Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2015

Тойота Ленд Крузер 2015 — отзыв владельца

, Жуков
Год выпуска: 2015
Поколение: 11 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 4500 куб.см, 249 л.с.
Я знаю, что много людей следило за моей историей и ждало развязки. А развязка-то уже наступила и история моя окончена! Но есть проблема, что я забыл пароль от сайта и забыл почту на которую регистрировался. Поэтому не могу дополнить отзыв, и пришлось регистрироваться заново, чтобы рассказать вам, чем всё закончилось. Вкратце опишу историю ещё раз, и напишу чем всё закончилось. И хочу предостеречь читателей, что Ленд Круйзер 200 с дизельными двигателями возможно имеют массовые проблемы с этими самыми двигателями, также как и мой.

Началась моя история с того, что я купил на вторичном рынке 200-й дизельный Крузак с небольшим пробегом, в отличном вроде бы состоянии. Однако практически сразу двигатель начал чудить: горит значок DPF, машина не едет, из трубы валит чёрный дым. Я позвонил первому владельцу и тот сознался, что и у него было всё то же самое почти с момента покупки автомобиля в автосалоне.

Я сначала обратился в Тойоту с просьбой поменять мне машину на новую, так как думал что это какой-то уникальный случай. Но Тойота послала меня лесом. Я в итоге решил нанять адвоката и вернуть Тойоте машину обратно через суд и получить деньги. Первый хозяин согласился мне помочь в этом нелёгком деле.

В ходе суда выяснилось, что не только мой, а как минимум многие дизельные Крузаки начиная с 15 года имеют проблемы с двигателем. Мой адвокат снимал весь судебный процесс на камеру для своего канала на Ютубе. Мы там снимали всё, в том числе и наши поездки по автосалонам. И вот однажды в автосалоне Тойота Внуково я, совершенно злой уже на Тойоту и взбешённый, решил подойти к одному из посетителей автосалона и сказать что Крузак - барахло. На что он мне совершенно неожиданно ответил, что прекрасно знает об этом. Его дизельный крузак и пары тысяч километров из автосалона не проехал. Турбина погнала масло в движок и тот накрылся. Ситуация точь-в-точь как у меня!

Вот кстати можете посмотреть это видео. Там и мужик эту историю рассказывает, и съёмки из суда, и много всего интересного:

В суде было проведено две судебных экспертизы, каждая из которых показывала, что в дизеле заводской брак: турбина гонит масло в движок, что приводит к закоксовыванию каналов и выходу двигателя из строя. Но Тойота не успокаивалась и не сдавалась, пытаясь свалить всё на некачественное топливо. В дело ходило 7-8 юристов от Тойоты, сами суды длились часов по 5-6, ужасно тяжело было с ними бороться. В итоге меня это всё достало, и я заключил с Тойотой мировое соглашение. Его условия я раскрывать типа не могу, но мой юрист вполне может, поэтому если вам интересно узнать подробности, посмотрите видео по ссылке выше, там всё есть.

Доволен ли я в итоге? Не уверен. Конечно я очень рад, что избавился от этого ломучего барахла. Но Тойотовцы мне за время судов столько крови выпили, что это стоит намного дороже, чем мне они в итоге денег выплатили.

Так что если, как и я раньше, вы мечтаете о новом беленьком дизельном Крузаке, десять раз подумайте. Возьмите лучше бензин или вообще другую машину. А то можно встрять так же как и я, когда вам капитально кровь пососёт сначала сам Крузак, а потом ещё Тойотовцы всем российским офисом в полном составе, и будете почти год ходить пешком.

А полная история про мой Крузак тут, но я не могу её дополнить, так как не помню пароль: Отзыв о Toyota Land Cruiser

Василий,поздравляю, ты был первым,надеюсь,что твоим опытом воспользуются и другие владельцы дизельных Тойота Ленд Крузер 200...
Прохожий_48
Липецк
Молодцы! Дай Бог ваш прецедент поможет другим «несчастливым» обладателям авто с дизельными двигателями узнать, как можно решать вопросы.
P.S. Сам рассматривал ТЛК 200 с дизелем, правда предидущего рестайлинга, в качестве следующего авто. Теперь и даром не надо. Может бензинка, но скорее что то из нового в эти деньги.

Надо было уазик брать, типа патриот.
Там все и всегда не работает, но он каким-то образом ездит, и год пешком ходить не придется.

Поздравляю с позитивным завершением вашей истории! Vivat!!!!
Жаль только, что история "дизельного крузака в России" никак не закончилась.
Elfист
LehaGuru
За такие деньги,и такие проблемы..Черти..Пишите отзыв о Кадиллаке...

Дальний Восток - Краснодар
Поздравляю! Проблемы массовые. Позор Тойоте. В Америке за такое их бы по полной нагнули.
Рад, что удалось с этих гадов денег выдрать. Если дизель хотите, то возьмите лучше немца.

Сообщений: 20527
Могу привести кучу примеров, где поломок и брака в разы больше и машины не на много дешевле, а то и дороже.
А автора поздравляю, добил дилера. Все должно быть по закону.

27rus
5350 по итогу? Неплохо!
Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...

Сообщений: 20527
Автор, обычно, когда приведят в пример вашу машину (а это любимый отзыв всех немцефилов), я привожу в пример 400 новых тигуанов, которые имели брак в ДВС и не проехали и 1 тысячи км до поломки. Почему-то ни кто после этого не пишет плакаты и не снимает ролики с лозунгами - Ваг, ломучий кал.
Вы сюда пришли с драйва. На том ресурсе есть блогер, который ездит на Рапиде. Он свёл в одну таблицу сервисные обращения 30 Рапидов 2014-2017 годов. Я не беру мелкие ремонты. Отмечу только, что каждый третий Рапид с мотором 1,6 по гарантии делал капитальный ремонт мотора.
Это самые свежие примеры массовых поломок. А если капнуть чуть глубже, то будет ещё веселее. Вы распиарили свой случай, а тысячи других автовладельцев других марок машин просто ждут своей очереди в ремзонах дилерских центрах. Это не к Вам претензия. Это просто пара свежих примеров качества у других производителей.

Комсомольск-на-Аму
Хороший видос, с бензином таких проблем нет, испортили дизельный крузак демоны!

По ещё автоиндустрия не придумала ничего надежней и неприхотливей бензинового атмосферника! Удачи с Кадилаком! и ждем отзыв о новой машине!
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Дальний Восток - Краснодар
Владимир_Ветер
Более половины всех дизельных машин, продаваемых в России, имеют надпись Тойота. Ну, сломалось несколько из них, это не означает, что надо так громко кричать про отсутствие качества на всех Тойотах. ...
Разговор не про все тойоты. Проблемы только с новвми дизелями с 2015 года. И они массовые.

5350 против 6680,однако
Ибо нех 9232300706

С бензинками проблем нет.
Ни кто не отрицает проблему. Но там не все так просто и однозначно. Много зависит от качества топлива и своевременного обслуживания. Ты лично поручишься за первого хозяина этой машины? В прошлом отзыве много людей написали, что у них нет проблем. У знакомого так же машина бегает и не чихает.
Автор молодец, что добил этот вопрос. Чем больше тойота понесёт убытков с этой проблемой, тем быстрее ее решит. Дилеры все неохотно расстаются с деньгами. А суд, как правило, на стороне покупателя. Собственно, я не сомневался в таком исходе.
Сам дизельный мотор неубиваемый. На них ездят по северам и пескам. Проблема в системе отчистки, которая не переваривает ослиную мочу. Согласись, дизель берут и в том числе, чтобы где-то брать дешевое дизельное топливо непонятного качества. Привыкли, что раньше дизель на Крузаке ел всю гадость. Сейчас экология и так больше не получится.
RFR
Южно-Сахалинск
Я за телефон судился год (итог отсудил 76 к прицене телефона 10 к), так что за машину посудится полгода это фигня.
У самго прадик 92 года дизель) У друзей дизельные 200 ( 2008, 2011, 2009 г.в.) полет отличный)

Поборол систему, молодец!
Продам уши от мертвого осла.
Крузак нормальное авто!!
соляра у нас не фонтан.
сразу надо глушить ЕГР и будет счастье!!
у нас в Сибири ТЛК200 культовая тачка проблем ни у кого нет...

2:5090/24
Ну на сколько хватило сил, молодец!

Ачинск-Красноярск
А чем мой мотор 14 года отличается от 15 года? У меня нареканий нет, и уже близок к 100 тысячам пробега

Заринск
Молодцы!!!!!!!!!- орлы!!!!!!!!!
Удачи обоим а дальнейшем!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

у знакомой турбину на равчике поменяли через два года, еще на гарантии была.сейчас машине четвертый год

Ты открыл глаза многим.
Окна Двери 83833752055

Ну если мировое заключили, всё-таки Ваши интересы учтены?

Владимир_Ветер
Врятли половина дизелей в России это татота, на драйве уже видел 3-4 машины с такими же проблемами. Совпадение ? Не думаю (с)

Владимир_Ветер
А почему идёт противопоставление какое-то Тигуан - Крузак мой? Типа барахлом не может быть и то и другое? По мне так может. То что люди не пишут про это, ну я не знаю почему они так не делают. Я бы и про Тигуан писал. Люди должны знать!
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2015

Крузак нормальное авто!!
соляра у нас не фонтан.
сразу надо глушить ЕГР и будет счастье!!
у нас в Сибири ТЛК200 культовая тачка проблем ни у кого нет...

6523 км от Парижа
Единственное не пойму. То они отзывные компании проводят из-за всяких мелочей, а тут такой косяк и все молчат.

Владимир_Ветер
Вов,там всё абсолютно прозрачно и однозначно. Покупаешь Тойота Ленд Крузер 200 в бензиновой версии и катаешь тысяч 700 без проблем. Покупаешь Тойота Ленд Крузер 200 в дизельной версии и можешь до дома из салона не доехать,на солярке залитой в Японии на заводе,и попасть на капиталку за свой счёт. А у дилера это 1.6 ляма. Нравится вам эта лотерея? Добро пожаловать за покупкой дизельной Тойота Ленд Крузер 200, ибо может и повезти и вы будете катать это авто и без капиталки. Только почему покупатель этого Крузака должен играть в рулетку или сам дорабатывать авто и устранять эти косяки? Почему один человек покупает бензиновую версию и не знает проблем а купивший дизеля,получает проблемы на свою голову?
Вов,может это все-таки проблемы Тойоты а не покупателей?...

Прокопьевск
Теперь понятно,почему на Дроме полно продается годовалых и двухлетних дизельных двустиков))
Дядя Саня Оренбург
-Думал продолжения не будет . А Вы Молодчина , столько терпения .даже представить трудно. Наши Вам поздравления. !!!.
Красава!, все правильно сделал!
Евгений
Япония не производит дизельные двигатели на тлк200. В Японии только бензиновые моторы. Так что, думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь... Где изготавливается этот мотор, непонятно. Конечно, все сейчас заорут, что это бред. Но, к сожалению это правда. Экспорт и импорт из этой страны очень различен.
Тойота рулит в ""))))))
алексей
После такого позора, хозяину концерна Тойота нужно сделать Сипуку!
Однозначно!!!!!

Blackflag88
Мне не интересно, что вы думаете. Я пишу статистику продаж.
Никита
Изначально разве было не понятно,что дизель в нашей стране кал,и то что с дизельным двигателем будет больше проблем,чем с бензинкой,да и бензинка сама намного лучше,309 лошадей,приятный звук,наш бензин нормально переваривает,только вот налог не радует (хотя это от региона зависит,например в Кемерово около 40к,а в Томске 20к будет,да и в принципе если есть такая машина,думаю на налог будут деньги).Жаль что к нам в Россию не поставляют 5.7 который еще на тундру ставят,очень надежный и тяговитый агрегат).Ну а автор молодец,что пошел до конца.За отзыв и историю 5 однозначно!

VasiliyJukov
Барахло не Крузак, а дилеры, которые допускают появление таких отзывав. И ещё те владельцы, кто льёт плохое топливо, а потом продаёт следующему владельцу.
Я привёл в пример Тигуан, потому что это произошло одновременно с вашими проблемами. Однако, история с вашей машиной на слуху, а про 400 тигуанов все «забыли». Могу привести в пример моторы на Каенах, на Мерседесах, на Бмв и тд. А помните, как Ваг менял поршневую на всех своих моторах Тси? Недавно под отзывную компанию попали 100% суперкаров от Бугатти.
Что люди должны знать? Что Крузак может сломаться? Так здравомыслящий человек это и так понимает. Другое дело, люди должны знать, что можно через суд добиться справедливости. В США автопроизводители себя так не ведут. Это в России можно.
Вот где нужно проводить массовую отзывную компанию, а не на ВАГе.

