исправляют свои косяки отзывными компаниями и делают это бесплатно. С Тайотой же только за свой счёт либо через суд. И что не так с моторами Мерседес, БМВ или на Каенах? У них может из их обширной линейки двигателей были проблемы у 1 или 2 двигателей, у БМВ это 4.4, у Порше 4.8 и т.д И то в основном были проблемы из-за того, что масло меняли не каждые 7т.км, а каждые 15т.км, а кто-то ездит по 20т.км на одном масле, а потом орут про задиры в цилиндрах.

Владивосток-Москва
Первый дизельный "200-й крузер" сдох похоже у нас , это была середина 2008 года , машина была новая дилерская , к 30 тысячам приехал двигатель , тогда это списали на некачественную солярку бывшего уже "НК Альянс" напомню это был 08 год, следующим был наш друг семьи , при похожих обстоятельствах его новый "200-й" был убит при пробеге 50 тыс. км , машина уже была 09 года дилерская , списано всё было так-же на некачественную солярку , хотя у других свежих дизельных автомобилей ( заправляющихся на этих же АЗС ) проблем никаких не наблюдалось. Тогда естественно никаких отзывов на Дроме и других ресурсах никто не писал и в суды не подавал , машины были проданы следующим счастливым владельцам , а о случившемся попытались забыть как о страшном сне и списать всё на некачественное топливо ( так видимо хотелось в это верить всем , ну не верить же тому что НОВЫЙ ЛЕГЕНДАРНЫЙ внедорожник фирмы ТОЙОТА может тупо сломался на смешном пробеге ? ) Шли годы и вот наступил 2011 год , я тогда гостил у сослуживца в славном городе Хабаровске , у моего товарища отец крупный предприниматель в этом городе и владеет крупной логистической конторой там , так вот к теме , он стал