Мысли в слух.

Vortex Tingo 2012

, Омск

На сегодняшний день я заменил в авто охлаждайку и перешел на синтетику Кастрол. Скажу Вам честно: на улице сегодня -30, завелась машинка с первого раза без проблем. Прогревается долго, это факт, около 35 минут до рабочей t. Но зато после прогрева в авто тепло и комфортно, хоть на стоянке хоть в движении, при этом окна не затягивает. Движка с заменой масла на синтетику стала работать тише при разгоне, не знаю с чем это связано. Осталось прокачать сцепу и тормоза с заменой жижи, ибо пришел я к следующему умозаключению: при продаже авто из салона, заводом изготовителем во всех системах авто залита так называемая профилактическая жидкость с какими то добавками, я таки думаю, что для герметизации системы и избежания каких либо утечек через резиновые уплотнители. Официалы поидее эти жижи должны менять при проведении предпродажной подготовки, но в силу жадности этого не делают. Почему я так подумал, да потому что все жижи воняют как кошачий туалет, хотя и написано на всех бачках что там залиты Шелл и Кастрол.

Машиной в зимний период пока доволен, работает без нареканий.