Эдуард Батищев
Ты же писал, что изучал эту проблему. Может у тебя есть процент поломок?
Не думаю, что тойота не обкатывала этот мотор. У них с этим все нара льном. Все же проблема неоднозначная и сильно зависит от обслуживания и эксплуатации. Ты ведь так же не дашь зуб ни за автора, ни за 1 владельца, что они не лили фигню в бак.
А бензиновый мотор менее прихотлив. Владельцы немецких дизелей давно усвоили, что в их машины надо лить самое лучшее топливо. Иначе, мотор ляжет ещё раньше, чем прогреется.
Да все гораздо проще...., просто в Россию, стали хлам поставлять, вот и все!!!!!!

Забавно что многие писаки пишут дизелёк в России кал и тд.
Начнём с того, что нефть наша по качеству выше эмиратовской - это раз.
Второе - лукойловская гостовская солярка - проходит пробы в 100%. Реально за 9 лет работы с топливом, сколько брали на анализ - вспышка, цетан, да даже сера - все проходит, с хорошим запасом. С ГАВпромом были вопросы. По лукойлу - никогда.
И последнее - ****** пресловутая сера, которая типа заваливает большинство анализов на гост, никаким образом, ну вообще никаким не сможет вывести дизельный движок из строя до конца гарантии.

Обалдеть! Вот те мечта, в топку такую мечту!
Дядя Саня Оренбург
Так в чём была проблема в турбинах.?
Владимир_Ветер
Ты же писал, что изучал эту проблему. Может у тебя есть процент поломок? Не думаю, что тойота не обкатывала этот мотор. У них с этим все нара льном. Все же проблема неоднозначная и сильно зависит от...
Статистики нет,она может быть только у дилера а он,ни за что в жизни не раскроют эти данные,ибо там всё печально. На счёт обкатки. Вов,ты лучше меня знаешь,что во всём мире,где нужна гарантированная надёжность и есть контракт на поставку и обслуживание,НАТО, ОБСЕ, Красный крест, Крузак идёт с другим мотором,в котором нет турбины и системы ЕГР.
Ибо Тойота знает о проблеме и не поставляет в эти структуры дизель,что идёт в Россию. Ибо запад не Россия и давно бы поставил Тойоту раком за этот брак. А в Россию можно свободно гнать эту помойку.
Вов,может благодаря тебе,твоей защите и твоим хвалебным отзывам,Тойота и гонит в Россию брак. Ибо что бы она не поставила на наш рынок,ты всё равно будешь это хвалить.
А я говорю правду и называю вещи своими именами, указывая Тойоте на её косяки и критикую её продукцию,что бы через год или два,ты купил качественный продукт у нас в стране а не помойку...

Форсунки поменяли на пьезо, а они очень капризные
Мой отзыв: Mazda CX-3 2015

Поребрик Сити
Владимир_Ветер
Владимир, как по мне проблема именно в тойоте. Точнее в её амплуа: надежно не ломается 30 лет 1млн км без замены расходников.
Вот в чем проблема. Крузак всю жизнь был эталонной тачкой в плане надеги. Всегда. Купил крузера и катаешь без забот. А тут получается что купил крузера на дизеле и.... И шкода дальше со своей сухой дсг уехала((( Вот от чего такое началось. А тойота еще и говорит: Вы все льёти плахое топливо!
Ну не серьезно! Это плохое топливо льётся в х5 и он едет. А крузак встаёт! Ну не дело это!
Если ломается ваг все говорят: А что ты хотел? Это ваг. Чини.
Если ломается крузер со смешным пробегом.... А это уже беда... Крузер не должен ломаться. А учитывая что проблема очень частая(мой одноклассник работает в ОД Тойота и сам говорит что дичь. Им типа сор из избы выносить нельзя. Раньше он работал на митсу.) тойоте следовало бы сделать нормальный отзыв и все пофиксить. Ибо крузак это реально важная машина. И так хамски относиться к их владельцам загон лютый.

Тойота же знаменита отзывами! Отзовите крузеры. Почините. И будет счастье.
Но походу тойота словила звезду.
Ваг не ломается от соляры, бмв не ломается, мерседес не ломается а крузак ломается. Не серьёзно(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
Алейск
Владимир_Ветер
Нет в мире машин, которые вообще никогда не ломаются. Какой процент поломок дизельных Крузаков в России? У вас есть данные или Вы делаете вывод только по своей машине и того случайного встречного? Барахло...
Фишка в том, что они исправляют свои косяки отзывными компаниями и делают это бесплатно. С Тайотой же только за свой счёт либо через суд. И что не так с моторами Мерседес, БМВ или на Каенах? У них может из их обширной линейки двигателей были проблемы у 1 или 2 двигателей, у БМВ это 4.4, у Порше 4.8 и т.д И то в основном были проблемы из-за того, что масло меняли не каждые 7т.км, а каждые 15т.км, а кто-то ездит по 20т.км на одном масле, а потом орут про задиры в цилиндрах.

Владивосток-Москва
Первый дизельный "200-й крузер" сдох похоже у нас , это была середина 2008 года , машина была новая дилерская , к 30 тысячам приехал двигатель , тогда это списали на некачественную солярку бывшего уже "НК Альянс" напомню это был 08 год, следующим был наш друг семьи , при похожих обстоятельствах его новый "200-й" был убит при пробеге 50 тыс. км , машина уже была 09 года дилерская , списано всё было так-же на некачественную солярку , хотя у других свежих дизельных автомобилей ( заправляющихся на этих же АЗС ) проблем никаких не наблюдалось. Тогда естественно никаких отзывов на Дроме и других ресурсах никто не писал и в суды не подавал , машины были проданы следующим счастливым владельцам , а о случившемся попытались забыть как о страшном сне и списать всё на некачественное топливо ( так видимо хотелось в это верить всем , ну не верить же тому что НОВЫЙ ЛЕГЕНДАРНЫЙ внедорожник фирмы ТОЙОТА может тупо сломался на смешном пробеге ? ) Шли годы и вот наступил 2011 год , я тогда гостил у сослуживца в славном городе Хабаровске , у моего товарища отец крупный предприниматель в этом городе и владеет крупной логистической конторой там , так вот к теме , он стал счастливым владельцем нового ТЛК 200 11 года с дизельным ДВС и что вы думаете , машина проехала всего 3 500 км на обкатке и мотор сдох !!!! , когда приехали к дилеру в Хабаровске , то ребята из сервиса после часа мышиной возни сразу заявили что виновато некачественное топливо , но не тут то было , дяденька то был очень серьёзный и уважаемый в определенных кругах и его адвокаты могли сожрать этого дилера с го...м , в итоге после недолгих разговоров дилер принял решение менять двигатель за свой счёт .
Это был третий случай в моей жизни , когда совсем новый автомобиль умирал на смешном пробеге , но и тогда ещё не догадывались о настоящей проблеме ..... Кстати с тех пор я стал люто ненавидеть тойоту и тех кто её продаёт , как -то запало это в душу и с течением времени это чувство начало только укреплятся , шло время и вот начали появляться первые отзывы на Дроме и Драйве , люди описывали как с толкнулись точно с такими -же проблемами как и мы в прошлом , всё начало вставать на своим места , ужа стало ясно , что это чисто заводской брак , который не хочет признавать сам производитель !!!!!! А тем временем в круге своих знакомых , начались наконец-то разговоры о том кто попал с этой проблемой на деньги и оказалось , что практически каждый 3-4 владелец дизельной "двухвостки" имел проблемы с этим ! Самое интересное что в московском регионе с качественным топливом всё больше и больше имеет место быть эта проблема , при этом интересно то , что не у всех имеет место проблема с ЕГР , боле частая проблема с турбиной которая гонит масло в двигатель . Но , одно и по сей день неизменно , это стена непробиваемая , и те кто за ней стоит и нагло лжёт продав свой убитый дизельный крузак очередному "счастливчику" и дилеры которые по какой-то неведомой причине скрывают реальную проблему по которой нужно проводить отзыв и решать эту проблему , но благодаря тем лжецам за бетонной стеной и просто людям которые не хотят лишний раз поднять свою пятую точку и подать иск в суд происходит то , что мы сейчас видим . Проблема опять же имеет место только с дизельными моторами !!!!! Но это никак не снимает ответсвенности за тот беспредел, который устроил производитель и офф дилер в нашей стране , в стране где автомобили тойоты пользовались и пользуются народной любовью к своей надёжности , и печальней всего то, что те кто уже столкнулся с этой проблемой в эту минуту , почему-то пытаются сплавить свой автомобиль следующему "счастливчику" как произошло с автором этого отзыва , но сами почему-то не обращаются в суд и не требуют возврата денег или нового автомобиля !!!!!!!!
Если бы можно было вернуть 08 год обратно и тот опыт который у меня сейчас есть , я бы не минуты не сомневаясь засудил бы этих ублюдков !!!!!!!!!
У нас в семье был 13 года крузер. Продали в начале 17-го с пробегом 180000. Никаких проблем не доставил. Эти проблемы с мотором, однако только у крузеров с новой мордой

Эдуард Батищев
Я уверен на 100%, что об этом скоро будут говорить все и каждый , потому как подобно поднятой волне от огромного корабля ,эта волна скоро достигнет берега и сильно ударит о бетонную сваю ( а вода точит камень как мы знаем ) , ещё 5 лет назад об этом никто не слышал и не знал , но сегодня всё больше и больше людей кто реально столкнулся с этим и не знает как теперь быть . В далеком 08 году нас тоже удалось развести сказками о некачественном топливе ( привет ПИ...СУ вовочке ветерку !!!!!!!!! и дилеру тойоты Самит Моторс во Владивостоке !!!!!!!! ) кстати мою знакомые и друзья с ДВ и по сей день уверены что дизельный ДВС тойоты непогрешим и не убиваем , только вот одна проблема у них его никогда небыло , но они все оголтело агитирую друг друга на его покупку , а когда я им говорю о том что мы имеем сейчас , они крутят у виска пальцем . И вот благодаря таким Пи....ам заднепроходным продаванам агитатором как местный ветерок , люди попадают на бабло , но рано или поздно я эту скотину вычислю .

Север
Неожиданно. А я думаю, чего мой знакомый свою дизельную 200-ку продавал, а когда я спрашивал - как машина? всегда прятал глаза и толком ничего не говорил, ладно хоть мне не предлагал и то хорошо.
Владимир_Ветер
Он не дилера добил а, представительство это совершенно разные вещи.

На Кит-Фин границе
Борода, но..:
Вопрос в соцсети:
— У меня Тойота Ленд Крузер 60 1985 года выпуска.
Так вот, стал что то барахлить ТНВД — нет ли у кого-нибудь схемы его устройства или чего-то подобного. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответ:
— На апрельском, 1985г. пленуме ЦК КПСС Генеральным секретарем был единодушно избран Горбачев Михаил Сергеевич… Потом были ускорение социально-экономического развития… перестройка… каждой советской семье отдельную квартиру… борьба с алкоголизмом… Первый Съезд народных депутатов — Собчак, Сахаров, страна у телевизоров… "Борис, ты не прав! "… моя первая свадьба… Павловская реформа… пустые магазины… ГКЧП… "в связи с состоянием здоровья"… Беловежская пуща… Триколор над Белым Домом… Гайдар, новые деньги — новые цены… мама умерла… опять новые деньги… танки на мосту, пожар Белого дома… опять новые деньги… Совместные предприятия… биржи… ваучеры… МММ с бабочкой… черный вторник… первая Чечня… мой развод… отец умер…
Я увидел авто. ру… деноминация… дефолт… моя вторая свадьба… начался 21-ый век… Путин… Вертикаль власти и нефтяные цены больше сотни за бочку. ребенок в первый класс… террористы в стране. Беслан… война с Грузией… первый кризис. КРЫМНАШ! второй кризис. наши воюют в Сирии. ДНР-ЛНР. Путин на Новый срок . . .
А у твоей тойоты, *****, только сейчас "что-то начал барахлить тнвд"?!
McClain
Забавно что многие писаки пишут дизелёк в России кал и тд. Начнём с того, что нефть наша по качеству выше эмиратовской - это раз. Второе - лукойловская гостовская солярка - проходит пробы в 100%. Реально...
Стоимость российской нефти определяется дисконтированием цены на Brent, поскольку наша нефть считается менее качественной ввиду высокого содержания серы, а также тяжёлых и циклических углеводородов. Наша нефть хуже арабской
Владимир
Возможно автору просто не повезло. Или именно с 15 года идет какой то брак. Юзаю на дизельной 200тке больше года. Выпуск 2010 год. Накатал более 50000. Причем катаюсь далеко не как пенсионер и все отлично. Масло только мотюль купленное в проверенном месте и замена каждые 5000 км и проблем 0.
Вятский квас
Radic
Да уж так бы нагнули десять лет ходили бы не разгибаясь

VasiliyJukov
Не обращайте на неё внимания ( или на оборот обратите ) , она и есть та шл..ха которая пытается увести от обсуждаемой темы и перевести в срач в поле типа; ВАГ VS тойта , тем самым уйдя от первоначальной темы разговора , это та шл...ха которая и лечит всем, что ваши проблемы лишь в некачественном топливо ( косвенно смахивая на вас что вы лох и сами виноваты , а если купили бы ВАГ то типа проблем было-бы ещё больше , так что радуйтесь этим проблемам , а то могло быть ещё хуже , это она вам так намекает ) и наконец , это та же шл..ха что и когда-то нам также в дилерском центре лечила , что ваши проблемы только лишь из-за некачественной солярки вот и всё , вон мол посмотрите у соседей из МБ вообще отказывают в гарантии из за некачественного топлива , а у ВАГ , коробки нужно менять каждые 5 тыс, км , одна и та-же песня и сейчас , видимо и шл..ха та-же ................
Владимир
Кстати знаю людей у которых дизельные 200тки ходят и по 500000 без проблем. Они в двигло ни разу не лазили.

Эдуард Батищев
Где ты видишь, что я защищаю тойоту? Мое первое сообщение в теме про этот Крузак было примерно таким - если автор говорит правду, то пусть тойота платит. И сегодня я не отрицаю проблему и рад за автора, что он через суд получил, что хотел.
Только ты раздуваешь из мухи слона. По крайней мере сильно преувеличиваешь проблему. Эти поломки у тойоты на фоне конкурентов ни чем не выделяются.
Просто все привыкли, что Крузак надёжный, как танк и все стерпит. А тут вдруг несколько машин не выдержали. Поведение дилеров их не красит. Хотя, как же ведут себя дилеры всех марок. Смотрел, как Сошников с бмв бодался? Там у владельца взяли рабочую машину с проблемой, а вернули машину и мотор в картонных коробках, не признав вины.

Сообщений: 20527
Открой инет и полистай нескончаемые списки проблем немецких моторов.
продажи под упадут вдвое
Дмитрий
LehaGuru
За такие деньги,и такие проблемы..Черти..Пишите отзыв о Кадиллаке...
А что о Кадиллаке? Там нет плохих отзывов) 😂

Сообщений: 20527
«Кстати с тех пор я стал люто ненавидеть тойоту»
«18» декабря 2017 год. Деревня Васюки, Вестик.

Мальчик, ещё год назад ты писал, что у тебя праворукий Крузак, что ты владел десятками тойот. Про другие твои сказки я писал сто раз. Твоё враньё не имеет границ, тролль ты малолетний. Данная проблема появилась только в 2015 году.
Владимир_Ветер
Вот просто,назови хоть один случай или тему,поднятую в блоге,журнале,ютубе,хоть где,не владельцем а не хоть кем то акромя меня???
Вов,ну нет такого! Я единственный,кто со страниц интернета, рассказал об этой проблеме,не считая владельцев. Более того,я об этом заявлял, ещё задолго до реальных владельцев, столкнувшихся с этой проблемой, на примере своих близких и знакомых.
Ты только представь,сколько людей можно было оградить от попадания на огромные деньги,знали бы они об этой проблеме.
Надо не то что раздувать,а кричать со всех страниц интернета и СМИ, пытаясь помочь людям!!!
Вов, если ты не вкурсе,то я владея Тигуаном, так же кричал о его проблемах и так же был забанен, пожизненно, на профильном клубе... Впрочем, как и на Прадо, Каен и других клубах...
East and West
Согласен,теперь уже тему не остановить,тем что просто удалив сообщения или забанив несколько человек...
У меня уже около десяти тысяч репостов по этой теме на * райв2...
Владимир_Ветер
Открой инет и полистай нескончаемые списки проблем немецких моторов.
Как только я создаю тему о ремонте двигателя на профильном форуме,меня сразу банят. Зная это,администрация только одного клуба, сама предложила мне создать такую тему и пообещала неприкосновенность... Это был Туарег клуб...
Вов, ещё нюанс,данное видео,уже практически на всех автопорталах страны,но более чем уверен,его нет на одном сайте,штабе всех Крузаководов России,Прадо клубе... Именно администрация этого ресурса,всячески скрывает эту проблему. Хотя именно им я предложил независимую экспертизу,совместное обращение в СМИ и к Тойоте... Сообщения удалили,доступ закрыли. А Тойотовские дизеля,что на Прадо,что на двухсотке, как умирали,так и умирают...

Эдуард Батищев
Отчасти я согласен с тобой,ты стал более честен и адекватен в своих суждениях и отвечаешь косяки Тойоты. Но Вов, о каком раздевание проблемы с моей стороны может идти речь? Вот просто,назови хоть один...
Вообще-то, я всегда опирался только на сухие цифры в своих выводах и суждениях. Вот этому и спрашиваю, где статистика поломок? Зная, что дизельных Крузаков в России очень много, мне мало нескольких отзывов. Тем более от вторых владельцев. У меня хороший знакомый ездит на дизельной двухсотые и имеет свой автосервис. О массовых проблемах он не слышал, а его машина в добром здравии.
Читал табличку владельца рапида? Вот человек сам собрал статистику. По мне, так это полный пипец. Каждый третий мотор на капиталку. Разве с Крузаков так же? Нет, конечно.
Не ты один говоришь о проблемах качества. Весь инет про них говорит. И никого не банят, заметь.
А ты пытался оградить людей от покупок ваговской продукции? Ограждал от покупок Каенов? Или от бензиновых бмв? А в клубе РР тебя тоже забанили?
Я не понимаю твоё рвение в помощи людям именно с тойотой? Про другие машины ты всегда молчишь. Туарег только к третьей генерации стал довольно удачным. А первые две сыпались, только собирай по дороге.

Сообщений: 20527
И мне, кстати, Эдуард, нравится, чем ты занимаешься. Пусть где-то ты преувеличил, но давать спокойно жить производителям нельзя. Иначе все будут выпускать жигули.
Dimon
Алдан
на самом деле от того что это происходит редко от того и такой резонанс если сломается БМВ или Мерин никто не удивится это стало уже нормально . на работе дизеля Tyota и у всех огромные пробеги и 200ка с дизелем пробег больше 270000 к и полёт нормальный а сколько хайлюксов по стране в разных шарагах пашут! а тут один встал и не понятно что а эксперты делали экспертизу . почему не подали в суд на топливную кампанию у них точно топливо не качества не цетанового числа ни чего !

Владивосток-Москва
Специально отвечаю для местной ветряной вечно сетующей шл..хи на то что её все обманули ....
Я никогда себе не приписывал автомобили родителей , родственников и друзей , та малая часть авто что у меня были и есть во владении указаны в профиле , это мои автомобили, на честно заработные мною деньги, о них я и пишу и большая часть из них были праворукие тойоты и некоторые из них ещё даже остались и верно служат, и не тебе грязная дешовая б..дь мне задавать вопросы , это я тебе буду задавать вопросы , а ты будешь на них отвечать , пи....ка комнатная 6 200-й был куплен новым!!!!! в 08 году членом моей большой семьи и он же 200-й стал памятником во всех смыслах этого значения , и тогда -же такая-же ветряная шл...ха как ты лечила нам о некачественном топливе и первом единственном и неповторимом случае который произошёл именно у нас ( мол такого больше нигде небыло это нонсенс ) как бы не так , ровно через 2 года , у друга семьи 200-й 09 года выпуска стал вторым памятником , по той-же самой причине ( по версии дилерской шл...хи которая уверяла , что это единственный в истории случай и таких больше в их практике не было , хотя ровно 2 года назад мы лично были в Самите , и нам она-же рассказывала о том -же что и всем, вы с такой проблемой первые, в нашей практике такого не было !!!! и ты мне сейчас лживая грязная мр..зь будешь расказывать о некачественном топливе и единичном случае ?! В этот раз не прокатит ! Я уже сказал , что волана пущенная от большого корабля обязательно достигнет берега и разобьёт бетонную стену, уже многие владельцы не скрывая говорят прямо об этом беспределе, толи ещё будет ! Такие ветряные шл..хи и мр..зи как ты ветерок , первыми побежите с тонущего корабля .
Помните исторю с Кастролом ? Когда из всей линейки отличного передового моторного масла , мирового бренда , они накосячили с линейкой Магнатэк , был сильный угар и коксовка , после чего досталось всей линейки продуктов в том числе "Эдж" хотя там было и есть масло отличного качество передового уровня и что стало теперь , а теперь каждая диванная или прикроватная экспертная задница поливает Кастрол как только может , в любом сервисе , сервисмен Вася тебе скажет что Кастрол это зло , любая домохозяйка теперь знает что Кастрол они лить в свою сковороду теперь не будет, так как масло *****о ! Хотя это лож и и легенда , так как косяк был с партией линейки Магнатэк и то половина вообще заливались леваком ! А в итоге Кастрол на нашем рынке ушёл с первого места аж на 7 !!! и по сей день там и остаётся !! Крупнейшие производители отказались от сотрудничества с этой компанией !!! Вот так и с тойота будет .
Полистал видосы на его накале... зачОт! )))
Жаль что такие ситуации очень редко доходят до суда, и еще реже решаются положительно для владельца "автомобиля мечты".
Молодцы что дожали дело до логического завершения.

Сообщений: 20527
Смотрите, как разошёлся крестик-пастушок. Сколько ненависти и грязи в нем. Ты, как был малолетним вруном и крестом, таким и останешься, за километр несёт быдлом, несмотря на переезд в Москву. Тебя там в цирке показывать будут.
Извини автор, но я не мог не ответить этому хаму.

Владимир_Ветер
Сдается мне это массовый заговор в пользу ВАЗов ;)

И как интересно это EGR глушить на гарантийной машине? И самое главное зачем?
Это адепты ;) с ними бестолку спорить. А автопром новый уже давно не торт.

Тайшет
мда...так поинтересовался на эту тему у знакомых оказывается есть один конкретный экземпляр дизельный так же хозяину мозги выносил он не бодался тупо его скинул. а так посмотрите сколько коптящих свежих крузаков и прадиков-позорники!!!да вообще дизеля никогда коньком тойоты и не были. нафига их берут не понимаю жрет он столько же как бенз ну мож чуть поменьше а цена на дт? ну поздравляю автора с концом мучений.

Тайшет
Владимир_Ветер
при чем тут тигуаны вова? тебе о вагах тут вообще речи нет. есть разговор о белом ведре которое хозяину свернуло кровь, че ты сразу любую тему переводишь в противостояние тойота vs ваг? делать нефиг?
Владимир_Ветер
Я сам езжу на японской машине Хонде Ср-в и доволен машиной, но дело в том что когда человек покупает новую машину , ему в принципе до фени вся ваша статистика, его волнует как устраняют свои огрехи концерны у которых он купил машину, я не могу утверждать за всю Россию , но в Москве у владельцев Фольцвагенов, Мерседесов, ВMW да и как не страно Опелей, проблем НЕТ любой огрех завода решают на Ура. А вот на Тойоте у любого дилера, любой серьёзный гарантийный огрех это практически с такой нервотрепкой связано, я полностью согласен с автором поста. Только у Тойоты можно столкнуться с тем , что по гарантии могут поставить Китайский подшипник или тормозной диск и Китайские тормозные колодки, только у Тойоты в дилерском центре продают литые диски реплики с китайского рынка

Неисправности могут случиться с любым автомобилем, от этого ни кто не застрахован. И крест на всех дизельных 200-сотках ставить не надо. Ну не повезло автору. Я катаю дизельную, пока доволен.
TLC200
И как интересно это EGR глушить на гарантийной машине? И самое главное зачем?
да очень просто, у диллера!
Дмитрий
Семей
Поздравляю с успешным завершением этой тягомотины ). Молодец!

Владимир_Ветер
Что за Упертый человек???Речь идет ИМЕННО про Крузак 200 и его Дизельный мотор с 2015года выпуска...Что не понятно?А не про все дизельные Тойоты. Я лично тоже катаю дизельную Тойоту 1995года.Вопросов нет. А про Крузаки 200е с дизелем читал много. Проблема есть у 8машин из 10.

fsb-34
Форсунки поменяли на пьезо, а они очень капризные
Нехорошие люди!!!!!..........

Иваново
Я тоже считаю, что важна не только беспроблемность машины, но и то, как возможные проблемы решает дилер и представительство. Когда без вопросов ремонтируют по гарантии - это одно. Когда до последнего отпираются и выносят мозг - это другое. У таких машины лучше не покупать.
dad
И как интересно это EGR глушить на гарантийной машине? И самое главное зачем?
ЕГР глушить ОБЯЗАТЕЛЬНО, если не хочешь налипнуть как налип,,, почитай что это такое и вникни,поймеш что он убивает мотор(это цена за эко выхлоп), отсюда и твой нагар на фотках, тут нужно в авто разбираться чтобы понимать что откуда вытекает!

начинай приводи
Мои отзывы: Skoda Fabia 2011, Peugeot 208 2016
Андрей
да очень просто, у диллера!
ни один дилер этого делать не будет

sokvl77
Упёртый, это качество характера. А писать, что 80% дизельных Крузаков с 2015 года имеют проблемы, это уже глупость.
задиры на стенках цилиндра это катализатор разрушился? Сами турбины вскрывали? Тут либо партия турбин попалась нехорошая, либо инженерные просчеты при обвязке турбин, масло не может стекать с турбины, ему некуда деваться и через сальники на впуск идет. Либо масло заливалось дилером паленое или не по спецификации

Эдуард Батищев
Многоуважаемый эксперт, объясните, что не так я делаю со своими машинами : 120-й 1kd - 343 000, и егрочка есть, вторая машинка с 1vd с 177 000 и тоже все штатно. Долго думал и решил: не так обслуживаю - купляю маслице не в РФ, расходнички там всякие и ТО делаю в городе Линце, а иногда в Бургасе. Очень интересно. Может, надо перестать обслуживаться в тех местах ? А сразу к нашим золотых рук мастерам ?
Владимир_Ветер
Здравствуйте! Вы как то не очень корректно сравниваете автомобили. Тигуан и ТЛК200 Вы поставили на одну ступеньку, сравнили бы уж тогда с Ладой Калина ))) Почитайте авторитетные издания, к примеру Форбс, РБК и т.д., которые интересуют не авто сами в принципе, а бизнес. Концерн Тойота начал *просидать* с 2009 года, а сейчас в глубоком кризисе. С качеством - полный крах, так же и в финансовом плане. По всему миру отзывные компании сотнями тысяч авто. По рейтингу Тойоту уже давно даже Корейские марки обошли !!!!!! Другое дело стереотип в голове наших соотечественников - *Тойота не ломается* засел крепко ))) Ну а покупать авто за 4.5 ляма и через год менять двигло............. по истине надёжное вложение ))) Комфорт падает, безопасность падает, надёжность падает - только цена растёт. И это ТЛК 200. Про Прадо вообще - жесть. Ему уже даже новый слоган придумали - *Неуправляемая мечта* Ну а надёжность...... к примеру в США, при их нормальном топливе, нормальном обслуживании, гарантию на НОВЫЙ ТЛК 200 дают 36 месяцев или 57 000 пробега !!!!!! 57 000 пробега!!!!!! Всего 57 000 км - не это ли показатель сверх надёжности)))

алексей
Я не сравнивал машины. Я сравнивал процент брака за последние время, который вырос у всех.
Как не старался, не нашёл информации о «глубоком кризисе». Поделитесь ссылкой
Арсенiй Лютый
ни один дилер этого делать не будет
да ладно...и прошивку они тоже не меняют...в Сибири они немного по другим правилам живут...потому что сами на них ездят

КСНО ОГК
Наша нефть хуже арабской - со стороны количества серы, так пишет википедия, но она не учитвыает, что процент получения дизельного топлива из нашей нефти - значительно превосходит по проценту выход из тех же лёгких сортов, в т.ч. и сибирских, поэтому для нас (если смотреть со стороны производителей) эта нефть выгоднее. Во первых по весу, во вторых посоставу. Вот так.

McClain
Может быть, спорить не буду.

Абрам Терц
Мне уже можно начинать хвалится своим пробегом на Крузаке?
Тогда добро пожаловать на общемировой сайт *райв 2, Он там на первом месте висит...в мире..
Только слабо представляю,как это относится к бракованным двухсоткам...

Иван
Мало вероятно это все. Впервые слышу о такой проблеме. У двух товарищей 200-ки, и таких случаев не было. Да и вообще, как это все бы не пиарили, этот авто будет всегда продаваться, не зависимо от выпуска различных блогов от Васи, или Пети... История мутная на самом деле, похоже просто на то, что первый хозяин сам запарол движку, а далее просто схема какая-то как вернуть деньги... Не понятно, если Василий знал изначально что авто якобы проблемный, то зачем покупал?? Еще якобы у товарища, как говорится в видео... А нельзя было сразу пойти купить новый?? Если мы сейчас берем кадиллак... Вообщем ребята мутно здесь все.

Иван
Изначально не знал!

Эдуард Батищев
Мне уже можно начинать хвалится своим пробегом на Крузаке?
Только слабо представляю,как это относится к бракованным двухсоткам...
В огороде бузина, в Тель-Авиве теща. Не фига не понял. У Вас хороший машин, ага, пробег большой, ага, довольны в высшей степени, ага. Следущий продукт будет Тойота? И , наверное, кузов побольше Вашей 120-ки ? Йа Йа, натюрлих. Так о чем, был вопрос собственно : имею две дизельных с пробегом, и бегают, а у других не бегают. Соотношение бегающих и не бегающих угрожающее или нет, по Вашему мнению ? Или все-таки есть мелкие статистические погрешности, как то: прошитые неизвестными эбу, питательная печная топливная смесь, добротный контрафакт, энтузиазм слесарей ? Смелее, друг мой. Тут все свои.
Везде одинаковые!!!

MikeS75
Точно!, обнаглели в салонах!!!!!

Сообщений: 20527
Точно!, обнаглели в салонах!!!!!
«История немного печальная. Екатеринбург. Мужик купил в салоне новенький Мерседес почти за $100,000. Машина оказалась с заводским браком, по крайней мере ему так кажется. За год новая машина сломалась 12 (!!!) раз, последний прикол – педаль тормоза начала работать как педаль газа (это вообще реально?). В салоне проблемы у авто не признают, говорят, что сам виноват. В итоге мужчина начал одиночный пикет, который скоро выльется в массовую акцию (с ним связалось уже пятеро владельцев проблемных Мерседесов).» 2017 год
Абрам Терц
Вы видео смотреть не пробовали? Несколько независимых экспертиз,вердикт - брак производителя...
Тому подтверждение,множество Крузаков,с мертвыми двигателями,на пробеге до 10 000 км...
А судя по комментариям к этому видео на ютубе,повально дохнут дизельные двухсотки. Впрочем это подтверждают и комментарии у меня в блоге.
Итог. Купите лотерейный билет,вам крупно везёт в этой жизни...
Владимир_Ветер
Но даже Гелики, никогда пачками не умирали,сразу после выезда из салона..
Вов,ты вообще знаешь,хоть один пример в автомобилестроении, когда массово умирали двигателя на этапе обкатки?...

Эдуард Батищев
Вов,они хотя-бы хоть как то передвигаются и это не капиталка двигателя на пробеге 5000 км... Да и не славился Мерседес никогда особой надежностью, достаточно взять для примера, флагманский Гелик... Но...
Ты не раздувай. Я же просил статистику. Мне хватило 3 минут, чтобы найти и представить масштаб проблемы с егр. Смотри таблицу. Как я и говорил, нет зависимости поломки от того, заглушён егр или нет. Ломаются как стоковые, так и чипанутые и тд. Нет связи. И проблемы вылазят после 100к пробега.
Но, процент то действительно не маленький. Почти каждый 10й Крузак попадёт на ремонт рано или поздно на смешных для легенды пробегах до 200к. Это печально...

Сообщений: 20527
Процент поломок в района 12. Это даже больше, чем каждый десятый.

Эдуард Батищев
Я про мерседес вставил человеку, что писал про отношение дилеров к клиенту. Все дилеры одинаковые. Ни кто просто так миллионы не отдаст
Владимир_Ветер
Я не раздуваю,просто говорю,что многие мне отписывались в личку и с клуба в том числе,прося не афишировать эту информацию,кому охота продавать авто после капиталки,в два раза дешевле,вот и скрывают,а мне писали для реальной картины и статистики...
Владимир_Ветер
Согласен... Фольксваген ваще козлы в этом плане,на новом Тигуане исправили тормоза а на старых не стали,ибо дорога,так и катаются по дорогам без тормозов...

Эдуард Батищев
Посмотрел на драйве 1209 шт., с одним белым, который в топе все ясно , а другие , врут, что -ли? Уберем бензиновые, их процентов 10, один на тыщу с мутной историей это не статистика.
Абрам Терц
ПрКлюб ? Прям так и написали - не афишируйте, продадим, тогда можно ? Три раза ха ! Это только с Ваших слов. Пруфоф-то нет. Посмотрел на драйве 1209 шт., с одним белым, который в топе все ясно , а...
А вот пример сайта,Туарег клуба, кому ***** и скрывать нечего, где администрация сама предложила мне открыть такую тему и гарантировала неприкосновенность...

Эдуард Батищев
Почему нету? Есть!!! Есть железобетонный пруф, 90% моих сообщений удалено,удалено три моих темы о капиталках дизельных моторов и мне ограничили доступ на сайт... А вот пример сайта,Туарег клуба, кому...
Могу ошибаться, но наверное, правила какие-то нарушили. Рекламу разных фриков с глушением егр ставили ? Вот и забанили. Ну или еще что. А туарег то чем Вам не угодил ? Ладая вроде машинка!
Абрам Терц
Вы ошибаетесь... Никакой рекламы,мата и нарушения правил форума.
Мне не угодили все автомобили,которые продаются в моей стране , и за поломки которых,не желает расплачиваться производитель. Как отпишутся с капиталками Туарегов,буду и о них рассказывать людям...
После темы о капиталках Тигуана,был так же забанен на Тигуан клубе...
Как впрочем и на многих других. Я не фанат какой-либо марки,я за правду и справедливость.

Banker
Не защищаю тойоту ни в коем разе, но вот какие мысли приходят на ум. Согласно конкурирующему порталу в Москве и радиусе 1000 км продается 107 дизельных крузака в последнем рестайлинге. Треть имеют пробеги 40+ т.км. Самый большой пробег 100 т.км. Что их владельцы делают не так? Быть может не льют в бак при каждом удобном случае всякие бодяги (присадки) типа кастрола да супротека?

Ведь не может быть так что у кого то ломается, а у кого то не ломается при прочих равных? Если речь идет о заводском браке. Может одни греют тачку перед поездкой, другие не греют сразу вваливая?

Да, нам представлена слезная история, о том что чесслово - сломался сам. Но мы ведь понимаем, что не понимаем какую бодягу лил первый владелец, как он относился к авто и т.д.

На месте тойоты я бы тоже рогом упирался - если бы такой повальный косяк был - да не ужто бы они молча продолжали штамповать?

На месте владельца тоже бы судился с тойотой.

В общем мутная история с кучей пятен, которую автору удалось таки повернуть в свою сторону. Молодец! Искренне.

Пот крайней мере этот не прошёл через капиталку https://youtu.be/kys9cl-91k0
А вы уверены,что эти 107 дизелей не прошли через капиталки???...
Не уверен, а вы в этом уверены?

Эдуард Батищев
Им ни к чему, большинство владельцев ЛК 200 с диз. двигателем не заливают в бак ослиную мочу)

Moscow
Хорошая реклама Кадилака. Только жаль вы обсираете все тойоты, у вас единичный, а вы брыжите слюней как будто у всех.

А вы уверены,что эти 107 дизелей не прошли через капиталки???...
были бы массовые жалобы, а пока тока две, где в видео "случайно" подставной чел оказался там и у него спросили, второй, которого забанили и написали в лс :"нам еще эти дизеля продать надо" -странно что не путин ему написал в ЛС... Мутная история. Нет доказательств от автора. Он получил свое и слился, воспользовавшись общественным резонансом и нами всеми.

NeverHoo
Ну не массовые, а жалобы таки имеются именно на второй рестайл (с 09.2015 годов) с пьезофорс. и DPF. Один случай реальный на лк клубе. Гарантию сделали, но говорит, далеко от Москвы боится кататься и друг у него самый родной тоже сломаный и грустный и опять форсунки. Брак, чудо чип, чудо топливо, фазы луны, заводская прошивка? Остается надеяться и верить, что оф. представительству самому любопытно. Но, что характерно, на драйве из 1000+ машин только этот полный мужчина сообщает о проблемах.
NeverHoo
Второй,"подставной" о котором идёт речь в видео, это я... Там моё фото и мой аккаунт... Где есть несколько записей,с фото,видео,реальными ссылками,на поломки дизельных Тойота Ленд Крузер 200.. Ещё сказочные версии,теории и предположения будут?
Рассказывай,как тобой то воспользовались?
Всегда считал,что самые отмороженные фанаты,это фанаты Субару, сейчас изменил своё мнение,фанатам Тойоты нет равных...

Эдуард Батищев
Эдуард, все ломается! Не стоит делать из машин культа)))

Абрам Терц
Эдуард, все ломается! Не стоит делать из машин культа)))
Дали совет человеку,владеющего Крузаком и критикующего Крузак...

вОРОНЕЖ
Наконец-то разбанили, хоть пару дней с аккаунта Дромовского покалякать... А то я уж забыл,как он выглядит...

По отзыву.
1. Рад, что Тойота не стала связываться и отдала деньги.
2. Кадилак обьявил распродажу машин 16!!! года с большим дисконтом.
3. Востановить пароль на сайте легко если человек помнит хотя бы свой телефон. Но это при условии, если второй отзыв нет нужды писать про то же.
4. Наш дилер пробил базу Тойоты по этой машине по вину. Обращений первого владельца по неисправностям двигателя не было.
5. Машины ломаются. Факт. Брак завода тоже реален.
6. Меньше дизельных TLC 200 продаваться не стало.
7. Ждем отзыв про Эскалейд.

АлександрКиров
По отзыву. 1. Рад, что Тойота не стала связываться и отдала деньги. 2. Кадилак обьявил распродажу машин 16!!! года с большим дисконтом. 3. Востановить пароль на сайте легко если человек помнит хотя...
Александр,маленький нюанс,на счёт продаж... У меня в блоге,по этой теме, десятки тысяч просмотров,с учётом репостов,количество людей за тему,ну очень большое. Людей, что сказали спасибо и передумали покупать,ну очень много,не мало людей,что после этой волны,продали дизельных Крузаков.
Достаточно зайти на ютуб и посмотреть в комментариях, сколько человек отказались от покупок и сказали спасибо. В этом и есть смысл, просто донести до людей тему и правду,а там они сами пусть решают,покупать или нет...
Я не думаю,что люди,передумавшие покупать дизельного Крузака, сильно обломаются, пересев на дизельный Каен,Туарег или бензиновый Лексус 570...
Ну а тебе,как всегда, успехов,очень интересный проект и результат...
Юлия
крузак это МАШИНА !!!!!!!! кадилак это самотык!!!!!

Юлия
крузак это МАШИНА !!!!!!!! кадилак это самотык!!!!!
Юля,крайне удивлён и заинтригован вашей личной жизнью,если для вас Кадилак,это самотык!!!))))...
Причина Безумств
лет 10 по северам якутии поезди на кодилак а потом скажи где самотык и что есть крузак!!! тут за машины не
Причина Безумств
видел и гелики много всякой мишуры кадилак под забором стояли . без движения колом .
Причина Безумств
а крузак дизель может и масло поджирать и фарсунки лить и дымить и мороз 50 минус а он едет и едет ГОДАМИ!!!!!!
Юлия
чувак обществом поддержак получил и денежки забрал с тойоты центр сыграл на этом он взял касячную . что с ней было изначально ?????????????
у каждого своя правда

мне вот интересно сколько автор отмыл денег ??? купив ушлепанного Б.У. крузака (был там чип или не было) спорить не буду
но кое что читал...
у нас народ это толпа , что втюхивают в голову то и пережовывают)))
у меня возникло желание купить за трешку ушлепанного крузака в следствии корявого чипа двс
а затем обналичить его у самой тойоты за пятак с хвостом)))
Ребята ,так тут тема!
алексей
корейские ))) конечно ! тойота отзывает и исправляет свои косяки , а корея??? почитайте погуглите)))
не смешите народ!
не смешите народ!
Вы правы абсолютно, Корейцы не отзывают авто, потому что на них движки через 10000 км пробега колом не становятся )))
Сибиряк
не ну у нас покупают кадилак мерсы , но жёнам , девчонкам, по магазинам ездить , а что гламур есть и будет , а для работы берут на дальняк-севера, крузака 200 го или лексуса 570, туда подогрев эбершпехер или вебасту .
алексей
хах, а у тойоты прям колом))) или Вы прочли этот отзыв и подумали ох какая тойота стала?? Вы поинтересуйтесь сколько автор бабла срубил купив ее заведомо ушлепанную и вернув тойоте по умному!
корейцы забили на все, и владельцы как на телегах на них ездят и помалкивают
ведра это а не авто

душой во Владике
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018
корейцы забили на все, и владельцы как на телегах на них ездят и помалкивают
ведра это а не авто
При чём тут бабло, которое автор срубил? Это не единственный отзыв, в котором рассказывают о проблемах этих авто. Все модели Тойоты идут с косяками, ну а авто за 4-5 ляма покупать и оно крякнет через 10 000 км пробега - это СИЛЬНО ))) Мега надёжность ))) Фуфло Тойотовцы гонят на наш рынок, причём полное. Вы по читайте отзывы, других моделей тойоты. Я уже указывал, что даже для Америкосов дают гарантию всего лишь 57000 км пробега, и это легендарный МЕГА надёжный Крузак )))

Киров-Вятка
По идее, если брать Крузак новым в салоне, то легко можно докупить полную гарантию до 5 лет на машину. За это время все заводские косяки должны выйти.
Но подчас мы сами инициаторы поломок.

АлександрКиров
Но подчас мы сами инициаторы поломок.
Александр, у тебя уже маниакальная и навязчивая идея,что то докупить и исправить на дизельной Тойота Ленд Крузер 200))) Может это просто не то авто? Просто моё мнение,авто надо купить и кататься на нём, но не доделывать и докупать что то.
Мне сложно представить,что можно доделать или докупить в топовом Каене... Топовые х5 и Х6, так же не нуждаются в доделке и доработке. И только весь интернет,завален объявлениями о доделках Крузаков и Лексусов. Или завален уже готовыми вариантами, с сиденьями от БМВ...
А покупатель продолжает хавать,то что дают,доделывать и нахваливать, на радость производителю,который не собирается что-то менять. Пока нахваливают и покупают и сами доделывают...

Причина Безумств
Дали совет человеку,владеющего Крузаком и критикующего Крузак...
По тойоте Вас зациклило исключительно на 1vd. У Вас в эксплуатации 1gr ?
Про него аж 185 страниц на Вашем любимом клубе страшных историй и невообразимых фобий. Расскажите плз, что он у Вас пока не сломался ?! Или скрываете ? Опять по принципу мне еще продавать ?

Абрам Терц
По тойоте Вас зациклило исключительно на 1vd. У Вас в эксплуатации 1gr ?
https://www.drive2.ru/r/toyota... Расписано всё, вплоть до смены лампочки...

Причина Безумств
https://www.drive2.ru/r/toyota... Расписано всё, вплоть до смены лампочки...
Очень красивый БЖ))) И лампочки это хорошо ! Но почему у Вас на 120-ке пока не стуканул 1 gr ? А вот у группы товарищей стуканул : http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=135010.0. И при смешном пробеге в 100 т.км. Почему ? Что они делают не так, а Вы делаете так ? Или наоборот.

Абрам Терц
Там вроде всё Расписано,когда я уже поднял тему за дизеля ТЛК 200,я искал и покупал ТЛК 200 компаньону,только бензин. Катает его и не жужжит и тысяч 700 км будет наслаждаться этим авто,без крупных поломок.
Проблемы у Тойоты,именно с Ленд Крузер 200 с дизельным мотором.
Просто я чуть-чуть в теме и у меня не возникает вопросов, почему Тойота,где требуется гарантия(реальная,там люди не фанаты и расхваливать не будут) НАТО, ОБСЕ, Красный крест и т.д и т.п не поставляет дизельные Тойота Ленд Крузер 200, идентичные поставкам в Россию. Туда идут другие дизеля и вот они то как раз и идеальны,не ломается и не имеют дефекта при проектировании и производстве.
А в Россию, Тойота, поставляет именно ушербный продукт,под видом Дизельной версии Тойота Ленд Крузер 200.
Но самый главный вопрос в другом. Исправить этот дефект реально и это не потребует огромных затрат. Только Тойота не будет ни че го менять!!! И только по одной причине.
ПОКУПАТЕЛЬ И ВЛАДЕЛЕЦ ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН И ПРОДОЛЖАЕТ НАХВАЛИВАТЬ ЭТОТ ДЕФЕКТНЫЙ ПРОДУКТ!!!
А зачем исправлять,если покупатель хавал, хавает и будет продолжать хавать то, что дают?!!!
Я сейчас могу купить любую, дизельную ТЛК 200 и за копейки и несколько часов,превратить её в неубиваемый агрегат,который пройдёт минимум пол-ляма километров,без каких либо проблем с двигателем. Только маленький нюанс,это должен делать не я а производитель,которому этого не надо,потому-что это не надо владельцу,ибо от него нет претензий а только хвальбы, замкнутый круг...
Купил,попал,сделал втихаря, нахвалил, продал... Купил,попал,сделал втихаря,нахвалил,продал... Купил,попал,сделал втихаря, нахвалил, продал...
Тойота в двойном плюсе,на продаже новых авто,на запчастях и на капиталках дизелей... Зачем ей что то менять?...

Абрам Терц
Эта инфа есть в поисковиках, в отзывах на Дроме, есть эта памятка и на Прадо клубе… Мне, в своё время, очень помогла эта информация, за что я искренне благодарен всем предоставившим мне её…Решил сделать то же самое. Может и в моём журнале её прочтёт потенциальный покупатель и это поможет ему…

Toyota Land Cruiser Prado 120 в своем третьем воплощенье предстал перед широкой публикой в 2002 году. Как и две предыдущие модели Ленд Крузер 120 получил платформу Toyota 4Runner (Toyota Hilux Surf). В основу автомобиля закладывались «три кита» — высокая надежность, хорошая проходимость и уровень комфорта, приближенный к легковому автомобилю. В 2007 году Ленд Крузер Прадо претерпел легкий рестайлинг, в процессе которого были слегка изменены оптика, решетка радиатора, а запасное колесо «переехало» под днище багажника. На арабских версиях с дополнительным топливным баком запасное колесо так и осталось на двери багажника. В 2010 году Prado 120 сменил Ленд Крузер Прадо четвертого поколения, получивший обозначение 150. На самом ли деле Toyota Land Cruiser Prado 120 так хорош в плане надежности, как его «малюют». Обо всем по порядку.

Предложений о приобретении Прадо 120 на вторичном рынке хоть отбавляй. В основном это автомобили из Европы и стран Персидского залива. Немало внедорожников было продано и у нас в России официальными дилерами. Подобрать по настоящему достойный экземпляр не так уж и просто, к тому же большинство автомобилей имеют скрученный пробег. На деле, владельцы внедорожника зачастую накатывают по 30-40 тыс. км в год, а то и больше, что существенно превышает среднестатистические 20-25 тыс. км. Но есть и исключения — автомобили с реальными маленькими пробегами. Ленд Крузер Прадо остается ликвидным в течение длительного времени, очень медленно теряя в цене. Такой «ценный» автомобиль не оставляют без внимания и автоугонщики.

Toyota Land Cruiser Prado 120 комплектовался атмосферными бензиновыми двигателями и турбодизелем. Встречаются даже версии с атмосферным дизелем. Линейка бензиновых моторов была представлена рядными 4-х цилиндровыми агрегатами рабочим объемом 2,7 литра — 2TR-FE мощностью 163 л.с. с системой автоматического регулирования фаз газораспределения VVT-i и 3RZ-FE 150 л.с. без VVT-i, а так же V-образной «шестеркой» рабочим объемом 4 литра 1GR-FE — 249 л.с. и 3,4 л 5VZ-FE – 185 л.с. (для внутреннего рынка Японии). Дизельные версии представлены 4-х цилиндровыми моторами, в основном турбодизелем 1KD-FTV мощностью 163 л.с., с 2004 года – 166 л.с., а с 2006 года – 173 л.с. Так же на арабских Прадо встречается турбодизель 1KZ-TE мощность 131 л.с. и дизель 5L-E – 94 л.с.

Бензиновые двигатели очень надежны. Привод ГРМ – цепной, с огромным ресурсом. Даже на изрядно побегавших авто необходимости в капитальном ремонте двигателей не возникало. Регулировка клапанов производится с помощью шайб, как правило, за 200-250 тыс. км зазор уходит не более чем на 0,1 мм, и необходимости в регулировке нет. Неустойчивая работа бензинового двигателя, повышенный расход и снижение тяги нередко вызваны загрязненными форсунками. После прочистки форсунок мотор вновь оживает. Как правило, необходимость в этом появляется через 60-100 тыс. км пробега. На автомобилях с пробегом более 300 тыс. км чисткой форсунок скорей всего уже не отделаться, их придеться заменить. Стоимость одной форсунки от 11 до 18 тыс. рублей. Точно такие же симптомы появляются пробеге более 150-200 тыс. км из-за забившегося грязью погружного фильтра топливного насоса в баке при. Для замены фильтра бак придеться снимать. Сам топливный насос ходит более 180-220 тыс. км. Новый насос обойдется в 8-9 тыс. рублей. На Прадо 2003-2004 года с двигателем 1GR-FE иногда возникает необходимость замены пробитой прокладки головки блока цилиндров.
Дизельные моторы менее надежны в сравнении со своими бензиновыми собратьями. Главная причина – некачественное топливо на отечественных АЗС. Привод ГРМ ременный с интервалом замены 120 тыс. км. Регулировка зазора клапанов здесь реализована тоже через шайбы. На дизелях 2003-2005 года возникала необходимость вскрытия мотора для замены прогоревших поршней. Топливные форсунки могут «зазвенеть» при пробеге более 80-100 тыс. км, но свои 150-200 тыс. км они все равно выхаживают. Стоимость форсунки от 13 до 18 тыс. рублей. Проблемы с «наддувом» появляются из-за выхода из строя актуатора турбонагнетателя, изменяющего угол положения лопаток турбины. Причина в механизме привода с шестеренками из пластика, изнашиваемыми из-за большого сопротивления «загрязненных» лопаток турбины. Периодическая очистка воздушного тракта турбины от посторонних отложений, существенно продлит жизнь актуатору.

При пробеге более 150-200 тыс. км начинает подтекать радиатор системы охлаждения двигателя. Оригинальный обойдется в 20-28 тыс. рублей, аналог можно приобрести за 5-10 тыс. рублей. Насос системы охлаждения (помпа) ходит более 120-150 тыс. км. Стартер может отказать при пробеге более 250-300 тыс. км.

Внедорожник комплектовался 5-ти ступенчатой механической и 4-х, позже 5-ти ступенчатой автоматической коробкой передач. Прадо с «механикой» встречаются редко. К «автомату» нареканий не возникает. Некоторые владельцы жалуются на появление толчков при переключениях. Причем подобное отмечают на автомобилях старше 4-х лет. Нередко избавиться от толчков помогает замена масла в коробке. Случаи отказа редки, да и то возникают при довольно ощутимых пробегах на экземплярах 2003-2004 года.

Полноприводная трансмиссия обеспечивает распределение мощности между осями в соотношении 40% и 60% между передней и задней. При необходимости возможна межосевая блокировка с понижающим рядом. Проблемы с блокировкой могут возникнуть при больших пробегах из-за отказа актуатора межосевой блокировки, представляющего собой небольшой блок с электрическим моторчиком на раздаточной коробке. Цена нового блока 7-12 тыс. рублей. Сальники переднего и заднего редуктора могут «засопливить» при пробеге более 200-250 тыс. км.
Пыльники внутреннего ШРУС нередко требуют замены при пробеге более 140-180 тыс. км. Стоимость нового пыльника 1,5-2 тыс. рублей. Передние ступичные подшипники ходят более 100-150 тыс. км. Стоимость подшипника в сборе со ступицей – около 5 тыс. рублей.

Тойота Ленд Крузер Прадо 120 комплектовался, как обычной, так и более комфортной – пневмоподвеской. Амортизаторы ходят более 200-250 тыс. км. Для замены всех стоек придеться выложить около 20-25 тыс. рублей. Шаровые ходят около 150-200 тыс. км и меняются в сборе с нижними рычагами (около 10 тыс. рублей). Рычаги подвески ходят более 150-200 тыс. км. Стойки переднего стабилизатора ходят более 120-150 тыс. км. При пробеге более 150-200 тыс. км нередки случаи разрушения заднего стабилизатора. За новый придется отдать около 5 тыс. рублей. На автомобилях старше 7-8 лет нередко наблюдается небольшой перекос на левую сторону. Причина в особенностях развесовки, левая сторона нагружена больше. Некоторые сервисы рекомендуют поменять местами левые и правые пружины.

Пневмоподушки ходят более 150-200 тыс. км. Новый пневмобаллон обойдется в 5-6 тыс. рублей, работа по его замене — около 1-1,5 тыс. рублей. Пневмокомпрессор при исправных пневмоподушках ходит более 200-250 тыс. км. Если кататься на «травящих» то его ресурс не превышает 150 тыс. км. Новый компрессор сравнительно недорогой 9-10 тыс. рублей. Наименее надежный элемент пневмоподвески – датчик положения кузова, ресурс которого около 60-100 тыс. км. При его отказе кузов постоянно находится в самом верхнем положении. Новый датчик дилеры готовы заменить за 20 тыс. рублей. Аналог можно найти за 6 тыс. рублей, работа по его замене обойдется не дороже 2 тыс. рублей. Причиной излишней жесткости пневмоподвески, постоянная работа ее в режиме «спорт», может стать обрыв провода в гофрированной трубке на корпусе амортизатора, чаще левого.

С «возрастом» на Прадо 120 в рулевой появляются люфты при пробеге более 80-120 тыс. км. Свою лепту вносят шлицевое соединение рулевой колонки, рулевой карданчик и промежуточный вал. Если при езде на большой скорости по ухабам сильно отдает в руль, значит, пришло время эластичной муфты рулевой. Рулевые тяги ходят более 200-250 тыс. км.
Тормоза внедорожника часто доставляют проблемы. При этом педаль тормоза становится «ватной». Владельцы бьются в поисках главной причины бед, но иногда безуспешно. Как правило, беспокойства начинаются при пробеге более 150-200 тыс. км. Первыми под подозрения попадают «подзакисшие» суппорта. Ремонт обходится в 3-10 тыс. рублей. Далее настает очередь гидроаккумулятора стоимостью около 10 тыс. рублей, а затем уж и главного тормозного цилиндра — около 30-35 тыс. рублей. Нередко источник бед с тормозами – неисправный клапан в крышке бачка с тормозной жидкостью. С крышки и стоит начинать поиск виновника. Новая крышка стоит чуть более 300 рублей.

На Prado 120 старше 5-ти – 6-ти лет начинают закисать тросы ручника. Стоимость двух тросов около 3-4 тыс. рублей. Работа по их замене обойдется в 1-1,5 тыс. рублей.

К качеству лакокрасочного покрытия больших вопросов не возникает. На машинах старше 4-х лет появляются первые следы коррозии на раме. Примерно к этому же времени начинает тускнеть хром на элементах внешней отделки кузова. На переднем изгибе капота часто появляются сколы, из-за чего впоследствии вспучивается краска. Со временем провисает задняя дверь багажника. Вернуть ее на место можно отрегулировав петли. У многих со временем крышка лючка топливозаправочной горловины начинает задевать за кузов в крайнем открытом положении, что приводит к повреждению лакокрасочного покрытия в месте контакта. Исправить положение можно с помощью «сильных рук».

На более старших Тойота Ленд Крузер со временем подкисает трапеция стеклоочистителей и механизм привода заднего стеклоочистителя. Такого же характера возникают проблемы и у механизма опускания запасного колеса. Часто вызывает нарекания хлипкое крепление противотуманного фонаря в переднем бампере, из-за чего он начинает болтаться. На внедорожниках старше 2005 года нередко мутнеют передние фары. Исправить ситуацию можно с помощью полировки остекления.
Из-за рассыхания старого герметика в местах крепления рейлингов после дождя или мойки может появиться течь в салоне.

На Прадо старше 2006 года при эксплуатации в регионах с жарким климатом нередко растрескивается передняя панель. Перетяжка панели обойдется в 15 тыс. рублей. При пробеге более 100-150 тыс. км появляются потертости на руле и сиденьях с кожаной отделкой.

Проблемы с охлаждением салона чаще возникают из-за утечек в системе кондиционирования. На машинах старше 6-7 лет с двумя контурами охлаждения «сдаются» трубки под днищем. За восстановление герметичности системы и замену трубок придеться отдать около 7-8 тыс. рублей. Некоторые выходят из положения, просто отрезав задний контур. В случае отказа компрессора кондиционера, что тоже иногда случается, придеться отдать около 20-25 тыс. рублей.

На Prado старше 6-7 лет при включении кондиционера из дефлекторов может появиться белая пыль/перхоть. Причина – окисление испарителя кондиционера. Дилеры предлагают новый испаритель за 28 тыс. рублей, а за работу по его замене просят еще около 5 тыс. рублей.
При пробеге более 80-120 тыс. км может зашуметь моторчик печки. После смазки моторчик затихает.

Замок зажигания часто выходит из строя при пробеге более 250-300 тыс. км Причина в хрупком сердечнике. Новый замок в сборе с корпусом стоит около 4-5 тыс. рублей.

При пробеге более 150-200 тыс. км возможен отказать генератор. Причина выход из строя реле или износ щеток. Чаще его удается восстановить после ремонта за 4-5 тыс. рублей.

На этом список наиболее часто повторяющихся неисправностей исчерпан. Какие можно сделать вывод? Свежие экземпляры никаких проблем не доставляют. Тойота Ленд Крузер Прадо 120 в течение первых пяти-шести лет практически не требует никаких вложений. Да и после проблем не так и много, к тому же они все легко решаемы и устранимы. Более серьезных финансовых вложений может потребовать ходовая часть автомобиля около 30-50 тыс. рублей. Быть может придеться повозиться и с тормозами. Остальное все мелочь и вероятность появления этих неисправностей на одном конкретном автомобиле не так уж и высока. А после автомобиль скорей всего еще долго будет радовать своей не прихотливостью.
Автомобиль действительно очень надёжный, на Прадо клубе люди проехали по 400-500 000 км без каких либо серьёзных поломок…
Конкретно у меня пробег более 200 000 и ни одна из перечисленых поломок и проблем не проявилась…
Моё авто,в своей модели,занимает первое место в мире, по версии данного сайта,на последних выборах машины дня,авто заняло третье место. Это объясняется просто,у меня реальный,настоящий и честный бортовик,где описаны все возможные проблемы и способы их решения. В моём случае, так как авто не ломается,это грамотная профилактика и пошаговое описание всех действий...
Это касается именно моего авто и я помогаю всем владельцам этой марки и стараюсь так же оградить от беды,владельцев других автомобилей,вроде не самое плохое желание...

вОРОНЕЖ
А ведь мог,с пеной у рта,нахваливать этот кусок железа,как другие владельцы Крузаков...

Причина Безумств
Нет у меня никаких идей.
200-ка - это лучшая машина для наших мест. Хоть кто чего бы не писал, мне все равно.
Переделал потому что под себя. Мне надо и меня устраивает.
Лучшая! Для меня.
Ну что тут поделать?
А опыт у меня есть, да и коллег немцы, Японцы и плоть до Мазератти.

Киров-Вятка
Вася не так прост как кажется.
Да и вся эта история.
Только на продвижение темы в Ютубе и на Драйве потрачена ими охрененная сумма.
Ну это их дела.
Тойота хоть и древняя, но практичная.
Ну, гонит может и брак иногда, печаль, но бывает.
А где альтернатива?
Я не нашел для себя.

АлександрКиров
Вася не так прост как кажется.
Да и вся эта история.
Только на продвижение темы в Ютубе и на Драйве потрачена ими охрененная сумма.
Ну это их дела.
Тойота хоть и древняя, но практичная.
Ну, гонит может и брак иногда, печаль, но бывает.
А где альтернатива?
Я не нашел для себя.
Лексус 570 бензиновый и РР... Гелик опять же...
Александр,с твоими способностями, возможностями, знаниями, можно смело любое из этих авто брать. И они явно принесут больше удовольствия, раз в 500, чем двухсотка дизельная.
Все эти три авто,явно не уступят в комфорте по твоим колдобинам,а по факту будут на две головы выше. Они будут не менее надёжными.
А дальше я просто скопирую сообщение одного форумца с этого сайта...
Для удовольствия.
Деньги нужно тратить на то, что доставляет удовольствие тебе и твоим близким (в рамках УК и ГК естественно).
Мы критически мало живём, господа, что бы думать надолго вперёд.
Это я понял в марте этого года, закрыв глаза в своём кабинете, а открыв в реанимации в кардиологии.
Тратьте деньги с удовольствием, даже на обыденные вещи. (С.)
Золотые слова....

Может конечно ты и прав и именно дизельная двухсотка приносит тебе самый крутой кайф и это именно то,что тебе нужно. А я,просто сужу по себе и своим ощущениям, не владея всеми этими авто а всего-лишь просто протестившим эти авто и эти краткие тест-драйвы не дали мне истиной картины и апеллирую я лишь своим мнением и своими эмоциями...

Причина Безумств
Очень хорошо, но хотелось бы все-таки услышать прямой я явный ответ на вопрос : почему у Вас 200 т.км. и 1 gr 4.0 ЕЩЕ не стуканул, а у других 100 и 1 gr УЖЕ стуканул ?

Абрам Терц
А вы попробуйте буковки прочесть и не будет возникать глупых вопросов...
Там владелец сам отписался, - Да,я дебил,включил понижайку,нажал газ до отсечки и минимум 10 минут,газовал на максимальных оборотах. Плюсом владелец не уверен за реальный пробег этого авто...
Ещё тупые вопросы будут?...

Абрам Терц
Извиняюсь,за резкий ответ,но вопрос реально глупый,если владелец сам утверждает,что пробег неизвестен а двигатель он сам убил,практически целенаправлено...

Причина Безумств
Я ведь спрашивал тебя, ты можешь поручиться за первого хозяина данной машины? Ты и за второго никогда не подпишешься. Где 100% гарантия, что данный Крузак сами не убили? Нет ее.
По этому судить о надежности определённой марки и модели авто надо по статистике. А ее нет. Лишь моя табличка с проблемами егр после 100 тысяч км пробега, которая я взял с клуба Крузака. И ее не удалил модератор, как не странно, хотя она показывает реальные проблемы дизельных двухсоток.
Дай ссылки на форум, где десятки машин пошли на капиталку и больше ни у кого не будет вопросов. Тебя же просят об этом.

Владимир_Ветер
Теперь ты сам себе противоречишь. Почему это правило в твоём случае работает, а в случае с машиной из отзыва - нет? Только по тому, что там человек сознался, а тут нет?) На полиграф их всех ) Я ведь спрашивал...
Вов, разница между тобой и Борей Моисеевым, только одна,он признался а ты пока нет,так?
Просто твоё последнее сообщение,абсолютно идентично...

Причина Безумств
Просто твоё последнее сообщение,абсолютно идентично...
С проблемами Моисеева не знаком так близко, как ты.
Ты ни разу по существу не ответил ни на один вопрос. Чем этот случай может отличаться от того, где хозяин признался? Отличается только тем - что тот признался. Все основывается только на их словах.
Так ты поручаешься за обоих владельцев этой двухсотки и отвечаешь за все их слова? Ты уверен, что в мозгах этой машины не лазили, что не лили плохое топливо и так далее? Где статистика и ссылки на десятки, даже сотни, сломаным машин? Я верю только цифрам, а не охами и ахам заинтересованных лиц.

Владимир_Ветер
С проблемами Моисеева не знаком так близко, как ты. Ты ни разу по существу не ответил ни на один вопрос. Чем этот случай может отличаться от того, где хозяин признался? Отличается только тем - что тот...
Кому ты впился что бы тебе что-то доказывать..
Люди уже со всего мира мне отписались и сказали спасибо,мне этого достаточно...
А доказать что то упоротому фанату Тойоты, это опуститься до его уровня... А это будет глупо с моей стороны,лучше вести беседу у себя в блоге,с грамотными и адекватными людьми...
Я предупредил,адекватный человек понял,глупый,полез на кактус...
Ну и флаг ему в руки...

Причина Безумств
Кому ты впился что бы тебе что-то доказывать.. Люди уже со всего мира мне отписались и сказали спасибо,мне этого достаточно... А доказать что то упоротому фанату Тойоты, это опуститься до его уровня......
Ты слился. Ожидаемо. Никогда не был фанатиком чего либо. Ни в одном своём сообщении не защищал Тойоту. Для меня Тойота просто вещь. Я читаю твои сообщения и у меня, как и у остальных, появляется вопрос - где цифры и ссылки на многочисленные поломки машин с маленькими пробегами? Ты ведь давно этим вопросом занимаешься, а никакой информацией не обладаешь. Я за 3 минуты собрал больше информации, чем ты за все время.
Как обычно, диалог с тобой свёлся к личным оскорблениям с твоей стороны. Ты предсказуем и я точно не опущусь до твоего уровня, Эдик. По этому тебя и забанили на всех клубах.

Причина Безумств
Да все нормально))) Я не обидчивый. Тем более в литературной беседе. Но вот ответа цельного так и нет. Все возле и около. А вот уже на Такоме 1gr-fe тоже застучали http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=136160.0 и все-го то 180 тык. Можно найти темы и про 2uz , при желании. Тоесть застучать может все? Или все же не все и не всегда, а есть маааленькие, но очень дорогие, нюансы. Согласны ?

Эдуард Батищев
я - это кто? Знакомый владельца? Подсобили ему в его не легком деле?)

Эдуард Батищев
В чем моя отмороженность, расскажите.

1) Нет ни одного полного скана от автора
2) Нет никаких подробностей по данному делу
3) Автомобиль брался на вторичном рынке.

Почему я должен доверять на 100% этому человеку который брыжжет слюнями и истерит? Расскажите мне пожалуйста? Кроме него нет других источников, а он само собой себя обсирать не будет, это очевидно. Видимо вы и за чистую монету принимаете, что по первому каналу крутят.

NeverHoo
В чем моя отмороженность, расскажите. 1) Нет ни одного полного скана от автора 2) Нет никаких подробностей по данному делу 3) Автомобиль брался на вторичном рынке. Почему я должен доверять на 100%...
Автомобиль брался именно под возврат с наваром. Вот это 100%. Нет, даже 110%. Все остальное - малосущественно.

Нет, это не правда.

Когда брал авто, ничего не знал о проблемах, и в мыслях не было его возвращать!!! Меня юрист 2 недели уговаривал, а я вообще честно говоря сомневался, что что-то из этого получится. Мне юриста порекомендовал знакомый, которому он Рейндж вернул. Только поэтому согласился. Ну и в итоге не прогадал, всё получилось.

А что касается того, как авто эксплуатировал первый владелец, то в суде по делу было ДВЕ судебных экспертизы. Выводы каждого из экспертов однозначны - топливо не виновато. Машину никто не ушатывал. Да и как вообще её можно было ушатать, если у первого владельца проблемы начались на пробеге меньше 1000 км? Там топливо было в баке из салона ещё, когда проблемы начались.

Во Внуково мы когда ролик снимали, то менеджер признался, что ещё одна точно такая же машина у них стоит в ремзоне, с такими же проблемами. Мужик этот попался на видео нам там случайно, это получается третий случай уже. И это только за 1 день в 1 салоне! У меня конечно никаких бумаг нет по этим случаям, да и быть не может. Можете сказать, что это всё враньё и мужик в салоне подставной. Но сами подумайте, мне вообще какой смысл врать-то? Тем более когда вопрос решён уже с Тойотой. Да, я вливал на Драйв2 в раскрутку денег, потому что хотел резонанс поднять, думал Тойота увидит это и без суда всё решит. Но хрен там! Упирались они до последнего, валили на топливо всё. А я заливаю только хорошую соляру, уж я то знаю! Какое нахрен топливо?

А что касается Ютуба, то это юриста уж тема, я там просто в ролике снялся. Денег туда не вливал никаких.

Вот вы вообще умные такие, скажите, на кой хрен тогда обвес покупать на тачку, если берёшь её для того, чтобы возвращать обратно? Купил тачку, купил обвес, поставил обвес и вернул тачку обратно? Делать больше нехрена? Бред же! Прямо злят такие каменты!

VasiliyJukov
Да да да, и навязчивая реклама Кадиллака тоже совсем случайна ?! ))))
владимир
Купил себе бензин,13- года, белый перл, долго искал ,одни дизеля продают, жрёт как конь, сейчас у нас -30,-33, расход по городу 23 литра, у товарища дизель жрет, 18, не вижу экономии, я очень доволен машина класс,

Дизель

Не может быть

Абрам Терц
Да да да, и навязчивая реклама Кадиллака тоже совсем случайна ?! ))))
Докапались блин с этим Кадиллаком, это юрист вообще наяривает на него, затащил меня в салон Кадиллака зачем-то. Никакая не реклама. Я до сих пор не решил ещё буду брать его или нет. Скорее нет, чем да.

Не может быть
Очень даже может, мой правда прошивали, мощности добавили, а расход меньше стал

Очень даже может, мой правда прошивали, мощности добавили, а расход меньше стал
Ну тогда замечательно.

Евгений
Да конечно, это мировой заговор, моторы для тойоты собирают в германии...
East and West
Ну вот народ начал прозревать и Вовочку благодарить, за его выступления...
КСНО ОГК
а вы ездите на чистой нефти ух ты какая у вас интересная машина...

Владимир_Ветер
бгг, оказывается у нас уже третий кузов туарега есть... просвятишь как давно он вышелты расскажи статистику поломок каждого третьего мотора рапида таксистам, в москве их тысячи и они то не в курсе....

Макс Кильдишев
Третий туарег - это рейсталинг второго. Не цепляйся к ерунде, чтобы отвезти внимание от сути. Отзыв о Skoda Rapid Вот тебе очередной отзыв про Рапид 1,6. Все тот же жер масла. Все те же замены поршневой. 5 владельцев отписались с этой проблемой. Таксисты то в курсе, им просто по гарантии меняют. Мотор неудачный, хоть и ровесник динозавров.
Тойота-раздутое, хваленое качество в "", очень долго завоевывали..., причем, на правом руле, б/у, для российского потребителя и в раз утратили, эту надежность и качество!!!, сейчас одно ..овно!!!!!

Без Пенза похвалил ))). Коммент, достойный небольшого отзыва. +
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Макс Кильдишев
а вы ездите на чистой нефти ух ты какая у вас интересная машина...
И к чему этот комментарий? Моя машина ездит на бензине, который дороже в переработке, чем из арабской нефти.
Владимир_Ветер
Не пишите ерунду и никто не будет цепляться... в рестайлинге наверное даже название кузова изменилось дапризнайте, что вы ничего не смыслите в машинах, в частности в немецких и не пытайтесь рестайлинг выдать за новую модель оправдывая свою неграмотность...

Владельцы отписались, что при замене масла через 15000 км кто то из них доливал масло, а кто то и не доливал... причем в этом отзыве тех кто не доливал и написал даже больше и что....
КСНО ОГК
К тому, что топливо конечный продукт и причем тут изначальные качества и различия в нефти

Автор пишет:
- двигатель MPI 1.6 МАСЛОЖОР ,первые 15000 залил 400 мл,жор заметил после 8000 км,после первого то жор начался после 22000 сейчас залил уже 700мл.В дальнейшем масло менять придется каждые 10000км

Подписчики:
- Я продал после гарантийной замены поршней , а на этих двигателях не стучит и не детанирует с утра ? Масложора не было. Пробег был 28000 км 105 лс
- Последние две замены: 3 тыс км после замены - расхода нет. Потом начинает поджирать.
- эти двигатели не стучат, в отличии от 105 лс, но маслице кушают и дело не в замене раз в 15 ткм просто мотор г...но, так немецкими гениями спроектирован, зато экономичный : )
- Ещё забыл про масложор и замену масла написать. Масложор это особенность двигателя ( хотя не у всех вылазиет )
- На 1.6mpi подъедает масло. По работе катаю уже второго Нового рапида 2016(с новья у меня). И в оба на 8000 доливал примерно 400-500гр масла. У многих Рапидов с этим мотором такая особенность.
- Я уже года четыре льб арал 5w30 longlife в 2.0fsi доливаю масло 800 грам на 10к пробега, пробег уже 140к. Пробовал другие масла там пичалька, до двух литров кушал.
- 1,6MPI 90лс пробег 60ткм - масло в межсервисный интервал доливаю около 0,8л.
- У меня 1,6 105л. На холодную постукивание (раздражает).
Макс Кильдишев
А к тому, что изначально разговор шел о том, что Российский бензин дороже в переработке, чем арабский. И качество нефти тут зависит напрямую. Если сорта лайт, грубо говоря, можно в дистиляторе до бензина прогнать (что собственно и делается в горных районах закавказья), то сырую нефть Брент (а особенно Уралс) необходимо очищать от большого количества серы и парафинов. Что в конечном счете сказывается на цене готового продукта.

С бензинками проблем нет.
дизелями вообще нет проблем. Вон ща на этом дизеле тот на что автор "жаловался" и угробил предыдущий хозяин - в стоке наваливает на дакаре, и ничего, с ним все норм
Владимир_Ветер
Автор пишет: - двигатель MPI 1.6 МАСЛОЖОР ,первые 15000 залил 400 мл,жор заметил после 8000 км,после первого то жор начался после 22000 сейчас залил уже 700мл.В дальнейшем масло менять придется каждые...
Владимир ваша любимая привычка выделить только нужное вам, улыбает в очередной раз 😂 вы до кучи забыли большее кол-во отзывов там где ни у кого ничего не ест... заодно завем то приплели сюда же и другие моторы... зачем 😉
Сочи
Владимир_Ветер
Мой лк 2008гпробег 150000км,ноль проблем.

Сочи
Владимир_Ветер
Тойота лк 200Браунстон 2014г,пробег 16000км ни каких проблем!

prokopa76

Железная логика!
У меня есть и другая. Из 10 200-к 2016 модельного года, 8 продавались дизеля... Как и сейчас, впрочем.

Действительно факт проблем с дизелями имеет место.
TLC200 2016 года. Черный правда.
Проблемы за 2 года:
1. Свистела на морозе помпа вентилятора охлаждения двигателем. Замена по гарантии.
2. Часы не показывали 12-00 в полдень, а показывали 00-00. Заменили блок по гарантии.
3. Облезли немного две ручки внутри дверей. Одну заменили по гарантии, другую заменил сам.
4. Скрипели тюнинговые пружины. Заменил на стоковые, скрипа больше не было.
5. Скрипела дверь водителя в одном положении после шумки при закрывании. ОД шаманил, но не успешно. Снова поскрипывает.
6. Скрипело немного рулевое при паркинге в двух положениях. ОД разобрал, прочистил от грязи, смазал. Больше не скрипит.
Все.

Железная логика!
8 к 2 это, наверное, слишком оптимистично! В Тойота Битца соотношение 18 к 1. Причина проста : бензинка с ее оверналоговыми 309 силами и вяловато-прожорливым 1 UR-FE на вторичке висяк изрядный. В эти деньги уж лучше вторичный LX 570 c более интересным 3 UR-FE.
А
Со мной был такой случай Фиат Дукат синий оьлез краску ветром снесло На 3 году при пробеге 94000 км Покупал машину за750000р Суд вынес решение чтобы автосалон выплатил мне 150000р Закончилось мировым соглашением

читатель
Тойота лк 200Браунстон 2014г,пробег 16000км ни каких проблем!
Сейчас на моем 20т.км,расход 14л/100км.Расход в 25литров психологически не представляю?!Мой Патрол Y-62ест 18-20л/100км,не больше,при любом раскладе!
У нас тойоту закрыли, много жалоб, лмшили диллера))
Andrey
Молодец, это новая волна по претензиям к дилеру. Всем нужно делать у кого проблемы, а не заминать. Возвращать авто дилерам. Тогда на нашем рынке будут более качественные авто по сборке.

"логично" !
а вы не думали что соотношение покупаемых НОВЫХ ТЛК 200 8 дизель/2 бензин , к примеру ?
исходя из этого , как по вашему на вторичном рынке должно быть ?

"логично" !
исходя из этого , как по вашему на вторичном рынке должно быть ?
Заказуха полнейшая!Катаю второй 200 дизель,ноль проблем!

читатель
Заказуха полнейшая!Катаю второй 200 дизель,ноль проблем!
не поверите , катаю 3 дизель только в кузове Лексус ЛХ .
2 дизеля : 2008 год , прошел более 100.000 км , продал , потому что вышла в 2011 году юбилейная модель ТЛК 200, еще откатал 100.000 км , продал , взял ЛХ 570 бензин -устал его катать 165.000 продал , взял снова дизель только Лексус .
Я не фанат Тойоты , Я БЛАГОДАРНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ который эксплуатирует данную марку на протяжении 28 лет !
Сначала б/у правые рули селика ,корона ,калдина , потом новые авенсис ,камри ,рыкс 350 .
Эти машины меня всегда радовали и по крупному не подводили иногда из за моего раздолбайства .

Так что я , от своего имени выражаю компании Тойота -признательность и благодарность !

З.Ы. Куплю ли я другую марку автомобиля -возможно ! Будет ли этот автомобиль дизельным -50/50 , но претензия к дизелю у МЕНЯ НЕТ!

Честный сибиряк
не поверите , катаю 3 дизель только в кузове Лексус ЛХ . 2 дизеля : 2008 год , прошел более 100.000 км , продал , потому что вышла в 2011 году юбилейная модель ТЛК 200, еще откатал 100.000 км , продал...
Вот за это тебя щас и забанят!

читатель
Вот за это тебя щас и забанят!
Не тебя , а Вас ..... по существу вопроса есть что сказать ?

Честный сибиряк
Не тебя , а Вас ..... по существу вопроса есть что сказать ?
Я ,Ваше сиятельство все сказал,что хотел!Здесь нельзя перечить заказным статьям, будете ваше сиятельство забанены,или еще чего хуже,похожим словом!

читатель
Похожие слова оставьте при себе , я понимаю что это ваш основной язык , но все таки .
Сиятельство здесь то же не уместно , не знаю как вас , а меня учили к незнакомым людям обращаться на Вы .
По поводу забанивания , можете написать администратору , сочтет нужным -сделает это .
Особого горя в этом не вижу.

Заказной статьей это сложно назвать , скорее всего автор действительно попал или на не качественный автомобиль или прежний хозяин неправильно его эксплуатировал/обслуживал .

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
На главной все о дизеле написано...а в комментариях ещё больше...бгг
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

читатель
Кем написано?Теми у кого его ни когда не было и не будет?У меня десятка два добрых друзей которые катают дизельные 200ые,многие,в том числе и я уже не перыый и никаких проблем!Что,не нравится такая информация,а?!Есть один аспект что техника в руках дикаря кусок железа!Здесь соглашусь на все 100!

Andrey
Это должно относиться к любому производителю!

Новосиб
Ахринееееееть(((
Спасибо Старина,мы чуть не купили этот кал...
Пойдем все таки за Паджеро 3.0
Mobil 1 FS 0-40 Esp 5-30 Оригинал! тг Vitaliy438
Мои отзывы: Toyota Prius 2014, BMW 5-Series 1996

Mersedes Bens
Бред полный ....У меня Курзак 2011 год. Дизель. .Брал новым. Пробег 350000. Проблем не было ..

Maksim Vip
Убитые машины тестируют,потом отзывы такие оставляют...

Maksim Vip
Надёжнее мотора невстречал. Курзак 200 дизель...Проехал 330000 км. Все в норме....

Maksim Vip
200дизель 160000км,заменены мотор печки на70т/км,помпа 150т/км,все!Браунстон 40т/км проблем 0!

2008-2011 год 100.000 пробега дизель 200-ничего не делал
2011-2013 год 100.000 пробега дизель 200-ничего не делал
замена масла и колодок по регламенту считается ?

2008-2011 год 100.000 пробега дизель 200-ничего не делал
2011-2013 год 100.000 пробега дизель 200-ничего не делал
замена масла и колодок по регламенту считается ?
По мнению троллей развалиться должен!

читатель
По мнению троллей развалиться должен!
Согласен !
Зачем слушать людей которые эксплуатируют этот автомобиль ?
Достаточно прочитать 1 отзыв из сотни , в котором человек купил б/у автомобиль непонятно с какими условиями обслуживания и эксплуатации и сделать вывод что данный автомобиль *****.
Я же любые выводы делаю на своем опыте или опыте других людей .
Только отзывов надо прочитать хотя бы штук 20 , тогда можно делать выводы .

Новый Уренгой
Мад9

Пахнет толи заказухой от конкурентов)
Из своего опыта личного. С 2008года крузак прадо120 4литровый. Надежный вездеход проехал 160т.км продал и пересел на 200х сотку в2010году бензин. Машина еще круче. Ни одного обращения не было только ТО. Отъездил 122т.км. езжу много в месяц по 5~6тыс.км. там где нет норм.дорог.Элиста,Дагестан,Астрахань,Ставрополь,Питер,Моск.обл.Хабаровский край. Полет нормальный ни одной поломки! Далее взял продав 200х сотку , впервые пересел на дизель lx450d в 2016году отличный аппарат. Горя не знаю. Комфортный и без проблем. Возможно что у автора просто ему не повезло он купил с рук уже убитое авто, бывает и такое из за ужасного дизеля движок может закоксоваться и полететь. Но это не значит что Японцы дебилы и могут запороть некачеств.движками свою репутацию! Поэтому не нужно поливать грязью всю марку! У немцев больше поломок, у RRони вообще каждая 3машина стоит в сервисе и в год они тратят по 100~130тыс.рублей на поддержание своей любимой марки! Из немцев только Мерс более надежный, есть мелочевка когда электроника может глючить из за морозов,конденсата,или реагентов Собякинских..парктронники могут гореть,итд. Это мелочевка в сервисе занимает 1~2часа перепрошивкой а так серьезного ни чего если за машиной следить и ТО делать каждые 10т.км. но они все равно не такие крепкие и надежные для бездорожья и убитых дорог как крузаки и лехи🙋‍♂️👍😊я поездил и на G63. GL63. Gl500. GLS400, .RR.на них ездить только там где хороший асфальт и рядом сервис чтоб если что ?на эвакуаторе в Мск.на сервис. А попробуй выедь на них в Элисту или в Дагестан и по дороге встань от глюка электронники что тогда? Да ,всегда есть выход конечно, в кармане иметь на запас 500т.р. для таких поездок просто...чтоб доковылять на эвакуаторе до Мск. И там в сервисе устранять все проблемы...Поэтому выбрал более надежные и мягкие авто! А брак он есть и косяки могут быть если не следить за авто да и качество горючего у нас *****овое!
Кирилл
Meveric
На самом деле тоета может и умеет делать надежные двигатели, грузовое подразделение хино делает нормальные двигатели J08 которые без проблем пробегают 1 млн и выше. дизельные!! а вот тут они почему то сколхозили. латентные они))
Кирилл
Тойота все делает надежно,просто техника в руках дикарей,кусок железа!
Двигатель Российский
Сам работал где их собирают

Химик
Двигатель Российский
Сам работал где их собирают
Поздненько я зашел, но такого бреда (Двигатель Российский) я еще не слышал!

sutchak
Химик
Поздненько я зашел, но такого бреда (Двигатель Российский) я еще не слышал!
Какой дебил придумал, движок Россия

make a wish
А что непонятного? Отзыв авто из за мелочи это реклама, а отзыв по большой проблеме это не выгодно...

Эдуард Батищев
Думается всё гораздо хуже чем все думают... Для тойоты россия это полигон для испытаний (за которые тойоте ещё и платят) т. к. Слабое правовое поле особенно в международном секторе. Отсюда и все беды с эксплуатацией сырых новых разработок. И чем больше будет прецеденов тем быстрее тойота найдёт другой полигон

sutchak
volk-uz
Бедные Вы люди, всё у Вас Тойота хреновая. А то, что бензин Крузак,Прадо без поломок200 т км, да фигня.

дмитрий
Белокуриха
Дизельный Крузер закончился на рядных шестерках. Это факт!

Продажа Toyota Land Cruiser 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на кузов SUV в Жукове